Пожару - нет!
Главная | Использование ПГ, находящихся на тер-рии част. собственности - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Воскресенье, 25.06.2017, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
05:54, 25.06.2017 Классная квалификация "мастер"........... Kvit
22:08, 24.06.2017 Обсуждение БУПО и УСПО 2017........... дорогуосилитидущий
16:30, 24.06.2017 Внесены изменения в приказ 153 по физподготовке........... ingashtea
22:59, 22.06.2017 Курилка............ max
17:02, 22.06.2017 Страхование и выплаты по травмам........... дорогуосилитидущий
12:11, 21.06.2017 Важная инициатива........... lord_of_shadows
22:57, 19.06.2017 Пенсия........... сармат
21:11, 19.06.2017 Обсуждение расп.268 (заступление в 18.00)........... сармат
19:06, 18.06.2017 О золоте........... Bardak_Uliyanov
08:13, 18.06.2017 Поиск ПРАВДЫ........... ЭДУАРДИУС
07:52, 18.06.2017 Мир увлечений........... ЭДУАРДИУС
07:25, 18.06.2017 Приём на службу (работу) сотрудников (работников) в 2017г............ ЭДУАРДИУС
00:40, 18.06.2017 Пожарный проезд?........... max
20:25, 15.06.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... artemkaflame
08:11, 15.06.2017 Договорные подразделения ФПС........... Серж01
09:21, 12.06.2017 Где бы вы хотели продолжить службу в случае реформы........... ЭДУАРДИУС
07:43, 11.06.2017 Нормы расхода топлива........... svd715
00:27, 10.06.2017 Будущее Госпожнадзора........... НВ11
17:36, 07.06.2017 Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!........... arhi
15:24, 02.06.2017 очередь в детский сад........... serg034

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Использование ПГ, находящихся на тер-рии част. собственности (Как получить доступ к ПГ)
Использование ПГ, находящихся на тер-рии част. собственности
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 06.02.2017, 10:15 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Предлагаю обсудить следующий, чисто практический, вопрос: Как получить доступ к водоисточнику, который находится на территории частной собственности.

В наших реалиях сложилась така ситуация: Территории бывших гос. предприятий-производств-складов с, так называемыми, объектовыми ПГ, раздробили и превратили в частную собственность. И, естесссно, все ПГ остались за частным забором.
В случае пожара вблизи от этой частной собственности и необходимости заправки АЦ или (и) прокладки магистралки, всё чаще возникают проблемы с использованием таких ПГ. (Элементарно - не пускают просто).
Вопросы жешь в следующем:
1. Кроме 69 ФЗ ст.22, есть ли ещё НПА, обязывающие собственника предоставлять доступ к ПГ?
2. Напомню ст.22 ФЗ 69:
-использование при необходимости дополнительно имеющихся в наличии у собственника ...........средств пожаротушения и огнетушащих веществ с последующим урегулированием вопросов, связанных с их использованием, в установленном порядке;
___а) Кто занимается урегулированием в установленном порядке?
___б) Какие карательные меры предусмотрены для собственника (лица, работающего на него) при НЕ предоставлении доступа к водоисточнику силам ПО? (Грубо гря: Можно ли чем-нибудь напугать несознательных товарисчей?)

Вопрос в п.2.б) мне представляется весьма актуальным. Ну, с прагматической точки зрения.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Понедельник, 06.02.2017, 10:17
 
vasek34Дата: Понедельник, 06.02.2017, 19:16 | Сообщение # 2
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Есть еще 74 ФЗ "Водный кодекс РФ"
Статья 53. Использование водных объектов для обеспечения пожарной безопасности
1. Забор (изъятие) водных ресурсов для тушения пожаров допускается из любых водных объектов без какого-либо разрешения, бесплатно и в необходимом для ликвидации пожаров количестве.
2. Использование водных объектов, предназначенных для обеспечения пожарной безопасности, для иных целей запрещается.

Насчет наказания, думаю, только если написать письма в ОНД и прокуратуру, с изложением всего процесса тушения пожара, а так же пояснения, что произошло увеличение материального ущерба от пожара ввиду не предоставления в целях пожаротушения ближайших источников противопожарного водоснабжения в соответствии с указанными статьями ФЗ.


Сообщение отредактировал vasek34 - Понедельник, 06.02.2017, 19:17
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:34 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Цитата vasek34 ()
написать письма в ОНД и прокуратуру, с изложением всего процесса тушения пожара, а так же пояснения, что произошло увеличение материального ущерба от пожара ввиду не предоставления в целях пожаротушения ближайших источников

ОНД беззубый сейчас почти. А с прокуратурой никто заморочиваться не будет...
Эх, ж.надзор раньше оч эффективен в этом плане был...
vasek34, за "Водный кодекс РФ" -- спасибо!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
vasek34Дата: Понедельник, 06.02.2017, 19:54 | Сообщение # 4
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
дорогуосилитидущий, беззубый - не беззубый, а если напишите им обращение, то они обязаны будут на него отреагировать. А с прокуратурой если заморачиваться никто не хочет, так зачем вообще было спрашивать про возможность наказания?
Можно написать еще в органы местного самоуправления с просьбой разобраться в данной ситуации или выйти на собственника пожарных гидрантов и если человек нормальный, то заключить с ним соглашение о порядке использования ПГ.
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 07.02.2017, 01:40 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Цитата vasek34 ()
зачем вообще было спрашивать про возможность наказания?

Цитата дорогуосилитидущий ()
Какие карательные меры предусмотрены для собственника (лица, работающего на него) при НЕ предоставлении доступа к водоисточнику силам ПО? (Грубо гря: Можно ли чем-нибудь напугать несознательных товарисчей?)

Не сама возможность, а какие именно наказания предусмотрены.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Вторник, 07.02.2017, 01:43
 
RM-148-92Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:42 | Сообщение # 6
Начальник части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Цитата vasek34 ()
Статья 53. Использование водных объектов для обеспечения пожарной безопасности

Увы, не подходит "Водный кодекс" ни для ПГ, ни для ПВ...
Внимательно читайте статью 1 - Основные понятия...


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
vasek34Дата: Суббота, 11.02.2017, 19:02 | Сообщение # 7
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
RM-148-92, что именно не подходит?
 
fairman2007Дата: Вторник, 28.03.2017, 01:49 | Сообщение # 8
Мастер(ст.) ГДЗС
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
постановлени правительства 390 почитайте может там что есть

пожарный-это звучит гордо.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Использование ПГ, находящихся на тер-рии част. собственности (Как получить доступ к ПГ)
Страница 1 из 11
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017 службы мониторинга серверов