Пожару - нет!
Главная | Оплата праздничных и ночных Заместителю нач. ПЧ - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Оплата праздничных и ночных Заместителю нач. ПЧ
Оплата праздничных и ночных Заместителю нач. ПЧ
Сергей_112Дата: Среда, 05.09.2012, 13:44 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (JIeoH)
Переработка обязательно оплатится но только в конце учетного периода (а где то он год), в течении которого что то могут дать отгулять

JIeoH, Тут немного поправлю тебя: Это отгулы должны быть отгуляны ДО окончания учетного периода, а вот оплата переработки производится в конце месяца (если ты изъявил желание получить деньгами) и в любом случае переработка должна быть учтена в табеле учета рабочего времени, иначе ее не докажешь.

Добавлено (05.09.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Добавлю: переносить отгулы из одного учетного периода в другой - не допускается (бухи разъяснят тебе более доходчиво - почему). Если они не отгуляны, то бухгалтерия должна произвести все выплаты, даже без твоего заявления об оплате, чтобы не подставиться под возможное твое заявление об их "зажиме"(если они чего то боятся).

Добавлено (05.09.2012, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (JIeoH)
В частях полный завал, несмотря на приказ 167, в коем сказано о подмене НК командирами отделений, НК у нас подменяет только ЗНЧ,

Ну, а тут надо прямо знать и говорить: "Кто нарушает (и заставляет нарушать) в первую очередь министерские приказы!" Вообще то это - подзаконный акт и нормативный документ. В одних случаях самому долбить им народ, а в других нарушать его - это имитация деятельности, но не работа.

Добавлено (05.09.2012, 13:44)
---------------------------------------------
И самое тяжелое, что внедряешь в жизнь своей части такие приказы сам, сам же стараешься его полностью выполнить не нарушить, заставляешь народ его соблюдать и тебя же сверху этим приказом - обходят. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zamzamychДата: Пятница, 07.09.2012, 00:29 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Группа: Удаленные





В Москве уже давно КО имеют допуск РТП
 
Сергей_112Дата: Пятница, 07.09.2012, 06:17 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zamzamych)
В Москве уже давно КО имеют допуск РТП

zamzamych,Ну и что, что руководящий документ - един? Главное "Как повелят-разрешат на месте" В г. NN,.... например, в г. Нижнем Новгороде существуют пожарные части ГПС в 2-х управлениях: ГУ МЧС и гку "Управление ГО, ЧС и ПБ")от субъекта Федерации-области) так там: в гку"Управление..." КО за НК дежурят (ПНК нет по штатному расписанию), а в ПЧ от ГУ МЧС - такого - НЕ ДОПУЩЕНО! Подумаешь - "царь" повелел, главное как "удельный князь" делает и решает! Он свой удел "держит", он им и кормится. Или взять бандитские, нет рэкетирские - так благороднее! 90-е: "Это наша "корова! - и мы ее доим!". История повторяется, не стоит забывать диалектику, классики "М-Л" тут не причем, диалектику до них придумали! Для чего на Руси "места" (участки территориии с населением) за службу давали? - Для "кормления"! Часть "корма" создается из недоплаты выполненных работ, неучета ее и разных приписок другим, а дальше все остальное: только лишь для замазывания сложивщейся обстановки на месте, отвлечения внимания от основного фактора. Здесь я ничего нового не открыл, не изобрел, просто при размышлениях отбрасывайте "шелуху" и ищите зерно рациональности-основу. = "Отделяйте зерна от плевел" - это уже не мои слова (я гораздо моложе их сказавшего).
Да, в городе NN есть еще и частная ПО - так там не знаю обстановки. Есть в области еще и ПО-"муниципалы" от городков, районов - так там еще проще: там дежурят по 1 человеку, он же и "водовоз" он же и "водолил", и КО и НК! ПРОГРЕСС и никаких вопросов на форум!
P.S. Насчет "коров", "баранов", "оленей" - это не ко мне. Я дипломов животноводов или "быдловодов" - не имею. Я их разводить, дрессировать - не умею; работал всегда только с людьми, с ними работал и их воспитывал, но это сложно, во всяком случае - они еще думать умеют.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 07.09.2012, 11:46
 
zloyznoyДата: Пятница, 07.09.2012, 13:05 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (zamzamych)
В Москве уже давно КО имеют допуск РТП


в ростове тоже, с 2005го года
 
zamzamychДата: Суббота, 08.09.2012, 01:21 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112,
Прости я может не стой интонацией прочитал твой ответ на мое сообщение, но мне показалось что ты воспринял мою информацию как что то очень личное. А про те законы которые пишут только что бы мы их выполняли я знаю. Да и как нас (сотрудников) воспринимать, если нас режут а мы молчим? Тут недавно начал бороться с воровством денежных средств в ФПС МЧС России (причем денежные средства сотрудников) Так мало того что по шапке получил так еще и от сотрудников помощи не увидел (они как мыши спрятались за фразой "а что мы сделаем? так всегда было"). Короче нет больше Русского (не по нации, а по территории) народа, остались Рабы с девизом - "Нас толкнули мы упали, нас подняли мы пошли!!!"
 
Сергей_112Дата: Суббота, 08.09.2012, 09:53 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zamzamych)
Так мало того что по шапке получил так еще и от сотрудников помощи не увидел (они как мыши спрятались за фразой "а что мы сделаем? так всегда было"). Короче нет больше Русского (не по нации, а по территории) народа, остались Рабы с девизом - "Нас толкнули мы упали, нас подняли мы пошли!!!"

zamzamych, Ты прав полностью. Именно это самое больное! Но не изменив позицию людей - невозможно изменить остальное! Это и есть самая трудная задача, но когда изменяемся МЫ - изменяется МИР и ДРУГИЕ уже не смогут действовать иначе, вне той принятой системы ценностей общества, уже ОНИ будут вынуждены подстраиваться к НАМ! И это будет не анархия, где куча бездельников, а именно правовые обязанности друг перед другом.

Добавлено (08.09.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (zamzamych)
Сергей_112, Прости я может не стой интонацией прочитал твой ответ на мое сообщение, но мне показалось что ты воспринял мою информацию как что то очень личное.

zamzamych, , Денис! И опять ты прав! Действительно - личное. Но нет к тебе никаких претензий, дружище и коллега, пусть даже и бывший.
Quote (zamzamych)
нас режут а мы молчим
Изменять людей и мир - не просто, и пока ты это пытаешься сделать приходится пережить кучу лжи, подлости, подножек и ударов в спину, но нельзя иначе!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Оплата праздничных и ночных Заместителю нач. ПЧ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика