Пожару - нет!
Главная | Паспорта территорий - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Паспорта территорий
Паспорта территорий
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 20:46 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Quote (NCUKS)
Интранетовские ресурсы МЧС, в интернете вы это не посмотрите, ваши ИТ - шники знают о них 100%. Странно, что занимаясь так долго ПТ вы о них не знаете.

Простите, NCUKS, но мы с вами, кажется, на разных языках разговариваем... Вам народ даже в данной ветке форума популярно объясняет, что за компы сажают в ПЧ для изготовления тех же паспортов Кто хотя бы SHIFT от CTRL на клаве отличает, если базу MS Access можешь вести - то просто профессор!!!!, не говоря еще о паре каких-нибудь штучек-дрючек типа комп оживить после сбоя без потери данных... Уважаемый, какие ИТ-технологии? Тут в частях отряда еле-еле безлимит пробили по ADSL-линии, а вы - ИТ... И занимаюсь я этим исключительно на добровольных началах, без всяких там ИТ... Так что, уважаемый, просто киньте ссылку и дело в шляпе... И, умоляю, без всяких там ИТ...
 
NephilimSonДата: Четверг, 29.09.2011, 20:55 | Сообщение # 82
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Пример взаимодействия сегодня, вырубился в н.п. свет, люди звонят, мол в чем дело, мы-щас уточним в электросетях,звоним -занятно, 5 минут - занятно, 15,20,25-занято. Звоню начальнику РЭС, тоже не сразу дозвонился, на вежливый вопрос о причине отключения света, временнных рамках устранения и т.д. получаю в ответ: " Что вы вмешиваетесь, не мешайте нам работать, чо вы не помогаете? а ваши постоянные вопросы задаете.......", и этот случай не единичный, я не жалуюсь. просто ощущение что мы ко всем пристали и им не объясняли что мы должны взаимодействовать. наказывают нас за то что мы на ДТП не выезжаем 100%, а в полиции некогда нам звонить что у них ДТП, а когда мы им звоним уже поздно, и сколько раз писали на них письки и просто обьясняли что они должны нам доводить, ну не слушают, вот и все взаимодействие...повсеместное отфутболивание. Если у вас там все закрыто, что про нас говорить? наше начальство нам тоже самое говорит,что это наша прямая обязанность. Двак наверное проще начальникам всех звеньев РСЧС на своем уровне прийти к согласию тогда глядишь попрет.

Добавлено (29.09.2011, 20:55)
---------------------------------------------
smile а еще у нас тут медведи по улицам ходють...я знал что там, за "границей", люди не знают что тут творится. Ну походу они еще многого не знают. в москве я год служил,там реально живут на несколько лет опережая нас, деревенщин))), поэтому и требования соответсвенные

 
тевтонДата: Четверг, 29.09.2011, 21:08 | Сообщение # 83
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (NCUKS)
через две недели должен состоятся селектор на эту тему

вот очень бы хотелось чтоб Вы там наших генералов полканов и т.д. застроили да им прегразили как они нам не нравится пиши по собственному. cool может тогда и зашевелятся. хотя все так и останется, жизнь бекова нас е....т а нам некого! sad


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
NCUKSДата: Четверг, 29.09.2011, 21:13 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Volodey ссылки я конечно же вам дам, завтра на работе буду, просто напомню что это ИНТРАнет.
NephilimSon Организация взаимодействия это не звонок по телефону и не работа одного человека. Начало этой работы в Главном управлении, и они спускают на гарнизоны. И задайте вопрос в ГУ тому кто занимается взаимодействием, пусть вам копии регламентов даст где все прописано (они есть), для того чтобы вы смогли работать на местах.

Добавлено (29.09.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (тевтон)
жизнь бекова нас е....т а нам некого

biggrin
 
тевтонДата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 85
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
NCUKS, Вы бы приехали с проверками на места, да проверили бы руководство отряда(нач. отряда да его зама), а не нас пожарюг, как у нас пыль с подоконников стерта да подкрылки на машинах отмыты, если надо, то серьезные наказания им впаяли, вот тогда может и было бы толку, хотя.... бог высоко, москва далеко. приехали да уехали.

БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Quote (NCUKS)
ссылки я конечно же вам дам, завтра на работе буду, просто напомню что это ИНТРАнет.

Не забудьте данные на вход в интрасеть: логин, пароль, хотя бы гостевой, но с возможностью хоть что-то просмотреть и качнуть для себя (т.е. работы)
 
тевтонДата: Четверг, 29.09.2011, 21:17 | Сообщение # 87
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
Не забудьте данные на вход в интрасеть: логин, пароль, хотя бы гостевой, но с возможностью хоть что-то просмотреть и качнуть для себя (т.е. работы)

Вовка будеш самый умный. Опять будеш жить в управе по нескольку дней да еще за свой счет happy happy happy


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 21:18 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Кстати, подумалось.. а спутниковый мониторинг у себя на работе можно как-то прикрутить? Чтобы без ЦУКСов, а напрямую на работе на компе у диспетчера?
 
NCUKSДата: Четверг, 29.09.2011, 21:22 | Сообщение # 89
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
Кстати, подумалось.. а спутниковый мониторинг у себя на работе можно как-то прикрутить? Чтобы без ЦУКСов, а напрямую на работе на компе у диспетчера?

как то через интернет можно, у спецов надо спрашивать

Добавлено (29.09.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Volodey)
Не забудьте данные на вход в интрасеть: логин, пароль, хотя бы гостевой, но с возможностью хоть что-то просмотреть и качнуть для себя (т.е. работы)

С какого вы РЦ и ГУ, у всех разные, завтра спрошу как все это можно сделать.
 
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 21:28 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
тевтон, жить в управе по нескольку дней на положении барабашки - не самое страшное.... хоть какое-то разнообразие в серые будни.... Хуже делать работу, конца-края которой не видно, да еще под руководством "талантливых" руководителей, ну и из-под палки, конечно.... Я даже на NCUKS не держу никакого зла, потому что он - сам подневольный, пинать надо выше...

Добавлено (29.09.2011, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (NCUKS)
как то через интернет можно, у спецов надо спрашивать

Quote (NCUKS)
С какого вы РЦ и ГУ, у всех разные, завтра спрошу как все это можно сделать.

Если можно, то все данные в личку. Я вам свои тоже туда же
 
тевтонДата: Четверг, 29.09.2011, 21:32 | Сообщение # 91
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
Хуже делать работу, конца-края которой не видно, да еще под руководством "талантливых" руководителей

да уж!!! руководство у нас то еще sad один к ПО отношение имеет как и я к балету, а второй вирус наполеона подхватил и лечиться от него не хочет. потом когда хватится (если хватится) поздно будет. ну да ладно. откланился я от темы. это не сюда cool


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
NephilimSonДата: Четверг, 29.09.2011, 21:34 | Сообщение # 92
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Ну ведь и запрос в ГУ не работа одного человека, ну всмысле не меня, я к тому и вел что я то и не смогу его наладить(ибо кто я - кто ОНИ), мне это говорит начальство отряда, на которое эта забота и скинута, не мне спрашивать, есть нач отряда , который к сожалению не заботится о своем л.с., у него другие заботы,не буду про них, и ему просто выгодно чтоб его с ГУ никто не беспокоил, но жертвуя и прикрываясь к сожалению нашими попами.
Да и в ГУ,чего таить, сбрасывают на отряды многое, и не дают пикать. А то что они нам бумашки, регламенты и приказы покажут, кому легче станет?)))))) Нас реально загнули так как надо начальству, чтоб им не доставалось оплеух.
Кстати, никогда не забуду нашему НО одного, однажды на одном из УМС, на котором я не присутствовал, да и не звали ОД на него, меня на всю область объявили худшим оперативным дежурным, об этом я узнал спустя 2 смены от НО, который мне это довел на планерке. На мой вопрос, согласно каких показателей, на основании чьих наблюдений сделан такой вывод, он не мог ответить, как не смогли ответить и в ГУ, ну никто мне не сказал, ну худший и все тут. НО обещал разобраться и узнать каким образом судят о качестве работы? до сих пор узнает)) Все в отряде очень удивились, зная какой я лично вклад приносил в направлени ОДС, хвалили и в ЦУКСе, но на УМС я худший оказался, такой-сякой. На лучшего я и не претендовал, так как и не знал что и такие бывают оценки. И в отпуск благодаря НО я пошел на 3 месяца позже, потому что заменить на время моего отпуска меня-худшего и такого раздолбая было некем.
А к чему я все это сказал? к тому что правды искать смысла нет, все равно все будет так как захотят верхи, и ничем не переубедить тех кто сидит у кормушки. Требуется грандиозная встряска.
 
NCUKSДата: Четверг, 29.09.2011, 21:38 | Сообщение # 93
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
NephilimSon, Словами Кутузова, или кого то: "Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву!" smile
 
тевтонДата: Четверг, 29.09.2011, 21:39 | Сообщение # 94
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Ох!! А тема то очень животрипещащая какая!!! Всего один человек ее так смог всколыхнуть.

БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
NephilimSonДата: Четверг, 29.09.2011, 21:42 | Сообщение # 95
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Кстати по поводу мониторинга, скажу может не в тему, у меня есть одна палочка-выручалочка, правда не в плане паспортов, тут уж рецепта общего нет....Термальные точки наверное тоже всем знакомы, если кому будет интересно могу выложить ссылку того сайта откуда они берутся, с логином и паролем. Я так делаю обычно, когда пожароопасный период, чтобы не дожидатся с управы термоточки, курю там и уже готовлю все что надо))) Это конечно не такой мониторинг, где как в фильмах про будущее, куда ткнул и все видно в рилтайм,но все же...
 
тевтонДата: Четверг, 29.09.2011, 21:42 | Сообщение # 96
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (NCUKS)
"Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву!"

идея то заманчивая wink happy


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 21:44 | Сообщение # 97
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
NephilimSon, кидай, хоть в личку, хоть на форум biggrin
 
NephilimSonДата: Четверг, 29.09.2011, 21:45 | Сообщение # 98
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Quote (тевтон)
Ох!! А тема то очень животрипещащая какая!!! Всего один человек ее так смог всколыхнуть.


Еслибы не была актуальной и не мешала бы как заноза в ..опе,этой темы бы даже не было....
 
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 21:58 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
Еслибы не была актуальной и не мешала бы как заноза в ..опе,этой темы бы даже не было....

NephilimSon, если бы да кабы.... В любой идее есть положительное, беда в ретивых и "талантливых" руководителях, которые в погоне за показателями не анализируют оные... не глядят под ноги себе, не глядят вокруг, прут, как бульдозеры, подминая и перемешивая с землей все, даже хорошее cry
 
NephilimSonДата: Четверг, 29.09.2011, 22:13 | Сообщение # 100
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
ага, по поводу начальников "ТАЛАНТЛИВЫХ", наш НО умный вид создает когда ему готовые эти паспорта показывают, на самом деле он даже не знает каким трудом выходят эти 130-180 слайдов. Когда приходит очередной отчет о проверке паспортов и сроки в 24-36 часов, он думает что за это время можно откорректировать все паспорта, причем серьезно так думает, мы ему каждый раз пытаемся вдолбить что это не так легко как кажется на первый взляд, ну например разместить на обзорной карте тогоже рабочего поселка в 10000 человек, за один день названия улиц, домов, расположение всех обьектов экономики и прочей информации, реално смотрит как на идиотов, просто человек никогда не брался за эту работу, просто нужно начать с того что он в компе полный ламер, то что говорить о его осведомленности о том как эта работа трудоемка.

По поводу космониторинга: 3 раз пытаюсь написать меня выкидывает и сайта почемуто.

сам сайт росавиалесохраны www.aviales.ru

для входа нужно


Надеюсь термоточки каждый для своего региона найдет, если что я помогу, помимо этого может еще чего интересного найдете.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Паспорта территорий
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика