Пожару - нет!
Главная | Задача по ГДЗС - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » Задача по ГДЗС (Помогите плиз с задачей(попалась на зачёте РТП ))
Задача по ГДЗС
МasterДата: Суббота, 02.07.2016, 20:25 | Сообщение # 21
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Balhash, ну вот те боевые условия, постового нет, звено 2 чел. включилось и через семь минут обнаружило очаг, условия обычные, давление выхода?

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
BalhashДата: Суббота, 02.07.2016, 20:38 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Слушай мастер, про постового нет- это жизнь, у нас его на квартирных пожарах никогда не было, а звено состоит из 3 бойцов на минутку....
23. При тушении пожаров в непригодной для дыхания среде звено ГДЗС состоит не менее чем из трех газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС
Есть уставная служба и есть жизнь, и никто на пожарах не ведет эти расчеты .... Если конечно это не маслоподвалы , и кабельные тоннели... А умничать я тож могу
 
МasterДата: Суббота, 02.07.2016, 21:23 | Сообщение # 23
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Balhash, ты ж физмат закончил, считай. на город одна часть. 9 в смену, минус три руля, диспетчер, на первом начкар и боец, на втором пнк и 2 бойца, второй ход в район ушёл, первый выехал на квартиру.. начкар боец и руль.. хотя это идея, написать крупно на плакате и выставить по приезду "23. При тушении пожаров в непригодной для дыхания среде звено ГДЗС состоит не менее чем из трех газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС" нужно уметь считать и по давлению и по времени, каждому, не надеясь на СОИД, вибробраслет, маяк спасателя и ОПС "Стрелец"

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.

Сообщение отредактировал Мaster - Суббота, 02.07.2016, 21:23
 
BalhashДата: Воскресенье, 03.07.2016, 06:18 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Мaster, Маладец, красиво, ЭМОЦИОНАЛЬНО, Почти жизненно, Не сомневаюсь Вы грамотны... Только жизнь расходится слегка с расчетами. Я о другом хотел сказать.... За 16 лет столько насмотрелся, наслушался, Вот последняя дымокамера : вместо того чтоб спросить у бойца впервые приехавшего на ТДК минимум звена, обязанности, не знаю там... давление выхода....и.т.д. Опер спрашивает его зачем нужен обтюратор, ответишь ставлю 5 баллов!!! Ну и на хрена!!! Где логика??? А приедет проверка с ГУ, той по барабану обтюратор , они дальше приказов не лезут ... Как то так...
 
МasterДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:39 | Сообщение # 25
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
боец не знает элементарного... самого начала, части и детали маски, и для чего нужны.. какое уж тут давление выхода... печалька

Добавлено (03.07.2016, 14:39)
---------------------------------------------
и я так подозреваю, что в отсутствии знаний у бойца виноват тот кто отработал 16 лет и более


Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
BalhashДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:26 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Чтоб обвинять, уважаемый, над иметь основания, я работал сутки через сутки потому как допуск на РТП имели не все, и прибыл на ТДК с чужим караулом, который как ты понимаешь я вообще не вижу ... А про то что деталь маски дает ( в том числе) то что выдыхаемый воздух с пониженным содержанием кислорода сразу выходит наружу и не попадает назад при вдохе , так это вообще мало кто знает, ну конечно кроме того гарнизона где служит такой умница как ты.... Все тема закрыта!!!! Эт хорошо что такие умные где то есть мастера ГДЗС!!!
 
МasterДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:52 | Сообщение # 27
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Balhash, режим работы сутки через сутки не служит основанием незнания ттх используемого оборудования. Обтюра́тор (фр. obturateur, от лат. obturo — закрываю) в нашем случае - обтюратор предназначен для улучшения герметизирующих свойств лицевой части, выполнен в виде тонкой, подвернутой внутрь маски полосы резины. При выстреле из артиллерийского орудия гильза является обтюратором, тот же принцип использован в маске, при очень тяжёлых условиях работы, интенсивность дыхания возрастает, порядка 85 л, при выдохе обтюратор прижимается к лицу пользователя и обеспечивает более плотное прилегание маски. Если проще объяснить, то имея подпружиненный клапан выдоха, при тяжёлой нагрузке, чтобы воздух не выходи по краям маски, имеется обтюратор.
Цитата Balhash ()
деталь маски дает ( в том числе) то что выдыхаемый воздух с пониженным содержанием кислорода сразу выходит наружу и не попадает назад при вдохе
хрень какую то придумал.. учи мат часть двоечник.
Прикрепления: 9889025.jpg (68.3 Kb)


Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
BalhashДата: Вторник, 05.07.2016, 09:20 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Вот ты читаешь невнимательно, умница ты мой , во первых я говорил не про внешний обтюратор который дает плотное прилегание к лицу, а внутри маски который прилегает к носогубногму треугольнику лица, (на котором стоят клапана), И бля , я говорил о л.с. караула за подготовку которого я вообще не отвечаю, (хотя мне грустно было что у нас в части такие есть) а просто заменял начкара... Читать учись а потом тыкай в матчасть, отличник ты мой ... Файлы еще прислал маладец. Уж если хочешь что нибудь полезное скинуть то.... хотя нет, .... ты без язвы же ничего не делаешь....

Добавлено (05.07.2016, 09:20)
---------------------------------------------
А на счет хрени ты не прав... И даж спорить не буду.... Куда мне двоечнику....

 
МasterДата: Вторник, 05.07.2016, 17:32 | Сообщение # 29
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Balhash,
Цитата Balhash ()
умница ты мой

Цитата Balhash ()
отличник ты мой

но но но... я попрошу без этих садомитских выражений...
Цитата Balhash ()
Опер спрашивает его зачем нужен обтюратор, ответишь ставлю 5 баллов!!!

неужели я один здесь вижу слово ОБТЮРАТОР?
Цитата Balhash ()
а внутри маски который прилегает к носогубногму треугольнику лица

Эта деталь маски называется ПОДМАСОЧНИК, ты слышишь Карл? ПОДМАСОЧНИК!!!! ....подмасочник снижает вероятность запотевания стекла за счет обдува воздухом из легочного автомата, расположенного под лицевой частью и охватывающего при надевании маски рото-носовую часть лица пользователя. неохота мне руководство по эксплуатации фотать... учи матчасть двоечник..


Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
BalhashДата: Вторник, 05.07.2016, 21:29 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Так вот , мастер ГДЗС, если бы его не было, гребаного подмасочника, кроме того,что стекло запотевало после выдоха, ввиду объемности маски часть выдыхаемой смеси оставалась бы в пространстве маски, и боец вдыхал бы все это назад, вместе с порцией свежего воздуха с баллона, ну и получал бы воздух с слегка заниженным % кислорода.... Даж если ты так не считаешь, чхал..., сутки до отпуска...
 
МasterДата: Вторник, 05.07.2016, 21:35 | Сообщение # 31
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
учи матчасть двоечник happy

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
slava-ochkldaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 03:01 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Я считаю, если задают вопрос - нужно отвечать так, чтобы человек понял.
servius обратился за помощью.
Не его вина, что ему по месту службы (работы) не могут объяснить. Наверное он стесняется (боится) у своих спросить, иле же уверен - ответа у своих не получит.
А объяснить на пальцах (откуда что взялось и какие тексты применять) - сложно.
У меня в техникуме была преподаватель по физике (1976г).
Она нам на первом курсе повторно перепадала физику ускоренно и доходчиво так, что все по этому предмету ниже четвёрки не получали.

Мaster, у тебя есть большой опыт, знания. Объясни servius,. На его образование по части ГДЗС видно не заморачивались.


компрессорщик

Сообщение отредактировал slava-ochklda - Воскресенье, 10.07.2016, 04:12
 
МasterДата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:13 | Сообщение # 33
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
slava-ochklda, Задача решена, читай ветку

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.

Сообщение отредактировал Мaster - Воскресенье, 10.07.2016, 11:16
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » Задача по ГДЗС (Помогите плиз с задачей(попалась на зачёте РТП ))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика