Пожару - нет!
Главная | Хорошо ли быть начальником в части??? - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Хорошо ли быть начальником в части???
Хорошо ли быть начальником в части???
тагирДата: Вторник, 06.04.2010, 18:37 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
addik_07, я с тобой полностью согласен, такой коллектив надо научит на подоконнике на уши выстраиваться по команде смирно)

Надежда никогда не умирает...
 
addik_07Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:44 | Сообщение # 62
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Так если они так "имеют" право поступать, это и в подвале они про тебя забудут. Я честно скажу 4 человек съел и за дело, один из ник нач. кар. капитан, теперь инспектром топчет землю охраняемого объекта. Ну не рожден он и мысли его для оперативной работы.
 
тагирДата: Вторник, 06.04.2010, 19:18 | Сообщение # 63
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
addik_07, да за дело можно съест, на моей практике тоже случалось, иначе другие не правильно поймут. А так все в норме. Если боец хороший- не жалко для него что то хорошее сделать, а если плохой да еще и языкастый не к месту, извини не место ему тута

Надежда никогда не умирает...
 
Buta70Дата: Среда, 07.04.2010, 05:27 | Сообщение # 64
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Ну а если он хороший,и языкастый к месту.Не боится правду в глаза сказать,хоть НЧ хоть нач.отряда.И при этом караул с ним хоть в огонь хоть в воду-не подведет.Конечно начальство любит *опализов,которые за косяки свои коньяк таскают.И они потом вместе его и хлещут.Им и проценты к зарплате,и глаза где надо закроют.Если у Вас не так,то извините за грубость.Но как перешли на назначение процентов начальником,так и началось.Раньше Начкар подовал на премию,он работает с людьми ему виднее.Вокруг начальника *опализы и крутятся.Ну а кто не крутится тот по минимуму и имеет.Впрочем каждому свое.Но если тебе лижут зад,не обольщайтесь-возможно это смазка.Извините за грубость,накипело.
 
pnk-18Дата: Среда, 07.04.2010, 08:41 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
попробуй поменять нач. части..... вот за время моей работы сменилось 3 Н,Ч,и 5 З.Н.Ч. smile

От судьбы не уйдёшь....
 
тагирДата: Среда, 07.04.2010, 09:24 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (pnk-18)
попробуй поменять нач. части.....

))))))))))))))))


Надежда никогда не умирает...
 
addik_07Дата: Среда, 07.04.2010, 17:11 | Сообщение # 67
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
pnk-18, тагир, Абсолютно верно. Но коньяки не пил с ними ими пренесенные, а иногда и наоборот при проведении индивидуально воспитательной работы happy ставил сам. Вот этих вот лизов я вообще не рассматривал. В моих глазах ты будешь хорошеньким когда делать дело будешь. И жопозаносительством никогда не занимался - премии, % надбавки, должности. Нет желания, нет поощрения.
 
тагирДата: Среда, 07.04.2010, 18:01 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
addik_07, у меня точно такая же тактика,
Quote (addik_07)
В моих глазах ты будешь хорошеньким когда делать дело будешь.

если стараешься получай по полной, но коньяк я неикому не ставил и не буду, я найду лучше другой вид поощрения,. если человек достоин этого)на работе для меня нет друзей и врагов, а только коллеги по работе или подчиненные. Если сидим за столом то все друзья. )))


Надежда никогда не умирает...

Сообщение отредактировал тагир - Среда, 07.04.2010, 18:21
 
addik_07Дата: Среда, 07.04.2010, 18:51 | Сообщение # 69
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
на работе для меня нет друзей и врагов, а только коллеги по работе или подчиненные. Если сидим за столом то все друзья. )))

Это я имел ввиду. wink Спасибо за поощрение в сети wink
 
versalДата: Среда, 07.04.2010, 21:06 | Сообщение # 70
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Зато у нас нач. части что есть что нету. По всем проблемам бежет в отряд. Сам ни наказать ни поощерить. И что-то поговаривают и по документам он уже не числится. Я на сессии проследить не могу.
 
РИНДата: Среда, 07.04.2010, 23:02 | Сообщение # 71
Специальность не определена
штурмовик
Группа: Опытный
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Да мнений много, но всегда НЧ и ЗНЧ не любят лентяи и алкоголики, когда нормальные мужики всегда с ними общий язык можно найти, бывает и срываешься, они поймут и не обижаются, понимают, что финансирование более того оставляет желать лучшего и надеятся, что придет добрый дядя и покроет дырявую крышу и починит туалет этого не будет, жаловаться что мало платят, зап. частей нет, рукавов нет это могут многие, не многие этого понимают, а кто понимает хочеся отблагодарить и багодарим как можем.
А кто надется что вот пройдет время и все изменится не надейтесь в ПО работаю уже 25 лет и такого светлого дня так и не дождался, так что мужики помогайте своим отцам командирам все самим придется делать, ПОЖАРНЫЙ это не профессия это состояние души.
И самое эфорийное состояние в ПО это после включения в СИЗОД на пожаре смотришь на ребят и они кажутся тебе такими близкми почти родными, но бывали случаи когда не входили у ПБ оставались и как с такими нужно общаться. Вообщем подвожу итог когда в карауле складываетя коллектив, этот караул может горы свернуть, а не сложился так болтаются грДа мнений много, но всегда НЧ и ЗНЧ не любят лентяи и алкоголики, когда нормальные мужики всегда с ними общий язык можно найти, бывает и срываешься, они поймут и не обижаются, понимают, что финансирование более того оставляет желать лучшего и надеятся, что придет добрый дядя и покроет дырявую крышу и починит туалет этого не будет, жаловаться что мало платят, зап. частей нет, рукавов нет это могут многие, не многие этого понимают, а кто понимает хочеся отблагодарить и багодарим как можем.
А кто надется что вот пройдет время и все изменится не надейтесь в ПО работаю уже 25 лет и такого светлого дня так и не дождался, так что мужики помогайте своим отцам командирам все самим придется делать, ПОЖАРНЫЙ это не профессия это состояние души.
И самое эфорийное состояние в ПО это после включения в СИЗОД на пожаре смотришь на ребят и они кажутся тебе такими близкми почти родными, но бывали случаи когда не входили у ПБ оставались и как с такими нужно общаться. Вообщем подвожу итог когда в карауле складываетя коллектив, этот караул может горы свернуть, а не сложился так противно смотреть, как кукушата нех-я не делают талько жрать просят.

Добавлено (07.04.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Середину не читать , вот так получилось не обесудьте


За мир , дружбу и пожарную службу!!!
 
pnk-18Дата: Среда, 07.04.2010, 23:56 | Сообщение # 72
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (РИН)
Середину не читать

А я уже прочитал.... и чё терь делать???? book fool


От судьбы не уйдёшь....
 
zam61ogps5Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:34 | Сообщение # 73
Зам. начальника части
Полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с РИНом, правильно написано, а к вышестоящему хочу добавить ни когда не старался выделить кого либо снижением % или премии, всем поровну. Ведь лишая премии или снижая процент вы наказываете не человека а его семью, лишаете денег его жену и детей, которым и так не сладко с нашими-то зарплатами.

Пожарный не профессия - это образ жизни.
 
pnk-18Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:15 | Сообщение # 74
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (zam61ogps5)
вы наказываете не человека а его семью


Даааа.... придёт такой на службу и скажет начальнику... я ничего делать не буду , но ты мне плати всё с полна , так как у меня 7 детей ,жена ,тёща , 3 любовницы и никто из них не работает.... Извиняюсь , что утрирую ... но мне кажется , что человек идя на работу должен сам понимать , что он идёт работать не для начальства , а в первую очередь , чтобы заработать денег для семьи.....!. а если он один живёт ... может ему вообще не платить ? И ещё есть понятие ," деньги зарабатывать" , и есть " деньги получать в кассе ".....


От судьбы не уйдёшь....
 
zam61ogps5Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:31 | Сообщение # 75
Зам. начальника части
Полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Есть другие способы наказания, не денежные, когда действительно наказываешь самого виновника, но провинность и отказ от выполнения своих обязанностей прошу не путать, такие (у нас по крайней мере) не задерживаются.

Пожарный не профессия - это образ жизни.
 
тагирДата: Четверг, 08.04.2010, 12:33 | Сообщение # 76
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Самое действенное воспитание через коллектив, и деньги не урезаешь и нервы в порядке tongue

Надежда никогда не умирает...
 
arhiДата: Четверг, 08.04.2010, 12:42 | Сообщение # 77
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
Самое действенное воспитание через коллектив

но это если коллектив путёвый
а если вареники...
то сорри
 
pnk-18Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:52 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
у нас одного бухарика , кол-ив брал на поруки раза 3 ..... ,он каждый раз божился что больше не будет.... и последний раз , нач. части собрание собирать не стал , а просто его уволил и на этом все вопросы закончились..... hello

Добавлено (08.04.2010, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (zam61ogps5)
отказ от выполнения своих обязанностей

А такие , у нас вообще не работают.......


От судьбы не уйдёшь....
 
тагирДата: Четверг, 08.04.2010, 12:52 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
С бухариками понятно, у нас тоже с ними разговор короткий... первый раз предупреждение, на второй прощание славянки, если коллектив путевый, то там непутевому ничего делать, он сам это поймет tongue

Надежда никогда не умирает...
 
Buta70Дата: Пятница, 09.04.2010, 04:41 | Сообщение # 80
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
у нас одного бухарика , кол-ив брал на поруки раза 3 ..... ,он каждый раз божился что больше не будет....

А при чем здесь л\состав.Когда разговор о начальнике.Ну а бывает что и начальник пьет и дружков покрывает своих.А тех кто не пьет считают-белыми воронами.

Сообщение отредактировал Buta70 - Пятница, 09.04.2010, 04:41
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Хорошо ли быть начальником в части???
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика