Пожару - нет!
Главная | Что будет С СПТ? - Страница 8 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Что будет С СПТ? (Обсуждение вопроса отделено от темы о реформе МЧС)
Что будет С СПТ?
olegunjДата: Вторник, 01.08.2017, 15:56 | Сообщение # 141
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Цитата igo68r ()
спт и не нужно совсем на все пожары в районе должно выезжать руководство части, отряда вот они то и должны выпаолнять функции спт...
руководство части и отряда что на суточное дежурство должно заступать, у них восьми часовой рабочий день, прям все давайте на них свалим вот весело будет. И так дергают в любое время суток семь дней в неделю angry
 
fantomas-555Дата: Вторник, 01.08.2017, 21:13 | Сообщение # 142
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Опять жешь, ни СПТ, ни ЦППС к отрядам не относятся

Относится. Вы немного ошибаетесь. В настоящее время в штате наших отрядов и СПТ, и ЦППС. Вертикаль такая: НО - ЗНО по ОСиПТ-начальник СПТ - зам.нач.СПТ-начальник дежурной смены - старший помощник НДС-НШ. НТ заступают все кому не лень...))))
А общегородская СПТ в штате ЦУКСа.
Цитата igo68r ()
спт и не нужно совсем на все пожары в районе должно выезжать руководство части, отряда вот они то и должны выпаолнять функции спт...

Конечно, не нужна она совсем... И начальник караула тоже не нужен. На все пожары должны выезжать командиры отделений...)))) А начальник части, если что, и с совещания за 100 килОметров выедет.))))
 
arhiДата: Вторник, 01.08.2017, 23:22 | Сообщение # 143
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
На все пожары должны выезжать командиры отделений...)))) А начальник части, если что, и с совещания за 100 килОметров выедет

а зачем?) при таких раскладах водитель ПА и в одно лицо справится)
Цитата fantomas-555 ()
НТ заступают все кому не лень...))))

или кого успели отловить?)
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 02.08.2017, 01:23 | Сообщение # 144
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
В настоящее время в штате наших отрядов и СПТ, и ЦППС. ...
А общегородская СПТ в штате ЦУКСа.

fantomas-555, спс. Но можно ещё раз?!))))) (Для особо одарённых )))). )
Общегородская СПТ - эт в смысле в других городах, не в Москве? Или жешь наоборот - общегородская СПТ присутствует тока в столице?
И ЦППС - он что, тоже рассматривается как нецелесообразная и отжившее своё служба?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Kotoff001Дата: Среда, 02.08.2017, 05:06 | Сообщение # 145
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
эт в смысле в других городах, не в Москве?

Эт в смысле во всех других городах. Не только в Москве, а везде, где есть ФПС ГПС и возможность содержать СПТ.
ЦППС отряда. СПТ отряда. Территориальная СПТ - структурное подразделение ЦУКСА. Потому, что им места в штатке Главка не нашлось.
Но, это только в отрядах 1 категории. Как там в мелких - не представляю.
Привет!

Так вот, нышешний замминистра принял курс на изничтожение ЦППС и СПТ, входивших в состав отряда. Задачи поставлены, по стране помчались нукеры с проверками. Цель проверок - выявить замечания по гарнизонной и караульной службе и подвести под то, что деятельность СПТ неэффективна. Следовательно, требует оптимизации.
По факту, сократить 20 человек СПТ отряда и ввести 4 должности в ОСиП отряда. Экономия существенная, польза огромнаяя, реформам-быть.
То же и с ЦППС отряда. Дескать, есть ЦУКС (СООПС) и ЕДДС - зачем еще и ЦППС?
СПТ территориального плана итак, де юре, не является СПТ. Этож ЦУКС! Поэтому, наверное, только "потолки" порежут :-)


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Среда, 02.08.2017, 06:15
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 04.08.2017, 21:40 | Сообщение # 146
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Kotoff001, и мой горячий привет и радостное обмусоливание!)))))))
Продолжим образовательный процесс?)))))))
Вот эта служба
Цитата
Территориальная СПТ - структурное подразделение ЦУКСА
чем занимается?
Где можно посмотреть НОРМАЛЬНУЮ и подробную схему ГУ со всеми вертикалями, должностями и функционалами по этим должностям?

Отсутствие жешь ЦППС в проекте нового ШР оч напоминает ситуацию с ликвидацией ЦУС (ЦУСС) в своё время. Те ж самые аргументы были.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
arhiДата: Пятница, 04.08.2017, 22:38 | Сообщение # 147
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
чем занимается?

применительно к Москве это СПТ города, то есть есть СПТ округа (местный гарнизон-СПТ отряда) а есть служба города, она и есть территориальная, как бы на ступень выше
 
112112Дата: Суббота, 05.08.2017, 10:24 | Сообщение # 148
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Это вояки ваяют, не понимая сути этой службы, по организации и проверки караульной службы и тушению, выявлению всех проблемных вопросов в частях и просто грамотных спецов, правда сейчас и летехи уже в спт и дня не служившие в частях. %) B)
 
сарматДата: Суббота, 05.08.2017, 20:50 | Сообщение # 149
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата 112112 ()
Это вояки ваяют, не понимая сути этой службы,

Ну и что такого? Главное же опрятный внешний вид, чистота в помещениях и форма доклада!!!
Цитата 112112 ()
, по организации и проверки караульной службы и тушению,

да гори оно для них всё синим пламенем...
Цитата 112112 ()
правда сейчас и летехи

а не всё равно ли где расти, должности и звания получать---но уже есть среди них и золотники, которые и не обязательно блатные!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
arhiДата: Суббота, 05.08.2017, 21:34 | Сообщение # 150
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата 112112 ()
правда сейчас и летехи уже в спт и дня не служившие в частях.

не видел никого младше капитана
Цитата сармат ()
да гори оно для них всё синим пламенем...

не согласен, служба нужная и люди там как правило грамотные, а косорезы везде есть, и я бы сказал что в спт их как раз немного
 
сарматДата: Суббота, 05.08.2017, 22:55 | Сообщение # 151
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
а косорезы везде есть,

и фуфлыжники...из блатных!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
fyrleitДата: Понедельник, 07.08.2017, 14:28 | Сообщение # 152
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Всех бывших Вояк из МЧС убрать на хрен, а на их места СПТешников поставить. Но не всех!

Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
 
сарматДата: Понедельник, 07.08.2017, 17:32 | Сообщение # 153
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата fyrleit ()
Всех бывших Вояк из МЧС убрать на хрен

Тогда порядка не будет...Да и куда Дуболомам податься то?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 07.08.2017, 19:41 | Сообщение # 154
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
есть служба города, она и есть территориальная, как бы на ступень выше

arhi, так что входит в должностные обязанности этой СПТ ? У них есть допуск к РТП? Или жешь только бумажно-отчётная работа в составе дежурной смены ЦУКС?
И ежели в проекте штатки не предусмотрено отрядовской СПТ, то не хотят ли возложить эти обязанности на так называемую цуксовскую СПТ? И способны ли оне выполнить эту функцию?
Есть у меня ещё один вопрос, тока не знаю как правильно сформулировать.))) Почему в ЦУКСе присутствует СПТ? Ежели штатное расписание касается всей ФПС ГПС, то и любой службе пожаротушения дОлжно попадать именно в него.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Понедельник, 07.08.2017, 19:43
 
fantomas-555Дата: Понедельник, 07.08.2017, 21:53 | Сообщение # 155
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
так что входит в должностные обязанности этой СПТ ? У них есть допуск к РТП? Или жешь только бумажно-отчётная работа в составе дежурной смены ЦУКС?

Позвольте, я отвечу...))))
В должностные обязанности входит все то, что положено опердежу по гарнизону. Допуск на РТП есть у начальника смены, у старпома - допуск на НШ, у просто пома - допуск на НТ, смена это НДС, НШ, НТ и связной.
Бумажной работы хватает, стучат по клаве в перерывах между проверками и выездами на пожары. Выезжают только на крупняк, либо на горняков-степняков в большом количестве...
Цитата дорогуосилитидущий ()
Почему в ЦУКСе присутствует СПТ?

Потому что СПТ - это оперативная группа ГУ первого эшелона, и она входит в состав ОДС ЦУКСа. Поэтому в штат ГУ не вошло
 
arhiДата: Вторник, 08.08.2017, 07:24 | Сообщение # 156
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Позвольте, я отвечу...))))

да-да) это более правильно)
 
SVBДата: Вторник, 08.08.2017, 10:40 | Сообщение # 157
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Так вот, нышешний замминистра принял курс на изничтожение ЦППС и СПТ, входивших в состав отряда. Задачи поставлены, по стране помчались нукеры с проверками. Цель проверок - выявить замечания по гарнизонной и караульной службе и подвести под то, что деятельность СПТ неэффективна. Следовательно, требует оптимизации.
По факту, сократить 20 человек СПТ отряда и ввести 4 должности в ОСиП отряда. Экономия существенная, польза огромнаяя, реформам-быть.
То же и с ЦППС отряда. Дескать, есть ЦУКС (СООПС) и ЕДДС - зачем еще и ЦППС?
СПТ территориального плана итак, де юре, не является СПТ. Этож ЦУКС! Поэтому, наверное, только "потолки" порежут :-)

Ну не все так просто!)))
Если работу СПТ взвалят на ОСиП - кому-то придется КРУГЛОСУТОЧНО дежурить!!!! А это минимум 4 человека! ПОДГОТОВЛЕННЫХ! человека! Которые в любое время суток смогут выполнять функции РТП, там, где не справится ни НК, ни руководители подразделений!)))) А еще им будет нужен автомобиль с водителем и прочие "прибамбасы" нужные для руководства тушением КРУПНОГО пожара!
Попробовал составить схему - получилось (без работы на пожаре, но там и так все ясно) примерно так - см. рис.

И второе!
За руководством Гарнизона стоят реальные силы и средства, которые (на период дежурства) находятся в их оперативном подчинении, не говоря уже о пожаре! :D А что стоит за ЦУКСами и ОСиПами?! %)
Прикрепления: 8383221.png (201.4 Kb) · 2559047.vsdx (38.1 Kb)


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Kotoff001Дата: Вторник, 08.08.2017, 10:58 | Сообщение # 158
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
SVB, п-ф-ф, батенька!
Неубедительны Ваши доводы. Если внимательно изучить приказ ЧМС #240, то очевидно, что в гарнизонах руководителей больше, чем пожарных :-)
Возьмем, например, расписание выезда. Так вот на мало-мальски интересном пожарище будет, как минимум, два НЧ (ЗНЧ), зам отряда и его начальник. А то еще и управление пожаропетушения местного Главка. И СПТ ЦУКС. И еще хрен знает кто.
Любой, повторяю, любой пожар может быть потушен методом полного естественного выгорания пожарной нагрузки, так что качество тушения, в целом, ни кого не волнует.
Жалкие аппеляции о "молодых неопытных начкарах" разбиваются вдребезги о финансовую выгоду и хренову гору учебных заведений ЧМС, которые по определению не могут выпускать "неготовых" лейтенантов. Понимаете, о чем я?

Помяните мое слово, будет заступать один ответственный по гарнизону, а в случае чего вы добровольно придете ему на помощь. Сформируете штаб на пожаре. И васякот.
Добровольно! В свободное от службы время. Здесь, надеюсь, тоже понятно, о чем я?
 
arhiДата: Вторник, 08.08.2017, 11:01 | Сообщение # 159
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
кому-то придется КРУГЛОСУТОЧНО дежурить!

а вот это не факт, складывается впечатление что дежурные смены СПТ местных гарнизонов в качестве РТП (типа НК и НЧ сами справятся, хотя имхо глупость неимоверная на это надеяться), хотят уничтожить как класс, а ОСиП будет выполнять проверяющие и бумажные функции СПТ. Ведь если случится как я говорю, то режим постоянной готовности не потребуется...
 
Kotoff001Дата: Вторник, 08.08.2017, 11:07 | Сообщение # 160
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
arhi, очень верно отмечено.
Именно эту мысль я сформулировал еще год назад. Некоторые форумчане не дадут соврать:-)
Да. Функции СПТ нынче никак не связвны с РТП. В такие условия их поставила сама ситуация.
Куда все тупые указивки? В СПТ! Кто к приезду генералов пыль по углам ищет? СПТ! Кто жопная подтирка - опергруппа гарнизона? СПТ!
Вот и превратились из гордых и лихих "черных плащей" в вялый орган. Итог закономерен...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Что будет С СПТ? (Обсуждение вопроса отделено от темы о реформе МЧС)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика