Пожару - нет!
Главная | Стена для обсуждения СПТ. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
Стена для обсуждения СПТ.
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
По просьбе форумчан (и представителей СПТ в частности) создаю тему, в которой можно и даже нужно высказывать свои пожелания о вашем видении работы СПТ.
Призываю всех к взаимному уважению.
Не навешивайте на вашего оппонента маску реального человека, к которому оппонент не имеет никакого отношения.
Прошу всех удерживаться в этой теме от провокационных способов ведения дискуссии, тема из без этого обещает быть непростой.

Следующие несколько сообщений перенесены из других тем, поэтому прошу не обращать внимания на то, что некоторые из них как бы вырваны из контекста.


 
savatДата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
пусть лучше службу пожаротушения сократят, не вижу в них смысла
 
volk44Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Группа: Удаленные





savat, Они официально хотят сделать ей приоритет,пизд..
 
fantomas-555Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 4
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата savat ()
пусть лучше службу пожаротушения сократят, не вижу в них смысла

savat, вы все правильно говорите... Гнать нас надо поганой метлой, мы давно уже язва на теле пожарной охраны!
Одни проблемы от нас, и никакого смысла в нашем существовании нет. Как вы правы... как вы правы...
А заодно рекомендую Вам сократить НК, ПНК, НЧ, ЗНЧ, НО, ЗНО и еще кучу ненужной шушеры, которая так мешает вам работать...
Вы уж простите нас, шелуху, что мы вам так мешаем... Простите... wink

Добавлено (23.01.2016, 00:41)
---------------------------------------------
volk44, вам самому-то не надоело про эти пиз...цы писать?

Сообщение отредактировал fantomas-555 - Суббота, 23.01.2016, 00:38
 
volk44Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Группа: Удаленные





fantomas-555, прикинь,нет,служба спт бестолковая и ненужная,счас в ней приоритет это съездить за 100 км и сфотографироваться у столба,да бред бля полный,или отобрать у них и так понял у вас автомобиль служебный,посадить на первый ход и в путь ,руководи пожаром
 
gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:17 | Сообщение # 6
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
volk44, Видимо хорошо вас СПТ напрягает, если вы так высказываетесь. И такой вы бред несете, о том что бы посадить их на первый ход и отправить на тушение пожаров! Может быть там где вы работайте спт возле столбов фотографируются, у нас по другому, и я лично всех сптшников в гарнизоне у себя знаю, все имеют пожарное образование, некоторые начинали с пожарных. На пожарах не только руководят, но тушат и ходят в разведку в звене.
И знаешь что я вам еще скажу, я знаю одного зам. нач. СПТ у которого принцип, показывает личным примером если кто то боится идти в подвал или еще куда то.. Так что не надо гнать на спт...у уважением!

Добавлено (23.01.2016, 11:07)
---------------------------------------------
Вы бы лучше сказали нафига нужны РЦ, ЦУКС, вот где дормоеды, а вы спт спт спт!дышать вам не дают...

Добавлено (23.01.2016, 11:10)
---------------------------------------------
и еще скажу вам, что если даже спт сократят, то штаты останутся в цуксе, их не отдадут в пожарные части..и будет еще 12 боевых тигров, которые будут сидеть важно в ситуационном зале цукса


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 10:17 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
Вы бы лучше сказали нафига нужны РЦ, ЦУКС, вот где дормоеды, а вы спт спт спт!

Просто на фоне цуксов и рц, спт в нынешнем положении дел, выпадает как служба, вот почему люди и говорят так. Там в (Цуксе одни статисты, секундометристы, танкисты, трактористы, всякие оперативные и т.д) и СПТ почти все на бумаги перешли. Конечно, никто не спорит, что лучше оставить СПТ со штатами пожарных, чем ЦУКСЫ в сапогах со статистами, секунометристами, танкистами, трактористами, всякими оперативными и т.д


Сообщение отредактировал dartanian - Суббота, 23.01.2016, 12:12
 
gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:17 | Сообщение # 8
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
СПТ почти все на бумаги перешли.

Я бы так не сказал, да бумажной работы прибавилось, но тушение пожаров ни кто не отменял, даже больше скажу, наши приезжают почти на каждый пожар..


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
volk44Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:17 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Группа: Удаленные





а у нас спт только фотографируются и бумагу марают,вот поэтому так и говорю,а как ствол выглядит они уж забыли
 
FireOfficerДата: Вторник, 26.01.2016, 10:17 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Тоже про СПТ напишу.
Помню пришёл когда в часть, это в 1997 годе было, вот тогда да-а-а, СПТ было, с большой буквы СПТ. Оперативный приезжал в караул и цель у него была научить, боеготовность повысить, где-то что-то подсказать. На ошибки укажет и тут же даст совет как их устранить. Конечно и проверяли и косяки находили, но это не самоцель была. Практически не один пожар без опера не обходился, по повышенному рангу всегда приезжал. К моему первому оперативному глубоким уважением проникся как и к помощнику его, это как первый учитель что-ли smile
Щас служба уже не та стала, а может сотрудники службы не те и приоритеты у них не те. За год минувший на пожаре с опером только один раз "работал", и то если-бы Зам.нач.отряда (он ответственный в выходной день был) к месту пожара не решил выехать то и не увидел бы его наверное в течении всего года smile Не та служба стала, ой не та-а-а... цель приезда в ПЧ сейчас - не научить чему нибудь, не посоветовать, а именно косяков найти всяких разных (вплоть до абсурда), да побольше и рапорт начальнику отряда написать, это типа показатель что работают smile
Вот одно замечание у меня в карауле при проверке было обнаружено и в книгу службы аккуратно записано: "в насосном отсеке найдены остатки лесного массива" - это тонюсенькая-малюсенькая веточка там нашлась. Вот это насколько надо быть шибко умным, что-бы из мухи (т.е. веточки) слона раздуть (т.е. лесной массив), видимо не зря высшее пожарное получил. С караулом потом год ржали когда вспоминали тот случай, благо опер не с нашей смены и в тот день нашего заменял.
Спорить о нужности или ненужности СПТ не имеет смысла наверное, видимо в каждом гарнизоне свои особенности службы этой. Но в других гарнизонах как-то и вовсе без неё обходятся, где-то только Нач.СПТ имеется, где-то и опера в каждой смене есть, а где-то и помощники у оперативных бывают (т.е. в каждой смене по 2-3 человека). Выскажу лишь свои мысли: коли они оперативные на пожар не выезжают, или выезжают но очень, очень редко, думаю достаточно только Нач.СПТ. На крупный пожары все равно все руководство гарнизона собирается. В ночное время всегда если, что Нач.ПЧ или Зам.нач.ПЧ прибывают. Но если очень надо и без Нач.СПТ ни как не обойтись - ну приедет по РТПит если желание будет smile или если надо опергруппу возглавит. На проверки ПЧей тоже Нач.СПТ достаточно, вместе с инженером ОСИП или с руководством отряда приедут проверят, как это обычно и бывает. Ну а всю работу по специализации все равно в частях делают, да и описания пожаров у нас в последнее время нач.кары пишут или Зам.нач.ПЧ.
В общем как-то так, может и не прав.


"Пишу с ошибками, простите!"
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 26.01.2016, 10:17 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Ну, что вы сразу накинулись на volk44???
Кто-нибудь лично из вас, из нас был в его подразделении, где он работает? Кто-нибудь из вас, из нас видел, чём занимается и что конкретно делает СПТ у них? Думаю, что нет и поэтому, как говорится каждый кулик хвалит своё болото! Он прав по-своему, вы, мы правы по-своему! Регион, региону рознь! Каждый человек ИНДИВИД и никак не может мыслить, делать, работать ОДНООБРАЗНО и ДОСТОЙНО!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
FireOfficerДата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
666666, Но могут сделать просто 6 частей, а не пять и два ОП... Поэтому из двух зол выбрали одно... Сократили подразделение...
Финансирование стабилизуруется, проще будет набрать новый штат, чем заново создать часть и укомплектовать ее личным составом и техникой..
В конечном итоге так и получится, с двух постов один доукомплектуют до более менее численности до части, а на другом ОП оставят просто сторожа, который будет охранять технику и Депо.

Всё-же думаю будет пять ПЧ и два ОП, так как во первых район выезда прикрывать нужно, а во вторых при реорганизации двух ПЧ в два ОП сокращаются сразу по две должности Начальников ПЧ, старших водителей, старшин, кроме того могут и должности нач.каров сократить и только ком.одов оставить.
В своё время у нас так и было sad

Цитата Thaide ()
По мнению глубокоуважаемого вагоноуважа, ой, министра МЧС самая ненужна структура это ГПН. Открытым текстом это сказал в интервью в том году и начался прессинг sad

Я вообще не могу понять чего они хотят добиться, ну вот как без ГПН, как профилактика-то, ведь предупредить оно всегда лучше чем тушить, спасать.
Про увольнения предельщиков тоже ни как не пойму, что они на этом могут выиграть и сэкономить, ведь уволенным нужно выходные выплачивать, компенсацию за недополученное обмундирование, плюс ко всему думаю, что большая масса предельщиков будут обращаться в суды по различным вопросам (не доплаты и т.п. и т.д.), будут тянуть время уходя на больничные и числится при этом в распоряжении, в общем будут выжимать с МЧСа все по максимуму (в чем я с ними солидарен). И вот какая может быть экономия средств за счёт этого?


"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Суббота, 23.01.2016, 18:34
 
gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
FireOfficer, про отрядные СПТ я ничего не могу сказать, у нас только территориальное, и если они будут хреновничать наш генерал, а он из пожарных, лично поставить в одну позу!
о ГПН хочу сказать так- это структура была создана до организации чмс, и создана была не просто для палочки, она нужна была всегда пожарной охране, и тут появились военачальники, которые сначала разъединили, а теперь и вовсе хотят убрать...
Помню к стати я и то СПТ в старые добрые времена..сейчас работы больше у них, однозначно..
 
prapor2011Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 14
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
ВЫ про что все говорите. Не наше дело нужно СПТ или нет. Я только одно могу сказать В каждом карауле есть начальник караула, Он выезжает и руководит соответственно тушением пожара, он первый РТП. Соответственно он за всеи отвечает. А работа СПТ сейчас сведена к тому чтобы найти недостатки, сделать фото работы несуществующего ДПД, осуществлять надзор за надзорными, тобиш за нами. В то время когда я стал работать в ПО то СПТ небыло вообще и мы как то справлялись. А вообще поговаривают сто СПТ было создано чтобы управлениям было с кого спрашивать Если нет ехедневной кляузы из СПТ то те не работают.

прапор
 
arhiДата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 15
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Народ, что вы от темы отдалились) вроде как о сокращении говорили...
зы. ИМХО СПТ крайне нужная и полезная структура.
 
dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
ИМХО СПТ крайне нужная и полезная структура.

Никто не спорит. Я солидарен с коллегами, которые помнят то СПТ, которые было раньше, приехал, вздрючил, показал, указал, и прочее. А сейчас? Приехал, типа вздрючил караул, НЧ носом уткнул в какие то документы, о которых он должен сам узнать, прочитав их сам, не ссылаясь на номер и пункты документов, по фоткал, указал на общие недостатки о которых нет смысла говорить, потому что на это нужно бабло, и из года в год которые указываются в справках, и здарово-привет! И чего это за СПТ? Это больше на ЦУКС похоже, как пять дать, сапоговское! Раньше только при слухе, что СПТ выехало к вам, уже все носились как веники мокрые, чего там делали и прочее, НО ТОЛЬКО ПО СЛУЖБЕ. Не так? Было так, но нынче времена меняются. Я например, вообще на них забил в последнее время. Приезжают, пусть кто то из руководства приедет, а я в опергруппе, надо приказы показать. Я говорю, я занят сильно, смотрите что есть, остальное пишите в справке, напишу в плане устранения, что есть. Но тем не менее, я бы предпочел коллег из СПТ оставить, а убрать ЦУКС


Сообщение отредактировал dartanian - Суббота, 23.01.2016, 20:55
 
gonch2011Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
...Я ,конечно не знаю,насколько аттестованным нужны такие структуры как СПТ,ГПН,ГИМСы всякие и прочия шелуха...На мой взгляд ..все это абсолютно ненужные структуры,и если их невзначай разгонют,ничегошеньки не изменится.Функции ГПН раньше выполняли менты,и ничего-справлялись.Спт-вообще не понимаю-для чего нужна,этим должно заниматься начальство на местах.Гимс-этим занимались спасатели на воде...тот же ОСВОД.Все это просто мчсовские ПОНТЫ,раздутие своей незаменимости и исключительности.Этакий... вездеСУЩИЙ мониторинг,а на деле -недержание мочи))))) Я вот,скоро отработаю стаж 25 лет...СПТ первый раз увидел после 20ти лет работы.Вопрос знатокам ...влияет ли служба пожаротушения на качество тушения????? ...Ответ....- НИ-ФИ-ГА НЕ ВЛИЯЕТ))))))))!!!!! Как и все эти идиотские пожарные нормотивы,которые учат нас боевку одевать за 18 сек,когда машина прогревается 3мин.А СПТ даже положенную скидку на возраст не делает-во как!Не спорю,знать- что как делать и т.б. обязан каждый,но эти дебильные секунды ..пусть себе в ж...засунут. Сколько было пожаров в 90е -ужас.Каждая почти смена -на износ.И чем все эти структуры помогали???? Только деньги получали.ГПН при этом,еще откровенно грабило всех кого только могло.Сейчас ,даже для этого оно не годится,потому что всех сейчас прессует прокурор.Следовательно денежные ручейки туда текут. dollar

MCHS-GOVNO
 
wiking77743Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 18
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
СПТ должно оказывать практическую помошь а сейчас только нарушения ищут да друг на друга докладываем, а с другой стороны только в МЧС стала такая позиция по отношению к СПТшникам если нарушений не нарыл значит не работаешь с тебя объяснительная вот такие дела
 
pvg72slДата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Что то и в правда от теме отдалились, -ну и я докину насчёт СПТ (20 лет стажа в ПО), приезжают только поизголяться (по издеваться ) над нами - и фото у "столба" - ЭТО их профессия,- не знаю как в другом регионе, а у нас в Кемеровской области ТАК и ЕСТЬ .... (работник, волоьнонаёмный)

Сообщение отредактировал pvg72sl - Суббота, 23.01.2016, 22:48
 
yfxrfh4Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
pvg72sl, Полностью согласен СПТ свою функцию, как служ. пож. тушен. не выполняет не разу не присутствовали на пожарах, зато по приезду с проверками "перцы"
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика