Пожару - нет!
Главная | Устав службы для работников пожарной охраны - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Устав службы для работников пожарной охраны
12RUSДата: Пятница, 25.01.2013, 21:45 | Сообщение # 101
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB)
Например Медосмотр при приеме на службу (работу). Если бы были только сотрудники, то не факт что ВЫ БЫ РАБОТАЛИ В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ! В силу того, что к сотрудникам со стороны медиков требования намного-намного выше. И я знаю очень много достойных ребят которые не прошли психолога, окулиста, ЛОРа и пр. Но смогли устроиться работниками.
Уважаемый, тем не менее, мы в нашей полустроевой-имени РХБЗ-полувоенной сельской ПЧ, удачно прошли медосмотр пусть и не в поликлинике МВД, а в обычной районной поликлинике (около 1 000 рублей за каждого, ибо нас проверяют как кандидатов в космонавты, вплоть до ЭКГ, пусть и ради денег родной ЦРБ конечно, но тем не менее....) и как ни странно работаем как на мелочи, так на подвалах с неизвестной планировкой.
Все то что, с чем в нашей работе приходится сталкиваться, сильно отличается от вашей ?
При этом наша работа не считается "опасной" согласно Коллективного договора.
Все что осталось от ПО - только в пользу сотрудников и никак - в сторону работников.
...
В целом - я за порядок в части, но как так дальше работать и жить - непонятно.../
...
С уважением, работник ПО.


... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар


Сообщение отредактировал 12RUS - Пятница, 25.01.2013, 22:09
 
KaratonДата: Пятница, 25.01.2013, 21:48 | Сообщение # 102
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Строевой устав от МЧС
Прибытие проверяющих с точки зрения...

Для встречи и проводов инспекторской проверки дежурный караул с Государственным флагом Российской Федерации и транспарантами о заслугах в создании и развитии ДПО выстраивается в развернутом двухшереножном строю.
Знаменщики и ассистенты становятся в двух шагах от правого фланга караула,  оркестр пожарных(или местная фольклорная группа типа Бурановских бабушек ) - в трех шагах правее Государственного флага Российской Федерации. При приближении встречаемой комиссии на 40-50 шагов начальник дежурного караула, вооруженного карабинами(не путать со стрелковым оружием), командует:
"Караул - СМИРНО", "Для встречи справа, слева, с фронта, с тыла на кра-УЛ", а караула, вооруженного стволами(пожарными), - "Караул -СМИРНО", "Равнение на- ПРА- на- ЛЕ,  на- СЕРЕ - ДИНУ".
Примечание. Если после первого приветствуемого бывшего офицера МО, а ныне профессионала МЧС появляется еще один, но выше по званию; истошным голосом отдается команда:"Караул – ЕЩЁ СМИРНЕЕ".

Диспетчер ПЧ исполняет на тревожном звонке Праздничный «Благовест» и «Встречный»звон,  плавно переходящий в Погребальный перебор.
Начальник ПЧ на встрече не присутствует (активно заготавливает вазелин для себя и личного состава). Дежурный караул берет все имеющееся пожарно-техническое вооружение, прижимает его к грудям  и с обреченно поворачивает голову в сторону встречаемых лиц; пожарный оркестр (или местная фольклорная группа типа Бурановских бабушек ) исполняет первым ходом "Собачий вальс», вторым ходом - «Декамерон-Танго смерти» (современная обработка), третьим - марш Ф. Шопена".  Это траурная, грустная мелодия, называется похоронный марш. Обречённые на лишение квартальной премии, музыканты вкладывают в исполнение нестерпимую боль её утраты,... ;
Так как цель приезда комиссии известна, начальник караула, приложив руку к уху и где строевым шагом, а где в ритме вальса (40-50 шагов) пытается подойти к встречаемому лицу и, не доходя до него двух-трех шагов, останавливается и докладывает.
Проверяющий дыша в сторону млеет.
Например: "Товарищ-господин такой-то («такой-то» не мат). Дежурный караул в честь Вашего прибытия построен. Начальник караула пока капитан такой-то («такой-то» тоже не мат)".
Когда начальник караула остановится для забора воздуха перед ожиданием ответа от Высоких гостей, пожарный оркестр прекращает игру и нервно закуривает.
Выслушав ответ, начальник караула, не опуская руку от уха, делает сначалалевой или правой ногой шаг в сторону. Пожарный оркестр (или местная фольклорная группа типа Бурановских бабушек ) исполняет гимн, в честь председателя  комиссии (например: Хава Нагила), для встречи которой
назначен Дежурный караул.
По окончании исполнения пожарным оркестром (или местной фольклорной группой типа Бурановских бабушек) музычки, начальник караула сопровождает встречаемое лицо вдоль и поперек фронта пожарного караула, следуя за ним в одном-двух шагах сзади , с внешней стороны строя , не опуская руку от уха, пожирая глазами начальство.
Дежурный караул и Пожарный оркестр (или местная фольклорная группа типа Бурановских бабушек ) сопровождают встречаемое лицо поворотом головы,  шепотом и невнятными непечатными
репликами.
После обхода строя дежурного караула и ответа караула наприветствие встречаемого лица, начальник караула опускает руку от уха, для вооруженных карабинами подает команду "не стрелять" и перестраивает Дежурный караул в колонну по три, по четыре, по пять, по шесть. Это относится
равнозначно и к малочисленным подразделениям. Затем Дежурный караул и Пожарный
оркестр (или местная фольклорная группа типа Бурановских бабушек ) проходят
торжественным маршем мимо встречаемого (возможно не совсем трезвого) лица.
С учетом качества встречи начинается работа по проверке……………. happy


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 25.01.2013, 22:01
 
12RUSДата: Пятница, 25.01.2013, 22:07 | Сообщение # 103
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
От ужаса неизбежного аж передернуло...

... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар
 
papikkДата: Пятница, 25.01.2013, 22:17 | Сообщение # 104
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB)
Могу еще добавить. Что, в армии можно подойти к КОМАНДИРУ(!) и эдак фамильярно спросить: "Петрович, а почему мне премию не дали?". Сильно сомневаюсь! tongue В каждой среде есть свои отношения. И если совсем немного они похожи на армейские, то это не значит, что вы в армии. Но есть документы, которые РЕГЛАМЕНТИРУЮТ эти отношения. И тем более, что они (документы) касаются всей ПО в различных ее формах. И им (ДОКУМЕНТАМ) придется, хотите вы этого или нет, ПОДЧИНЯТЬСЯ. А ПОВОРЧАТЬ? happy Да всегда пожалуйста - для этого и создан форум! С уважением!
С уважением хотел бы послать Вас  после этих слов далеко , далеко! Погоны плеч не жгут? tongue

Добавлено (25.01.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Цитата (SVB)
касаются всей ПО в различных ее формах
В основном в самых извращенных! tongue


Сообщение отредактировал papikk - Пятница, 25.01.2013, 22:28
 
УэфДата: Пятница, 25.01.2013, 22:19 | Сообщение # 105
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Karaton, браво. Ах, если бы так встречали, на 99%  проверка прошла бы успешно.
12RUS, Поддерживаю. Я думаю, не от скуки ради, и не от жгучего желания запостить топик, люди пишут о маленьких и больших так сказать "КАЗУСАХ" и "НЕДОРАЗУМЕНИЯХ" работы в ПО. Это наболело, людей КОРОБИТ от отношения начальства к ним, социальной несправедливости, закручивания гаек, так сказать. Я их оч.хорошо понимаю, и думаю, что лучше то не будет.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
papikkДата: Пятница, 25.01.2013, 22:21 | Сообщение # 106
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Мне просто кажется, что благодаря сокращению ребят в погонах,  иметь просто стало некого иметь. Поэтому имеют гражданских. Как это там сказано: За неимением горничной трахают дворника!?

Сообщение отредактировал papikk - Пятница, 25.01.2013, 22:21
 
УэфДата: Пятница, 25.01.2013, 22:43 | Сообщение # 107
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
.
Прикрепления: 5114886.jpg (32.9 Kb)


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
KARDAN68Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:49 | Сообщение # 108
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
SVB01fireman01, Что то я не совсем догоняю.Или я дурак,или лыжи не едут?Или вы ребята пытаетесь доказать что работники и аттестованные выполняют абсолютно разные функциональные обязанности?И температура пламени на пожарах у нас разная?Или может вы считаете что количество маразмотических приказов направляемых в части зависит от того аттестованная часть или нет?
Да нету не какой разницы!!! Разница только в оплате труда и в том что гражданские не обязаны брать под казырек.
Вы поймите.Мы гражданские не чего не имеем против того что аттестованным начали платить приличную зарплату.
Наоборот-РАД ЗА ВАС,
Вот только хотелось бы справедливости.Хочется и для работников чего ни будь добиться.
Средняя зарплата работника в ЦФО-10 000.Поднимите руку те кто считает что это много. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
SVBДата: Пятница, 25.01.2013, 23:58 | Сообщение # 109
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата:papikk  С уважением хотел бы послать Вас после этих слов далеко , далеко! Погоны плеч не жгут?

wacko За свое мнение? Видать крепко накипело! Ну на форуме это легко! А насчет погон - см. выше. И уже не жмут - с апреля на пенсии. Кстати, судя по всему вы не так давно работаете, поэтому еще не коснулись, что те, кто в погонах уходят на пенсию в 45, а работники уходят в 55 лет. А про пенсию вообще молчу. Например у меня за 31 год выслуги она составляет около 20 т.р. Сказать какая пенсия у работников?!
А сказать сколько, только в нашем гарнизоне, парней, имея выслугу 10-15 лет (напомню - д.б. 20 лет), потеряли и эту выслугу и новую зарплату только потому, что началось снятие погон, а им просто не хватило аттестованных должностей (гарнизон ведь не резиновый).
Мне кажется вас так сильно напрягает не это полувоенное приветствие, а именно разница между сотрудниками и работниками.
Если это так, то "система МЧС" своего почти добилась.  sad
Но не переживайте, возможно очень скоро все будут работниками (а не наоборот).
И тут вы правы!
Цитата (papikk)
Мне просто кажется, что благодаря сокращению ребят в погонах, иметь просто стало некого иметь. Поэтому имеют гражданских. Как это там сказано: За неимением горничной трахают дворника!?
Тогда они придут к вам!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
KARDAN68Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:14 | Сообщение # 110
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
SVB, С аттестованными должностями конечно засада.Так вот в этом и вся проблема.Может это конечно только мое мнение-НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЮДИ ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЕ ЛЬГОТЫ И ЕДИНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА,Я не считаю что аттестованные имеют не заслуженные льготы и получают не слишком большую зарплату.
Я считаю несправедливым что работники выполняя те же задачи не имеют и половину этого. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
SVBДата: Суббота, 26.01.2013, 00:20 | Сообщение # 111
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (krilatob)
Вот только хотелось бы справедливости.Хочется и для работников чего ни будь добиться.Средняя зарплата работника в ЦФО-10 000.Поднимите руку те кто считает что это много
Поверьте, что сотрудники этого хотят может быть даже больше. Хотя бы потому, что скоро сами могут оказаться работниками (а некоторые уже оказались). sad
Если я правильно понял идею этого вопроса - то одному человеку просто не понравилось, что при разнице в зарплате, требования к работникам начинаются как к сотрудникам. Даже точнее не требования, а требование - команда "смирно". А дальше, начальник наказал - и на форуме появилась тема.  Или я неправ?
Во всяком случае попытался объяснить, что ничего страшного в команде "смирно" нет. А если это получилось обидно, что ж, тогда приношу извинения - обижать никого не хотел! cool


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Суббота, 26.01.2013, 00:25 | Сообщение # 112
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
krilatob
Цитата (krilatob)
НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЮДИ ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЕ ЛЬГОТЫ И ЕДИНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА,Я не считаю что аттестованные имеют не заслуженные льготы и получают не слишком большую зарплату.Я считаю несправедливым что работники выполняя те же задачи не имеют и половину этого
Так никто не против. Это разделение у же всех достало и уже не раз обсуждалось здесь на форуме. И при чем тут команда "смирно"?


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Суббота, 26.01.2013, 00:26 | Сообщение # 113
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Уэф, Спасибо! Себе такой распечатаю!

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
01fireman01Дата: Суббота, 26.01.2013, 09:45 | Сообщение # 114
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата (krilatob)
SVB, 01fireman01, Что то я не совсем догоняю.Или я дурак,или лыжи не едут?Или вы ребята пытаетесь доказать что работники и аттестованные выполняют абсолютно разные функциональные обязанности?И температура пламени на пожарах у нас разная?Или может вы считаете что количество маразмотических приказов направляемых в части зависит от того аттестованная часть или нет? Да нету не какой разницы!!! Разница только в оплате труда и в том что гражданские не обязаны брать под казырек.
Вы поймите.Мы гражданские не чего не имеем против того что аттестованным начали платить приличную зарплату.
Наоборот-РАД ЗА ВАС,
Вот только хотелось бы справедливости.Хочется и для работников чего ни будь добиться.
Средняя зарплата работника в ЦФО-10 000.Поднимите руку те кто считает что это много.
Никто не пытается доказать чего того чего нет. Мы все видим что происходит в министерстве и частях. Плюются все и аттестованные и вольники. И аттестованным кажется больше неприятна эта градация в зарплате: Все мы друзья и товарищи, готовые в трудную минуту подставить плечо друг другу. И каково аттестованому которому подняли зарплату а его другу вольнику нет? smile Разговор я насколько помню пошел из за команды смирно, так смысл ее раздувать здесь. Есть документы по которым мы все работаем. Мы все согласились с этим когда пришли в часть ( тем более уж те кто не давно работает). а теперь доказываем друг другу что мы такие перцы и не хотим "кричать" "смирно" ? вы сами себя то послушайте smile :)

Добавлено (26.01.2013, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата (papikk)
С уважением хотел бы послать Вас  после этих слов далеко , далеко! Погоны плеч не жгут? Добавлено (25.01.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Цитата (SVB)
касаются всей ПО в различных ее формах
В основном в самых извращенных!
papikk, а ты чего хамишь то???? Свой негатив можешь руководству своему высказывать, а здесь собрались люди, которые готовы помочь, подсказать, разъяснить что то!! Давайте будем взаимовежливы!!
 
k10091954Дата: Суббота, 26.01.2013, 09:46 | Сообщение # 115
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Диспетчер ПЧ исполняет на тревожном звонке Праздничный «Благовест» и «Встречный»звон, плавно переходящий в Погребальный перебор.
Как сладко звучит Погребальная .... в Вашем исполнении
ps смеялся до упаду, давайте почаще будем смеяться


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
papikkДата: Суббота, 26.01.2013, 11:02 | Сообщение # 116
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (k10091954)
а ты чего хамишь то????
 Я не хамлю, я не люблю команду Смирно. А она уже на форуме прорывается. Пардон если кого обидел. cry
 
УэфДата: Суббота, 26.01.2013, 11:34 | Сообщение # 117
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Кто в курсе, скажите, у вас прекращен приём на работу (службу), до особого распоряжения? Или только у нас такое.

Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
svolohДата: Суббота, 26.01.2013, 11:36 | Сообщение # 118
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
есть приказ по организации гарнизонной службы МЧСовский номер не помню там всё расписано что делать атестованным а что работникам по команде смирно а насчёт "что вам в падлу " что дальше попку подставить или лизнуть подставленную что в падлу а как насчёт такого поворота разве НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК ОФИЦЕР будет требовать отдания чести у прохожего гражданского человека какая тогда у него ЧЕСТЬ
 
логинДата: Суббота, 26.01.2013, 12:28 | Сообщение # 119
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Цитата (Уэф)
Кто в курсе, скажите, у вас прекращен приём на работу (службу), до особого распоряжения? Или только у нас такое.
у нас такое тоже есть...
 
k10091954Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:58 | Сообщение # 120
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Цитата (k10091954)а ты чего хамишь то????
Я не хамлю, я не люблю команду Смирно. А она уже на форуме прорывается. Пардон если кого обидел. cry
Ув. Александр, что это Вы про меня , вроде таких цитат "а ты чего хамишь то????, я никому не адресовал


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика