Пожару - нет!
Главная | Устав службы для работников пожарной охраны - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Устав службы для работников пожарной охраны
papikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:20 | Сообщение # 161
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Я тоже.
 
maxДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:07 | Сообщение # 162
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
И зарплата на высоте? Спрашиваю без дураков, просто интересно.
papikk
, с учетом районного и северного коофициента,Карелия, "молодой" пожарный получает 12 тр.,больше выслуга,больше зарплата.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:25 | Сообщение # 163
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Вы просто не хотите понять абсурдность ситуации
да мы ее здесь уж года 2 понимаем. Мне вот как-то не понятно, если регламентирующую службу документы требуют исполнения команды "становись" не ужели переломитесь, с такими полу-тупыми монархическими мыслями\убеждениями ПО придет к тому что при сигнале "тревоги" кто-то скажет:-а не хочу, пошли вы со своим вызовом далеко,далеко!пусть едут те,кому плечи погоны жгут!
  В свое время,когда я был не слишком сдержан и трактовал ТК в свою пользу, а не как того требует закон,я развыступался как Вы,на что мне НПЧ сказал что бы я попробовал повонять у частника и посмотреть что из этого получится smile


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
искоркаДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:45 | Сообщение # 164
Специальность не определена
охранник труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата
versal, Тема хороша! Но вот объясни мне, уважаемый, а где ты берешь должностные обязанности пожарного. Есть такое понятие - ЕТКС. Там ни слова про нашего брата... Аналоговых профессий не существует. Значит, берем за основу индивидуальный трудовой договор?
Чевой-то нет про нашего брата? Приказ Минздравсоцразвитя от 24.11.2009 № 919. Там как раз про нашего брата.


jk.irf
 
Buta70Дата: Понедельник, 28.01.2013, 04:09 | Сообщение # 165
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)

...И если это вводится насильно в гражданских , полугражданских пожарных подразделениях, то это только попытка прикрыть( а король то голый!...) низкое качество профессионализма и слабость вышестоящего руководства, которое волюнтаристскими методами пытается добиться уважения(хотя бы его знаков) к себе;  подтверждает отсутствие той самой чести, которую не мытьем, так катаньем, пытаются отнять у других!!!!!!!


В корень зрите батенька.Поддерживаю.Вот это действительно объективная оценка. 

Цитата (max)
papikk, да,могу это с уверенностью сказать, и не только потому что ЗНПЧ, еще год назад был КО.НО,ЗНО,НПЧ никогда не привлекали л\с на левые работы, работы по обустройству своей ПЧ проводятся согласно нормативной документации, отдельные виды трудоемких работ оплачиваются через доп.договор.В нашем отряде фактически полностью соблюдается ТК РФ и колл.договор,сами принимали.Отдельные вопросы НО не может,хотя старается их выполнять ввиду отсутствия или не полного финансирования
Ну
max не нужно мерить всех по своим меркам.Что у вас ни разу,В нашем отряде фактически полностью соблюдается ТК РФ и колл.договор,сами принимали.

А у нас привлекали и не раз, и колл.договор принимали на "шару",собрали всех что то быстро зачитали,и говорят все согласны ,если нет то Вам стоит подумать правильно ли выбрали себе работу. И к работам привлекали хоть и для своей части,но не только в рабочее время,но и в выходные приходили и пыряли, и никаких приказов не было.А заикнёшься в прокуратуру или ещё куда,так сам Нач.Отряда из ментов пришёл ,так что у него то же "свои" везде и твоё место положение быстро определится за пределами части.Хотя конечно соглашусь что нужно только самим добиваться чтобы тебя УВАЖАЛИ ,в том числе и начальство.

А пишет papikk так скорей от обиды и несправедливости.Конечно сейчас СОТРУДНИКИ на коне,им можно и поучить РАБОТНИКОВ.Как выполнять команду "Смирно".По этому поводу есть по моему немецкий фильм,суть его вот в чём.
  Собрали некую группу людей прямо с улицы и решили провести эксперемент,сколько они выдержат если их поместить в тюрьму,одних в качестве надзирателей(дубаков),ну а вторых естесственно в качестве осужденых.Так вот они через два дня готовы были глотки друг другу перегрызть.Особенно те которые в качестве "дубаков" поставили.
Так что правда у каждого своя.ИМХО.
 
SVBДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:27 | Сообщение # 166
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Я уже скоро ухожу на пенсию, не скороспелую а нормальную, по возрасту!Часть у нас одна из лучших, и с дисциплиной у нас всё нормально. И выговоров не имел и не собираюсь, и дисциплина у меня в карауле будь здоров. А Вы учите меня жить. Вы просто не хотите понять абсурдность ситуации и пытаетесь примерить на нее бестолковые(в отдельных местах) приказы. Их что господь Бог написал? Нет, люди , и судя по всему не совсем в себе.
Ого! Все интересней и интересней! Александр! Если нетрудно (вы все равно скрыты за ником), то можно поподробнее? Откуда у вас смешанный караул? Или в ПЧ у вас аттестован только начсостав? И давно ли появились попытки "заставить жить по уставу"? Буду очень благодарен за подробности. Это не подвох! Действительно интересно. И, думаю, не только мне, в силу того, что во многих частях примерно тоже самое. Поделитесь опытом с коллегами! Может и прояснится что-то, и выяснится, что например мое мнение "полная чепуха".
В доказательство - Мои данные не спрятаны - они на виду (на страничке), там и город и адрес эл. почты. Если нужно, сообщу и другие данные. Вас найти нетрудно, но обещаю не делать этого, пока сами не захотите проявиться.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
papikkДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:01 | Сообщение # 167
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (Buta70)
Собрали некую группу людей прямо с улицы и решили провести эксперемент,сколько они выдержат если их поместить в тюрьму,одних в качестве надзирателей(дубаков),ну а вторых естесственно в качестве осужденых.Так вот они через два дня готовы были глотки друг другу перегрызть.Особенно те которые в качестве "дубаков" поставили.Так что правда у каждого своя.ИМХО.
Примерно этого и добиваются!
 
SVBДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:54 | Сообщение # 168
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (01fireman01)
а вообще, в качестве совета, был такой дядька Э.Э. Лунд, который написал Завет молодым пожарным, почитай, поучительно http://spirovopch52.ucoz.ru/load....1-0-317
У меня этого не было! Спасибо!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
svolohДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:52 | Сообщение # 169
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Цитата (01fireman01)
papikk, а вообще, в качестве совета, был такой дядька Э.Э. Лунд, который написал Завет молодым пожарным, почитай, поучительно http://spirovopch52.ucoz.ru/load....1-0-317
такое впечатление руководство прочитало и сделало наоборот
 
DarkHunterДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:13 | Сообщение # 170
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Цитата
Уважаемый SVB: обоснование "мелкого шрифта". Не знаю что это? Мина замедленного действия, или попытка привести все виды ПО к единому образцу (тогда зачем было разрознять виды ПО?). Но это есть и заложено в ФЗ. Пока это действует не в полном объеме, но в случае чего это, без сомнения, будет применено. Причем правомерно!!!!!!!!!!
Чрезмерно разжевано)). По моему было бы вполне достаточно 1 части (общих положений) где как и в старом 257 было сказано (данный устав распространяется на все виды ПО), только иными словами..
А вот как вы считаете, насколько правомерно вменение обязанностей руководства нештатными службами ГПО, ну к примеру мне, как НПЧ (+ ННСС) или НК ( + ННГДЗС)? Я вот отчётливо понимаю что не правомерно потому как придя на определённую должность нам вменяют обязанности, за исполнение которых заложена соответствующая ЗП, а всё что нештатное... И как в таком случае привлечь работника к ответственности за невыполнение нештатных обязанностей...?
 И кстати в Приказе Минздравсоцразвития от 24.11.2009 № 919 ни слова о нештатных, в ТК не слова о нештатных... Так что же это за коварное понятие "нештатный(-ая)", только не с точки трактовки 240 и 167 приказов, а с точки зрения легитимности!?
 
maxДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:06 | Сообщение # 171
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (Buta70)
max не нужно мерить всех по своим меркам.
О! вот она истина!рожденная в споре,как раз таки я никого одними мерками не меряю papikk, у меня спросил что и как,я ответил,А вот у оппонента как раз таки и наоборот, по погонам,раз в его отряде,гм/,эээ не совсем адекватные люди собрались,он и меряет всех в погонах по своим


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Понедельник, 28.01.2013, 16:06
 
maxДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:09 | Сообщение # 172
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (DarkHunter)
И как в таком случае привлечь работника к ответственности за невыполнение нештатных обязанностей...?
А вот на это существует направление деятельности караула,ну кроме связи конечно,а по НС помочь не могу, у меня такой вопрос не возникал,но думаю можно в колл.договоре прописать или доп соглашение к ТД


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
УэфДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:55 | Сообщение # 173
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
обязанности должны прописываться в должностных инструкциях, трудовом договоре, если прикручено сверх - ТК статья 60.2 Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема
работы
. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без
освобождения от работы, определенной трудовым договором.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

Сообщение отредактировал Уэф - Понедельник, 28.01.2013, 16:55
 
DarkHunterДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:58 | Сообщение # 174
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Исполнением тут и не пахнет, ну а расширение зоны обслуживания в виде нештатной=виртуальной должности это бред! И никому это не надо, никто даже и не думает как потом эти Министерские приказы совместить с ТК. Нельзя субъектовые подразделения расчёсывать тем же гребнем что и федеральные! Просто мы, внизу пытаемся соблюсти и исполнить те НПА которые никто для нас (ППС субъекта) не разрабатывал, а те кто должен нормативку перерабатывать с учётом всех особенностей нашей деятельности, те сидят на ж..е ровно и не качаются. И всем плевать что НЧ и НО в суд и прокуратуру потянут за неправомерное вменение работникам - чужих обязанностей и не только.
P.s. Чего далеко ходить, берём приказ Минздравсоцразвития от 24.11.2009 № 919 который я ранее уже упоминал и читаем должностные обязанности пожарного: цитирую 3-е предложение "Оказывает первую медицинскую помощь пострадавшим". Вывод - нужно медицинское образование. И таких нюансов тьма.
 
KaratonДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:13 | Сообщение # 175
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (01fireman01)
papikk, а вообще, в качестве совета, был такой дядька Э.Э. Лунд, который написал Завет молодым пожарным, почитай, поучительно http://spirovopch52.ucoz.ru/load....1-0-317
 Завет правильный, а вот это " «Если тыне любишь бесконечно до самоотвержения пожарного дела, перестань в нем работать. Ты не только не станешь хорошим пожарным, но будешь мешать и другим и дискредитировать самое хорошее, чистое и возвышенное дело – поищи другую работу»
надо размещать во всех  ПЧ, Отрядах, и пусть простит меня т. Пучков за такое "кощунство" в ГУ и в самом Министерстве. Над портретами Президента и Министра!


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 28.01.2013, 21:14
 
maxДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:20 | Сообщение # 176
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Уэф, я имею ввиду что за каждым караулом идет направление деятельности РХ,ГДЗС,ППВс,ПТВ, это по Вашему совмещение?,бред.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:23 | Сообщение # 177
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Karaton, согласен
Цитата (DarkHunter)
И всем плевать что НЧ и НО в суд и прокуратуру потянут за неправомерное вменение работникам - чужих обязанностей и не только.
глупость, в трудовом договоре прописано что,работник обязуется соблюдать внутреннюю дисциплинуЮраспорядок и нормюдокументацию.Не надо только утрировать,надоело, когда люди кидаются в крайность типа,под выше перечисленным можно понимать что угодно.....


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
papikkДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:33 | Сообщение # 178
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
«Если тыне любишь бесконечно до самоотвержения пожарного дела, перестань в нем работать
ЭТО к чему? sad

Добавлено (28.01.2013, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата (max)
Уэф, я имею ввиду что за каждым караулом идет направление деятельности РХ,ГДЗС,ППВс,ПТВ, это по Вашему совмещение?,бред.
Это не бред, это работа! wink
 
kvasdopil777Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:35 | Сообщение # 179
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
А разве непонятно, к чему!?
 
sov456Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:39 | Сообщение # 180
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата maxНе надо только утрировать,надоело, когда люди кидаются в крайность типа,под выше перечисленным можно понимать что угодно.....

А то, что пожарный без всяких доплат + еще и спасатель и к примеру кочегар. Ну я конечно помню ответ нашего руководства :" Вы чо тут перерабатываете???". Но устраивался я ПОЖАРНЫМ, в трудовой стоит именно эта специальность. И какогож худенького с меня спрашивают знание обязанностей этих дополнительных специальностей.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика