Пожару - нет!
Главная | Грядет сокращение. - Страница 28 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Грядет сокращение.
SerpentДата: Суббота, 20.02.2016, 17:48 | Сообщение # 541
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
И есть ли у кого в ПЧ выше обозначенные, кому по этому приказу продлили срок службы?
У нас пока нет, два человека в карауле находятся в режиме ожидания. Ходатайства отправлены, в ответ безмолвие, причем у людей уже срок сокращения подходит по уведомлению. Может статься, что их оставят, а люди уже сокращены sad
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 20.02.2016, 19:01 | Сообщение # 542
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Serpent, спасибо. Как будет принято какое решение у Вас - киньте сюда. У нас же слушок слабый ползет, что только водилам продлят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
savatДата: Суббота, 20.02.2016, 22:45 | Сообщение # 543
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
уважаемые коллеги, готовьтесь скоро новая волна сокращений пойдет в МЧС
 
valdemarДата: Среда, 24.02.2016, 07:21 | Сообщение # 544
Водитель ПА
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
У нас же слушок слабый ползет, что только водилам продлят.

И у нас такой слух был,но водил увольняют.Кто как думает есть ли перспективы бодания ,если контракт на продление был заключен после достижения предельного (в 46лет) до марта 2019?
 
дембельДата: Среда, 24.02.2016, 10:38 | Сообщение # 545
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
ГАРАНТ:
Согласно Федеральному закону от 21 июля 1998 г. N 117-ФЗ сотрудники органов внутренних дел, оставленные на службе сверх установленного предельного возраста, продолжают службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы с учетом срока продления

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1305454/7/#block_59#ixzz4145k9I5k

кури интернет .....пробуй angry angry

Добавлено (24.02.2016, 09:52)
---------------------------------------------
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
 
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;
2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
2. По достижении сотрудником органов внутренних дел предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.
4. Порядок заключения нового контракта с сотрудником органов внутренних дел, замещающим должность высшего начальствующего состава и достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, устанавливается Президентом Российской Федерации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Принят
Государственной Думой
17 ноября 2011 года
 
Одобрен
Советом Федерации
25 ноября 2011 года

Добавлено (24.02.2016, 09:55)
---------------------------------------------
30 ноября 2011 года N 342-ФЗ

Добавлено (24.02.2016, 10:38)
---------------------------------------------
ГАРАНТ:
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 6 июня 1995 г. N 7-П увольнение по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по инициативе соответствующего руководителя органа внутренних дел, без согласия сотрудника и без обоснования причин, подтверждающих невозможность дальнейшего прохождения службы, недопустимо

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1305454/7/#friends#ixzz414KPEpmJ


что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
valdemarДата: Среда, 24.02.2016, 10:56 | Сообщение # 546
Водитель ПА
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
дембель спасибо.При разговоре с руководством мне было сказано мы тебя уволим, а ты иди судись-раззоришься на адвокатах и судебных издержках.Добровольно рапорт на пенсию я писать отказался.
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 24.02.2016, 12:42 | Сообщение # 547
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
дембель, valdemar, вопрос по каким законам и приказам мы живем обсуждался здесь на -Выскажись... -Доп.отпуск 30... (не умею прямую ссылку делать).
Судя по сокращению предельщиков, рассчитывать на ФЗ 342 от 30.11.11 ФПС бессмысленно.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
дембельДата: Среда, 24.02.2016, 17:27 | Сообщение # 548
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Порцентов 98 что уволят.... angry angry angry

Полицейским и пожарным продлят срок службы на 5 лет 0
Текст: Иван Петров
09.06.2015, 13:40
Версия для печатиВерсия для печати
Фото: Михаил Почуев/ ТАСС
Фото: Михаил Почуев/ ТАСС
Правительство России поддержало законопроект об увеличении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел. Об этом сообщается на сайте Белого дома. В правительстве отметили, что предлагаемые законопроектом изменения будут распространяться также на сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС.
Законодательно увеличить предельный возраст пребывания на службе сотрудников, имеющих специальные звания рядового, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава ранее предложили депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Владимир Вшивцев.

В декабре 2014 года они внесли в Госдуму соответствующий законопроект. Документом предусматривается увеличение предельного возраста службы в органах внутренних дел (а также в МЧС и ФСИН) для генерал-полковников полиции, внутренней службы, юстиции с 60 до 65 лет; генерал-майоров и генерал-лейтенантов - с 55 до 60 лет; полковников - с 50 до 55 лет; для рядового, младшего, среднего начальствующего состава, а также старшего начальствующего состава до подполковников включительно - с 45 до 50 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российские полицейские опасаются применить оружие - не факт, что докажешь законность стрельбы. Фото: REUTERS
В полиции предложили поменять правила применения оружия
Законопроектом также предусматривается возможность продления в исключительных случаях срока службы сотрудникам из числа лиц среднего, старшего и высшего начальствующего состава, но не более чем до достижения ими 65-ти лет, а сотрудникам, имеющим специальные звания генерал-полковников полиции, внутренней службы или юстиции - не более, чем до достижения 70-ти лет.

Когда законопроект вносился, его разработчики поясняли, что он понадобился для того, чтобы сохранить на службе квалифицированных сотрудников, обладающих большим профессиональным опытом, навыками и знаниями.

"Практически во всех правоохранительных и силовых ведомствах, в которых предусмотрено присвоение воинских или специальных званий, ранее установленные предельные возрасты пребывания на службе были увеличены на 5 лет (МВД, ФСБ, Минобороны, ФСО, СВР, Генпрокуратура, Следственный комитет РФ), - говорилось в пояснительной записке. - В то же время указанные изменения не затронули сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (ФСИН), а также сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС, что приводит к их социальному и правовому неравенству и препятствует сохранению на службе профессиональных сотрудников, достигших предельного возраста, но желающих продолжить службу".

В отзыве Белого дома есть лишь одна оговорка по срокам вступления изменений в силу. "Правительство РФ считает целесообразным распространить действие законопроекта на сотрудников Государственной противопожарной службы с 1 января 2018 года", - отмечается в документе.

http://www.rg.ru/2015/06/09/slujba-site.html

Официальный отзыв Правительства на законопроект об увеличении предельного возраста пребывания на службе

9 июня 2015 08:57
Законопроектом предлагается внести изменения в Положение о службе в органах внутренних дел, увеличив предельный возраст пребывания на службе сотрудников, имеющих специальные звания рядового, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава.

Проект федерального закона №674436-6 «О внесении изменений в постановление Верховного Совета Российской Федерации "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"» внесён депутатами Государственной Думы А.Е.Хинштейном и В.С.Вшивцевым.

В Правительстве Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 59 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утверждённого постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года №4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», увеличив предельный возраст пребывания на службе сотрудников органов внутренних дел, имеющих специальные звания рядового, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава.

В силу статьи 21 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы» и статьи 40 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области пожарной безопасности» предлагаемые законопроектом изменения будут распространяться также на сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – Государственная противопожарная служба) соответственно.

Правительство Российской Федерации считает целесообразным распространить действие законопроекта на сотрудников Государственной противопожарной службы с 1 января 2018 года.

Правительство Российской Федерации законопроект поддерживает при условии учёта изложенного предложения.

Официальные отзывы и заключения Правительства на законопроект
http://government.ru/activities/?selections=303

Мы изначально стоим на низшей ступени силовых структур, это видно и по когда нам подняли зарплаты и т.д.А теперь ещё и предельный возраст до 50 лет( но с 2018 года для ГПС единственной структуры). А наши руководители (долбо...бы) рады скрывать пожары и пускать пыль в глаза на самом деле ни хрена не делая. Посмотрите статистику МЧС идёт ежегодное планомерное сокращение пожаров , я думаю что лет через 20 профессия пожарный будет такая же раритетная как трубочист. Друзья , а на хрена вы нужны если ни чего не горит прдельщиков уволить остальных сократить вот это экономия.Господа до соплей обидно глядя на эти зажравшиеся синепузые рожи которые о себе ни когда не забудут.Мы уже научились тушить квартиры за 10 минут, частные дома за 20 минут, следующим этапом показухи(помяните моё слово) будет дистанционное тушение пожаров, заочное проведение АСР и реагирование на ДТП по (ВКС) Видео-Конференц-Связи.Господа с МЧС идей ещё много обращайтесь, можно сократить водителей а л/с пусть едут на пожар на личном авто с мотопомпой и огнетушителем, а можно выдать им мётлы пусть летят (быстро и без пробок).ВО меня попёрло (ЭСПУМЕЗАН рекомендую)


что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
gonch2011Дата: Среда, 24.02.2016, 18:12 | Сообщение # 549
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Цитата дембель ()
, а можно выдать им мётлы пусть летят (быстро и без пробок)

На полном серьезе,не сочтите за шутку.У нас в Волгограде у главного пожарника как-то родилась идея посадить пожарных на.........мотоциклы.))))))) Не знаю ,почему мы до сих пор на моциках не гоняем еще? Но об этом долго говорили как об очень интересной и перспективной идее)))) Только представьте себе это зрелище не для слабонервных)))) как пожарные с рукавами и стволами летят на пожар на мотоциклах,блин не могу)))обоссаться можно просто.Кто мне ответит,почему у нас руководящий состав почти сплошь дебилы?


MCHS-GOVNO
 
дембельДата: Среда, 24.02.2016, 18:27 | Сообщение # 550
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
[size=12][size=7][color=red]Во многих частях есть даже снегоходы, спрашиваеться НАКУЯ пожарным снегоход . а денег он стоит как пожарная машина[/size][size=16][/size][/color]

что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 24.02.2016, 19:06 | Сообщение # 551
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
gonch2011, это не только у вас. У нас уж давно в городе ГБР на мотиках гоняет. happy

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
maxДата: Среда, 24.02.2016, 22:24 | Сообщение # 552
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата дембель ()
спрашиваеться НАКУЯ пожарным снегоход .

эх коллега, как бы он нам пригодился, каждый год есть пара-тройка пожаров, когда по самые я.......,гм,батарейки ползём по сугробам до полукилометра,а то и более и кидаем снегом ломатами......


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
prapor2011Дата: Четверг, 25.02.2016, 00:37 | Сообщение # 553
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Друзья - товарищи,я, надеюсь что буду уволен из структуры МЧС 26 февраля.но я всегда останусь в пожарной охране. Доблесное МЧС высосало из пожарной охраны все что только можно. Взамен дало вранье на всех уровнях и очковтирательство. Все мы стали . правы товарищи, прибывать на пожары за 7 минут на расстояние в 40 километров и тушить дома за 5 минут втроем. Помяните что лучше уже не будет. Единственный выход из сложившегося положения это становление ГПС самостоятельной структурой со своими задачами, тушение пожаров и профилактика. А МЧС пусть занимается свсем остальным как фотографирование , показуха,вранье и не лезет со своим уставом в чужой монастырь.

прапор
 
FiremanDFOДата: Четверг, 25.02.2016, 05:02 | Сообщение # 554
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
Цитирую дембель:
спрашиваеться НАКУЯ пожарным снегоход .

эх коллега, как бы он нам пригодился, каждый год есть пара-тройка пожаров, когда по самые я.......,гм,батарейки ползём по сугробам до полукилометра,а то и более и кидаем снегом ломатами......

Согласен, везде есть специфика субъекта РФ, но наши правители МЧС привыкли делать всё шаблонно, единообразно и безобразно. Есть два объяснения 1. незнают, 2. нехотят. Если первое то они просто далеки от земли и владеют только той "лапшой" которую им вешают (как все прекрасно, проблемных вопросов нет). Если второе у каждого из них есть свой практический интерес (проект) который они проталкивают (откатывают и т.д.). Абсолютно пох.й как там на земле, лишь бы костюмчик седел.
Людей сокращают, ГСМ не хватает, на развитие учебно-материальной базы 0 руб, 0 коп. Зато внедряем новые (дорогостоящие) образцы техники, информационные (компьютерные) программы по бешеным ценам, миллионы на баннеры и выставки (типа 25 лет мчс) и т.д. и не слышат они наших проблем, да и не хотят потому что они идут в разрез с их интересами.
Думаю "Год пожарной охраны" (приказ мчс №28 от 27.01.16) министр объявил чисто по политическим соображениям - реально: проблемы с зарплатами, премиями, повальное сокращение, ж..а полная; а в СМИ какие мчсники молодцы - "пожарную охрану уважают, даже целый год ей посвятили..."
З.С. Год ПОЖАРНОЙ охраны, а не пожарно-спасательной... сколько стоило им через себя переступить? думаю пожарная охрана у НИХ уже и в печёнке и поперёк горла... Главное чтобы мы сами не забывали кто мы...


страха нет, один задор
 
ТимурДата: Четверг, 25.02.2016, 11:37 | Сообщение # 555
Начальник части
Генерал-лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
У нас в Волгограде у главного пожарника как-то родилась идея посадить пожарных на.........мотоциклы.)))))))

Дружище gonch2011 в некоторых субъектах есть спецмото части, есть мотогруппы в составе ПЧ, а некоторые уже с удовольствием разх..чли пару мотоциклов БМВ стоимостью несколько миллионов. Так что ваш главный пожарный извините не новатор, он запрыгивает в последний вагон.


Если ты не любишь бесконечно до самоотвержения пожарного дела, перестань в нем работать. Ты не только не станешь хорошим пожарным, но будешь мешать и другим и дискредитировать самое хорошее, чистое и возвышенное дело – поищи другую работу!
 
контакторДата: Четверг, 25.02.2016, 17:59 | Сообщение # 556
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Я работаю пожарным в федеральной пожарной части.В части всего 26 человек все работники включая начальника и зама..В расчете 2 основных автомобиля,в карауле 6 человек:начкар,ком.отделения,2 водителя,2 пожарных, радиотелефонистами заступают пожарные.В середине января всей части выдали уведомления о сокращении.Начальник говорит что будет пост и один ход точно сократят.Пока ждут штатное расписание,которое должно прийти в середине марта.Кого сократят неизвестно.Может быть кто-то знает какие должности остаются на посту а какие сокращаются.
 
Серж01Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:04 | Сообщение # 557
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
на отдельном посту нет начкаров
 
контакторДата: Четверг, 25.02.2016, 18:23 | Сообщение # 558
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
а кто вместо них комоды?
 
Серж01Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:36 | Сообщение # 559
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
вместо начкаров комоды
 
контакторДата: Четверг, 25.02.2016, 19:00 | Сообщение # 560
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
a что существует какой то документ или приказ регламентирующиий состав поста.не подскажете где посмотреть
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика