Пожару - нет!
Главная | карточки пожаротушения - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » карточки пожаротушения
карточки пожаротушения
Николаевич75Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:39 | Сообщение # 21
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Сергей_112, никак не компенсируется!(а было бы не плохо) А Н.Ч. у нас вообще без спец.образования.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:02 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Николаевич75,
Quote (Николаевич75)
А Н.Ч. у нас вообще без спец.образования

Даже если он у вас менеджер-управленец по образованию(т.е. универсальный специалист в любой отрасли по управлению персоналом), то рано или поздно должен будет понять, что попав сюда он должен изучать пожарное дело. Или в ПО есть места для таких управленцев, но не в частях.
Николаевич75, совет тебе: под изготовленным тобой КТП не ставь свою подпись, пусть подписывают НК, ЗНЧ или САМ. Если ты в чем то ошибся, то в твоем случае велика вероятность "назначения" виновником - стрелочника(т.е. тебя), а не лица отвечающего за данное направление. Стиль работы чистого управленца - виноваты все кругом, они плохо исполняют. Еще раз перечитайте свои обязанности и их тоже.
И еще: помочь товарищу можно и нужно(придет время сам к нему обратишься, потребуется), делать за другого - противно и унизительно. Где то, а где другое - вот это приходится глядеть во все глаза.

Добавлено (17.06.2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Николаевич75)
У нас по караулам обязанности разделены(1-ПТП и КТП, 2-водоисточники, 3-рукавное хоз-во, 4-испытания всякие) и каждый караул отвечает только за это

Как распределено и где - мы "курили" неоднократно. Еще раз: Именно так у нас и было до 11.2010г., сейчас за КТП и ПТП - 2-й караул, по представлению НК-2 разрабатывается графики корректировки, отработки и разработки ПТП и КТП, а вот участвуют в исполнении всего этого все караулы(согласно графика работы ПЧ на год). Почему то все караулы ездят на пожар, и должны знать объекты района. Так что эта работа для всех НК. Так же все караулы проводят испытание рукавов при ТО-1(как график ляжет) и проверку-испытание 1р/10дней спасательных веревок(как время укажет). Но про последнее, конечно, лучше бы говорить в курилке. Специализация специализацией, но в чем то мы друг друга перекрываем.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 17.06.2011, 11:13
 
figasДата: Пятница, 17.06.2011, 21:36 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Сергей_112, испытание рукавов -только н/вс и вус-щих.Напорные-извините,сборка,установка на базу,нумерация,испытание,спиасние-тот караул который по направлению

хотели как лучше..
 
Сергей_112Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:55 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
figas, Совершенное верное добавление, но это уже делается не при ТО. Но давайте здесь о КТП.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 17.06.2011, 22:21
 
BATMANДата: Суббота, 18.06.2011, 15:19 | Сообщение # 25
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Я так понимаю нам повезло больше других так как у нас в управлении НУ рпазделил планы и карточки между всеми офицерами т.е. спт, инспектора НЧ, ЗНЧ, начкары и т.д.. Короче карточки закреплены за определенным офицером, и если что меняется спросить есть с кого.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 18.06.2011, 18:17 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
BATMAN, good Действительно в вашем гарнизоне
Quote (BATMAN)
планы и карточки между всеми офицерами т.е. спт, инспектора НЧ, ЗНЧ, начкары и т.д.

Даже СПТ и инспектора! Хвала вашему начальнику ГУ! angel Такое встречаю впервые.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BATMANДата: Суббота, 18.06.2011, 19:44 | Сообщение # 27
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Внесу попарвочки. У нас Спец управление. Я ПНК и ни карточек ни планов не касаюсь. Да наш НУ в этом плане красавчик. А накой тогда офицеры получают пожарное образование.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
figasДата: Суббота, 18.06.2011, 21:55 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
BATMAN, и какой же ты тогда нах..помощник если ты их (КТП и ПТП)не касаешься?(офицер и имею пож.образование)

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 18.06.2011, 22:29
 
UrochekДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:55 | Сообщение # 29
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
КТП и ПТП путать не надо. КТП просто информативный документ,а ПТП это уже ПЛАН ТУШЕНИЯ пожара,со всеми вытекающими,спасение,подача стволов и звеньев ГДЗС..План,это не для ПНК,тем более КО.Только если у Вас ПТП почти тож самое ,что КТП..
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:20 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Urochek, хоть ты обращался не ко мне, но все же:
Quote (Urochek)
Только если у Вас ПТП почти тож самое ,что КТП..

"При мне", например есть: 1 ПТП и 1 КТП. Объем примерно одинаковый 27 листов. Только 1 объект это НИИ Физики (3-х этажное здание(ну хотя бы то что видно снаружи) с 1-м пристроем и 2-мя будками на территории; а другой Радиорынок с 3-мя ангарами и кучей блоков из будок на территории. Расчет сил и средств есть, конечно, только на одном объекте, а вот объем документа практически одинаков. Составляли разные лица по должности. Вот так. Здесь figas, не навязывает составлять ПТП всем, он просто говорит что оперативной документацией должен заниматься не только НК.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
UrochekДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:51 | Сообщение # 31
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
У меня 2 ПТП,у моего КО 2 КТП в этом годе. Понятно,что в зависимости от объекта и территории, толщина КТП и ПТП будет адекватна! В КТП нет расчёта сил и средств,сводной таблицы,схемы расстановки сил и средств.Тупо взял на объекте генеральный план и где ,что стоит обозначил и всё!

Добавлено (19.06.2011, 16:51)
---------------------------------------------
По этому ПНК и КО только КТП.

 
maxДата: Понедельник, 20.06.2011, 03:48 | Сообщение # 32
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Urochek)
упо взял на объекте генеральный план и где ,что стоит обозначил и всё!

если реальная расстановка зданий ему соответствует......


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 20.06.2011, 06:43 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Urochek)
Тупо взял на объекте генеральный план и где ,что стоит обозначил и всё!

И отхарактеризовал каждое здание по строительным особенностям и назначению.

И если КТП утверждена, значит ты это сделал. И "тупо" не получается. Ты дал будущему РТП необходимую информацию для принятия решения!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 20.06.2011, 07:19
 
BATMANДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:16 | Сообщение # 34
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
и какой же ты тогда нах..помощник если ты их (КТП и ПТП)не касаешься

figas, Тот факт что я не занимаюсь разработкой и изготовлением КТП и ПТП, еще не говорит о том что я не знаю их содержания. А по большому счету все эти карточки и планы котрорые у нас есть, мне не нужны, так как охраняемый объект я знаю досканально со всеми его особенностями. А фразочки типа "какой же ты тогда нах..помощник" в мой адрес, считаю окорбительными, т.к. на протяжении 8-ми лет являюсь лучшим сотрудником управления по занимаемой должности. Как ПНК, на дежурстве на мне лежит организация службы караула, а именно внутренний наряд, организация дозорной службы, организация и выполнение караулом хоз.работ, работа по специализации, час ПСП, и т.д., а НК занимается документами. И в каруле тишь да гладь да божья благодать.
На моей памяти КТП и ПТП у нас редактировались один раз. И я считаю что офицерский состав управления не надорвался делая их, оторвавшись от раскладывания пасьянсов на рабочем компьютере


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:31 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
BATMAN, У меня лично не вызывает никаких сомнений в твоих словах
Quote (BATMAN)
на протяжении 8-ми лет являюсь лучшим сотрудником управления по занимаемой должности. Как ПНК, на дежурстве на мне лежит организация службы караула, а именно внутренний наряд, организация дозорной службы, организация и выполнение караулом хоз.работ, работа по специализации, час ПСП, и т.д., а НК занимается документами. И в каруле тишь да гладь да божья благодать.
А вот:
Quote (BATMAN)
А по большому счету все эти карточки и планы котрорые у нас есть, мне не нужны, так как охраняемый объект я знаю досканально со всеми его особенностями.
подходит только для ПЧ СУ или других именно объектовых. В населенных пунктах смена объекта по владельцу, по назначению происходит достаточно часто, поэтому и работы по КТП и ПТП больше и требуется задействование и КО, ПНК. То что проходит у Вас - не подходит остальным (в принципе Ваш район выезда - один ПТП с разбивкой на кучу КТП, и даже выезжая в город твой караул полность свой район выезда никогда не покидает). Это именно Ваши местные условия. У figasа эти слова видимо проскочили исходя из тех условий, что имеется у остальных, в том числе у него. Ребята, в общении надо быть более корректными друг к другу, чтобы понять почему там именно так. Иначе это будет просто перебранка, а не общение коллег, советы опытом, идеями.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BATMANДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:54 | Сообщение # 36
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сергей_112, полность с тобой согласен! у нас в СУ около 20 планов и 25 карточек. А в целом на объекте около сотни корпусов и сооружений, 200 ПГ, ПТП только на большие корпуса.
Да в город мы выстовляем по 3-му номеру 1 АЦ по 4-му 2 АЦ. На объекте остается минимум 2 АЦ и АПП, и соотвественно объявляется сбор и ввод резервной техники.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
figasДата: Вторник, 21.06.2011, 19:20 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Извиняюсь,что выскочило ,не люблю когда все пытаются сбросить на плечи НК либо простоять в их тени

хотели как лучше..
 
Сергей_112Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:43 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
BATMAN, , figas, Надеюсь, все недоразумения между вами решены. Пожмите друг другу руки.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BATMANДата: Вторник, 21.06.2011, 21:00 | Сообщение # 39
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
figas, good good good

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
oko2Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:55 | Сообщение # 40
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
У нас НК только привозят мне схемы объектов и рассказывают об их характеристиках (это для КТП), для составления планов я сам выезжаю и смотрю объекты. В электронный вид что карточки, что планы перевожу лично.


 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » карточки пожаротушения
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика