Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 299 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
01fireman01Дата: Понедельник, 14.03.2016, 09:48 | Сообщение # 5961
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата FiremanDFO ()
Диспетчер принимает решение и несет ответственность за это... пусть головой думает сразу давать отбой следуемым к месту пожара подразделениям или позже (например: дождаться прибытия ДСПТ). Кстати, нормальный диспетчер "знает" всех начкаров в своей смене, пусть не в лицо, но на что они способны на пожаре, это точно.

FiremanDFO, просто из практики, диспетчер, ввиду подчиненности, спрашивает у оперативного дежурного разрешения на приостановление или отмену следования (по крайней мере у нас в гарнизоне). Это как бы я считаю и правильно, но документального подтверждения эому так нигде и нет.
 
FiremanDFOДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:26 | Сообщение # 5962
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата 01fireman01 ()
Это как бы я считаю и правильно, но

Если говорить про подчиненность, тогда нужно спрашивать у начальника территориального гарнизона. А документальное подтверждение см. вышеизложенное
У каждого должностного лица есть свои обязанности, а если в вашем гарнизоне диспетчера выполняют обязанности "связистов", дело ваше, вернее вашей ДСПТ, тем самым снижается уровень компетентности диспетчера. Здесь прослеживается элемент неуверенности СПТ в профессионализме своего диспетчера, значит не занимаются обучением своих подчиненных.
Вопрос: а что она будет делать если НДСПТ оказался вне зона действии связи, или в составе звена ГДЗС - ждать когда оперативный дежурный выйдет на связь? ^_^
А может быть и так - диспетчер спросил оперативного, а если что произойдет то прокурор спросит у диспетчера и пусть она потом объясняет кто верблюд sad


страха нет, один задор

Сообщение отредактировал FiremanDFO - Понедельник, 14.03.2016, 11:28
 
KaratonДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:18 | Сообщение # 5963
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата 01fireman01 ()
диспетчер, ввиду подчиненности, спрашивает у оперативного дежурного разрешения на приостановление или отмену следования

Никогда ни у кого ничего не спрашивали. По возвращении с места тушения передавали на ЦУКС полные сведения и все. "Репрессий"никогда не было. Ну я конечно не говорю о "учетности" или "не учетности" пожара... Уж тут-то ДААА!!!!!!!!!!!
Тут-то ОГО-ГОООООООООООО!!!!!!!!!!!!! А как же!?!?!? angry angry angry
 
01fireman01Дата: Вторник, 15.03.2016, 07:32 | Сообщение # 5964
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Понятно все. Спасибо огромное всем кто принял участие в дискуссии! Для себя понял, что несмотря на казалось бы общие для всех документы в разных гарнизонах разное их понимание dry
 
Сергей_112Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:12 | Сообщение # 5965
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
К сожалению, имеется, как я полагаю, не очень радостное сообщение для форумчан.
Вместе с нами больше нет форумчанина НИКИТИН, нашего Пожарного коллеги с Воронежской области... Инсульт, тромб - так всё внезапно и скоротечно. Я не владею подробностями: на работе или дома, что случайно узнал то и сообщил. Кто знает больше: можете добавить сами.
Форумчанин Николай Николаевич НИКИТИН был вместе с нами здесь на форуме несколько лет, активно жил вместе с нами в разных темах форума и профессиональных - Пожарных и других, переживая вместе с нами наши общие проблемы и вопросы. Рассудительный, думающий, знающий наши пожарные дороги и лестницы не из книжек, а по судьбе.
К сожалению. Увы. Но Память добрая о нём осталась в сердце ...


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Vladimir53Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:38 | Сообщение # 5966
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Жаль человека.....

Владимир
 
dymokДата: Пятница, 01.04.2016, 22:00 | Сообщение # 5967
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Спасибо, что Ты был с нами, Николай Николаевич...
Соболезнования родными близким.


 
tasisДата: Пятница, 01.04.2016, 22:19 | Сообщение # 5968
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
мои соболезнования родным и близким
 
ThaideДата: Суббота, 02.04.2016, 15:24 | Сообщение # 5969
Специальность не определена
Группа: Удаленные





печаль... sad земля пухом...
 
nikon2Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:23 | Сообщение # 5970
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Соболезную родным и близким. Да будет тебе земля пухом.
 
KSVДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:58 | Сообщение # 5971
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Соболезнования и сил родственникам и близким, чтобы пережить невосполнимую утрату!!! Пусть земля будет пухом. sad
 
PRAPOR49-30Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:10 | Сообщение # 5972
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Соболезную родным, близким, друзьям и сослуживцам. Светлой памяти!!!!

Добавлено (03.04.2016, 10:10)
---------------------------------------------
01.04.2016 года, на 39-м году жизни, в результате заболевания, скончался командир отделения 4 Пожарно - Спасательной Части ФГКУ «3 ОФПС по Самарской области"
прапорщик внутренней службы Артешин Дмитрий Николаевич.
Прощание состоится 03.04.2016 г. по адресу:
г.Самара ул. Воронежская, 98. В 11:30.

Уходят пожарные!!! Всем светлой памяти!


О! Я УЖЕ ПОЛКОВНИК!!!
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:57 | Сообщение # 5973
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Как рано уходят из жизни настоящие, грамотные люди, настоящие пожарные, любящие свою работу...
Вечная память!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
mantraДата: Понедельник, 04.04.2016, 04:05 | Сообщение # 5974
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Мои соболезнования родным и близким. Сил вам и терпения пережить такую горькую утрату.

ПЛАТОН
 
ObsidianДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:25 | Сообщение # 5975
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ох! Вот ведь, дела, а я даже и не прочитал что здесь...
Соболезную родным и близким. Очень жаль! Честно!!! Хороший человек. Грамотный, умный. Жаль. Земля пухом!


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 05.04.2016, 19:50 | Сообщение # 5976
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Както давно мы в курилке шутили о решающем направлении для Спец пожарки(поправка на объекты которые мы охраняли) в реале это выглядит так:

Решающим направление считается – направление боевых действий, на котором создаётся опасность людям, наиболее интенсивно распространяется огонь и где боевые действия могут обеспечить на заданном направлении успех тушения.

БУПО даёт основные принципы:

При угрозе людям – основные силы на спасение людей;
Если горит одна часть объекта и огонь распространяется на другую часть;
Огнём охвачено полностью отдельное здание и нет угрозы соседним – на путях интенсивного горения;
Угроза соседним зданиям – защита со стороны не горящего;
угроза взрыва – действия по предотвращению взрыва (охлаждение, эвакуацию).

от себя добавляли " если горит такоето здание , то решающее направление 180 градусов и за Гору Уренгу.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:00 | Сообщение # 5977
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитирую ADG : "Ты это сам сочинил?" (Это из "Новости сайта" - http://pojaru.net.ru/news....omments )
Я не "сочиняю", а делаю свои оценочные выводы - только сам, юноша.
Есть у тебя другая "версия" - выскажи её открыто и откровенно, а то ты только обсираешь предыдущие от тебя выводы и мнения других, "юморист".
Что то нашёл неправильное или недостоверное? А ну ка выскажись и покажи!
То что у нас тут периодически появляются то откровенные синие засланцы - синие "штирлицы" , то "очарованные синим странники" - для нас тут давно - не новость.
НЕ СМЕШНО вовсе, "юморист", от тех новостей.
Я то только всегда за РОССИЮ, за её Конституцию и её народы, по профессии - за Пожарную Охрану РФ, но не за мчс-контору, а ты вот за кого , "юморист"?
За знамя голубое?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 07.04.2016, 23:17 | Сообщение # 5978
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитирую Сергей_112
Не забываем и про давно уже имеющийся ЗАЧЕМ ТО вооружённый "резерв" с автоматическим оружием, снайперскими винтовками, пулемётами, бронетехникой (БТР и БМП), с противотанковым оружием внутри мчс-ведомства под видом "отдельных батальонов военных спасателей мчс" и ихоных синих "спасательных центров".

А я ни ухом ни рылом об этих "батальонах военных спасателей мчс", или так сейчас войска ГО называют? И кому непосредственно подчиняются эти батальоны?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:44 | Сообщение # 5979
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, именно так они сейчас и называются.
Ещё в середине 1990-х годов после некоторыфх счастливых завлений на весьма высоком уровне (перед Депутатами Законодательного Собрания РФ) великого мчс-детеля шойгу, что только в РФ спасатели ност погоны и что в мчс-комитете (тогда) есть свой "СПЕЦНАЗ" способный выполнить любые боевые задачи. После этого посыпались тогда запросы и журналисткие статьи типа: "Армия шойгу - оружие для возможного переворота", " "Зачем спасателям пулемёты и снайперские винтовки?"
После этого Отдельные бригады военных спасателей мчс были почти внешне "обгражданены" под имена "Спасательных центров мчс", "отдельные батальоны военных спасателей мчс" остались под прежними названиями.
Помониторьте инет с такими заголовками, помониторьте сайты этих " Спасательных центров мчс" ("Лидер" хотя бы) и может увидите воочию и картинки с их сайтов с ученими и тренировками для ведения боевых действий со стрелковым оружием.
Ищите и обрящите, "дорогу осилит идущий", как говоят, а не верьте голословным красивым обещаниям и "мирным" заявленим.
Примерно так, дорогуосилитидущий. Вы полагаете их синяя сущность намного изменилась с тех времён?
Подчиняются кому - так, наверное, или своим "бригадам" или ГУ мчс области. У нас в области есть такой один "отдельный батальон военных спасателей мчс", но вот как то его на официальном сайте местного ГУ мчс не афишируют почему то.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 08.04.2016, 00:31 | Сообщение # 5980
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Сергей_112, О да, кажется понимаю. Встречался мне такой центр однажды. В медвежьем углу, км за 50-70 от города, в лесочке запрятанный. Заборчиком крепким обнесенный и со скромной вывесчкой. А на картах спутниковых как бывшая б.о. обозначена. Думаю, это оно.
Остальным поинтересуюсь. Спасибо.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика