Пожару - нет!
Главная | Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь" - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
fantomas-555Дата: Пятница, 07.08.2015, 23:42 | Сообщение # 1
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
05 августа этого года, во время дежурства приходит письмо из ГУ на электронку: срочно просмотреть селектор с зам.министра тов.Беляевым. Просмотрели. Основная тема - 25 лет МЧС и прочее, как министра плохо встречают и провожают, и т.п. А в конце пламенных выступлений тов.Беляев высказался, что ряд гарнизонов, в том числе Москва и Московская область, страдают так называемой "баночной болезнью" - т.е. приносят покушать с собой в банках. И это, мол, ведет к разладу внутри дежурных смен (все друг другу в банки заглядывают и завидуют) и к увеличению времени приема пищи, и к нарушению распорядка дня, и вообще, это проявление нищеты. Тьфу, мол, гадость какая... Эти ваши банки...Эта зараза прищла к нам из 90-х годов... Тьфу!!! angry
И приказал тов.Беляев в августе-сентябре организовать питание в ПЧ централизовано. Однако, как я понял, это дело будет не бесплатно, на халяву рассчитывать не стоит, поскольку со слов Беляева, у нас зарплата ого-го какая...
Вопрос: у кого как с этим обстоит дело? В особенности интересно услышать товарищей по оружию из Питера, где тов.Беляев войну банкам объявлял (при всем моем к нему уважении)...
 
IgorьДата: Суббота, 08.08.2015, 05:39 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
fantomas-555, берём продукты на работу и там варим. Иногда и в баночках носим - к примеру, жена котлеты пожарила, кладу их в банку и на работу. А пюре уже там варю. Ничего зазорного в банках не вижу. Они(вышестоящие) совсем уже оху..вать начали. Какая им разница как я питаюсь. Если у меня нет денег на ресторан(в отличии от них) какого .. они мне указывают? Вот и получается что они(шишки эти) мне в рот заглядывают..
 
volk44Дата: Суббота, 08.08.2015, 07:16 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Группа: Удаленные





я уж думал меня ничем не удивить,а нет ошибался,это по ходу ещё один маразматик решил прославиться
 
Серж01Дата: Суббота, 08.08.2015, 07:35 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
А мы работаем вахтой на северах и продукты на месяц на рынке закупаем а потом каждый сам себе готовит , рядом есть столовая так там 3 раза покушать в день выйдет 500-600 р, что за месяц выйдет раза в 2-3 дороже чем готовить самим , ди и ночью тоже на дежурстве иногда хочется перекусить

Добавлено (08.08.2015, 07:35)
---------------------------------------------
Кстати на платят полевые ( так называемые суточные ) из расчета 100 руб сутки , и на эти деньги нас будут централизованно кормить 3 раза в сутки happy happy happy

 
dymokДата: Суббота, 08.08.2015, 07:55 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Так то кухня в привычном понимании всех людей, в МЧС почему то называется "комната подогрева и приёма пищи". Или может у кого то в распорядке дня выделено время на приготовление? )))
В 90-х носили продукты, варили в общем котле. Теперь в основном банки, контейнеры. Экономически выгоднее... к сожалению...


 
arhiДата: Суббота, 08.08.2015, 21:54 | Сообщение # 6
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
поскольку со слов Беляева, у нас зарплата ого-го какая...

интересно было бы сравнить))) его зп и нашу))) к слову сказать в столовых министерства мягко говоря ну очень демократичные цены, на 200 рубликов натрескаться можно от пуза, как при коммунизме блин, то есть у кого то коммунизм, а у кого то...
 
fantomas-555Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:15 | Сообщение # 7
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
volk44, я тоже, как и Вы, думал, что удивляться уже нечему, ан нет... Хотя судя по биографии Беляева, на маразматика он не тянет, прошел все ступени в пожарной охране от и до... Может, "военной болезнью" заболел, пообщавшись с министерскими, не знаю...
arhi, я думаю, что качество еды к примеру, на 200 рублей, поставляемой в караулы какой-либо пищевой конторой, сильно будет отличаться от тех-же 200-т рублей в министерстве. И полностью согласен, что зарплатка его и наша маленько отличается...)))). Полностью согласен с предыдущими высказываниями, что экономически выгодно питаться самому, да и вышеупомянутое качество еды под вопросом. Опять-же, как быть мусульманам? У меня в карауле 2 татарина были, вполне приличные и уважаемые люди, с прекрасным послужным списком, однако кушать свинину им нельзя, они готовили дома так, как требует Коран и ничего предосудительного в этом нет...
Да и непонятно, как это будет выглядеть вообще? Обязаловка? Приказом по ГУ запретят носить банки? Взять на строгий контроль прием пищи??? Жрать только то, что привезут за 200 рублей? А если не 200, а за 500, к примеру? А если мне не нравится то, что готовят? Или денег нет, то что, голодным сидеть? Или будет альтернатива - банки можно, но не более 2-х единиц и исключительно с говядиной, чтоб не было "нищеты"? ))))))) Не пойму я что-то...

Товарищи из Питера, ау!!!!! Как у вас-то? Беляев хвалился, что банки в славном Ленинградском гарнизоне победил, расскажите, что да как...)))))))

Кстати, в московском ЦУКСе питание дежурной смены (службы 01, СПТ гарнизона, страшного ))) оперативного дежурного и его свиты) бесплатное трехразовое, дают пайки когда вполне сносные, когда так себе. И это дело прописано в соответствующем министерском приказе, о бесплатном питании ЦУКСов...


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Суббота, 08.08.2015, 23:26
 
igorzhukovДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:08 | Сообщение # 8
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
Отрывок этого селектора http://vk.com/video?z....updates

Мои фотоальбомы пожарной техники

Сообщение отредактировал igorzhukov - Воскресенье, 09.08.2015, 09:10
 
tasisДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:21 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
жестоко....
у нас в карауле действительно люди разного достатка, есть пожарный у которого 4 детей, при зарплате в 13 т.р, и уровне цен в наших кафешках я думаю что он будет работать только себе на пропитание, а семья будет голодать.
 
ObsidianДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:41 | Сообщение # 10
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Вот смотрю я этот селектор и ничего понять не могу. У нас что в пожарной охране все нормально? У нас проблем нет? Баночная болезнь, блин... ежедневные медосмотры организовать не могут. А тут централизованное кормление. Ну это что? Действительно настолько важно кто как питается на сутках? Кто-то с баночками кто-то без баночек... Вот проблема министерского уровня! Проблема человека в погонах генерал-лейтенанта. И после этого мы удивляемся, почему все боком работает в ПО...

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
fantomas-555Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:06 | Сообщение # 11
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
У нас что в пожарной охране все нормально? У нас проблем нет? Баночная болезнь, блин... ежедневные медосмотры организовать не могут. А тут централизованное кормление. Ну это что? Действительно настолько важно кто как питается на сутках? Кто-то с баночками кто-то без баночек... Вот проблема министерского уровня! Проблема человека в погонах генерал-лейтенанта. И после этого мы удивляемся, почему все боком работает в ПО...


Вы прям моим словам вторите... Действительно, мало, что-ли, проблем??? Полно, ни одно, так другое. Причем проблемы-то, как ни парадоксально, все решаемые, только решать их неохота... Заниматься ведь проблемой надо, а тут раз - и "я отец пожарных, всех накормил" )))) Самопиаром маленько попахивает...

Но я отклонился от темы, админ меня по голове не погладит...))) По моему мнению, все придет к варианту: хочешь - питайся пайком за деньги, хочешь - носи свое. Объясню, почему я так думаю. Если наши почти пенсионеры (те, кому уже все равно, не страшно), красавицы - сотрудницы в лице диспетчеров и инспекторов накатают соответствующую жалобу в прокуратуру в ответ на приказ о запрещении баночек и питании централизованно (а это реально и нарушение Конституции, и ряда законов РФ), то издавшие этот приказ лица получат таких ...лей, что мало не покажется! Одно плохо: Беляев будет ни причем. Он ведь приказов не подписывал, а на селекторе мало-ли кто что сказал... И получат ...лей в том числе и те начальники, кто душой (пусть даже армейской) понимал, что это - бред и должностное преступление. И это дело многие осознают, и постараются этого разбора не допустить. Как-то так.. Но это исключительно мое мнение, уважаемые форумчане. Вполне возможен и другой сценарий.

Жаль, питерские молчат, про банки не хотят рассказывать... А любопытство так и раздирает - как у них там с баночной болезнью...))))))))


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Понедельник, 10.08.2015, 13:11
 
Серж01Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:59 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
продолжение темы
Прикрепления: 2467115.jpg (43.8 Kb)
 
BOBAH01Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:31 | Сообщение # 13
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Маразм крепчал!
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 10.08.2015, 20:02 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Цитата BOBAH01 ()
Маразм крепчал!
Да я с тобой полностью согласен.Интересно а как они себе представляют питание в деревнях , или у нас в станицах. Наверное как носили мы свою пищу так и будем.


 
ObsidianДата: Вторник, 11.08.2015, 05:56 | Сообщение # 15
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Vedmak62 ()
Наверное как носили мы свою пищу так и будем.

Абсолютно согласен! Ничего не изменится! Просто для начальства будет показываться одно, а на деле все будет иначе. Впрочем, как и все сейчас в ПО.

Непонятно только зачем плодить этот дуализм системы...


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
ThaideДата: Вторник, 11.08.2015, 10:28 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата fantomas-555 ()
Вопрос: у кого как с этим обстоит дело?

Особенно классно будет обстоять дело в глухих сельских районах. Там туалет-то типа сортир на улице, зато хавчик централизованный happy В каких эмпиреях витают столичные товарисчи? cool
Цитата fantomas-555 ()
Кстати, в московском ЦУКСе питание дежурной смены (службы 01, СПТ гарнизона, страшного ))) оперативного дежурного и его свиты) бесплатное трехразовое, дают пайки когда вполне сносные, когда так себе.

Наших ЦУКСовцев тоже кормят, они ж перерабатывают, бедняги wink
 
dartanianДата: Вторник, 11.08.2015, 22:11 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ребят, вы лучше посмотрите весь этот селектор! Ну хотя бы в радио режиме, т.к нет необходимости смотреть на фэйсы вот таких вот нехороших людей, которые реально опускают пожарное сословие Селектор от 4 августа 2015 года Цитирую из этого селектора: То инспектора ходят в футболке с миккимаусом и в черных джинсах, то сотрудники внутренней службы. А в заключении из всего этого: позор... но фото к 25 лет на яхтах и королях должно плавать, т.к мы, вернее они, утратили позиции позиции которые у них были. Готовим, короче, деньги на фото, баннеры и конечно столовую)))

Сообщение отредактировал dartanian - Вторник, 11.08.2015, 22:12
 
fantomas-555Дата: Вторник, 11.08.2015, 23:27 | Сообщение # 18
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Серж01, почитал докУмент, который Вы выложили... По пьяни, что-ль, ваяли его???

"Обеспечить оборудование мест приема пищи с использованием современных технологий"... А что, они до этого не были оборудованы??? На кострах, что-ли, готовили и огонь палочкой добывали? Современные технологии - микроволновка с вертикальным взлетом и системой азотного пожаротушения???

"Организовать своевременный прием пищи по регламенту"... А ежели смена на пожаре работала, то что, потом жрать нельзя и чай пить нельзя, не по распорядку, время-то прошло...???

"Назначить ответственных лиц за питание, контроль..." Дежурный по тарелкам??? Дневальный по столовой??? Начальник караула с начальником ПЧ все строго контролируют и говорят командиру отделения: "Ну-ка, Петрович, еще ложечку за Пучкова, еще ложечку за Артамонова, а то ты сегодня недоел, что капризничаешь-то, зайка моя, на пожаре плохо работать будешь, если кашку не докушаешь"

Про борьбу с банками и про централизованное питание - ни слова... Гора родила мышь???
Бред сивой кобылы какой-то...

Добавлено (11.08.2015, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата Obsidian ()
Абсолютно согласен! Ничего не изменится! Просто для начальства будет показываться одно, а на деле все будет иначе. Впрочем, как и все сейчас в ПО.


Версия вполне достойная, уважаемый Obsidian... Руководству министерства доложат о заключении договоров с пищевыми комбинатами (липовые, конечно, для отчетности), банки будем прятать от внезапных проверок в секретном холодильнике, стоящем в учебной башне, и втихаря под покровом темноты за ними ходить... А в холодильнике в столовке - дежурный комплект первое-второе-третье (руками не трогать, сдавать по описи)... И банки побеждены, ура-а-а-а!!! Беляев счастлив до оргазма... happy happy happy


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Вторник, 11.08.2015, 23:30
 
dymokДата: Среда, 12.08.2015, 20:49 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
fantomas-555, поржал отдуши. Спасибо за коммент.

 
ThaideДата: Четверг, 13.08.2015, 06:14 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата fantomas-555 ()
"Организовать своевременный прием пищи по регламенту"... А ежели смена на пожаре работала, то что, потом жрать нельзя и чай пить нельзя, не по распорядку, время-то прошло...???

Видела то ли приказик, то ли наброски приказа для смены ЦУКСа. Там было подробным образом расписано посещение туалетной комнаты, не только в котором часу, но и сколько конкретно минут можно отсутствовать по физиологическим причинам!!! surprised Причём в отдельные часы можно было позволить себе пару минут больше biggrin biggrin biggrin Я не знала, смеяться или плакать.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика