Пожару - нет!
Главная | Устав службы для работников пожарной охраны - Страница 8 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Устав службы для работников пожарной охраны
papikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:57 | Сообщение # 141
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Мне про голову понравилось:  голову держать высоко и прямо!

Хочется прямо добавить: И гордо! tongue
 
maxДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:02 | Сообщение # 142
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
12RUS,  Я тоже работник,субъектовой ПЧ
Цитата (12RUS)
Какой Устав для работников ПО ?! Что это вообще такое ?
откройте первые страницы пр.167,156 и там четко и ясно прочитаете
Цитата (12RUS)
При этом наша работа не считается "опасной" согласно Коллективного договора.
А вот в этом Вы сами виноваты,что приняли,то и имеете.
Цитата (papikk)
С уважением хотел бы послать Вас  после этих слов далеко , далеко! Погоны плеч не жгут?
Уважаемый акто Вам мешает работать\служить с погонами?!А если в Вашем регионе ни чего не делается что бы Вас приравняли к сотрудникам по оплате,то в какой-то степени виноваты и Вы,потому что ныть могут все только в курилке, а в глаза сказать не можете.
А вы я смотрю туда уже ходили,раз знаете куда посылать?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:08 | Сообщение # 143
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (krilatob)
СЧИТАЮ ЧТО ЛЮДИ ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЕ ЛЬГОТЫ И ЕДИНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА,Я
А кто спорит,но виноваты то в этом не участники форума,а тот кто высказывается о том что кто в погонах другие люди,то по моему,глубокому убежедению еще в младенческом возрасте,я имею ввиду умственное развитие.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
KaratonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:11 | Сообщение # 144
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
На мой взгляд причиной разногласий по данной теме является нижеследующее:
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) —принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший методуправления таким государством — разжигание и использование вражды между
его частями. Вболее широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и
использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более
сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Сюда можно, мне кажется, "прислонить" и разность в оплате труда сотрудников и работников. А по большому счету  и по моему личному мнению , где-то вверху назревает большая "бяка", кто-то проплаченный готовит либо переворот, либо....(спаси, господи!)

Что касается "Отдания чести"?

Россия —  федеративная республика  президентского типаФедеративный период
В современном армейском жаргоне периодически можно услышать выражение отдавать честь, однако, с учётом необратимых изменений классовой структуры общества, а также трансформации самого воинского приветствия из церемонии в современную дань традиции, данное выражение является редкоупотребимыманахронизмом. Указ Президента России от 10 ноября 2007 № 1495 (ред. от 29.07.2011) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")
46. Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением вежливости и воспитанности. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, соблюдая правила,установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.Подчиненные (младшие по воинскому званию) приветствуют первыми начальников (старших по воинскому званию), а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.

...И если это вводится насильно в гражданских , полугражданских пожарных подразделениях, то это только попытка прикрыть( а король то голый!...) низкое качество профессионализма и слабость вышестоящего руководства, которое волюнтаристскими методами пытается добиться уважения(хотя бы его знаков) к себе;  подтверждает отсутствие той самой чести, которую не мытьем, так катаньем, пытаются отнять у других!!!!!!!


Сообщение отредактировал Karaton - Воскресенье, 27.01.2013, 15:28
 
maxДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:14 | Сообщение # 145
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (Михаська)
Я согласен РАБОТАТЬ значит исполнять свои дожностные обязанности как у тебя написано, учиться пожарному делу, повышать свое мастерство и получать достойную заработну плату за свой труд. Но только не так просто, ибо приходится пахать не покладая рук сутки на пролет. У нас  часть привратилась в "строительное управление". На все один ответ не нравится увольняйся ни кто тебя сюда не тянул. Согласен не тянул, но я например пришел работать пожарным а не слесарем, плотником, штукатуром и маляром. Мы ни только в части пашим, но и начальнику отряда дом "помогали" строить всей частью и заметьте хорошо у нас получалось ведь мы работники пришли сюда работать, тоесть пахать не покладая рук. И чем отличается ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ от дяди. Если так дальше пойдет то должны ввести должности деньщиков для нач. состава, а что было бы хорошо ведь нас много работников-батраков а офицеров береч надо, за ними уход особый, как Вы написали, даже комиссии особые и на пеньсию пораньше. И я согласен порядок должен, как же без него, но не военный ибо я не в армии и мне не по барабану как Вы считаете.
Уважаемый, Вы не там опубликовали свое недовольство,Вам в прокуратуру надо,инспекцию по труду,али не слыхивали что такие структуры есть.
Достало нытье!Уже писалось на форуме, что  Здесь собираются люди которые готовы помочь,но не слушать обвинения в свой адрес потому что Ваше начальство поступает не должным образом, а вслушить приходится потому что здесь есть люди в погонах!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
papikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:40 | Сообщение # 146
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (max)
потому что Ваше начальство поступает не должным образом

Я так понимаю в вашей части всё путём?
 
svolohДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:55 | Сообщение # 147
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
:applause:  applause applause Karaton,
 
01fireman01Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:52 | Сообщение # 148
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Karaton, прямо в точку!!! Целиком и полностью поддерживаю!!!

Добавлено (27.01.2013, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата (Karaton)
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) —принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший методуправления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями. Вболее широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и
использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более
сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
А ведь ты прав, нужную вещь нашел, может есть и метод как избежать разлада среди подчиненных?
 
maxДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:23 | Сообщение # 149
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
papikk, да,могу это с уверенностью сказать, и не только потому что ЗНПЧ, еще год назад был КО.НО,ЗНО,НПЧ никогда не привлекали л\с на левые работы, работы по обустройству своей ПЧ проводятся согласно нормативной документации, отдельные виды трудоемких работ оплачиваются через доп.договор.В нашем отряде фактически полностью соблюдается ТК РФ и колл.договор,сами принимали.Отдельные вопросы НО не может,хотя старается их выполнять ввиду отсутствия или не полного финансирования.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
papikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:36 | Сообщение # 150
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
И зарплата на высоте? Спрашиваю без дураков, просто интересно.
 
SVBДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:09 | Сообщение # 151
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Парни! В данной ситуации papikkа можно понять (хотя и надо было бы "забанить"). Вспомните пост обсуждения "А нужны ли нормативы?" )))))) Судя по всему  papikk, молодой, горячий, наверное болеет за дело (так, что готов даже нахамить своим коллегам)))))), тем более не так давно работает. Так давайте не будем наседать на него, а попытаемся объяснить в чем он не прав и что не так понимает. Тем более, что он не один такой. А в условиях сегодняшнего документального беспредела МЧС  - что удивляться! На это и был у них расчет! Здесь я согласен с
Цитата (Karaton)
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) —принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший методуправления таким государством — разжигание и использование вражды междуего частями. Вболее широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и
использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более
сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
Попытаюсь, как обещал, дать обоснование "мелкого шрифта". Не знаю что это? Мина замедленного действия, или попытка привести все виды ПО к единому образцу (тогда зачем было разрознять виды ПО?). Но это есть и заложено в ФЗ. Пока это действует не в полном объеме, но в случае чего это, без сомнения, будет применено. Причем правомерно!!!!!!!!!!
Впрочем судите сами:
Прикрепления: 4407409.rar (32.3 Kb)


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:17 | Сообщение # 152
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Я так понимаю в вашей части всё путём?
А вы пройдитесь по темам форума - там много разных ситуаций, и имеются советы и примеры как из них выходить. Не интересно все это обсуждать по второму или третьему кругу. А вы, уверяю, найдете много интересного и полезного для себя! Удачи!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
papikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:28 | Сообщение # 153
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Разговор глухого с немым, сытого с голодным! У меня больше нет слов на эту тему. Умолкаю! sad
 
SVBДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:22 | Сообщение # 154
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
papikk, Существует два мнения, мое и неправильное? Если со мной несогласны, то идите вы!?......... Жаль! sad

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
papikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:48 | Сообщение # 155
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Случайно налетел в однокласниках
Прикрепления: 3967150.jpg (52.9 Kb)
 
SVBДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:56 | Сообщение # 156
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
papikk, Наверное все-таки попробую, как пожарный пожарному кое-что объяснить.
Если вам нравится зарплата сотрудников, то вполне реально стать им. Если в вашей ПЧ есть аттестованные должности МНС, то можно пойти на 7-месячные курсы и стать аттестованным КО или ПНК. Если только офицерские, то есть училища, где имеются очные (3 года казармы) или заочные формы обучения. Но кроме этого имеются гражданские техникумы и ВУЗы. Например у нас в Волгограде - один техникум очный, второй с заочной формой обучения и Университет с так называемой полузаочной формой обучения. По окончании вы получите диплом, но звание вы получите только после назначения на соответствующую должность. Это если серьезно подойти к проблеме!
Если вы надеялись, нарушив дисциплину и получив втык от НЧ, на сочувствие, то .......... сами видите! Но, большая просьба - НЕ ВНОСИТЕ РАСКОЛ СРЕДИ КОЛЛЕГ! Особенно в части, где судя по всему вы в первых рядах "раскольников". Похоже у вас в ПЧ и так обстановка напряженная, так не надо ее усугублять пустыми склоками. Ни вы, ни сотрудники не виноваты, что так получилось. И надо и этой ситуации выходить правильно.
А насчет дисциплины? Так есть нормативные документы, которым, хотите вы этого или нет, а следовать придется. За их исполнение с вас будут требовать и наказывать. В конце-концов вы обозлитесь на весь мир, и, либо уйдете сами "гордым и никем не понятым", либо вас просто-напросто уволят за систематическое нарушение трудовой дисциплины, а фактически "за неумение (нежелание) работать в коллективе". Можете считать это дружеским советом.
Причем самое главное, что все зависит только от вас и вашего желания!
Прикрепления: 7374380.jpg (85.9 Kb)


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
KaratonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:01 | Сообщение # 157
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
 "Я уже тогда доказывал, что государственный капитализм был бы выше нашей современной экономики". "… аппарат наш ровно никуда не годиться, он перенят нами целиком от прежней эпохи…". "… и вместе с этим мы вынуждены признать коренную перемену всей точки зрения нашей на социализм". "Надо вовремя взяться за ум…". "Перед нами… – задача переделки нашего госаппарата, который перенят нами целиком от прежней эпохи".
В.И.Ленин
Прикрепления: 0974589.jpg (60.8 Kb)


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 28.01.2013, 20:36
 
01fireman01Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:14 | Сообщение # 158
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
papikk, а вообще, в качестве совета, был такой дядька Э.Э. Лунд, который написал Завет молодым пожарным, почитай, поучительно http://spirovopch52.ucoz.ru/load....1-0-317
 
papikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:28 | Сообщение # 159
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
SVB, уважаемый! Психолог вы никакой! Я уже скоро ухожу на пенсию, не скороспелую а нормальную, по возрасту!
Часть у нас одна из лучших, и с дисциплиной у нас всё нормально. И выговоров не имел и не собираюсь, и дисциплина у меня в карауле будь здоров. А Вы учите меня жить. Вы просто не хотите понять абсурдность ситуации и пытаетесь примерить на нее бестолковые(в отдельных местах) приказы. Их что господь Бог написал? Нет, люди , и судя по всему не совсем  в себе.
И приходится их выполнять, но это не значит, что не надо иметь своего мнения.
Ну а  СПТ меня называют просто : дядя Саша. И без команды смирно!
Опять же пардон если что не так. Все мы человеки, можем и ошибаться.

Добавлено (27.01.2013, 22:28)
---------------------------------------------
01fireman01, читайте выше!

 
01fireman01Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:58 | Сообщение # 160
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
papikk, честно говоря мне очень жаль "дядя саша" что Вас так и не научили вежливости и культуре общения с коллегами за столь долгий период..... не вижу смысла дальше разглагольствовать на данную тему
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика