Пожару - нет!
Главная | Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь" - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
volk44Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:46 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Группа: Удаленные





по нашему времени генерал это просто денежное кресло и всё,ничего вокруг, одни монеты вместо глаз
 
fantomas-555Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:25 | Сообщение # 42
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Ну вот, уважаемые форумчане, есть информация по банкам из Питера!
Рассказали мне по телефону питерские ребята следующее:

1. Борьба с банками в пожарных частях велась примерно год.

2. Никаких официальных распоряжений либо приказов Беляев про банки, будучи еще начальником питерского ГУ, не издавал, вся работа велась по принципу "Да, есть, так точно".

3. Питание организовано централизовано, за деньги личного состава, никаких отчислений и добавок к зарплате как компенсации на питание - нет! Два варианта:
- вместо уборщицы (работник) нанимают повариху на неполный рабочий день. Ей сдают деньги, примерно по 100-150 рублей, она на сутки варит обед и ужин, завтрака нет;
- с ближайшим кафе заключен негласный договор, с утра по факсу присылают меню, л/с выбирает, потом к 13.00 доставляют обед и к 19.00 ужин, все горячее в контейнерах. Средняя стоимость 200-250 рублей с рыла.

4. Чай, пирожки, бутербродики - пожалуйста, приноси. Диета по врачебной рекомендации - пожалуйста, приноси. В остальных случаях руководство ПЧ банки не разрешает и контролирует их принос на работу, достанет не мытьем, так катаньем, если увидит.

5. Обед и ужин строго по времени, ни минуты туда-сюда, исключение - выезды на пожары. Не нравится - увольняйтесь...

6. Наиболее "строптивые" и старослужащие - "дембеля" все-таки банки приносят и кушают свое, таких единицы.

7. Управление и СПТ питаются также централизовано за свои деньги

Со слов моего собеседника (он начальник одной из ПЧ, федерал в погонах), Беляев придерживается принципов 80-х годов, когда в каждой части был штатный повар, и вообще он большой любитель оглядываться назад, консерватор по характеру.
Кроме того, мой собеседник сказал: "После службы под командованием Беляева по мне хоть инопланетяне прилетят и начнут руководить - я уже не удивлюсь... По фигу! )))))"

Вот как-то так, товарищи... wink ;) wink


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Воскресенье, 23.08.2015, 23:26
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:31 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
dartanian, безусловно я с вами согласен коллега! Пожарные составляли и составляют основной костяк данной структуры МЧС, но с приходом людей далеких от сути дела пожарного, его обычаев, традиций и т.д., всё испортили и разрушили в корень!!! Дальше некуда, вот и выдумывают всякого рода не поддающиеся здравому смыслу идеи.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
figasДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:51 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
дорогой dartanian, верю что у вас куча пожаров и вам просто нет времени варить , если так то я лично бы таскал банки

хотели как лучше..
 
dartanianДата: Среда, 26.08.2015, 22:55 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата figas ()
дорогой dartanian, верю что у вас куча пожаров и вам просто нет времени варить , если так то я лично бы таскал банки

Уважаемый figas, прошу прощения, а при чем тут это? Кому лень варить самому, приносит из дома то, что приготовит супруга, чтобы не ломать себе голову, + те расчеты которые я привел выше. А если я дневник, то мне тоже там же питаться? Мне пешком до дома 10 минут, у меня обед по расписанию. Я нарушаю распорядок? А если меня куда то отправили, и я не покушал, мне тоже деньги сдавать на кушанье?
 
figasДата: Четверг, 27.08.2015, 21:57 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
А если я дневник, то мне тоже там же питаться?
Я тоже был дневником последние 8 лет, и 10 минут было только машиной, питался дома, потому что дома можно было еще и полежать, хотя ребята с работы всегда варили более сытную, соленую,острую,что-ли мужицкую еду. Сейчас слава богу обратно ушел в караул. Раньше когда некогда было, всегда сдавал по полтиннику на обед.


хотели как лучше..
 
dartanianДата: Четверг, 27.08.2015, 23:36 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Уважаемый figas! А я о чем? moonw ОНИ (в смысле идейные) может и хотят как лучше, но извините, сначала надо подумать, а не как в наша раша депутаты думали о стране...

Добавлено (27.08.2015, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата dartanian ()
хотя ребята с работы всегда варили более сытную, соленую,острую,что-ли мужицкую еду.

Пардон если что. Вы определись сначала, где лучше кормят happy Дома или на работе. Как я понял на работе! Ну и живите там happy happy happy Денег домой не носите и прочее... У кого чего на уме, самое главное пожрать happy happy happy smile figas шучу конечно wine
 
fantomas-555Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:11 | Сообщение # 48
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Уважаемые dartanian и figas, проанализировав вашу полемику, мой вышележащий пост и высказывания уважаемых форумчан, прихожу к следующему выводу, исключительно личному )))) :

1. Самым оптимальным вариантом борьбы с банками будет альтернатива: хочешь - неси свое, хочешь - заказывай с утра за деньги и кушай на здоровье.

2. Еще один более-менее альтернативный вариант - готовит "повар", а ему все деньги скидывают, стол общий.

3. Однако, с позиции "надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее", вариант "а-ля Беляев" имеет вполне твердую почву под ногами, т.е. будет принята к исполнению концепция именно ленинградская, добровольно-принудительная (см. выше).

При этом надо учесть, что никаких подвижек, кроме бредовой бумаги Департамента тер.политики, пока нет, начальство молчит. Может быть, на тормозах все и съедет в никуда, и слава Богу...

Как-то так... wink


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Воскресенье, 30.08.2015, 00:12
 
НИКИТИНДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:31 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Вот это обсуждение темы .. happy кто во что горазд ..особенно "планктон" радует он особенно знает все нюансы работы в ПО. happy biggrin
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1190572.html


Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....

Сообщение отредактировал НИКИТИН - Понедельник, 31.08.2015, 17:32
 
ThaideДата: Среда, 02.09.2015, 03:01 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Группа: Удаленные





НИКИТИН, народ там в выражении чуйства юмора не стесняется happy ^_^ happy
Особо понравилось:
"Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
Да неужто он из банок,
Словно нищий, пищу жрёт?
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна!
Лучше пусть им пищу эту -
Продаёт моя жена!!! "


Сообщение отредактировал Thaide - Среда, 02.09.2015, 13:45
 
volk44Дата: Среда, 02.09.2015, 11:12 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Группа: Удаленные





а мне кажется этот дядька болен,морда лица у него не здоровая,может баночкой или тазиком переболел в своё время
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 02.09.2015, 21:35 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
А мне кажется, что эта горячая идея не сможет прижиться у нас. Сегодня отчитались рапортом и протоколом собрания, на котором был рассмотрен сей чудесный вопрос-предложение-указание. Коллектив, весь без исключения, проголосовал против внедрения "новых кухонно-котловых технологий питания", ссылаясь на тот факт, что деньги для организации всех вышеперечисленных предложений, будут вычислять из заработной платы РАБОТНИКА, а она у него ОХ какая "БОЛЬШАЯ" в общем будем подождать и питаться также как и прежде из БАНОЧЕК!

Добавлено (02.09.2015, 21:35)
---------------------------------------------
Глядя на всё происходящее и сопоставляя с реальностью суровых будней (касается в основном глубинки и работников) простой русский мужик-работяга, который работает на нескольких работах, дабы прокормить семью, должен "ИСПОЛНЯТЬ-ВЫПОЛНЯТЬ" такого рода указания, должен добровольно отдать из своего заработка деньги на организацию питания! Если в некоторых гарнизонах и частях сотрудников за людей не считают, то про работников я даже говорить не буду! Мы докатились до самого края, дальше некуда, дальше проПАСТЬ! Совсем мало остаётся какой-либо человечности в людях, все как лисы, каждый в своей норе сидит, нет сплоченности как раньше, сейчас демократия каждый сам по себе и каждый сам за себя и это очень выгодно, по одиночке проще съедать!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
dartanianДата: Среда, 02.09.2015, 23:51 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ребят, есть идея! Применяем к сапогам нестандартные стандарты, т.е чисто юридически... Банка — разновидность стеклотары! Конте́йнер — стандартизированная многооборотная тара.... опускаем как сапоги, все лишнее, что они собственно и делают ...(вики и прочие формулировки) Может быть выполнен из различных материалов и иметь разнообразные формы. Потом смотрим на картинку банки и контейнера для еды. Разница есть? Есть! Говорим банок больше нет! happy Назревает правда вопрос на вопрос, что будем делать с микроволновкой и холодильником, т.к они потом и не нужны собственно на работе то

Добавлено (02.09.2015, 23:51)
---------------------------------------------
Интернет слетел. Айм сорри. Продолжу предложение выше... т.к и нечего то греть и хранить в этих бесполезных вещах то по сути?

 
volk44Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:57 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Глядя на всё происходящее и сопоставляя с реальностью суровых будней (касается в основном глубинки и работников) простой русский мужик-работяга, который работает на нескольких работах, дабы прокормить семью, должен "ИСПОЛНЯТЬ-ВЫПОЛНЯТЬ" такого рода указания, должен добровольно отдать из своего заработка деньги на организацию питания! Если в некоторых гарнизонах и частях сотрудников за людей не считают, то про работников я даже говорить не буду! Мы докатились до самого края, дальше некуда, дальше проПАСТЬ! Совсем мало остаётся какой-либо человечности в людях, все как лисы, каждый в своей норе сидит, нет сплоченности как раньше, сейчас демократия каждый сам по себе и каждый сам за себя и это очень выгодно, по одиночке проще съедать!!!

Как ты прав
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 16.09.2015, 11:03 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Ну, вот кажется началось...пришла указиловка по поводу всего этого цирка, связанного с питанием, жена одного из работников или сотрудников, написала письмо в приемную Президента о том, что со всех работников (сотрудников) на организацию питания из з/п будут вычитать 5600 рублей в месяц, что составляет 1/3 из заработка супруга. Тем самым супруга помогла ВСЕМ разобраться в этом вопросе и сказала, что большинство людей против такой идеи!!! Теперь работника (сотрудника) ждут в ГУ для подготовки ответа на данное письмо. Все вопросы на ответы можно получить в этом документе Приказ МЧС России № 290.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Среда, 16.09.2015, 11:13
 
fantomas-555Дата: Среда, 16.09.2015, 14:21 | Сообщение # 56
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Значит, не сбылась надежда, что на тормозах все съедет и забудется... Будем искать приказ, на который Вы сослались

Добавлено (16.09.2015, 14:21)
---------------------------------------------
Вот этот приказ, в сокращенном виде (что нас касается):

Приказ МЧС России от 29 апреля 2013 г. № 290 “Об утверждении категорий... сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы,... и работников МЧС России, имеющих право на продовольственное обеспечение в период несения дежурства, участия в полевых учениях, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, нахождения в служебных командировках на территориях иностранных государств для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, норм и порядка их продовольственного обеспечения”

...Утвердить:

категории... сотрудников федеральной противопожарной службы... и работников МЧС России, имеющих право на продовольственное обеспечение... (далее - отдельные категории сотрудников МЧС России) (приложение № 1);

нормы продовольственного обеспечения отдельных категорий сотрудников МЧС России (приложение № 2);

порядок продовольственного обеспечения отдельных категорий сотрудников МЧС России (приложение № 3).

Приложение № 1
к приказу МЧС России
от 29 апреля 2013 г. № 290
Категории сотрудников федеральной противопожарной службы... и работников МЧС России, имеющих право на продовольственное обеспечение...

Право на продовольственное обеспечение за счет средств федерального бюджета имеют следующие категории... (далее - сотрудники)... (далее - работники):
...в период несения дежурства в федеральном казенном учреждении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях», в центрах управления в кризисных ситуациях региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации...
... в период несения дежурства на мероприятиях, проводимых в соответствии с решениями Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации...
... в период участия в полевых учениях... продолжительностью более 6 часов...
... в период участия в проведении АСДНР (в том числе в период работы в составе оперативного штаба МЧС России по управлению в кризисных ситуациях, оперативных штабов ликвидации чрезвычайных ситуаций территориальных органов МЧС России продолжительностью более 6 часов, в случаях введения режимов чрезвычайной ситуации, при которых устанавливаются региональный (межмуниципальный), федеральный и особый уровни реагирования, а также осуществляющие доставку и оказание гуманитарной помощи, оказывающие психологическую помощь пострадавшему населению.
... в период нахождения в служебных командировках на территориях иностранных государств для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в том числе для оказания психологической помощи пострадавшему населению, доставки и оказания гуманитарной помощи (в случаях, когда по условиям работы и (или) размещения требуется организация питания).

Приказ я урезал, т.к. категории сотрудников и работников, имеющих право на бесплатное питание, одинаковы.

Дежурные караулы в эту счастливую группу товарищей не попадают...

При этом порядок платного обеспечения питанием данный приказ не регламентирует, следовательно, до настоящего времени все отдано на откуп руководству: как решат, так и будет...


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Среда, 16.09.2015, 14:29
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 16.09.2015, 19:13 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
fantomas-555, Вы нашли именно этот приказ. И как любят наши законодатели-правотворцы, составили его очень грамотно, но думаю допустили ошибку, указав на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет...как правило в таких случаях все расходы стараются скинуть на бюджет СУБЪЕКТА, тем самым скидывая с себя ответственность и причем очень большую. А бюджет СУБЪЕКТА каким-то странным образом оказывается всегда мал и не готов понести такие " непомерно непредвиденные" расходы...
А ведь как всё начиналось... просто жуть - "искоренить, уничтожить, придать забвению!!!".


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Среда, 16.09.2015, 19:17
 
fantomas-555Дата: Четверг, 17.09.2015, 17:57 | Сообщение # 58
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, должен Вам сообщить (без обид, вовсе не хочу Вас подколоть...), что исполнение этого приказа уже как минимум 1,5 года принято к исполнению (можете посмотреть мой пост выше, я там писал про питание в ЦУКСе Москвы).

Мое мнение такое: позиция "смерть банкам!!!" пришла к тов. Беляеву не на основании данного приказа (хотя он о нем, конечно, знал и его читал, в этом я не сомневаюсь).

Эта светлая идея пришла ему в голову, основываясь на положительном опыте введения целевого питания за счет средств сотрудников (работников) в бытность начальника ленинградского ГУ...

Учитывая положительный опыт, вышеуказанный приказ, положительное мнение своих "армейских коллег" о питании как в казарме (не хрен пожарнИКАМ ))) расслабляться, пусть жрут как солдаты, к дисциплине приучаются...)))) ), Беляев решил сей опытный двигун распространить на всю Рассею... Вот и вся петрушка..))))(((((

Однако отвлеклись от темы: сообщите пожалуйста, в каком регионе эта принудиловка введена, и приказом-ли она проведена, или все на уровне "да, есть, так точно!"

Если сомневаетесь и думаете, что я подсадной проверяющий ))))), то пишите в личку или как хотите проверьте, готов ответить на все вопросы! )))))))))))))

С уважением, Фантомас...))))))))
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 17.09.2015, 19:23 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
fantomas-555, ни о каких обидах не может быть и речи, такие вещи, как правило, в Волгоградские колхозы приходят не сразу и данный приказ предали огласке вот только на этой неделе. И то в связи с неразберихой и недопониманием, и письмецом самому Путину. Не случись всего выше перечисленного, то мы бы и знать не знали об этом приказе! Как говориться, меньше знаешь, крепче спишь! Вот и не гоже холопам знать то, что не должно им знать, и бояре в этом интереса никакого не имеют.
Да и ещё добавлю, точной информации по поводу этого инцидента пока не знаю, в приказном порядке всё это было сделано или же нет, сказать не могу, но факт остаётся фактом.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Четверг, 17.09.2015, 19:26
 
MyG4INAДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:53 | Сообщение # 60
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Интересненнько у нас все получается в нашей великой и могучей стране.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика