Пожару - нет!
Главная | о удостверении на право управления автотранспортом со спецси - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: igorzhukov, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА » о удостверении на право управления автотранспортом со спецси (с 14 ноября вводиться удостверение на право управления автом)
о удостверении на право управления автотранспортом со спецси
GRETSIIДата: Среда, 10.11.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
это приказ Фурсенко имеет к нам какое то отношение или нет -вводиться с 14 ноября 2010 года

Добавлено (10.11.2010, 17:20)
---------------------------------------------
просто интересно - выехал на изучение района выезд и подходит гаишник с требованием водителю показать такое удостверение- реально такое или нет?и что будет если его нет?

Прикрепления: _______15_-_-.rtf (21.9 Kb)
 
arhiДата: Среда, 10.11.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
это приказ Фурсенко имеет к нам какое то отношение или нет -вводиться с 14 ноября 2010 года

это вы лично сами нашли ? или пришла указивка сверху?
 
SPIKERДата: Среда, 10.11.2010, 17:57 | Сообщение # 3
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
то приказ Фурсенко имеет к нам какое то отношение или нет -вводиться с 14 ноября 2010 года

имеет прямое отношение.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Среда, 10.11.2010, 17:59
 
GRETSIIДата: Среда, 10.11.2010, 18:00 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
это опубликовано в российской газете перед ноябрьскими праздниками, сам текст с гаранта где публикуются новые документы

Добавлено (10.11.2010, 18:00)
---------------------------------------------
если у водителя АЦ нет такогоудостверения-действия гаишника в таком случае?

 
arhiДата: Среда, 10.11.2010, 18:06 | Сообщение # 5
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
если у водителя АЦ нет такогоудостверения-действия гаишника в таком случае?

вопрос риторический я думаю, в смысле что ответа не требуется)
 
demonДата: Среда, 10.11.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
А ДОПУСК НА УПРАВЛЕНИЕ ПОЖАРНЫМ АВТОМОБИЛЕМ ИМ НЕ ПОДАЙДЁТ? У НАС У ВСЕХ ЕСТЬ
 
SPIKERДата: Среда, 10.11.2010, 18:17 | Сообщение # 7
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
если у водителя АЦ нет такого удостверения-действия гаишника в таком случае?

GRETSII, Это просто новый бланк свидетельства который теперь буит выдаваться при аттестации. В остальном же все останется как есть.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Vladimir53Дата: Среда, 10.11.2010, 18:24 | Сообщение # 8
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
o водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
o регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
o документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
o в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
o страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Как видите в ПДД нет требования возить с сабой этот документ.

Приказ Фурсенко от 14 ноября 2010 года, от выполнение требование постановления

Прикрепления: ____15__2007_.doc (39.5 Kb)


Владимир
 
SPIKERДата: Среда, 10.11.2010, 18:35 | Сообщение # 9
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Vladimir53)
Как видите в ПДД нет требования возить с сабой этот документ

Я выше уже говорил, этот приказ просто устанавливает новую форуму Аттестационного свидетельства, в остальном же ни чего не меняется.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
GRETSIIДата: Среда, 10.11.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
у водителей есть допуск на работу со спецагрегатами на АЦ, а вот такого удостверения у них нет- я уже узнавал., когда еще аттестационная комиссия соизволит, а этот документ вступает в силу с 14 ноября этого года. гаишники люди подневольные- что им сверху спустят-то и делают. Представь ситуацию: удостверение на руках нет- по идеи ГАИ должно отстранить от управления АЦ водителя- ссылка на аттестационную комиссию не катит и что тогда - ведь никто тогда не сможет даже отогнать АЦ , кроме буксировки, в гараж- бумажки нет , а без допуска по головки не погладят ни начкара, ни старшего водителя и т.д.
 
SPIKERДата: Среда, 10.11.2010, 19:09 | Сообщение # 11
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
гаишники люди подневольные- что им сверху спустят-то и делают. Представь ситуацию: удостверение на руках нет- по идеи ГАИ должно отстранить от управления АЦ водителя- ссылка на аттестационную комиссию не катит и что тогда - ведь никто тогда не сможет даже отогнать АЦ , кроме буксировки, в гараж- бумажки нет , а без допуска по головки не погладят ни начкара, ни старшего водителя и т.д.

Ни стоит переживать и наводить панику. С 14 -го числа просто будет выдаваться новый единых для всех бланк аттестации. При этом аттестация старого образца остается действительной. Так, что все опасения напрасны biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Среда, 10.11.2010, 19:15
 
GRETSIIДата: Среда, 10.11.2010, 19:14 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
понято- в городе хорошо все быстро поменяется а в глубинке- пока сверху приказ притдет, пока аттестационная комиссия собирется в полном составе- а действие документа с 14 ноября- сегодня 10 осталось 3 дня
 
Vladimir53Дата: Среда, 10.11.2010, 19:16 | Сообщение # 13
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Quote
Я выше уже говорил, этот приказ просто устанавливает новую форуму Аттестационного свидетельства, в остальном же ни чего не меняется.

А кто с ВАМИ спорит?
Автор темы задал вопрос
Quote
просто интересно - выехал на изучение района выезд и подходит гаишник с требованием водителю показать такое удостверение- реально такое или нет?и что будет если его нет?

На который дан развернутый ответ.
Quote
Я выше уже говорил, этот приказ просто устанавливает новую форуму Аттестационного свидетельства, в остальном же ни чего не меняется.

Но это ВАШЕ мнение.
На деле это документ - о прохождении подготовки водителя к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.
И в нем ни слова не говодится об атестации на право управления тем или другим пожарным автомобилем.
Если следовать сторого по букве номативного акта то водителю пож. авто. теперь прийдется иметь еще этот документ, но ПДД пока не требует от водителя возить его с собой.


Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir53 - Среда, 10.11.2010, 19:17
 
SPIKERДата: Среда, 10.11.2010, 19:20 | Сообщение # 14
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
понято- в городе хорошо все быстро поменяется а в глубинке- пока сверху приказ притдет, пока аттестационная комиссия собирется в полном составе- а действие документа с 14 ноября- сегодня 10 осталось 3 дня

Еще раз повторяю, С 14 числа вводится новая форма бланка, при этом все аттестационные формы полученные ранее своей силы не теряют и остаются действительными.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
GRETSIIДата: Среда, 10.11.2010, 19:24 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
без такого допуска с точки зрения закона водитель отстраняется от смены начальником части на разводе если мне память не изменяет
 
SPIKERДата: Среда, 10.11.2010, 19:31 | Сообщение # 16
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
без такого допуска с точки зрения закона водитель отстраняется от смены начальником части на разводе если мне память не изменяет

Поясняю: Этот приказ всего лишь, устанавливает новую единую форму аттестации для водителей всех оперативных служб. При этом имеющееся аттестация у водителей остается действительной.
Если непонятно поясню проще:
Вот смотри есть два вида загранпаспортов Биометрический и обычный! Биометрический паспорт введен позже обычного, и теперь выдается только в таком бланке, но от введения загранпаспорта нового образца старый бланк паспорта остается действительным и будет подлежать замене на новый образец только по истечению срока своего действия.
Такая же будет и с аттестацией.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Среда, 10.11.2010, 19:42
 
GRETSIIДата: Среда, 10.11.2010, 19:38 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
понято
 
SPIKERДата: Среда, 10.11.2010, 19:43 | Сообщение # 18
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
понято

Так, что нервничать и паниковать по поводу этого не надо.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
addik_07Дата: Среда, 10.11.2010, 22:24 | Сообщение # 19
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Ну вы замутили. wacko Думаю прорвемся никто водителей в обиду не даст и все встанет на свои места.
 
GRETSIIДата: Среда, 10.11.2010, 23:46 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
это точно, прос то мне кажется все началось с борьбы с мигалками и поэтому , на мой взгляд,у водил вторая бумага будет при себе, ведь мигалки не только у нас :скорая, милиция, газовая и т.д.А сегодняшний допуск у наших водителей на работу со спецагрегатами на пож.машинах-вот в чем вопрос.время все поставит на место
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА » о удостверении на право управления автотранспортом со спецси (с 14 ноября вводиться удостверение на право управления автом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика