Пожару - нет!
Главная | ИЩУ !!! - Страница 59 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » ИЩУ !!! (специальная тема)
ИЩУ !!!
Kotoff001Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:08 | Сообщение # 1161
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Kvit, приказы ЧМС определяют виды, периодичность, правила проведения ФП.
Есть два больших направления профессиональная подготовка и, собственно, физическая подготовка.
И каждое из них для дежурных караулов и для всех остальных.
Территориальный орган издает приказ об организауии подготовки по этим направлениям.
Структурные подразделения (как правило, в виде гарнизонов) издают свои приказы на основании главковского.
Какие нормативы и в каком количестве, определяет составитель приказа на основании перечня обязательных нормативов.
Вот и весь расклад.
Установите приказом в качестве обязательного "прыжки в ширину" или "хлопки ягодицами в воздухе" , и будут сдавать. ^_^
Кстати, соответствие занимаемым должностям- не ваш вопрос. Не тяните одеялко ;)
 
SVBДата: Четверг, 20.04.2017, 18:34 | Сообщение # 1162
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Kvit,

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
KvitДата: Пятница, 21.04.2017, 03:55 | Сообщение # 1163
Управление
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Kotoff001, ну я с точки зрения составителя приказа свою точку зрения и объяснял). Так как сверху приказов не было (к территориалам не относимся) установил перечень обязательных нормативов самостоятельно. Ну а по соответствию должностям - вхожу в аттестационную комиссию управления, оттого и вопросы.
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 21.04.2017, 11:12 | Сообщение # 1164
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Kvit ()
...вхожу в аттестационную комиссию управления...

Kvit
, а расскажите поподробнее, чем така комиссия занимается; кого аттестовывает и каким образом. Лишь физо оцениваете, иль и по обязанностям воспрошаете? )))))

Уж больно заинтриговала Ваша фраза ))) :
Цитата Kvit ()
я с точки зрения составителя приказа свою точку зрения и объяснял).

То бишь энтот Приказ Вы и составляли?! %) (ну, по логике :) )

;) ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 21.04.2017, 11:13
 
KvitДата: Понедельник, 24.04.2017, 04:52 | Сообщение # 1165
Управление
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, аттестационная комиссия собирается по окончанию срока контракта, по решению руководителя организации, а при бессрочном контракте раз в 5 лет. рассматриваем целесообразность дальнейшего прохождения службы в нашем подразделении. непосредственный начальник готовит на сотрудника характеристику с объективным изложением его плюсов и минусов за прошедший период. на комиссии спрашиваются знания нормативных документов и выясняются обстоятельство указанных недостатков, в том числе и результаты сдачи годовых (итоговых) зачетов (физ. подготовка в том числе. по окончании принимается решение либо о ходатайстве руководителю о продлении контракта и т.д. либо дисц. взыскание, вплоть до расторжения контракта. аттестовываем весь личный состав управления (и меня в том числе), кроме руководителя организации и его замов (они ездят в Москву за этим делом).
В общем все по 141 ФЗ. недоумения видимо связано со слабыми знаниями нормативных документов, ничего нового вроде нет. в положении о службе в ОВД то же самое было.

Приказ О порядке организации и проведения занятий по профессиональной служебной подготовке в своем управлении - да составлял я. есть такая пометка (в 670 приказе прописана) - исполнитель документа. а подписал руководитель организации. Тоже вроде ничего нового. п. 8 приказа 663 нам об этом и говорит.
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 26.04.2017, 10:59 | Сообщение # 1166
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Kvit ()
недоумения видимо связано со слабыми знаниями нормативных документов,

О-о! Несомненно, Kvit, Вы правы! )))
В мои обязанности не входит: рассматриваем целесообразность дальнейшего прохождения службы ....... на комиссии спрашиваются знания нормативных документов и выясняются обстоятельство указанных недостатков............. по окончании принимается решение либо о ходатайстве руководителю о продлении контракта и т.д. либо дисц. взыскание, вплоть до расторжения контракта. (С)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
SVBДата: Среда, 26.04.2017, 12:04 | Сообщение # 1167
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Kvit,
Кадры решают все?! ^_^ ^_^ ^_^


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
KvitДата: Четверг, 27.04.2017, 04:48 | Сообщение # 1168
Управление
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
SVB, я в ОСиП так что ничего толком не решаю)). Но кадры жалко... столько на них понавешали, что ночуют на работе. По сути все решает начальник. А кадры только бумагами занимаются.
 
arhiДата: Суббота, 29.04.2017, 14:07 | Сообщение # 1169
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Ищу небольшую консультацию по типам лестничных клеток, запутался слегка в эвакуационных выходах.
Понимаю следующее:
1) обычные лестничные клетки;
2) незадымляемые лестничные клетки.
Обычные лестничные клетки в зависимости от способа освещения подразделяются на следующие типы:
1) Л1 - лестничные клетки с естественным освещением через остекленные или открытые проемы в наружных стенах на каждом этаже;
2) Л2 - лестничные клетки с естественным освещением через остекленные или открытые проемы в покрытии.
Незадымляемые лестничные клетки в зависимости от способа защиты от задымления при пожаре подразделяются на следующие типы:
1) Н1 - лестничные клетки с входом на лестничную клетку с этажа через незадымляемую наружную воздушную зону по открытым переходам;
2) Н2 - лестничные клетки с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре;
3) Н3 - лестничные клетки с входом на них на каждом этаже через тамбур-шлюз, в котором постоянно или во время пожара обеспечивается подпор воздуха.
.
Вопроса два
- Если клетки обычные "задымляемые", но нет естественного освещения, это считается аварийным выходом?
- Какие требования к проникновению в аварийный выход? точнее чем отличается от проникновения в эвакуационный выход?
 
vasek34Дата: Суббота, 29.04.2017, 16:22 | Сообщение # 1170
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
- Если клетки обычные "задымляемые", но нет естественного освещения, это считается аварийным выходом?

Почему нет, если аварийный выход - дверь, люк или иной выход, которые ведут на путь эвакуации, непосредственно наружу или в безопасную зону, используются как дополнительный выход для спасания людей, но не учитываются при оценке соответствия необходимого количества и размеров эвакуационных путей и эвакуационных выходов и которые удовлетворяют требованиям безопасной эвакуации людей при пожаре.
 
arhiДата: Суббота, 29.04.2017, 18:34 | Сообщение # 1171
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата vasek34 ()
Почему нет, если аварийный выход - дверь, люк или иной выход, которые ведут на путь эвакуации, непосредственно наружу или в безопасную зону, используются как дополнительный выход для спасания людей, но не учитываются при оценке соответствия необходимого количества и размеров эвакуационных путей и эвакуационных выходов и которые удовлетворяют требованиям безопасной эвакуации людей при пожаре.

"почему нет" не подходит, аргумент так себе, при общении с СПТ, им желательно определённые правила или нормы указывать нужно
 
KaratonДата: Суббота, 29.04.2017, 21:43 | Сообщение # 1172
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
считается аварийным выходом

Аварийный выход – это выход, предусмотренный для повышения безопасности людей при пожаре, но не учитываемый при эвакуации. К аварийным относятся двери, люки и другие выходы, которые ведут в безопасную зону, наружу или к путям эвакуации. Это выходы: 1) на открытый балкон (лоджию) с глухим простенком или наличием пожарной лестницы; 2) в защищенное от пожара смежное помещение или пожарный отсек; 3) на огнестойкую кровлю здания, соответствующую правилам пожарной безопасности.

Определение аварийных выходов приводится в СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» (п. 4.2). Аварийные выходы считаются запасными и также указываются на плане эвакуации. Это может быть надпись на дверью «Запасный выход» («Аварийный выход») или пунктирная зеленая стрелка, указывающие направление к этим выходам (основные пути эвакуации имеют сплошную линию). Выполняются планы эвакуации со всеми цветографическими обозначениями на фотолюминесцентных пленках, обеспечивающих видимость даже при отключении источника освещения. На планах эвакуации имеется также текстовая расшифровка используемых знаков.
https://print-jet.ru/informa....od.html
http://docs.cntd.ru/document/1200071143
http://www.consultant.ru/cons....26339#0
 
arhiДата: Суббота, 29.04.2017, 21:59 | Сообщение # 1173
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Karaton, всё понял, что ничего не понял) не выспался нихрена и туплю не по детски) но всё равно спасибо. Я объясню суть вопроса, есть объект на который должна составлена КТП, объект относится к образовательным (институт) в учебном корпусе ессно куча эвакуационных выходов и всё бы ничего, но:
1. объект находится буквально в сотне метров от СПТ, то есть вариант при котором опер знает корпус института как облупленный вполне реален, в переводе означает халтура, абсолютно во всём!!! не предусмотрена)
2. две лестничные клетки в упор не знаю к какому типу отнести) то что обычная и задымляемая это я понимаю, а дальше затык, естественного освещения там в упор нет, никакого, ни на стенах, ни сверху, там лампочки то через раз горят, в итоге я в упор не понимаю к какому типу лестничную клетку приписать..., вот как то так...
зы. желающим пояснить мне, что на такие объекты, согласно МР Плата, пишется ПТП, а не карточка, поясняю сразу, пишется именно КТП!
 
arhiДата: Суббота, 29.04.2017, 22:08 | Сообщение # 1174
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
забыл добавить, лестничная клетка с 1-го по 8-й этаж
 
KaratonДата: Суббота, 29.04.2017, 23:10 | Сообщение # 1175
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
опер знает корпус института как облупленный


Ну так попей пивасика с инспектором ОНД, пройдитесь по "хатке", и определитесь...
 
arhiДата: Суббота, 29.04.2017, 23:26 | Сообщение # 1176
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Karaton ()
пройдитесь по "хатке"

о, хорошая идея! там даже пивасик не нужен, давно друг друга знаем, опять же приезжают то инспектора за актами в часть)
 
arhiДата: Суббота, 13.05.2017, 11:40 | Сообщение # 1177
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Ищу книгу в электронном виде "Тактические приёмы, схемы боевого развёртывания и нормативы применения современных образцов пожарно-спасательной техники" практическое пособие от АГПС МЧС России 2013 года
 
KaratonДата: Суббота, 13.05.2017, 22:46 | Сообщение # 1178
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
Ищу книгу в электронном виде

НОВИНКИ НАУЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - eLIBRARY.RU
http://elibrary.ru/item.asp?id=22413552
автор: В МИРОНОВ - ‎2014
... пособие «Тактические приёмы, схемы боевого развёртывания и нормативы применения современных образцов пожарно-спасательной техники» под ...
Помацай тутесь


Сообщение отредактировал Karaton - Суббота, 13.05.2017, 22:47
 
arhiДата: Суббота, 13.05.2017, 23:44 | Сообщение # 1179
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
млин, описание книжки соответствует, а самой книжки хрен(
 
arhiДата: Воскресенье, 14.05.2017, 00:54 | Сообщение # 1180
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Безбородько "Пожарная и аварийно-спасательная техника" 2012
тоже ищу
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » ИЩУ !!! (специальная тема)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика