Пожару - нет!
Главная | Новая нормативка. - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новая нормативка. (Продолжение дискуссии из раздела новостей.)
Новая нормативка.
dymokДата: Суббота, 03.03.2018, 17:32 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
НШ, по моему при добавлении образца в приложение произошла обычная ошибка, никто просто не задумался что два графика (составления и корректировки) невозможно объединить в один. В самом образце нет разделения на разделы по предполагаемым действиям. Также отсутствует столбец в таблице графика, в котором была бы указана предполагаемая операция (корр., сост.).

Это, на мой взгляд, подтверждает принцип верстки "отовсюду понемногу" или как более художественно "с миру по нитке..."
По этому же принципу добавлены значки. А почему я так стал думать - объясню.
Сейчас составляю ПТП на объект с установленной порошковой системой тушения пожара. Смотрю в новом 444, есть УГО модуля порошкового тушения, локального. Не подходит в моём случае, т.к. защита установлена на всё помещение (модулей 18 шт.). Открыл ГОСТ, а там .... каких только нет вариантов. Зачем тогда брать несколько значков и добавлять в приказ, при том, что можно просто сослаться на ГОСТ или другой документ, в котором все возможные варианты обозначения будут присутствовать.


 
arhiДата: Суббота, 03.03.2018, 18:20 | Сообщение # 62
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата dymok ()
ачем тогда брать несколько значков и добавлять в приказ, при том, что можно просто сослаться на ГОСТ или другой документ, в котором все возможные варианты обозначения будут присутствовать

риторический вопрос имхо
чтобы создать видимость выполненной ахриненно сложной работы
моё личное мнение конечно же, но читая 444 и 467 складывается именно такое впечатление
 
НШДата: Суббота, 03.03.2018, 18:22 | Сообщение # 63
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Ну не знаю. Мы когда рекомендации по Плату пришли приказ сделали, именно так как и прописано в рекомендациях. в итоге корректировка - как что то эфемерное и неуловимое))). каждый лепит во что горазд. вчера качнул инструкцию Питера за 2015 год, там корректировка связана с отработкой. в общем голова кругом идет. :(

Добавлено (03.03.2018, 18:22)
---------------------------------------------
кстати, есть у кого предложения по структурной схеме электронной базы документов предварительного планирования?

 
arhiДата: Суббота, 03.03.2018, 18:24 | Сообщение # 64
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата НШ ()
кстати, есть у кого предложения по структурной схеме электронной базы документов предварительного планирования?

новую тему не хотите создать? такая база для СПТ или для обычной ПЧ?
 
НШДата: Суббота, 03.03.2018, 19:09 | Сообщение # 65
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
База создается в пч, ее предоставляют в СПТ территориальное

Добавлено (03.03.2018, 19:09)
---------------------------------------------
я понимаю что не по теме. но хотелось бы услышать от создателей документов, чего они имели в виду)

 
maxДата: Суббота, 03.03.2018, 21:54 | Сообщение # 66
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
НШ, в своё время пытался делать, но не вышло,то сессии, то текучка. обсуждали здесьБД ДППД

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
dymokДата: Суббота, 03.03.2018, 22:26 | Сообщение # 67
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
В Нижегородской области электронная база создана давно, в принципе успешно работает. Никаких программ, просто стрктурированное размещение на областном сервере ГУ. Если интересует, как реализовано, могу поделиться.
П.С.
У подразделений есть доступ к серверу.
Только давайте об этом все же в другой теме.


 
ADGДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:50 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
т.е. это нормально?если судить по смыслу?дворники,осинизаторы? и так далее, Вы понимаете что по-мимо ФПС, есть другие виды ПО, я не буду вдаваться в подробности законотворчества, и период разделения ГПС,а так же в закон о службе в ФПС Вам это ближе, но! как указано в ТК РФ, работодатель не имеет права требовать от работника исполнения работы не обусловленной трудовым договором, так вот, в трудовых договорах работников указано что он ликвидирует пожары, это его обязанность и т.д. как применять БУПО в части уборки снега,воды, и т.д.,,если он противоречит федеральному закону,который выше по статусу ведомственного? а вопросы по этому поводу возникнут! и работник будет прав!и суд будет на его стороне. в обязанностях пожарного что по ЕТКС, а он действует до 2020 года Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 декабря 2013 г. N 707н г. Москва [spoiler]Пожарный Государственной противопожарной службы
Должностные обязанности. Проводит работы по тушению пожаров, спасению людей, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий, эвакуации материальных ценностей, вскрытию и разборке конструкций с использованием специальных агрегатов, механизмов, изолирующих аппаратов, а также выполняет обязанности соответствующих номеров боевого расчета пожарного автомобиля. Оказывает первую медицинскую помощь пострадавшим. Содержит в исправном состоянии пожарно-техническое и спасательное вооружение и оборудование, осуществляет его техническое обслуживание, испытание и устранение неисправностей, не требующих специальной подготовки. Несет службу на постах, в дозорах, во внутреннем наряде караула в соответствии с требованиями соответствующих уставов и инструкций, используя радиосредства и переговорные устройства, имеющиеся на вооружении пожарной части.


max, blagor, По поводу раздела, который описывает нам порядок проведения АСРиДНР при ликвидации ЧС, скажу одно, он требует доработки, а именно необходимо привести его в полное соответствие с ФЗ № 68 "О ЗНиТ от ЧС" и другими НПА, хотя бы вот:
Статья 7. Основные принципы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
абзац 4. Ликвидация чрезвычайных ситуаций осуществляется силами и средствами организаций, органов местного самоуправления, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых сложилась чрезвычайная ситуация. При недостаточности вышеуказанных сил и средств в установленном законодательством Российской Федерации порядке привлекаются силы и средства федеральных органов исполнительной власти.
Но БУПО предписывает нам бросаться на любую ЧС или полуЧС, все таки в РСЧС много других служб входит, им тоже БУПО руководствоваться? И исходя из этой статьи, заявления о ЧС должны поступать, как минимум от ОМСУ. Должен быть введен режим ЧС как я понимаю, или это опять какая-то хитрая уловка...


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
maxДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:07 | Сообщение # 69
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
или это опять какая-то хитрая уловка...

...или не доработка,пояснений то нет!
Цитата dymok ()
Если интересует, как реализовано, могу поделиться.

плизззз


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ADGДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:34 | Сообщение # 70
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата blagor ()
покажите, пожалуйста, как у вас в гарнизоне выполнялось требование п.7.3 методических рекомендаций по составлению ПТП 13 года


blagor, Вот у нас в МЧС, рекомендации лучше закона исполняются, со всей скурпулёзностью и щепетильностью к каждому пункту.
Я вот считаю (ИМХО естественно), что рекомендации всё таки рекомендуют, а не требуют. И не пойму в чём сложность отработки п. 7.3., расстояния стрелочками, степень огнестойкости цифрой (римскай), улицы и подъезды к объекту прямоугольниками серыми, ну у меня как то так.
Да и вообще, давно пора обратиться к опыту американцев и уйти от бумаги, всё перевести в электронку, в базу данных, применить интеграцию в картографические сервисы, когда уже прорыв случится, задолбали эти папки с бумажками, 21 век господа

Добавлено (04.03.2018, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата max ()
...или не доработка,пояснений то нет!


max, Обратите внимание кстати, что раздел по ЧС (так буду его называть), это в большинстве своём копипаста порядка боевых (опять привыкать) действий по тушению пожара, да и вообще, кто такой этот РЛЧС, если брать муниципальный уровень, то это глава муниципалитета, ну или его зам по ГОЧС, как я понимаю, и получается они тоже должны БУПО руководствоваться? или как? Или так, прибыл оперативный дежурный отряда на ЧС, поруководил по БУПО, а потом уполномоченные РЛЧС будут руководить как они знают, так что ли?


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:43 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
или это опять какая-то хитрая уловка...

Цитата max ()
..или не доработка,пояснений то нет!

В первую очередь это подстава диспетчера. Извиняюсь за повтор пунктов БУПО, но обсуждение ща на две ветки разделилось.

163. Прием и обработка сообщения о ЧС осуществляются диспетчером гарнизона (подразделения пожарной охраны), диспетчером ДДС и включают в себя:
-- прием от заявителя информации о ЧС и ее регистрацию
164. При поступлении сообщения о ЧС диспетчеру гарнизона .. информация немедленно передается диспетчеру подразделения пожарной охраны, аттестованного на право ведения АСР, в районе выезда которого обнаружена ЧС.
166. Выезд подразделений пожарной охраны для проведения АСР производится в следующих случаях:
- при поступлении сообщения о ЧС по средствам связи;
- при непосредственном обращении заявителя в подразделение пожарной охраны;

А ещё, для полноты картины, процитирую информацию с оф.сайтов мчс:
Цитата
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

В частности такие объявления имеются на сайтах ГУ: Твери, Тулы, Белгорода, Воронежа, Самары, Оренбурга ...
И такие же точно объявления тиражируются в СМИ, поскольку инфа с оф.сайтов считается официальной.(
http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6568469/
(В конце страницы, перед "новости по теме")


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Воскресенье, 04.03.2018, 01:48
 
ADGДата: Воскресенье, 04.03.2018, 14:12 | Сообщение # 72
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
прием от заявителя информации о ЧС и ее регистрацию


Тут нужно определить,на какие вызовы связанные с ЧС диспетчер будет отправлять подразделения ПО, т.к не только ПСЧ реагируют в рамках РСЧС, и уточнить полномочия диспетчера территориального и местного гарнизона, диспетчера ПСЧ по принятию решений о высылке средств на чс, т.к в первую очередь должны реагировать местные силы (не ФПС ГПС) и это по закону (я так понимаю все должно быть прописано в порядке привлечения)

Цитата дорогуосилитидущий ()
В частности такие объявления имеются на сайтах ГУ: Твери, Тулы, Белгорода, Воронежа, Самары, Оренбурга ...
И такие же точно объявления тиражируются в СМИ, поскольку инфа с оф.сайтов считается официальной.(
http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6568469/


А что с этими объявлениями не так?


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
maxДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:01 | Сообщение # 73
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
да, не понятно,ведь по 68 ФЗ,определение о ЧС есть, но население не в курсе что это и как, там же уровень реагирования прописан.Может имелось ввиду получение сигнала из АМСУ?
понятно что многих интересует вопрос,где нет однозначного ответа, но в БУПО есть и плюсы, к примеру п.117 ЛОГ, раньше его вообще не было.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 04.03.2018, 16:06 | Сообщение # 74
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
Тут нужно определить,на какие вызовы связанные с ЧС диспетчер будет отправлять подразделения ПО, т.к не только ПСЧ реагируют в рамках РСЧС
Только вот КТО и рамках какого документа это будет определять?! БУПО в первую очередь рассчитан как раз на ПО и является (должен являться имхо) четко прописанным алгоритмом действий должностных лиц ПО.
Весь мой опыт говорит, что никаких четких инструкций по поводу "сообщения о ЧС от заявителя" не будет ...(

Цитата ADG ()
я так понимаю все должно быть прописано в порядке привлечения
Да, в плане СиС будет прописано куда, сколько и каких ПА должно привлекаться в безусловном порядке. Как и когда привлекаются должностные лица гарнизона. В каких случаях объявляется сбор л.с. и т.п. Но, стопудово, никаких определений чс для привлечения или отказа в привлечении сил ПО в "плане" НЕ БУДЕТ.
На местные приказы уповать не стоит, думаю, согласитесь.

По поводу объявлений на сайтах ГУ.
Гораздо более разумным выглядит объявления вида (у многих как раз такие):
"В случае опасной (сложной) жизненной ситуации звонить по ед.телефону службы спасения 112 "
А если нет в регионе единой службы:
"При пожаре звонить 01. Для сотовых операторов 101 (напр)"
И отдельно: "В сложной жизненной ситуации звонить ххх-хх-хх (номер ЦУКСа)"
При призыве граждан звонить на "01" с сообщением о ЧС - граждане и будут требовать воду с их подвала откачать, дверь открыть, кота снять и укачать ребёнка. Потому как представления о ЧС у каждого своё. А уж если кто додельный какой (у нас в районе имеются таки персонажи), так не хуже нашего Приказы чмс знают.)) Оне ой как оценят выезд в безусловном порядке на "сообщение о чс от заявителя".))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ADGДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:13 | Сообщение # 75
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
При призыве граждан звонить на "01" с сообщением о ЧС - граждане и будут требовать воду с их подвала откачать, дверь открыть, кота снять и укачать ребёнка. Потому как представления о ЧС у каждого своё. А уж если кто додельный какой (у нас в районе имеются таки персонажи), так не хуже нашего Приказы чмс знают.)) Оне ой как оценят выезд в безусловном порядке на "сообщение о чс от заявителя".))


Сложная жизненная ситуация тоже не лучший вариант, будут также звонить и даже больше со всякой ерундой. Лучше всё таки ЧС оставить, бупо определяет на какие из них выезжают ПСЧ, и аварии на объектах ЖКХ к ним не относятся, по идее нужно прописывать в инструкциях, что делать при таких звонках и куда их перенаправлять по подведомственности. Меня больше интересует вопрос по РЛЧС, в статье 4.1 ФЗ-68 п.11 написано вот что: Руководитель ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляет руководство ликвидацией чрезвычайной ситуации силами и средствами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, на территориях которых сложилась чрезвычайная ситуация, а также привлеченными силами и средствами федеральных органов исполнительной власти, в полномочия которых входит решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Нет ни единого намёка на то, что мы можем осуществлять такое руководство в рамках РСЧС


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
maxДата: Воскресенье, 04.03.2018, 23:56 | Сообщение # 76
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ADG, ну чмс то везде,всеми руководит. а тут в бупо прописано!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 05.03.2018, 09:48 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Да чёрт с ними, с этими объявлении на сайтах ГУ. )))

ADG! А Вы где-нить нашли в БУПО ссылку на 68 ФЗ ?!?!
Так что, моё предположение, все эти РЛЧС и ЧС - карманный вариант для наших ГУ и для местных и территориальных гарнизонов. Раз упомянутые в БУПО "чс" и "рлчс" никаким боком не увязаны с 68 фз, следовательно это просто названия. Например, "чс" и "рлчс" можно обозвать "апельсин" и "табуретка" -- суть дальнейших действий ПО (исходя из БУПО) не изменится.

Цитата ADG ()
бупо определяет на какие из них выезжают ПСЧ, и аварии на объектах ЖКХ к ним не относятся
Преочень сумневаюсь.))) С учётом отнесения к "чс" ("апельсину"), на которые ПО выезжает в безусловном порядке, некого мифического "комплекса неблагоприятных метеорологических явлений" крайне интересным становится п.230 из БУПО.
Цитирую:
230. Личный состав подразделений пожарной охраны принимает участие в проведении следующих АСР и других неотложных работ:
 эвакуация населения из зоны ЧС и его возвращение в места постоянного проживания;
 устройство и возведение временных сооружений для защиты территорий и организаций, их разборка и демонтаж;
 устройство временных сооружений для отвода водных, селевых, оползне-вых и других масс, разборка и демонтаж этих сооружений;
 устройство временных переправ, проездов и проходов, подготовка путей экстренной эвакуации;
восстановление по временной схеме объектов транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры, промышленности, связи и сельского хозяйства;
 подготовка организаций к восстановительным работам (откачка воды, просушка помещений первых надземных, цокольных и подвальных этажей, обрушение и временное укрепление аварийных конструкций зданий и сооружений, вывоз мусора);


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
mak3Дата: Понедельник, 05.03.2018, 12:41 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
наблюдая за законотворчеством мчс пришел к выводу что все приказы, и """ творчество пишется только для москвы и кабинетов ведомства, поэтому для всей оставшейся части бескрайней сибири и дальнего востока все это творчество хрень и головная боль. если боевой устав что всем участникам боевых действий будут выдавать удостоверения участника, засчитывать день за три, 100 грамм боевых будут выдавать? чем отличаются боевые действия по тушению пожара от работ по тушению пожара? я гражданский человек, погон нет. ац-красная точанка, лафетный ствол -пулемет, пожарные стволы-ручные пулеметы а рукав пулеметная лента? анекдот сочиняется сам собой, это пока разминка

Добавлено (05.03.2018, 12:41)
---------------------------------------------
БУПО: сылка на 69ФЗ? не понятна, на указ президента, постановление рф о фпс логично, другие виды по не работают по 385 постановлению, реально бупо должно быть только для фпс;
п47. где НЧ, ЗНЧ, т.е зачем тогда аттестация ртп? при наличии 1 подразделения на сотни км, не учитывать НЧ,ЗНЧ глупо, людей на ликвидацию пожара и так не хватает.
что такое старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны? нч,знч,нк,
что такое старшее должностное лицо местного гарнизона? начальник гпн? других нет
мэйдэй - что за хрень, когда нибудь слышали что говорит звено гдзс, когда попадает в ситуацию? зачем это, работать же не будет, когда за границей спасателям. с чс полный бардак-полномочия войск го впихивают в по, это же надо придумать? все решения принимаются комиссией по чс (КЧС) и руководство ей же, работы связаны с тушением пожара на месте чс это по, помощь в разборе завалов, сооружение дамб, откачка воды затопленных мест - это все по рещению кчс.
не учитываются полномочия видов по. назначать оперативными дежурными должностных лиц других видов по не корректно, так как только у фпс руководство и координация силами на пожаре, работы не определенные трудовым договором не законы, работадатель не будет оплачивать дежурство. профилактика - полномочия гпн и фпс, субъект рф не имеет право. только обучение населения, проверка гарнизонной службы-на каком основании, собственник объекта просто не запустит в помещение, проверка гарн. службы почти тоже самое что и комплексная.
короче это реальный бред в кабинетной тиши.

 
arhiДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:03 | Сообщение # 79
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
граждане и будут требовать воду с их подвала откачать, дверь открыть, кота снять

что и происходит, с завидной периодичностью, хотя стоит приплюсовать"соц.помощь"-поднять бабушку(дедушку) на кровать, "запах газа" и демеркуризацию "эвакуация градусников"
 
ADGДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:11 | Сообщение # 80
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
ADG, ну чмс то везде,всеми руководит. а тут в бупо прописано!


max, Кому-то ЧС, а кому-то мать родная! (аналогия с войной)

Добавлено (05.03.2018, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата arhi ()
что и происходит, с завидной периодичностью, хотя стоит приплюсовать"соц.помощь"-поднять бабушку(дедушку) на кровать, "запах газа" и демеркуризацию "эвакуация градусников"


Оправдываем лозунг "Мы первыми приходим на помощь", хотя газ это 04 (или нет уже такой службы?), на бабушек и дедушек есть региональные спасатели, а вот демеркуризация - это прерогатива частных лавочек, а значит должна быть платной услугой.

Добавлено (05.03.2018, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата mak3 ()
ылка на 69ФЗ? не понятна, на указ президента, постановление рф о фпс логично, другие виды по не работают по 385 постановлению, реально бупо должно быть только для фпс;


Согласен, и добавлю, что раздел по ЧС должен быть в отдельном документе (приказе), т.к в области ЧС и ГО другие законы и они не только МЧС затрагивают, да с этим ЧС вообще голову сломать можно

Цитата дорогуосилитидущий ()
ADG! А Вы где-нить нашли в БУПО ссылку на 68 ФЗ ?!?!


дорогуосилитидущий, да прям в самом начале приказа


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новая нормативка. (Продолжение дискуссии из раздела новостей.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика