Пожару - нет!
Главная | AutoCAD для разработки ДППП - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » AutoCAD для разработки ДППП (Ищу (обмениваюсь) блоками для AutoCAD)
AutoCAD для разработки ДППП
klopnnДата: Четверг, 01.10.2015, 13:41 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Разработка ДППП (планы, карточки). Кто какой программой пользуется? Есть ли кто работает в AutoCADе. Интересуют блоки с условными обозначениями согласно "Методических рекомендаций..."
 
volk44Дата: Четверг, 01.10.2015, 19:45 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Люди бля сидят без зарплаты а у них зато аутокад,я в шоке от тебя Пучок
 
klopnnДата: Четверг, 01.10.2015, 21:40 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Про зарплату другая тема. Ты зачем ко мне со своими соплями лезешь? И при чем здесь Пучок????
 
Сергей_112Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:25 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
volk44, тут тема другая и так или иначе КТП и ПТП надо делать, перерабатывать, разрабатывать. ПО РФ то должна существовать и это тоже должно делаться для подготовки к тушению возможных пожаров.
klopnn, наиболее лучше Вам бы пообщаться с форумчанином Obsidian. По работе с различными программами он наш непревзойдённый ещё пока никем авторитет и сам наш учитель!
Может быть, Вам не стоило создавать новую тему, а обратиться к уже существующим. Список таких тем можно найти здесь - http://pojaru.net.ru/forum/12 ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ : "Автоматизация процесса планирования", "План тушения пожара", "карточки пожаротушения", "Проблема при составлении ПТП", "программа для создания базы данных КТП и ПТП"
Удачи!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ObsidianДата: Пятница, 02.10.2015, 03:38 | Сообщение # 5
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Вам бы пообщаться с форумчанином Obsidian. По работе с различными программами он наш непревзойдённый ещё пока никем авторитет и сам наш учитель!

Ну уж засмущали...

Что касается AutoCAD - программа серьезная, куча инженерных возможностей, и чертежи получаются профессиональные. Но мое личное мнение (и очень многие его разделяют) - слишком сложная программа для таких вещей как составление схем расстановки СиС. Вообще, проще, удобнее и функциональнее, чем Visio, в этом отношении, программ я еще не видел.

Если что вот пара ссылочек: http://www.graphicalfiresets.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=Cqt76wSsQ7Q
http://www.youtube.com/watch?v=JR96FqJ5Oes
http://www.youtube.com/watch?v=iVJ4vRuVCtU
http://www.youtube.com/watch?v=vZoUMYvr9c8
Ну и еще здесь можно глянуть: http://vk.com/aigs_grafis


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
arhiДата: Пятница, 02.10.2015, 18:33 | Сообщение # 6
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Вообще, проще, удобнее и функциональнее, чем Visio, в этом отношении, программ я еще не видел.

+10000000000)
зы.с полгода назад увидел поэтажку на военном объекте в CorelDRAW, был в шоке)
 
klopnnДата: Пятница, 02.10.2015, 21:28 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Что касается AutoCAD - программа серьезная, куча инженерных возможностей, и чертежи получаются профессиональные. Но мое личное мнение (и очень многие его разделяют) - слишком сложная программа для таких вещей как составление схем расстановки СиС. Вообще, проще, удобнее и функциональнее, чем Visio, в этом отношении, программ я еще не видел.


Про визио согласен. Очень удобно для создания схем расстановки СиС. Но на объектах, на которые разрабатываю ДППП, имеются планировки в autokad, мне их дают в распечатках и эл. виде. На сложные объекты перечерчивать в визио существующие схемы - титанический труд (я на это угробил месяцы своей жизни). Намного продуктивнее взять схему в автокаде убрать лишнее и добавить пожарную "начинку" согласно рекомендаций. Так сказать используешь готовый материал. В автокаде есть динамические блоки - это аналог фигур в визио. Я. научившись работать в автокаде, был поражен возможностями данной программы и экономией времени. И создал я эту тему для обмена готовыми динамическими блоками для автокад. Я кое что уже наработал самостоятельно.

Добавлено (02.10.2015, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
volk44, тут тема другая и так или иначе КТП и ПТП надо делать, перерабатывать, разрабатывать. ПО РФ то должна существовать и это тоже должно делаться для подготовки к тушению возможных пожаров.
klopnn, наиболее лучше Вам бы пообщаться с форумчанином Obsidian. По работе с различными программами он наш непревзойдённый ещё пока никем авторитет и сам наш учитель!
Может быть, Вам не стоило создавать новую тему, а обратиться к уже существующим. Список таких тем можно найти здесь - http://pojaru.net.ru/forum/12 ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ : "Автоматизация процесса планирования", "План тушения пожара", "карточки пожаротушения", "Проблема при составлении ПТП", "программа для создания базы данных КТП и ПТП"
Удачи!

Не совсем то. Я создал тему конкретно по автокад и для обмена динамическими блоками.
 
Sergey_758Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:49 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата klopnn ()
Но на объектах, на которые разрабатываю ДППП, имеются планировки в autokad, мне их дают в распечатках и эл. виде. На сложные объекты перечерчивать в визио существующие схемы - титанический труд (я на это угробил месяцы своей жизни)

Сталкивался с подобной проблемой. Решал ее так: CorelDRAW работает с файлами созданными в AutoCADе, по этому открывал их в CorelDRAW, а от туда экспортировал в Visio. Для экспорта использовал формат *.svg (если не ошибаюсь), Visio и CorelDRAW с ним работают. Это конечно не идеальное решение, но все таки лучше чем перерисовывать схемы или искать готовые блоки.


 
arhiДата: Суббота, 03.10.2015, 12:25 | Сообщение # 9
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Sergey_758 ()
Сталкивался с подобной проблемой. Решал ее так: CorelDRAW работает с файлами созданными в AutoCADе, по этому открывал их в CorelDRAW, а от туда экспортировал в Visio. Для экспорта использовал формат *.svg (если не ошибаюсь), Visio и CorelDRAW с ним работают. Это конечно не идеальное решение, но все таки лучше чем перерисовывать схемы или искать готовые блоки.

это крайний выход, потому как экспорт из корела в визио происходит одним массивом(картинкой) которую потом сложно подправить(корректировать) не затрагивая остальную часть, у меня был такой вариант, 4-х этажное учебное здание, каждый этаж примерно 4000 кв.м., сколько кабинетов и аудиторий даже вспоминать не хочется, экспортировал частями.
Возможно автокад действительно хорошая программа для ДПП, спорить не буду, ИМХО изучить её не просто.


Сообщение отредактировал arhi - Суббота, 03.10.2015, 12:26
 
klopnnДата: Суббота, 03.10.2015, 21:23 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
Возможно автокад действительно хорошая программа для ДПП, спорить не буду, ИМХО изучить её не просто.

А я подумал, что я в секту свидетелей визио попал!
 
arhiДата: Суббота, 03.10.2015, 23:01 | Сообщение # 11
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
нет
вы попали на сайт сотрудников и работников пожарной охраны)
 
ObsidianДата: Понедельник, 05.10.2015, 04:14 | Сообщение # 12
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
klopnn, Если не сильно принципиально, чтоб ограждающие конструкции в Мшышщ были именно фигурами со свойствами (например не стена со всеми размерами, материалами и прочим), то схемы из ArchiCADа можно скопировать в Visio, простым копипастом.

Что касается блоков - выкладывайте обязательно. Интересно, как минимум взглянуть.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
klopnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:30 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Вот что сам сделал. Не судите строго, только учусь, редактируйте пересылайте!
Прикрепления: 2533284.dwg (33.6 Kb) · __1.dwg (33.8 Kb) · 1161197.dwg (30.9 Kb) · __2.dwg (32.0 Kb)
 
ObsidianДата: Вторник, 06.10.2015, 04:36 | Сообщение # 14
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Вечерком гляну.

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
klopnnДата: Вторник, 06.10.2015, 19:06 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Выявил еще плюсы автокада: Авто подсчет площади сложного пожара.
Из минусов: нет штриховки подходящей для задымления. Как создавать пользовательскую штриховку еще не разобрался.

Добавлено (06.10.2015, 19:06)
---------------------------------------------
Сергей_112,

Цитата Сергей_112 ()
Может быть, Вам не стоило создавать новую тему, а обратиться к уже существующим. Список таких тем можно найти здесь - http://pojaru.net.ru/forum/12 ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ : "Автоматизация процесса планирования", "План тушения пожара", "карточки пожаротушения", "Проблема при составлении ПТП", "программа для создания базы данных КТП и ПТП"
Удачи!

Изучил. не то, особенно "программа для создания базы данных КТП и ПТП"
 
Viktor_AHДата: Вторник, 06.10.2015, 21:29 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
В своё время перепробовал кучу софта. Если нужен CAD, то я посоветовал бы Нанокад (российский продукт, имеющий бесплатную версию, достаточно хороша работает с инженерными форматами). Но по моему глубокому убеждению VISIO намного удобней (учитывая что уважаемый Obsidian сделал кучу работы за нас).
 
ObsidianДата: Среда, 07.10.2015, 03:35 | Сообщение # 17
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата klopnn ()
Авто подсчет площади сложного пожара.

В Visio это тоже есть. И площадь и протяженность... фигур любой сложности (во всяком случае, мне еще не доводилось рисовать такого, что он посчитать не смог бы).

А вот как с автоматизацией в AutoCAD? Раньше там вроде была возможность на VBA макросы писать. А сейчас?


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
fireman666Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:21 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Для составления поэтажных планов, расстановки сил и средств и схемы подачи стволов использую AutoCAD Architecture.

Добавлено (18.01.2016, 16:21)
---------------------------------------------
Уважаемый Obsidian, а какая автоматизация нужна в AutoCADе?

Прикрепления: ACAD-_.dwg (68.9 Kb)


Сообщение отредактировал fireman666 - Понедельник, 18.01.2016, 15:53
 
Sergey_758Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:28 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
"Саморез, забитый молотком, держит лучше чем гвоздь, закрученный отверткой!"
(С) женская примудрость

AutoCAD - это очень хорошая программа. Особенно если Вы хотите, что бы по Вашему плану пожаротушения можно было построить здание, а за одно и просчитать сметнуюь стоимость его постройки. А теперь задайте себе вопрос: "Оно Вам надо?". При этом, что бы хоть как-то адекватно понять, как работать в этой программе, Вам придется прочитать кучу умных книг. Если Вас не пугают такие трудности, то используйте 3DMax.


 
ObsidianДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:37 | Сообщение # 20
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата fireman666 ()
Уважаемый Obsidian, а какая автоматизация нужна в AutoCADе?

хм, ну например, по построенной площади посчитать требуемый расход. Или вот, совмещенный график построить.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » AutoCAD для разработки ДППП (Ищу (обмениваюсь) блоками для AutoCAD)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика