Пожару - нет!
Главная | Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь" - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 13.08.2015, 13:43 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Thaide, так ведь это ЦУКС, там никак нельзя засиживаться в определенных местах, может ты там секретную информацию противнику передаёшь! smile :) smile
Там надо ещё камеры поставить и будет всем счастье!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
bp700Дата: Четверг, 13.08.2015, 14:44 | Сообщение # 22
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Цитата Thaide ()
Особенно классно будет обстоять дело в глухих сельских районах. Там туалет-то типа сортир на улице

Хорошо когда свой есть, одно время мы к соседям бегали!
 
12RUSДата: Четверг, 13.08.2015, 15:35 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Ну что вам сказать...
За прошедшее время я уволился из пожарной охраны под руководством златоглавого МЧС России и отдался, словно продажная женщина, в частную пожарную охрану. Не жалею. Зарплата реально радует. Служба - мешки не ворочаем. Север, ага. Как пробиться и устроиться - сам не скажу, наверное мне повезло.
Читаю форум регулярно и все больше и больше о*уеваю.
Эта ветка вообще вызывает фуррор, даже не верится.
Регулярно захаживаю в свою мухосранскую ПЧ, настроение л/с соответствующее, но хотя бы кухню караула не трогают.
Всем сухих рукавов, парни и девчонке !


... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар
 
fantomas-555Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:35 | Сообщение # 24
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
dymok, знаете, мне тоже было смешно, конечно-же, писать сие сатирические перлы, вроде старался с юмором отнестись к этому театру абсурда... Но потом становится грустно... От того что солидный, взрослый мужчина в ранге зам.министра и чине генерала озаботился проблемой банок, а не обслуживания техники, соцпакета, боевой подготовки... От того, что бонус в виде питания во всех нормальных производственных предприятиях и фирмах выдается либо деньгами, либо натурой на выбор работника, и никто не запрещает приносить свое и не обязывает жрать за свои деньги в столовке. поскольку это противозаконно... От того что целый механизм в виде министерства позволяет себе вообще обсуждать и заниматься этой "проблемой" с изданием нормативных документов... Так что я думаю, что наш с вами искренний смех - он сквозь слезы, к сожалению. Извините, что тоску нагонять начал, больше не буду! )))))

Thaide, это мне знакомо. В армии, при несении караульной службы часовым и караульным резервной смены в некоторых ВЧ разрешалось пи-пи и ка-ка строго по часам. Мне думается, что это продукт вояки-руководителя,которого из армии в свое время выгнали, вот он в МэЧэСэ и попал... И давай духов гонять по казарме... biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Четверг, 13.08.2015, 17:36
 
mikexДата: Четверг, 13.08.2015, 19:43 | Сообщение # 25
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Мне думается, что это продукт вояки-руководителя,которого из армии в свое время выгнали, вот он в МэЧэСэ и попал... И давай духов гонять по казарме...

Если это про Беляева, то зря! Он "наш", практически "брат"-пожарный: http://www.mchs.gov.ru/ministry/management/item/4220777/

Хотя (меняем чёрно- на сине-): http://www.youtube.com/watch?v=JLMe9Rsb4Vk


Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой!
 
tasisДата: Четверг, 13.08.2015, 20:04 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
вот ещё один перл мчс , наткнувшись на информацию испытал шок..
 
dartanianДата: Четверг, 13.08.2015, 21:16 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата mikex ()
Если это про Беляева, то зря! Он "наш", практически "брат"-пожарный

Видно на нашего брата сапоговская слюна попала, а она как Вы знаете, заразная)))
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 13.08.2015, 22:27 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Немного не в тему но всё же - По последним новостям, Димка Айфон сегодня Пучка немного нагнул...он его про обстановку с пожарами на Байкале спрашивает, а тот ему про РС ЧС басни читает! Не с первого раза он понял, что от него хотят, да и Шойгу сидел опустив глаза вниз. Было стыдно смотреть на министра...

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
dartanianДата: Четверг, 13.08.2015, 22:39 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
По последним новостям, Димка Айфон сегодня Пучка немного нагнул...он его про обстановку с пожарами на Байкале спрашивает, а тот ему про РС ЧС басни читает!
http://www.youtube.com/watch?v=dlhM22qiX8I зачем министра, когда есть тушила, который про банки рассказывает. Интересно, как там с этим и как их там кормят? Соблюдают распорядок дня или нет))) В чем пищу привозят, и кто их там вообще кормит...


Сообщение отредактировал dartanian - Четверг, 13.08.2015, 22:46
 
fantomas-555Дата: Пятница, 14.08.2015, 00:01 | Сообщение # 30
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
mikex, это я писал вовсе не про Беляева, его биография мне знакома.
Этот коммент я на сообщение Thaide оставил, вообще-то... Вот оно
Цитата Thaide ()
Видела то ли приказик, то ли наброски приказа для смены ЦУКСа. Там было подробным образом расписано посещение туалетной комнаты, не только в котором часу, но и сколько конкретно минут можно отсутствовать по физиологическим причинам!!!

Так что Беляев здесь не при чем...

Цитата dartanian ()
Видно на нашего брата сапоговская слюна попала, а она как Вы знаете, заразная)))

А вот это ближе к истине... Скорее всего, так и есть sad
 
ThaideДата: Пятница, 14.08.2015, 07:51 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Там надо ещё камеры поставить и будет всем счастье!

И до этого может дойти surprised
Цитата bp700 ()
Хорошо когда свой есть, одно время мы к соседям бегали!

Тяготы и лишения службы ©
fantomas-555, а без юмора в ПО и вообще в России удавиться от тоски можно. Спасибо Вам за позитив biggrin
 
KaratonДата: Пятница, 14.08.2015, 22:14 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата tasis ()
ещё один перл мчс , наткнувшись на информацию испытал шок..

Цитирую:"Сегодня численность органов управления сил РС ЧС в Арктике составляет 18 тысяч человек..."
Оху... фигеть!!!!! Простите за глупой вопрос, а скока жа "на земле" работает? Как везде - водила и пара пожарных-(спасателей)? bash
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 14.08.2015, 23:00 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
dartanian, думаю они себя давно избавили от такого рода проблемы как питаться, чем и где.
А распорядка у них там не было, нет и никогда не будет, есть наверно только обеденный перерыв, на этом и ограничились.

Добавлено (14.08.2015, 23:00)
---------------------------------------------
Karaton, интересно, а чем они там вообще занимаются?
У них наверно особые нормативы, типа расчистка снега для предотвращения остановки пожарного автомобиля, прокладка рукавных линий в снежных тоннелях, установка ПНС-110 на прорубь и забор воды с глубины 1000 метров!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
dartanianДата: Суббота, 15.08.2015, 21:59 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Уважаемый Feuerwehrmann-19, hello мое, личное мнение, они бы давно уже избавились от ПО, но только наши пацаны реальная сила в МЧС. Согласитесь? По сути, им есть о чем беспокоиться! Очень жаль, что начинают именно об этом, а именно как мы в кастрюли к друг другу заглядываем! Это же реально не так! Возможно генералы думают, что другие генералы питаются друг от друга как иначе, ну типа как их накормят , там, куда они приезжают

Сообщение отредактировал dartanian - Суббота, 15.08.2015, 22:12
 
volk44Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:43 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Когда генерал или сам Пучков придёт на работу с баночкой значит жизнь в стране налаживается и они стали получать зарплату которую достойны
 
KaratonДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:55 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
интересно, а чем они там вообще занимаются

Судя по статье, работенки то там предостаточно http://www.51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1227211/ , но 18000 управленцев!?!?!?
 
fantomas-555Дата: Среда, 19.08.2015, 00:10 | Сообщение # 37
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
По сути, им есть о чем беспокоиться! Очень жаль, что начинают именно об этом, а именно как мы в кастрюли к друг другу заглядываем! Это же реально не так!


Вы знаете, иногда кажется, что генерал - это не звание, а какое-то перерождение души... Как-будто человек после его присвоения, до этого будучи адекватным и понимающим, попадает в какой-то другой, свой мир, народу не ведомый и живет по своим законам... Смотришь и думаешь: "Неужели это Васька Петров, которого я знал много лет как прекрасного спеца и грамотного, воспитанного человека???"
Вот пример - Беляев... Банки какие-то, в кастрюли мы друг другу смотрим... Глупость ведь несусветная!

Впрочем, возвращаюсь к теме банок, термоядерных микроволновок и автоматических полевых кухонь biggrin
Пока на инициативу Беляева, кроме письма департамента по захвату вражеских территорий (ну, в смысле территориальной политики), которое выше выложил Серж01, абсолютно никакой реакции и половой активности... )))))))
Поскольку питерцы на форуме отмалчиваются, попробую сам связаться с Питером и выяснить, как у них там банки прячут... Или не прячут, не знаю...)))
Как что будет - сразу напишу wink

Добавлено (19.08.2015, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата volk44 ()
Когда генерал или сам Пучков придёт на работу с баночкой значит жизнь в стране налаживается и они стали получать зарплату которую достойны

Согласен на все сто!!! smile smile smile


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Среда, 19.08.2015, 00:09
 
figasДата: Четверг, 20.08.2015, 23:05 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
банки слава богу прошли еще лет десять назад, сейчас питаемся вместе , до санкций сдавали по 100 рублей, сейчас от 120-до 150 рубликов в зависимости от караула. варит дневальный по помещениям (он же подменный диспетчер)

хотели как лучше..
 
dartanianДата: Пятница, 21.08.2015, 00:17 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата figas ()
до санкций сдавали по 100 рублей, сейчас от 120-до 150 рубликов в зависимости от караула.

Я просто, чисто математически, не более того. Жена дома варит суп на 2-3 дня, затраты, ну...300 рубликов. 2 дня его есть семья. Ну и перекусы там всякие. Если нанять организацию, которая будет готовить, пусть по бизнес ланчу, средняя цена на лицо 180-250 рублей. Ну так как мы богатеи офигеть какие, математически по расчетам, берем как у нас в МО и Москве, ну чтобы реально наЖраться и не упасть потом на пожаре от обжорства, 250 рубликов на обед. У кого как, караул 7 человеков. 250х7=1750 обед на караул на сутках. 1750 (беру по максималке 8 суток)*8=14000. 14000*на 12(месяцев в году)=96000. 96*на 4(караула)=384 тысячи. Ужин почти по такой же цене, но немного дороже, а то и реально дороже. Офигеть, если так можно сказать! Берем справку НДФЛ из бух за год, и смотрим на з/п и то что нам предлагают!? Реально, банки дешевле в тысячи раз happy А если караул на пожаре, то кто его будет есть, это обед? Дневальный, радиотелефонист? Все упакуют в банки или контейнеры, в которых и привезут! В лучшем случае привезут на пожар, ну типа война войной, а обед по расписанию, все все бросят и будут кушать в 21 веке. В худшем, все поставят в холодильник, и только после того, как пожар нарушил распорядок дня бедного пожарного, они достанут эти... чего там или в чем привезут - либо в микроволновку, либо на плиту. У нас в распорядке дня, ночью отдых тоже заложен, мы ж его тоже нарушаем! happy


Сообщение отредактировал dartanian - Пятница, 21.08.2015, 00:32
 
HitzkopfДата: Пятница, 21.08.2015, 08:00 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Вы знаете, иногда кажется, что генерал - это не звание, а какое-то перерождение души...

Генерал это не звание, генерал - это счастье


Слава МЧС!!! Пучкову Слава!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика