Пожару - нет!
Главная | куда подевался УСПО и БУПО если его отменили приказом №538 - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » куда подевался УСПО и БУПО если его отменили приказом №538
куда подевался УСПО и БУПО если его отменили приказом №538
Дмитрий01Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:52 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
к нам пришла относительно недавно ещё такая телега: (На основании указания УРЦ от 09.06.2010 г. № 7124-4-3-03 «О направлении методических рекомендаций» направляем Вам «Методические рекомендации по действиям подразделений федеральной противопожарной службы при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ» для изучения в системе служебной подготовки и использовать в служебной деятельности до принятия нормативно-правового акта в области организации и осуществления тушения пожаров)
вот это вот фразочка "до принятия нормативно-правового акта в области организации и осуществления тушения пожаров" означает что эта "рукопись" тоже временная, и пока пользуемся ей. Но это как "тушить" а как "служить" ни чего не приходило
 
прилежныйДата: Суббота, 26.03.2011, 21:19 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий01)
Приказ МВД РФ № 257 от 05.07.1995г. Приложение №1 «Об утверждении Устава службы пожарной охраны МВД РФ» и приложение №2 «Об утверждении Боевого Устава пожарной охраны МВД РФ»
, ..................и еще 34 приказ, 234 приказ, 700 приказ...могет быть кто- нибудь подскажет чем заменили эти приказы.
!?
suspect
 
addik_07Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:36 | Сообщение # 43
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Quote (прилежный)
и еще 34 приказ, 234 приказ, 700 приказ...могет быть кто- нибудь подскажет чем заменили эти приказы.
!?

Кто ? Что заменил? Скоро поменяют. А вместо УСПО (пока проект присылали для дачи предложений) в начал 2011 года. И больше все тишина.
 
12RUSДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:20 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
прилежный, Насколько я понимаю - НИЧЕМ )))). И самое интересное, в ближайшее время ничего нового не предвидится.

... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар
 
UrochekДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:13 | Сообщение # 45
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
У нас в отряде теперь есть Приказ №11.Тот же УСПО и БУПО с небольшими изменениями .Утверждённый Начальником отряда.
 
alexx007Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:57 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Мужики ! А я лично согласен что убрали слова связанные со словом"боевой " мы вообщето не воюем , а Спасаем и тушим людей и пожары. Ведь сейчас многие из нас кричат что пришли к власти бывшие танкисты летчики и т.п., НО писали устав и создавали его те же военные. И то что снимают погоны с многих тоже я согласен и уверен что пожарная охрана безвсего этого будет лучше работать, НО НО НО на данный момент Шойгу со своей командой не знает что с нами делать, и мы вязнем в бумажной волоките, задолбали отчеты зачеты Квартальные (НЕ ПСП), а именно бумажные билетные.
И еще мне не нравится когда наизусть спрашивают обязанности и причем ВСЕ начиная от постового и т.д.. Человека надо научить работать так чтоб он знал что делает практично, а не на бумаге. Где вы видели чтоб в других профессиях наизусть обязанности спрашивали?!! Это военный идиотизм и от этого нужно уходить. И еще пример конспекты мы все делаем разные а, работу одну и туже, и переписываем каждый год мукулатуру переводим.
Если кого обидел не обижайтесь просто высказал свое мнение, хотелось бы улучшать ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ а не погрязнуть в бумажной и отчетной волоките.........
 
maxДата: Пятница, 27.01.2012, 11:57 | Сообщение # 47
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
alexx007, не согласен с Вами,крайне не согласен!Вы не слышали глагольную истину:без теории нет практики?Сдавая зачеты Вы учите\готовитесь билеты. а значит в мозгу у Вас остается какая-то информация!
То же самое по обязанностям!Если ты пожарный то учишь обязанности пожарного и газодымозащитника,чем Выше должность тем больше обязанностей,как вы можете спрашивать с человека,если не знаете что он должен знать?!
Или же Вы хотите сказать что пожарному и т.д. не нужно знать что делать на пожаре?РТП не нужно знать чем регламентируется деятельность на пожаре,на основании каких документов того или иного человека послать....ээээ,погулять?!Не нужно знать расходы стволов,ТТХ а\м
Если Вы не в курсе то, ВПЧ создавались для многих причин,то что сейчас дуболомы-сапоги делают идиотизм.
извините,если Вы не будете писать конспекты,как Вы будете осваивать новое оборудование,методом тыка,так оборудование можно и накрыть медным тазом тут же,а потом из своего кармана платить.Если у Вас из года в год одни и тееже конспекты в этом виноваты и Вы и рук-ль Вашего подразделения,который работает на"отстань".
Ну если Вы решили полезь в полемику,терминологию то мы не тушим, а ликвидируем горение.
Quote (alexx007)
И еще пример конспекты мы все делаем разные а, работу одну и туже, и переписываем каждый год мукулатуру переводим.

каждый пожар как человек,строго индивидуален, а в конспектах Вам дают основу тактики,техники и т.д.Для того что б вы приехали на пожар и не стояли в оцепенении:- аааа,я не знаю что делать! и магний компактной струей не били!
Quote (alexx007)
Где вы видели чтоб в других профессиях наизусть обязанности спрашивали?!!

а где Вы видели что б в других профессиях человек к очагу поближе лез,спасал людей,рисковал жизнью, иной раз по нескольку раз в лень
Для того Вас и учат,через конспекты,зачеты и т.д. что б вы делали правильно, и если придется рисковать жизнью,это был основанный риск, а не глупость по незнанию.
Я сам работал бойцом, и знаю что говорю.если плюнуть на конспекты, забывается то, что знал досконально,если плюнуть на ПСП, на пожаре увеличивается время развертывания всех видов!А в нашей профессии от времени ооочень многое зависит!не только наша зарплата,но и жизни, и благополучие граждан,которых Мы с Вами обязаны Охранять от пожаров!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
mchs_81Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:16 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
max, МОЛОТОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОД ДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!

сухих рукавов !!!
 
pvpavelДата: Пятница, 27.01.2012, 13:55 | Сообщение # 49
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Уважаемые, только с практикой приходит опыт, иногда приезжают такие начальники и упускают пожары, потому что у них теория одна или амбиции, слава богу, что редко их вижу на пожаре.
Конспекты полная чушь, человек при поступлении на работу должен пройти обучение(при поступлении новой техники дополнительно) и через 5 лет пройти переподготовку.Проведение практических занятий и хорошая физическая форма, вот залог успеха для решения наших задач, да плюс нормальная техническое оснащение
 
UrochekДата: Пятница, 27.01.2012, 14:25 | Сообщение # 50
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
alexx007!!!!!!! Поддерживаю тебя!!!!
 
BATMANДата: Пятница, 27.01.2012, 14:35 | Сообщение # 51
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
народ о чем речь! Занятия нужны во всех проявлениях. Будь то практика будь то теория. Конечно программу надо немного изменить. ОГП вообще не нужна.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
maxДата: Пятница, 27.01.2012, 14:40 | Сообщение # 52
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
pvpavel, ну если на то пошло то,обучение на бойца должно быть не менее трех лет усиленной подготовки,но у нас это невозможно.потому останусь на своем,пост №47

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
alexx007Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:53 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
max, НЕ НАДО ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ СКАЗАННОЕ МНОЙ учиться учиться и учиться как завещал великий ленин нужно , НО где вы видели чтоб глава администрации или машинист или плотник или бухгалтер и тд и тп. рассказывали свои обязанности наизусть !!! При таких мыслях то наш самый главный пожарный начальник все обязанности наизусть должен знать happy а это невозможно))
ПРО ПСП я писал что это очень важно так что не нужно про это и говорить , я бы лучше чаще на учения выезжал больше пользы и меньше бумаги И НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ ЕСЛИ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЬ И РАБОТАТЬ, и поверь опасная профессия не только НАША , ВРАЧ ТОЖЕ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ, и в ОГОНЬ И ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ ИДУТ ЗНАЯ НА ЧТО И СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ , и СПАСАТЕЛИ КОТОРЫЕ НЕ ТУШАТ , А ПРОСТО ИДУТ В ВОДУ В ОГОНЬ И В ГОРЫ за жизнями чужих людей не плачут, а просто работают и выполняют свои обязанности а не рассказывают наизусть устав....
-------------------------------------------------------------------------------
Пример из жизни
Заучил нас на службе в армейке офицер в караульной службе и в итоге 4 поста из 15 не спавши уснули, в итоге ЧП а они жизнь чужую охраняют а из за маразма чиновьечего всех порезать могли. Умный генерал его (офицера) на губу и обьясниль что человека нужно научить а не задро....(сори)
--------------------------------------------------------------------------------------------
-----Или же Вы хотите сказать что пожарному и т.д. не нужно знать что делать на пожаре?РТП не нужно знать чем регламентируется деятельность на пожаре,на основании каких документов того или иного человека послать....ээээ,погулять?!Не нужно знать расходы стволов,ТТХ а\м
Если Вы не в курсе то, ВПЧ создавались для многих причин,то что сейчас дуболомы-сапоги делают идиотизм. -------
-----ВЫ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ МОИ СЛОВА все это нужно НО НЕ НАИЗУСТЬ и вы тоже все наизусть не знаете и не будете знать
а пежде чем судить поработайте обыным работником спасаителем где каждый день на ремень , и некогда учить обязанности наизусь и даю 100 процентов что тот человек решительный и сможет больше вашего пожарного сделать который только на бумажках воспитан.
-----------------------------------------------------------------------
ПРИМЕР: Отучились два лейтенанта приехали на ямал и спалили ученые 2 двухэтажки, поставили в место них обратно старых пожарных и ничего потом до тла не горело
ВЫВОД : у пожарных меньше бумаг в голове а больше практики и опыта
И я конечно же не против учебы Но все нужно делать с умом и не перегружать тупой таботой пожарных и себя , а просто каждый должен заниматься по совести и учиться совершенствоваться, а не стоять на месте с 70 годов

Добавлено (27.01.2012, 14:53)
---------------------------------------------
pvpavel, КОРОТКО И ВСЕ ПО ДЕЛУ сказал , а я то распинаюсь )))

 
VodovozДата: Пятница, 27.01.2012, 14:56 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Занятия возможно нужны, но не в таком виде в каком они ведуться на сегодняшний день. Я водитель, а пишу на занятиях только то, что не предусмотрено моими квалификационными характеристиками. На кой мне тактика и организация тушения, если я только воду подаю?
Нет у меня полномочий организовывать тушение пожара!!! Что общего между мной и ГДЗС? На кой мне характеристики зданий, если я должен поставить машину в безопасном месте? Зато нет ни одного занятия по технике!!!!
 
addik_07Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:13 | Сообщение # 55
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Хреново, что нет ни одного занятия по технике. Существует специальная подготовка по должности с водителями. По дисциплине "Пожарная техника и АСО" планирую у нас подразделения и схемы Г-600 и перекачку и все остальное возможное, как же без водителей. А ГДЗС им голову никто не забивает, хотя есть подразделения где ГДзащитники и водители.
alexx007, у газоспасателей устав проведения АСР (их родной документ) наизусть спрашивают. Так что как пример еще одни бедолаги.
 
alexx007Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:24 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Такая организация работы какая сегодня существует, это можно даже назвать подрыв национальной системы в работе с пожарами. А задача таких как max, так как он учится, сделать все возможное чтобы работа была действительно организованна не перепиской конспектов из года в год а грамотным подходом к изучению объектов в охраняемом районе, а не писать например конспект тушение метрополитенов, а пол страны и понятия не имеет что это такое(например). У нас с конспектами до приколов доходило люди по три раза абзац переписывают на автомате со старого конспекта ... сомневаюсь что у него в голове что то отложилось)))) подхожу спрашиваю что пишешь и показываю ему на его же конспект он в недоумении , и не понял как и написал)))) и лишь бы отвязаться, а на пожаре он самый первый в работе вот такие пироги. УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС у НАС В ПО завален мукулатурой!!
А три года не надо учить никого это точно, иначе тушить никто не будет все думать будем как же его потушить и формулы приспосабливать))))

Добавлено (27.01.2012, 15:24)
---------------------------------------------
addik_07, ну да правда, вот это и перегибы от которых уходить нужно ..... это какак пример в медицине у человека нет руки и ноги , а ему обязательно на втек нужно типо вдруг у него что то изменилось и он уже не инвалид..... Кстати работает сайт "россиябездураков.рф"
Вот туда все глупости жизненные выкладывать можно сайт от правительства запущен... Будем же и мы здраво смотреть на наше будущее и учиться на своих же ошибках ведь новый век электронных технологий.

 
BATMANДата: Пятница, 27.01.2012, 15:36 | Сообщение # 57
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
alexx007, А когда боец не может запомнить формулы, расчета запасов воздуха. Или минимум экипировки звена ГДЗС. Этапы боевого развертывания, даже порой не могут запомнить глубину тушения ручных стволов. max, прав конспекты нужны! Но не в том виде в котором мы их делаем. И конспекты нужны рукописные.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
alexx007Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:02 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
BATMAN, так то что боец ваш элементарные вещи запомнить не может так это недоработка конкретно ваша, это уж разные вещи и не путайте о то про что я говорю, и если вы как пом начкара месяц хотябы поработаете со своими бойцами на практике, гарантирую еще и спасибо скажут. Своих пожарных нужно уважать и учить , а не говорить что они не могут, все они могут только правильный подход нужен к учебному процессу.
Кто как не пом начкара и начкар не научит своих бойцов элементарным прописным истинам а? самостоятельно чтоль? И рукописные переписывать не нужно 50 раз а изучать и обсуждать и только в споре рождается истина и это факт))
Ладно удачи на сегодня всем пошел домой.
 
BATMANДата: Пятница, 27.01.2012, 17:12 | Сообщение # 59
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
alexx007, Это проблема не одного отдельно взятого бойца, это проблема обучения еще в школе. Поэтому приходится учить не один раз, а повторять и заучивать из раза в раз. Запоминаемость у всех разная. Мне достаточно прочитать один два раз что бы запомнить. Кто то повторяет всю жизнь и не запоминает. Для таких и нужно повторение. Я как ПНК няньчаюсь с бойцами как со своими детьми. Можешь проверить. Караул на протяжении нескольких лет лучший в управлении. И это благодаря не только практике но и теории которую, записываем и заучиваем. Но для запоминания есть еще и тесты и беседы и книги (которые читают единицы ). Вспомни первый класс прописи мы все по много раз писали разные закорючки потом буквы, для того чтоб запомнить и писать слова автоматически. Также и конспекты когда пишешь читаешь, читаешь запоминаешь.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
addik_07Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:37 | Сообщение # 60
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Вспомни первый класс прописи мы все по много раз писали разные закорючки потом буквы, для того чтоб запомнить и писать слова автоматически. Также и конспекты когда пишешь читаешь, читаешь запоминаешь.

В точку!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » куда подевался УСПО и БУПО если его отменили приказом №538
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика