Пожару - нет!
Главная | И. о. начальника караула - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » И. о. начальника караула (Кто исполняет обязанности н.к. в его отсутствии?)
И. о. начальника караула
ingashteaДата: Четверг, 17.11.2016, 14:23 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
вот по почему я и не нашел оклад ЗНЧ

Добавлено (17.11.2016, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата логин ()
ingashtea, вот по этому приказу у нас и установлено. оклад НПЧ 11190 рублей, у меня 90% от этого 10070, хотя должно быть 10071. а у НК 10149

у нас раньше получалось так: начальник пишет заявление ..В связи с отсутствием НК ходатайствую о назначении ежемесячной добавки 50% за расширенный объем работы по основной должности ЗНЧ Фио.
или так: по причине недопущения переработки из-за недостающих по штату (или в отпуске) КО Ивановым и Петровым совмещается должность НК, В связи с выше изложенным, ходатайствую о назначении надбавки за ноябрь 2016 года 20(а лучше 50)% за совмещение должностей и выполнение обязанностей временно отсутствующих работников (если несколько), нижепоименному л/с:
КО Иванову, за работу выполненную в объеме НК 3, 9, 14 ноября 2016 года;
КО Петрову, за работу выполненную в объеме НК 7, 11, 16, 15 ноября 2016 года.
Такое Сейчас не пролазит, так как кадры разъясняют, что КО по инструкции и 167-му исполняют обязанности НК в их отсутствие. - В подробности пока не вдавался, но пробуйте вы, может разберетесь, получится.


Нормально делай - нормально будет!
 
^^^^zampch^^^^Дата: Четверг, 17.11.2016, 14:40 | Сообщение # 22
Зам. начальника части
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
ingashtea, спасибо за информацию. Почему бы не попробовать... Тем более что в нашей пч КО нет. НК только... Хотя, наверняка как нибудь снова отбрешутся... angry Благодарю всех за Ваш опыт. приятно с Вами иметь дело applause
 
ingashteaДата: Пятница, 18.11.2016, 13:25 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Цитата ^^^^zampch^^^^ ()
ingashtea, спасибо за информацию. Почему бы не попробовать...

Удачи! положение об оплате труда и премирования принятое вашим отрядом вам в помощь, там есть такие пункты: Доплата за расширенный объем работ.., Доплата за исполнение обязанностей по внутреннему совместительству.

Добавлено (18.11.2016, 13:19)
---------------------------------------------
ещё тот же приказ № 700 от 28.12.2015 ((приложение 2, пункт 6.3., 3.3), Трудовой кодекс Российской Федерации ст. 60 (2), ст. 151, Госкомтруда СССР от 29.12.1965 г. № 30). пробуй!


Нормально делай - нормально будет!

Сообщение отредактировал ingashtea - Пятница, 18.11.2016, 13:33
 
Сергей_112Дата: Пятница, 18.11.2016, 21:17 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата ingashtea ()
Такое Сейчас не пролазит, так как кадры разъясняют, что КО по инструкции и 167-му исполняют обязанности НК в их отсутствие. - В подробности пока не вдавался, но пробуйте вы, может разберетесь, получится.

Цитата ^^^^zampch^^^^ ()
Хотя, наверняка как нибудь снова отбрешутся...

Ну так давайте обдумаем и разберёмся с сутью заявляемого Чиновниками и Чиновницами и сутью-смыслом тех документов которыми они, якобы, обосновываются. Так давайте: а правомерно ли они "отбрехиваются" от нас или приеняют своё изящно лукавое словоблудие (коверкание и подмена) истинного смысла документа будто бы он совсем совсем другое, якобы, устанавливает.
Ведь, различные обман, хитрые "шалости" со словцами для манипуляций нашим сознанием, проводятся не просто так, а ради неких каких то денежек которые бы, вроде, мы и должны бы получать тоже, но эти решили нам их недодать. Так что видьте всегда саму спрятанную суть ихОНЫХ лукавых действий. "Зри в корень!" (Козьма Прутков) Ох, уж эти, словно, иезуиты и саентологи современности....

А разве должностная инструкция КО и мчс-приказ №167 хоть словом установила бесплатность и халявность труда этим КО по совсем другому рабочему месту и должности (НК)??? - НЕТ!
Эта инструкция (д.обязанности) всего навсего указала, что в случае отсутствия НК (из болезни, отпуска) его обязанности будет исполнять - КО! И в этих случаях, фактически, РАБОтодателю и НПЧ не надо будет искать кого временно назначить на должность заболевшего НК, не надо будет никого уговаривать, упрашивать брать на себя кучу лишней ответственности и обузы и брать ещё с того ещё и обязательное для других бы письменное согласие "дополнительно исполнять должность НК". Со своими должностными обязанностями мы все ознакомлены заранее и задолго до наступления каких либо спорных событий, ещё при назначении на свою штатную должность и именно своё рабочее место.
С ЗНЧ вот тоже не надо будет даже спрашивать его согласия временно назначить его "ИО НПЧ" в случае отпуска и заболевания штатного НПЧ, так у него ж тоже прописано обязательное такое замещение другой должности. НПЧ и ЗНПЧ - это тоже разные рабочие места и должности, их обязанности хоть и очень близки и пересекаются, но всё же в кое чём различаются! И если ЗНПЧ и КО вдруг откажутся (или попытаются) брать на себя в заранее установленных случаях дополнительную установленную ответственность и нагрузку, то их вполне сразу можно наказывать или вообще гнать со своих должностей пониже.
Но дополнительной оплаты труда за дополнительный к своей штатной должности труд и ответственность приводимые документы этими кадровичками - совсем не касаются, а они их подсовывают нам только для запутывания, манипуляций нас и нами !
Если на штатные должности тех КО и ЗНЧ их РАБОтодатель никого больше временно не назначал (пока те исполняют обязанности по более высокой чем их штатная должность), то значит, им приходится выполнять сразу и свои штатные обязанности и ещё обязанности по другой должности и рабочему месту. Налицо - Сомещение ими двух должностей и рабочих мест! По одной должности им должны бы платить по штату, а по другой как за совмещение.
Прошу не путать термины: разные должности и разные рабочие места. Например: В каждой ПЧе должно быть четыре НК, у них одна и та же должность, а вот рабочих мест будет уже четыре. Если кто то из НК работает сразу в двух караулах, то для него это будет - расширением зоны обслуживания. За него то РАБОтодатель тоже бы должен доплачивать. Вот так.)
Только вот так то - справедливо, правомерно и по Закону РФ!
Надо смотреть не на коленки или талию этой кадровички, а надо уметь видеть суть: есть у ней совесть или нет. Образование и кадровая подготовка то у неё то - обязательно есть, а вот правильно ли, правомерно ли всегда она свои знания применяет - вот это уже разглядывайте и решайте сами по каждому её конкретному случаю. Но вот обжаллвать то можно будет вовсе не её и не Бухов, а только своего РАБОтодателя, потому что они все послушно и безропотно выполняют так его решения и волю.
Вот так вот, Товарищи мои: какая "махонькая" коротенькая ихОНАЯ ложь в таких их эдаких ответах, а вот для разоблачения её, эдакой ПОЛУправды требуется то столько слов и строк, а всё потому что ложь такая именно - изворотливо лукавая, ПОЛУправдистская. В "краткости" той кадровой чиновницы была заложена явная недостоверность и неправомерность. Только знание же русского языка, правильного смысла русских слов и норм Российского закона помогает нам изобличать эдаких!
Совсем не случайно подобные люди (даже у нас на форуме) так не выносят, когда людям и труженикам напоминают о существовании порой в реальности и ИЗВОРОТЛИВОГО ЛУКАВСТВА и о необходимости бдительности против таких.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
^^^^zampch^^^^Дата: Суббота, 19.11.2016, 20:59 | Сообщение # 25
Зам. начальника части
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Сергей_112, наверное Вы по основной профессии связаны с литературой, как минимум, ну или просто - любитель поболтать (комплимент). Но из написанного Вами - вывод один: "Правды не добьётесь". Ну или правда - с последующим... Из сообщений форумчан понятно, что с многими "судьба" обошлась подобным способом. Это следует из комментариев форумчан - которые уже давно ни в пожарной охране, но они переживают за товарищей, которые всё ещё трудятся за "спасибо". (Благодарен им). Что (как говорится) переливать из пустого в порожнее. Уважаемые товарищи, всё таки хотелось бы продолжить рассуждение о подразделениях в которых не КО. Есть только 4 НК И ЗНЧ, который работает вместо них в течении 8-9ти месцев в году за "спасибо". Благодарю за внимание...

Сообщение отредактировал ^^^^zampch^^^^ - Суббота, 19.11.2016, 21:12
 
Сергей_112Дата: Суббота, 19.11.2016, 21:23 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
^^^^zampch^^^^, да бросьте так. Литература - она, ведь, ещё и юридическая бывает. И мои рассуждения и выводы никогда не были простой болтовнёй ради шума. Вот опять приходится напоминать то что я ранее постиг и добился, что применяя к людям наказания только справедливо и по делу, выковыривая именно виновника даже если тот чей то любимчик или родственничек, а не ради того, чтоб хоть кого то пристегнуть "стрелочником" к написанному каким либо проверяющим - у меня в ПЧ и наказанных было гораздо меньше чем у ряда "соседей" и мои подчинённые почему то гораздо меньше допускали к себе придирок от этих. Болтовнёй - я этого не добился бы!
ЦифИрИ - "на 400-600%" - меньше замечаний к моей ПЧе, чем у "соседей", особенно когда в "соседях" присел тогда бывший Нач СПТ области (Авдонин В.А.), то есть был когда то раньше - самым заглавным "котролёром" ПЧей всей Н.области, настолько дико, фантастично и неправдоподобно кажутся, но они то вот истинны и реальны и об этом я заявлял там и ещё тогда, сравнивая его 64-ПЧ с "колхозом", а не только вот Вам и сейчас. Тот то не был, как НПЧ, разгильдяем и профзнаний у него было, ну, никак не меньше моих, да только своё образование, знания и опыт надо ещё и уметь применять в жизнь, на людях, а не на их шеях. Тот был просто инертным, безъинициативным руководителем, но всегда безропотным и послушным в верх. (Зачем, с какой целью человек с такой не великой инициативой и кто обеспечивал ему карьерный рост до той должности НСПТ области и явно неумелый, неэффективный даже на более низких должностях - может достоверно ответить, пожалуй, только Игорь Паньшин, тот самый что сейчас мчс-генерал-лейтенант и что ныне командует ПРЦ мчс.)
А правды добиваться - так порой это длительно и нудно, но результаты то всё равно "выскакивают", я же уже указывал на форуме, что ряд "моих" чиновников , хоть с трудом, но всё же "выскочили" из своих кресел. А я никогда не боялся никакого правомерного Труда и не лил никогда Пожарную воду "из пустого в порожнее". Это вполне справедливо им. Так что "последующее" и им вышло как то неласково, но полностью по заслугам им. Я же не раз говорил, что не люблю лентяев и разгильдяев ни внизу, ни наверху, поэтому у меня в ПЧе таких было редко, мало и недолго. Значит, добиваться Правды, всё же, вполне реально возможно! Так что - не заблуждайтесь, коллега.
Вот если все остальные чиновники будут понимать, что и другие люди также будут последовательны и настойчиво правомерны то этиХОНЫЕ и не посмеют так часто и грубо нарушать чужие права.
По громадной переработке возникающей у руководителей ПЧей, радеющих за свои подразделения (а не просто каких то "красиво сидящих в креслах") на форуме уже неоднократно обсуждалось. И от этой переработки - не уйти, можно только и нужно: компенсировать им это материально. Как оторвать, вырвать свои заработанные деньги у чиновников - НО. НГУ я и говорю давно. Только так можно ДОБИВАТЬСЯ Правды: настойчивостью, правомерностью, достоверностью когда столкнёшься с ложью и круговой порукой. (Кстати, и фамилия у одного из которых я добивался Правды - Недобитко (Я.В.)) Молчанием же - ситуацию и их не исправить.

^^^^zampch^^^^, я не заканчивал литфаков и в "газето-журналах" не работал, просто я вижу жизнь не из окошка и не из учебников, а прошёл её сам своей личной шкурой, без "зонтиков" от покровителей и хорошо знаю свой родной русский язык. Потому чиновническое словоблудие даже ихОНОЙ, вроде, "краткостью" (умолчав, затая сразу ряд норм Закона) меня - не запутывает и не запугивает.
Вот и "мои" местные нижегородские прокуроры некоторые пытались выяснить однажды у меня "Кто пишет мне мои тексты для "общения" с облпрокуратурой, какой юрист, что за адвокат?" И недоумевали, потому что, по их мнению, так писать мог только юрист, слишком уж много закавык-"капканов на пожарника" я сумел обойти, чтобы не попасться под провокации и претензию, якобы, "клеветы", "недостоверность информации" или "оскорбления" кого то и всё равно предъявлять свои пожарные претензии большим мчсгочсиПБ лицам, а заодно по тем и к "моему" местному губернатору. В общем и те мне как то не поверили, что писал и составлял тексты им только я. Ну, это уж только их личные проблемы, потому что им всё же пришлось написать, как они не старались уклониться, сразу ряд своих предписаний некоторым чиновникам некоторых ведомств и одному из Замов местного губернатора .
Вот видите: и об этом я тоже Вам литературно, правомерно и достоверно написал. Сила то - в Правде!.... и в хорошем знании русского языка! wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ingashteaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:18 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Ну так давайте обдумаем и разберёмся с сутью заявляемого Чиновниками и Чиновницами и сутью-смыслом тех документов которыми они, якобы, обосновываются. Так давайте: а правомерно ли они "отбрехиваются" от нас или приеняют своё изящно лукавое словоблудие (коверкание и подмена) истинного смысла документа будто бы он совсем совсем другое, якобы, устанавливает.

Вторая причина, почему перестало "пролазить" - сама собой надобность отпала: сократили НК т.к. штатное расписание после перехода на отдельный пост уже без них. И теперь начальники смен в должности КО работают и за себя и за ранее существующего НК - прямая обязанность, тут уже ни куда не денешься - штатное расписание не предусматривает больше должностей которые нужно совмещать. Экономия то какая.., оптимизация однако. Сейчас думаю как сделать что бы нач. смен хватало, есть мысль пожарным сдачу на РТП организовать и приказом исполнение КО при нехватке.
Цитата Сергей_112 ()
Надо смотреть не на коленки или талию этой кадровички, а надо уметь видеть суть:

Правильно, хоть через коленочки и талию а до сути дойти надо!


Нормально делай - нормально будет!
 
^^^^zampch^^^^Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:15 | Сообщение # 28
Зам. начальника части
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Сергей_112, снимаю (как говорится) перед Вами шляпу. Если всё в действительности так, как Вы описали. Вы, как я предположил НЧ. Очень приятно иметь дело с грамотными людьми. Приятен тот факт - когда коллега, старший по должности спешит (старается) объяснить товарищу, менее грамотному (менее опытному) и довести суть непонятных пока что для нас вопросов. Действительно, очень благодарен. Благодаря комментариям Вашим, товарищи, возможно что то и удастся выбить с НО о доплате заместителям НЧ. Что самое странное в этом вопросе - то что людей с подобной ситуацией только по Республике Башкортостан порядка 50 человек. и все молчат. Остальные заместители довольны штатными должностями - КО. Так "включитесь", более грамотные, наши товарищи в поддержку поднятого вопроса. За себя лично переживаю, конечно, но тем не менее беспредел в системе устранить (хотя бы попытаться) я думаю что реально. Ещё раз спаисбо Сергею, и заранее тем, кто к этому вопросу отнесётся неравнодушно.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:31 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
^^^^zampch^^^^, Вы правы в своих предположениях Да, я действительно, НПЧ только ныне с добавкой что БЫЛ. Но то что был им - вполне может подтвердить и Админ форума, так как он мой земляк и мои полное ФИО, служебный и мобильный телефоны были указаны и в ежегодно обновляемых служебных справочниках гарнизона Нижегородской области в 2009, 2010, 2011, 2012 годах.
Моя служебная должность тогда были сразу открыто указаны и в моём форумском профиле. С изменением моей должности мной сразу (в тот же день) были изменено и её обозначение. Я никогда не вру, не лгу, потому что я всегда достоверен и правомерен. Наш Админ был всегда знаком и с этими служебными справочниками.
Я не занимаюсь охраной и защитой именно ЗНПЧ, на форуме и в жизни, я занимаюсь Охраной Труда Тружеников от неправомерных Чинушек. ЗНПЧ только часть от Тружеников и Трудящихся, но и они мои Товарищи и Коллеги по Труду в отличии от только счастливо сидящих и блЯстящих в своих креслах или тронах.
Ну, а данная мне профграмотность моя не выходит за пределы знаний пожарно-технического училища МВД СССР(Ивановского) , хотя по основным Пожарным предметам обучения (за исключением Пожарной профилактики) всё же не была оценена выше чем отлично. Увы, может быть, я потому и откровенно смеюсь порой над такими, как нижегородские : Авдонин В.А. и Корнилов В.Н., лично знакомых нижегородского мчс-генерала Игоря Паньшина.
Совесть же русскую и российскую - мне дали и создали-внедрили мои папа с мамой и, конечно, мои родные щуры и пращуры.
Эти, которые из "некоторых" (с которыми мне пришлось спорить), не учли вАЩе , что только трус, лентяй или подхалим-хамелион будут бессловно беспрекословны, а вот честный и правдивый Человек будет добиваться от этихОНЫХ исполнения всех норм Закона России.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » И. о. начальника караула (Кто исполняет обязанности н.к. в его отсутствии?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика