Пожару - нет!
Главная | Хорошо ли быть начальником в части??? - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Хорошо ли быть начальником в части???
Хорошо ли быть начальником в части???
ТёмныйДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:00 | Сообщение # 101
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Vladimir53, хороший комент!, да и все коменты хороши во многом согласен, но... КТО ПОПРОБУЕТ СЕБЯ НА МЕСТЕ РУКОВОДСТВА ??????????????? влезет в ИХ шкуру ??? покрутится и т.д и т.п. и при этом останется хорошим и добрым перед ВСЕМИ ?
кто ??? "...не судите и судимы не будете!.." в семье не без урода как говориться , но неужели всё так плохо? неужели нет хороших ? поделитесь...
писи.. а настолько ли сами мы хороши как себя хвалим ?
 
тагирДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:35 | Сообщение # 102
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (Тёмный)
КТО ПОПРОБУЕТ СЕБЯ НА МЕСТЕ РУКОВОДСТВА ??????????????? влезет в ИХ шкуру ??? покрутится и т.д и т.п. и при этом останется хорошим и добрым перед ВСЕМИ ?

3 месяяца и еще несколько раз пришлось в эту шкуру одеть, никому послабления не давал. Но в то же время никому в просьбах по возможности не отказывал. Хоть сколько старайся всеравно для всех хорошим не будешь tongue Перед верхушкой шалапаев приходилось отмазывать, а потом на месте разбираться... За спиной столько костей перемыли happy


Надежда никогда не умирает...

Сообщение отредактировал тагир - Воскресенье, 18.04.2010, 19:36
 
alexx007Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:56 | Сообщение # 103
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Кости моют всем, если обращать внимание жизни не хватит , по справедливости работать нужно, а не по тому кто косо посмотрел, искать в коллективе сильных людей в помощь себе и обязательное общение, а армейский метод коллективом лечить так это осторожно нужно , только если коллектив тебя поддерживает, а не так чтоб задавить человека коллективом при чем коллектив знает что человек прав, но начальство не устраивает и срывается из за него на коллективе.
PS. думаю когда правила дорожного движения все соблюдать будут, то и работа наладится , а пока в стране тяжело с верхним начальством либо начальники частей достучаться не могут или боятся сказать, мол что пора правила пересмотреть много маразма в документах бумагах, а также приказах.....


Сообщение отредактировал alexx007 - Воскресенье, 18.04.2010, 22:03
 
тагирДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:34 | Сообщение # 104
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Мне лично до фонаря было, посмотрел он на меня косо или кости перемыл, главное чтоб свое дело делал добросовестно, а насчет коллектива костяк получился отличный

Надежда никогда не умирает...
 
KARDAN68Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:54 | Сообщение # 105
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Не надо быть хорошим для всех,да это и не возможно.За дело надо спрашивать как положено.Нужно быть хозяином своего слова,а не менять мнения через каждые полчаса,как некоторые привыкли.И самое главнре -дело делать надо.Медленно но верно идти вперёд,добиваться улучшения.Авторитет нарабатывается годами.Лет 20 назад был у нас в районе инспектор ГАИ-старшина Комерцель-все водилы насколько его не любили настолько и уважали,с ним не возможно было договориться,если попал то попал и брат начальника ГАИ ему не авторитет.Но за все годы что он у нас работал он не кого не наказал за мелочь.Не разу не придрался к неисправности аво. которое возвращяется в парк.Короче справедливым он был.Вот таким и должно быть начальство-строгим но справедливым.

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
тагирДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:49 | Сообщение # 106
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (krilatob)
Вот таким и должно быть начальство-строгим но справедливым.

applause


Надежда никогда не умирает...
 
fireman111Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:58 | Сообщение # 107
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Тут у меня все на много сложней. Дело в том, что в части, в непосредственном подчинении еще и родственники. И не вольно задается вопрос, как себя вести с ними? "Либо по принципу бей своих, что бы чужые боялись"! Что вызовет неоднозначное мнение со стороны родственников, а так же не одобрит и л/с. минталитет такой. Или держать с ними особый статус отношений (мягкий), что также не одобрит лич. состав.
 
ljv30Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:49 | Сообщение # 108
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (Buta70)
Ты прав на все 100 процентов , только начальству по фиг у них премия без размерная и как говорят достойная зарплата(А вот кто определил что ОН начальник достоин ЕЕ зарплаты ... вопрос риторический )В нашей стране корочки высшего образования признак ума -я с этим в корне не согласен! Не помню точно в какой стране (в исландии или ирландии )))) ну вообщем передачу смотрел) так любопытный факт, страна одна из самых развитых, а в правительстве ОДИН чел с вышкой остальные грубо говоря техники и те кого народ выдвинул , а у нас культ высшего образования. И балбесы просто напросто его покупают или по знакомству и будем мы еще жить "ДОЛГО И СЧАСТЛИВО" с идиотами с купленным высшим или или даже те что сами закончили не факт что с людьми умеют работать ( те кого коллектив уважает. те и есть люди достойные нашего общества)

Какой начальник? МЧС? ЦРЦ? ГУ субъекта? Начальник ПЧ "на земле" получает чуть больше, а иногода и меньше начкара. и небывает у него безразмерной премии.

Интересно как обсуждение темы-" обязанности начальника части" при упоминании ПРОДАВЛЕННОГО дважды дивана перешло сначала на обсуждение благоустройства, затем на поборы с личного состава, а там и на ремонт здания и т.п., я вобщето упоминая диван имел ввиду то, что и личный состав имея материал, инструмент, время и возможности не больно пошевелится что либо для себя сделать.
Да что там говорить если не тыкать носом , то друг другу будут передавать по смене неубранные помещения, унитазы раковины ит.п. сидеть на диване и смотреть по телику рыбалку проще. вот отсюда начальник и получается сатрап, и изверг, ведь ребята три дня вкалывали гдето, нужно отдохнуть.

Добавлено (20.04.2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (pnk-18)
Полностью согласен с РИНом, правильно написано, а к вышестоящему хочу добавить ни когда не старался выделить кого либо снижением % или премии, всем поровну. Ведь лишая премии или снижая процент вы наказываете не человека а его семью, лишаете денег его жену и детей, которым и так не сладко с нашими-то зарплатами.

полностью согласен, лишение это самый экстренный случай, старавшийся если есть экономии фонда поощрить наиболее трудолюбивых, отличившихся сверх того что получают все.

Добавлено (20.04.2010, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (alexx007)
а пока в стране тяжело с верхним начальством либо начальники частей достучаться не могут или боятся сказать, мол что пора правила пересмотреть много маразма в документах бумагах, а также приказах.....

alexx007 родной ты откуда свалился? Кто будет слушать начальника части, что мол много маразма в бумагах? Бумаги из Москвы идет ВАЛ, думаеш в ГУ чем занимаются?, тока успевают все разослать ПОНИЗАМ собрать ответ, че нехватает ПОСМОТРЕТЬ НА ПОТОЛОК,и к вчерашнему дню дать ответ. А спрашивают с начальника части отчеты по таким вопросам что усышся, еслибы не знать что всерьез. ГОШНИКИ из администраций видимо не сильно подчиняются управленцам МЧС, всю муть проще спростить с НЧ: пример- каждое утро докладываем кроме наряда, список дежурных всех служб района, о скорой до райгаза. сколько километров опахали населенных пунктов ( снег еще по колено был),
Зайди как ни-буть в ГПН вот где завал бумаги, факс дымится, когда только что-то проверить усевают, " потолок бедный "

 
alexx007Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:29 | Сообщение # 109
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Так чуть ли не каждая тема заканчивается БУМАГОМАРАТЕЛЬСТВОм и плохим руководством на верхах ..... что то мне это напоминает из истории....
 
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:53 | Сообщение # 110
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Я ПНК но последнее время очень часто задумываюсь над тем что бы написать рапорт о переводе в пожарные. С каждым годом все больше и больше маразма.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
31121967Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:52 | Сообщение # 111
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
BATMAN, все мы работаем не только за идею (было такое в начале службы) но и за... сейчас уже наверное за пенсию. Когда один-ладно, а семья? У ПНК хоть немного но больше. А еще и НЧ уговаривать будет....

пенсионер
 
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:04 | Сообщение # 112
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
31121967, Я сейчас учусь на четвертом курсе в институте, если говорить на русский лад специальность "управление персоналом, а иностранному менеджмент ". Уже три месяца уговаривают, пока уговаривают перейти на должность начкара. Упираюсь всеми четырмя конечностями.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
arhiДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:21 | Сообщение # 113
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Упираюсь всеми четырмя конечностями

и прально делаешь!!!)))
не в обиду будет сказано всем НК, но должность эту, кроме как дежурной попкой не назвать
 
31121967Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:56 | Сообщение # 114
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
BATMAN, НК лишние проблемы и очень много, сам знаешь. Все зависит от твоих планов на будущее.

пенсионер
 
gran69Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:21 | Сообщение # 115
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Даже не раздумывай иди в НК, так как у ПНК проблем не меньше, поэтому дерзай....

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
oleg4563Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:49 | Сообщение # 116
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
А мне часто бывает жалко своего начкара (1-я смена: ОТ, ГДЗС и т.д.) - такое количество бумажной работы, и разница между нашими зарплатами не очень большая (помогаю, конечно, в меру) + ответственность намного выше.

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
UrochekДата: Вторник, 14.02.2012, 02:15 | Сообщение # 117
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Согласен, самая не хорошая должность, это Нач.кар. Ответственно заявляю,потому что, сам Нач.кар. Была-бы возможность перейти в пожарные, даже не раздумывал! Конспекты,журналы,Оперативные планы и тд...И везде ты крайний.
 
maydayssДата: Вторник, 14.02.2012, 09:50 | Сообщение # 118
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Urochek)
Согласен, самая не хорошая должность, это Нач.кар


У нас с этим даже руководство согласно.Самая "дырявая" должность.Стрелочник,но не переводящий,а виноватый.


Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
DarkHunterДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:10 | Сообщение # 119
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Quote (Urochek)
Согласен, самая не хорошая должность, это Нач.кар. Ответственно заявляю,потому что, сам Нач.кар. Была-бы возможность перейти в пожарные, даже не раздумывал! Конспекты,журналы,Оперативные планы и тд...И везде ты крайний.


Дружище! Со всей ответственностью заявляю: "Ты просто не был начальником пожарной части"! wacko
 
дембельДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:58 | Сообщение # 120
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Да ладно ВАМ, ХОРОШ!! Я гляжу они прям все переработали......Есть конечно на них какая-то ответственность, которую они всю спихнули на подчинённых.Диспетчера делают 85 процентов их работы(бумажной) планы отчёты конспекты и т д.У меня НЧ понимает в компе как свинья в апельсинах, я не говорю о каких-то заумных программах ворд-засада, эксель-полная жопа.Задача НЧ провести развод и поставить задачи(бывает из области фантастики), а потом свободен...

что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Хорошо ли быть начальником в части???
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика