Пожару - нет!
Главная | Получаем звание "Ветеран труда" - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Получаем звание "Ветеран труда" (История о том как я получил звание "Ветеран труда" в Тульско)
Получаем звание "Ветеран труда"
pssergeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:31 | Сообщение # 21
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Qwer, спасибо.
Так и в итоге, Вы получили льготы по коммунальным платежам и ещё что-то? Понимаю, что тут возможны варианты в зависимости
от конкретной местности, но всё же интересно.


пенсионер
 
QwerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 07:08 | Сообщение # 22
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
pssergey, ЕДВ 666р в месяц и 50% за комунальные платежи все вместе около 1000р, точно еще не знаю в этом месяце должны первый раз перечислить

Делай что должен и будь, что будет!
 
P512211Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 07:18 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Я себе тоже сделал корки ветерана.Каковы дальнейшие действия?Ждать 60ти лет? Вроде как долго еще...
 
pssergeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:04 | Сообщение # 24
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (Qwer)
ЕДВ 666р в месяц и 50% за комунальные платежи все вместе около 1000р,.....

Хотя бы так. По сравнению с суммой пенсии неплохо. Да и сам факт. Заслужил - получи.

Добавлено (20.11.2011, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (pssergey)
Я себе тоже сделал корки ветерана.Каковы дальнейшие действия?Ждать 60ти лет? Вроде как долго еще...

Если я правильно понимаю, сначала надо написать заявление о предоставлении этих благ, которые положены, а после получения письменного отказа..... исковое заявление на первой странице.

Добавлено (20.11.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Qwer, ещё вопросик.
Ваше отсутствие на суде это такой хитрый "ход конём" или это не связано с процессом рассмотрения?


пенсионер

Сообщение отредактировал pssergey - Воскресенье, 20.11.2011, 13:13
 
QwerДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:41 | Сообщение # 25
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
P512211, я же выше уже все написал, что если в законе субъекта сказано конкретно, что выплаты по достижению 60 лет то ждать 60 лет :-), а если такого нет то надо подавать в суд (образец иска ищи выше в постах)

Добавлено (21.11.2011, 18:38)
---------------------------------------------
P512211, забыл сначала надо прийти в соцстрах и написать заявление на выплаты, они дадут отказ вот тогда в суд...

Добавлено (21.11.2011, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (pssergey)
Qwer, ещё вопросик. Ваше отсутствие на суде это такой хитрый "ход конём" или это не связано с процессом рассмотрения?

Да ну какой ход :-) во первых мое присутствие не было столь необходимым так как подобные дела уже были и решаются они в нашу пользу однозначно, а во вторых я уезжал в отпуск вот и написал заявление, чтобы рассматривали без меня


Делай что должен и будь, что будет!
 
Сергей940Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:56 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Qwer, Удостоверение ветерана труда получил, надо теперь написать заявление на предоставление льгот может есть образец? Они официально откажут а там можно у в суд.

Пенсионер
 
QwerДата: Суббота, 03.12.2011, 17:27 | Сообщение # 27
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Сергей940, В соцстрах иди там у них есть бланки, с собой возьми квитанции за свет, газ и комуналку за последний месяц и еще нужен номер пенсионного страхового свидетельства. Подашь заявление, они дадут отказ, с ним в суд...

Делай что должен и будь, что будет!
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 03.12.2011, 20:14 | Сообщение # 28
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Qwer, вообще ты здорово ты это дело провернул!!!! я думаю кто с Трехгорного тебе скажут спасибо, у меня медаль " за отличие в службе" 3 степени, у нас человек 30 второй имеют и 20 третьей. Блин действительно охуи......но !!!! сейчас себя заставим уважать.

Добавлено (03.12.2011, 17:38)
---------------------------------------------
В смысле если создать в каждом городе профсоюз и от его имени начать работать, вот таким способом можно привлечь народа в профсоюз. Не пойду водки куплю и накину, тем более повод есть, плюс жене мультиварку купил на 5 литров, обмою.

Добавлено (03.12.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Вопрос в тему, про льготы , а как насчет льготы по оплате налога на имущество, он есть у нас или нет.

Добавлено (03.12.2011, 20:14)
---------------------------------------------
я в такой эйфории , блин пока медали оставлю у себя


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
QwerДата: Суббота, 03.12.2011, 22:46 | Сообщение # 29
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, не все так просто, читайте местный закон "о ветеранах" может быть он у вас прописан более грамотно и там оговорены конкретные сроки ля получения как звания "ветеран труда" так и выплат :-(

Делай что должен и будь, что будет!
 
pssergeyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:46 | Сообщение # 30
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (Qwer)
не все так просто, читайте местный закон "о ветеранах" может быть он у вас прописан более грамотно.....

Согласен. что бы не топтать ботинки и не выносить мозг себе и людям, я именно так и сделал т.е. нарыл в сети действующий закон, у нас он называется "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН". И там всё просто и понятно написано. Удостоверение - получите, а за льготами приходите когда 60 стукнет.


пенсионер
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:17 | Сообщение # 31
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Qwer, по ФЗ 5 статья 7 имею право на получение, то есть в кругу лиц имеющих право на получение звания Ветеран труда определен и я подхожу под данную категорию,

Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет

а далее надо вопрос изучать сижу штудирую инет.
Еще раз большое спасибо Qwer

Добавлено (04.12.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Quote (Qwer)
закон субъекта был неправильно истолкован работниками соцстраха и закон субъекта не увязывает получение выплат с достижением определенного возраста (думаю просто просчет местной думы) необходимо только право на приобретение пенсии по выслуге лет причем не важно что человек еще им не воспользовался :-)

интересно в случае если очередной работник неправильно в очередной раз истолкует закон могу я его уволить , через прокуратуру или в судебном порядке, я давно задумался все над этой темой и хотел обсудить это, например там мне или кому нибудь отказал , работник, я доказал что прав, но как правило у этого работника видно были предыдущие косяки, и я например пишу руководителю этого работника в с вязи с низкой квалификации вашего работника прошу перевести его на нижестоящую должность или уволить по несоответствии. Если его не понизили или уволили, пишу в прокуратуру с документальными доказываю низкую квалификацию, и добиваюсь его увольнения или перевода.
Для чего спрашиваю, чтоб в следующий раз уже со мной и другими (и не только в соц страхе , но и в налоговой, и администрации, и в головном профсоюзе и даже в той же ПО) которые придут после меня, уже не отказывали и работали по делу, с уважением, город маленький слухи расходятся быстро.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 04.12.2011, 13:32
 
СТОрож40аДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:14 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Эдуардиус.У нас с тобой в ЗАТО-36 со скольки лет льготами ветеранами труда можно пользоваться?
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:15 | Сообщение # 33
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
получил ветерана и пользуйся, я завтра с утра пойду если ты с трехгорного ,давай созвонимся и пойдем вместе завтра.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 04.12.2011, 23:16
 
pssergeyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:54 | Сообщение # 34
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Добавлю ещё.
Когда я ходил в пенсионный отдел получать пенсионное удостоверение, мне там вручили справку и сказали куда с ней идти (прихватив сведения о наградах) что бы получить "Ветеран труда". В справке говорится сколько лет я отслужил, на бланке подпись и печать, всё как положено. При этом мне всё и вся ещё раз пояснили, что положено уже сейчас, а что ещё нет. Так же вручили памятку, что бы я случайно не забыл о благах, которыми уже могу пользоваться. Например мне сказали, что уже сейчас по пенсионному удостоверению я могу покупать льготный проездной билет для проезда в городском транспорте, на это я раньше то ли внимания не обращал, то ли просто не видел нигде, что бы про это было написано.


пенсионер
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:58 | Сообщение # 35
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Странно мне в пенсионном отделе ни кто чего не говорил.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
pssergeyДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:29 | Сообщение # 36
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Странно мне в пенсионном отделе ни кто чего не говорил.

Да я сам был удивлён таким вниманием и заботой проявленной ко мне. Это особенно бросается в глаза на том фоне, что на службе всё иначе... а тут, такое вежливое - Здравствуйте! Не соблаговолите ли Вы...почитайте это, распишитесь Пожалуйста wacko


пенсионер
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:00 | Сообщение # 37
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
и так я собираюсь в соц страх, для ознакомления с вопросом в натуре, как вернусь отстреляюсь.

Добавлено (05.12.2011, 08:00)
---------------------------------------------
Я вернулся,
встретили без напряга, дали список необходимых документов :
копия паспорта+оригинал (фио, прописка)
копия пенсионного удостоверения+оригинал
копия наградного документа, в моем случае потребовали копию приказа министра мчс заверенную ПО, я позвонил в отдел , сказали без проблем , копии у нас есть необходимо твоё заявление на имя начальника отдела.
справка Управления Пенсионного фонда о страховом стаже.
копия заверенная в ПО или нотариально.
фото 3*4 1 шт. без уголка.

я поинтересовался насчет льгот сказали как только оформим ветерана сразу начнем предоставлять льготы.
"руки в ноги или ноги в руки" и я полетел


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
QwerДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:25 | Сообщение # 38
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Сегодня позвонили с соцстраха, попросили привезти копию свидетельства о рождении ребенка, оказывается до 18 лет прописанные со мной дети являются иждивенцами (то есть спиногрызами happy ) и на них тоже распространяются льготы по коммунальным платежам! Ну поперло так поперло... biggrin быстренько отволок копию, теперь буду ждать деньжища...
Так что если у кого ситуация схожая не забывайте напомнить об этом в соцстрахе.


Делай что должен и будь, что будет!

Сообщение отредактировал Qwer - Понедельник, 05.12.2011, 13:25
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:33 | Сообщение # 39
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
во поперло..., у меня такая же ситуация, с одной оговоркой, я разведен , но прописан вместе с бывшей значит и у меня проходит..., а ты их похоже заставил себя уважать теперь у вас рабочая обстановка, а там ни каких компенсаций на ребенка который старше 18 но учится на дневном и на иждивении.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
pssergeyДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:39 | Сообщение # 40
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Я вернулся,
встретили без напряга, дали список необходимых документов : ...

На этом подъёме я то же сбегал сегодня и оформился, как раз приёмный день.
Встретили так же, без напряга и очереди кстати нет...
У нас документы:
1. Пенсионное удостоверение + копия (сделали на месте)
2. Паспорт + копия (сделали на месте)
3. Наградные документы + их копии
4. Справка о выслуге лет из пенсионного отдела (мне выдали её вместе с пенсионным удостоверением).
5. Фотография 3х4 при мне вклеили в удостоверение.
Получать удостоверение через две недели.
В общем, даже если сейчас по местному закону не положены льготы, то всё равно считаю оформить надо это дело у нас так все и делают. Всё может измениться, или местный закон или ФЗ...


пенсионер

Сообщение отредактировал pssergey - Понедельник, 05.12.2011, 14:43
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Получаем звание "Ветеран труда" (История о том как я получил звание "Ветеран труда" в Тульско)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика