Пожару - нет!
Главная | Приём на службу (работу) сотрудников (работников) в 2017г. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Приём на службу (работу) сотрудников (работников) в 2017г. (Обсуждение Приказа № 50 от 14.02.17)
Приём на службу (работу) сотрудников (работников) в 2017г.
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 23.02.2017, 00:57 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
arhi! Скажем так: ну, крайне мало вероятно. )))))))))

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Kotoff001Дата: Вторник, 28.02.2017, 12:28 | Сообщение # 22
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! По свежей информации все перемещени внутри структры будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с квалификационными требованиями.
Не знаю, радоваться или огорчаться.
 
сарматДата: Вторник, 28.02.2017, 14:37 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
По свежей информации все перемещени внутри структры будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с квалификационными требованиями.

Во как в ДКП чудят.........


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 01.03.2017, 01:16 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с квалификационными требованиями.

Kotoff001, эт по 653 Приказу? Иль ыщё какой новешный вышел?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
SollynДата: Среда, 01.03.2017, 15:22 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Serpent ()
Думаю, будущее покажет, как будет работать этот приказ.

Ничего хорошего из этого не выйдет)
 
Kotoff001Дата: Среда, 01.03.2017, 15:46 | Сообщение # 26
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
В общем, практические проблемы будут следующие , ИМХО, разумеется:
-дефицит командиров отделений, ибо пожарный должен не менее трех лет получать специальное образование, которое ему нафиг не упало.
- дефицит начкаров, потому, что инженер ПБ не сможет на старлейской должности сдохнуть от старости, должен будет "бежать" за должностью через 3-5 лет
-искусственное ограничение роста в специальных званиях в структуре ФПС, так как резко сократилось количество должностей и потолков по ним для пожарных.
Если обратили внимание, военных назначают как будто без всяких квалификационных требований. Вроде, по умолчанию готовы ко всему, так чтоли?


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Среда, 01.03.2017, 15:50
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 01.03.2017, 16:22 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Если обратили внимание, военных назначают как будто без всяких квалификационных требований.

Нехороша мыслишка закралась: шо будет, если дубовых в НЧ начнут пхать? Не так уж эт и нереально...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
maxДата: Среда, 01.03.2017, 17:00 | Сообщение # 28
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Нехороша мыслишка закралась: шо будет, если дубовых в НЧ начнут пхать?

что,что!!!! ^_^ чем больше в ПЧ дубов, тем крепче пожарная оборона!)))) если перефрацировать ^_^


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 03.03.2017, 13:41 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
На сёдни иметца така инфа:
1. Принимать только вольный найм.
2. Принимать только "по объявлению" и необученных. Уволенных предельщиков не брать. Кто сейчас увольняется - не брать.
Вот так-то...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
логинДата: Пятница, 03.03.2017, 16:01 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, а у нас сказали что приема вообще нет, ни обученных, ни необученных..
 
ГачинДата: Пятница, 03.03.2017, 20:22 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
У нас уже человек 10 не хватает ,а некоторые тоже подумывают другую работу искать(в том числе и я) Но я не об этом. Вот работаю я уже третий год - перспектив никаких,зарплата (стыдно ,не скажу).Ну да ладно ,я еще таксую,иначе бы умер с голоду.И ВОТ ,задумало наше руководство ПРОВЕСТИ АТТЕСТАЦИЮ. Как это понимать?Что за аттестация такая? Понятно,что погоны мне никто не собирается давать,да и не нужны они мне.Есть - аттестованные,в погонах.И НЕ аттестованные,то есть мы -вольники. ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА АТТЕСТАЦИЯ,ЕСЛИ Я НЕ АТТЕСТОВАН. Я ,честно скажу,думаю,что это какая то новая пакость руководства(наверняка незаконная),что бы еще сократить людей.КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ И ТУШИТЬ????? ЭТО ЧТО ПРОИСХОДИТ,ВООБЩЕ???

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)
 
Vedmak62Дата: Пятница, 03.03.2017, 21:45 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Гачин, Нас та же самая байда ожидает в апреле. Все на распутье.

 
сарматДата: Суббота, 04.03.2017, 18:57 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата Гачин ()
.КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ И ТУШИТЬ?????

Наверное ВДПО привлекут....
Цитата Гачин ()
ЭТО ЧТО ПРОИСХОДИТ,ВООБЩЕ???

Вредительство, вот что!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
ГачинДата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:50 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Я слышал,что на эту самую аттестацию,мчс выделило деньги(то есть заложило в бюджет),и не малые.Вопрос - крайне СОМНИТЕЛЬНА необходимость подобного мероприятия,с учетом страшнейшей - строжайшей экономии средств.Зачем это надо?Если свет нельзя включать даже.Все кто работает и так прошли обучение,сдают постоянно всякие зачеты ,от которых уже голова пухнет(поскольку очень там много чего,что пожарному НУ ПРОСТО НЕ НУЖНО - ни в теории,ни тем более,в практике,такое впечатление,что это вопросы РТП,а не простого пожарного),нормативы. Почему то, ни на что денег у мчс нет,а на это ЕСТЬ.Ответ ,как бы напрашивается сам собою........

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)
 
Kotoff001Дата: Понедельник, 06.03.2017, 03:52 | Сообщение # 35
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Цитата Гачин ()
Я слышал,что на эту самую аттестацию,мчс выделило деньги

Говорят, в Москве кур доЯт (а к нам привезут, они только яйца несут)...
Какие, мать его ити, бюджеты на аттестацию? Собраться в зале заседаний и обсудить пакет документов? Вы, Гачин, вообще, о чем?
Цитата Гачин ()
сдают постоянно всякие зачеты ,от которых уже голова пухнет....... НУ ПРОСТО НЕ НУЖНО,... вопросы РТП,а не простого пожарного),нормативы.

Вот только потому, что именно Ваш уровень квалификации крайне невысок, вот только оттого и возникают "албанские" вопросы.

А учиться Вы не желаете: не нужно Вам это -уровень РТП, дескать, и, нормативы, видите ли, требуют... С которыми, кстати, у Вас совсем беда, судя по соседней ветке.
Читайте законы и подзаконные акты, тогда вам будет ясно, что на должности ФПС назначают либо в порядке аттестации, либо в порядке замещения по конкурсу. И никак иначе.
И тогда
Цитата Гачин ()
крайне СОМНИТЕЛЬНА необходимость
будет уже не сомнительна.

И ничего личного, кстати.
На том и держится любая "вертикаль" власти: на неграмотности и страхе...

Итак нелегкая ситуация, а нагнетание панических настроении тем более не нужно.


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Понедельник, 06.03.2017, 04:00
 
сарматДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:33 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
На сёдни иметца така инфа:
1. Принимать только вольный найм.
2. Принимать только "по объявлению" и необученных. Уволенных предельщиков не брать. Кто сейчас увольняется - не брать.
Вот так-то...

Я конечно дико извиняюсь.....но какова информация на данное время по приёму на службу в ФПС на должности сотрудников и по перемещениям?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:57 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
сармат, за что куплено - за то и продано. :)
По поводу перемещений и приёма сотрудников у меня инфы нет, тока соображения.)))))
Ежели интересно, то они, соображения, таковы: у кого есь возможности - того и примут и переместят. Впрочем, так было и до этого.)))

Добавлено (06.03.2017, 10:57)
---------------------------------------------
...Систему образования МЧС в наступившем году также ждет реорганизация. ...........
Кроме того, сократится численность учебных центров Федеральной противопожарной службы и производственно-технологических центров МЧС России, они будут реорганизованы в автономные учреждения с возложением на них обязанностей собственного материально-технического обеспечения и расширением рамок их внебюджетной деятельности.
(с) http://inpavposad.ru/novosti....-rossii

Kotoff001! Ну никак со снесённым яйцом я расстаться не могу.)))
В свете "Нового порядка финансирования" и так называемого "расширения рамок внебюджетной деятельности" - платное первоначальное обучение вполне себе реалистично. Уч.центры (их жалкие остатки) станут ФКУ - и, вуаля, экономия федерального бюджета. Почему бы и нет?! Что может помешать этому воплотиться?! Пусть не в 17 году, а в принципе своём? Ведь такой подход замечательно совпадает с нонешний вектором социально-экономического движения.
Извиняюсь за небольшой отход от темы.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Понедельник, 06.03.2017, 10:57
 
ГачинДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:26 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Kotoff001,С нормотивами у меня,кстати,НЕ БЕДА,на четверочьку укладываюсь.Вы бы почитали билеты наши...аэромобильные группы,Россия в современном мире и т.д и т.п.Конечно много нужного,но и там воды полно,а сути нет и никто не объяснит,занятия никто не проводит и не проводил никогда.В мчс главная форма подготовки это САМОПОДГОТОВКА. И капец. И везде так ,думаете я один такой или одна моя часть такая?))))) Да еще маленькая деталь -з,п 8 тыщ,за это хочется только уйти с работы,а не ходить на нее.На хлеб и все...,а я хочу и мясо есть.Вы так понимаю,мясо употребляете,а я по праздникам только ,и то не всегда.Очень удобная позиция у нашего мчс руководства.НЕ НРАВИТСЯ-ПРОВАЛИВАЙ,ЗНАЛ КУДА ШЕЛ.я просто балдею,и еще хотят эффективности.Проще уж сразу ГУЛАГ возродить. Теперь про аттестацию,любая аттестация должна быть грамотно юридически оформлена,иначе это филькина грамота,а это требует затрат.Вот я о чем.

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)

Сообщение отредактировал Гачин - Понедельник, 06.03.2017, 13:31
 
savatДата: Четверг, 23.03.2017, 18:17 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Kotoff001, ну, я на всяк случАй Л-1 надела.)))
Извиняюсься за настырность, но, блин, не вижу противоречие пр.50 и ФЗ 141.
Постановили принимать уже обученных. Приняли заявление. Отправили на ВВК. Заключили срочный договор на три месяца - вот он испытательный срок. Всё ровно прошло - аттестовали и контракт. А не прошел испытательный срок - так иди части на местном бюджете, например.


ПОЧЕМУ НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ. 2016 ГОДУ ПОЖАРНЫЙ ОТУЧИЛСЯ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ, РАБОТАЛ ВОЛЬНЫМ НАЙМОМ, ХОТЕЛИ 1 АПРЕЛЯ АТТЕСТОВАТЬ, СКАЗАЛИ НЕТ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБУЧЕН В 2017 ГОДУ. ЭТО РАЗВЕ НЕ БРЕД???
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 30.05.2017, 13:07 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
savat, Вы когда меня цитировали, вникали об чём речь шла???

Цитата Kotoff001 ()
По состоянию на сегодня в этом приказе есть противоречие с ФЗ-141 в части испытательного срока.

Цитата дорогуосилитидущий ()
Извиняюсься за настырность, но, блин, не вижу противоречие пр.50 и ФЗ 141.
Постановили принимать уже обученных. Приняли заявление. Отправили на ВВК. Заключили срочный договор на три месяца - вот он испытательный срок. Всё ровно прошло - аттестовали и контракт.

Цитата Kotoff001 ()
ФЗ-141 ст.24 п.10
Вот чего вы спорите? Говорю же, есть противоречие!
Приказ весьма странный, но это от непонимания нами подводных течений в ЧМС.

Цитата дорогуосилитидущий ()
Противоречие касается тока вольников, которых могли бы аттестовать. Так ведь?


Вот ВЕСЬ диалог в тезисах. И, кста, в том сообщении, которое Вы выбрали для цитирования, рассматривалась, чисто гипотетически, ситуэйшн с обучением уже в 2017! году.
Так в чём ВАШ, savat, вопрос??? Вы видите ещё какое-то противоречие между 141 ФЗ и 50 Приказом??? Так изложите.

Добавлено (23.03.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Цитата savat ()
ПОЧЕМУ НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ. 2016 ГОДУ ПОЖАРНЫЙ ОТУЧИЛСЯ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ, РАБОТАЛ ВОЛЬНЫМ НАЙМОМ, ХОТЕЛИ 1 АПРЕЛЯ АТТЕСТОВАТЬ, СКАЗАЛИ НЕТ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБУЧЕН В 2017 ГОДУ. ЭТО РАЗВЕ НЕ БРЕД???

savat, Вы меня спрашиваете?!
То, что может в наших реалиях происходить, так об этом ещё неделю назад в соседней ветке предполагала:
[В Приказе сказано: [color=purple]Организовать с 30.03.17 г. прием на службу (работу) ........ и прошедших обучение в учебных центрах (пунктах) ФПС ГПС в 2017 году.
Такое творение с лёгкостью может трактоваться, как: Наличие докУмента, подтверждающего обучение в УЦ непосредственно в 2017 году.
Кроме предположения, что учебные центры за отдельную небольшую сумму (вполне официально) будут выдавать сей докУмент (уже образованным ))) пожарюгам) ничего больше, логически обоснованного, не приходит на ум.)))
] Из Сооб. 130 Запрет перевода сотрудников из части в часть .

Почему ж Вы этот пост не цитировали, savat???

З.Ы.
Мне думалось, что каплочить на форуме - это моветон. Разве не так?

Добавлено (30.05.2017, 13:07)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Есть приём.
Вольников, из числа бывших, ныне пенсов, набирают в ФПС.
НО!!!
При приеме на работу, уволенный предельщик с выслугой 25 годов в ПО, должен пройти 2-х месячное ПЛАТНОЕ, за свой счёт, обучение. Цена вопроса - порядка 10 тыров.

З.Ы. В ПСС тоже набирают, но бесплатно.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Среда, 31.05.2017, 22:53
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Приём на службу (работу) сотрудников (работников) в 2017г. (Обсуждение Приказа № 50 от 14.02.17)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика