Пожару - нет!
Главная | Подскажите - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 13.08.2020, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
08:46, 12.08.2020 Курилка............ svd715
07:18, 11.08.2020 Повышение зарплаты после прямой линии с призидентом........... Vedmak62
06:53, 11.08.2020 Пенсия........... mastergdzs23
09:20, 10.08.2020 право на максимальную пеесию........... 6ogps
10:29, 07.08.2020 Контроль и качество электроприборов........... Vedmak62
06:36, 28.07.2020 Вопросы о работе/обучении........... dymok
09:44, 27.07.2020 огнезащитная обработка........... spt-spt2
06:39, 24.07.2020 Разница в оплате сотрудников и работников........... dymok
15:07, 07.07.2020 Инструкции по эксплуатации............ dymok
05:09, 03.07.2020 Увольнение........... kapkaykin
08:57, 02.07.2020 Где отметить в Анапе отпускное удостоверение???........... Kotoff001
15:43, 01.07.2020 Прфессинальная переподготовка........... Jenik_
12:00, 25.06.2020 Интеграция системы контроля газов в ОПС на базе Болид........... mrzes
19:18, 19.06.2020 изменения в УСПО,БУПО и др. приказы........... Dmitry322
09:08, 16.06.2020 Аргус-Спектр нажился на инфекционных центрах........... Zax
21:01, 14.06.2020 AutoCAD. Проектирование пожарной сигнализации........... Caesar
20:23, 14.06.2020 Вопрос по эвакуационным выходам........... Zax
20:01, 14.06.2020 Необходимость СОУЭ на открытой автостоянке........... DymovArt
04:15, 10.06.2020 Вопрос касательно МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ. Как считать?........... Kotoff001
14:50, 02.06.2020 Вопрос по тамбуру и приточке в помещении аккумуляторов........... ZM

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Подскажите (Вопрос на засыпку)
Подскажите
vavan78Дата: Пятница, 17.02.2012, 06:12 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Подскажите может кто знает? Каких водителей имеют право привлекать на Т.О-1
Я имею в виду могут ли привлеч к работам водителя сменяющегося караула и есть ли какой нибуди оф.документ по этому поводу?
 
VodovozДата: Суббота, 18.02.2012, 08:17 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Offline
Работа в течение двух смен подряд запрещается. (ст.103 ТК РФ).
 
Сергей_112Дата: Суббота, 18.02.2012, 09:30 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Offline
Vodovoz, Алексей для водителей имеются ограничения и по времени работы даже в 1 сутки, поэтому дежурства водителей стараются перевести на 12 часовой режим. У нас это не введено, но некоторые конторы уже переходят после указаний надзорных органов. У нас это медицина катастроф: после ряда ДТП на 11, 12 и не говоря уже 20 часу работы (а при расследовании ДТП ГАИ укажет час нахождения на дежурстве водителя, а не нахождение его за рулем). У них это вводилось не радостно ни для водил, ни для руководства, но было сделано!

Добавлено (18.02.2012, 09:30)
---------------------------------------------
Quote (vavan78)
Каких водителей имеют право привлекать на Т.О-1

vavan78, Имеются в виду водители свободные от смены (пр. № 34 МВД), компенсация труда там тоже оговорена, но время издания того приказа - посмотри. Изменяется время и изменяются законы и трудовые договора, порядок исполнения законных (федеральных законов) и подзаконных актов(министерских приказов). Vodovoz, уже одну ссылку сделал.
Кого считать возможным для привлечения к ТО-1 решать на месте, но и остальное тогда на месте должно быть тоже учтено, сочтено, проплачено (или компенсировано).
Отгул водителю-? Для меня лично - ужас! Может у вас их(водителей) избыток? Тогда это ваши дела.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 18.02.2012, 10:10
 
vavan78Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:51 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Группа: Удаленные





нет меня интересует конкретно могут или нет по закону
 
Сергей_112Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:02 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Offline
vavan78, Могут, ведь проведение ТО-1 определено приказами и должно выполняться, руководители должны это организовать, только для этого необходимо предусмотреть и свои действия как рассчитаться с работником, провести организационные мероприятия: издать приказ, определить лиц привлеченных к работам, работа сверхурочная - значит надо определить в приказе порядок оплаты по ТК... Тема больше к "оплате переработки" или к "профсоюзу" - а Вы там смотрели? Попробуйте.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 18.02.2012, 20:03
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Подскажите (Вопрос на засыпку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2020 службы мониторинга серверов