Пожару - нет!
Главная | Служба Пожаро Тушения - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Служба Пожаро Тушения
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:22 | Сообщение # 101
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
gran69, ну когда руководство части и управления разошлись по домам, занятия закончились, и у караула так сказать свободное время. Вот о чем я говорю.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
arhiДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:50 | Сообщение # 102
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
остальные виды ПО думаю тоже с него свои "порядки" устанавливают

хм
Вопрос конечно интересный)
Как ты думаешь, откуда в ПО (всех видов) приходит большинство руководящего состава?)))
Понимаешь что я хочу сказать?
-------------------------------------------------------------------------------

Ну собственно мы все дружненько с СПТ переключились на сланцы) Может всё таки вернёмся к теме?
 
gran69Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:55 | Сообщение # 103
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Да не вопрос!!!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:16 | Сообщение # 104
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
arhi, К нам в управление за последние десять лет с войск пришел всего один человек. Но надо отдать ему должное, он досконально изучил техпроцесс охраняемого объекта, и долгое время работал инспектором ГПН. Сейчас он работает начальником группы кадров. А СПТ у нас все свои, из начкаров. Мне в принципе с нашими СПТшниками просто, я с ним работа когда они все были начкарами.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
arhiДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:41 | Сообщение # 105
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
А СПТ у нас все свои, из начкаров. Мне в принципе с нашими СПТшниками просто, я с ним работа когда они все были начкарами.

я не про оперов говорил)
и в продолжение, московский гарнизон достаточно большой, чтобы знать всех, конечно кого то знаешь, с кем то работал, с кем то частенько встречаешься на пожарах, уже знаешь чего ждать от человека, но повторюсь, людей не мало, очень не мало
Quote (BATMAN)
Но надо отдать ему должное, он досконально изучил техпроцесс охраняемого объекта

возможно я ошибусь, но имею устойчивое и давно сложившееся мнение, что служба в обьектовке значительно проще обычной ПЧ
 
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:51 | Сообщение # 106
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
возможно я ошибусь, но имею устойчивое и давно сложившееся мнение, что служба в обьектовке значительно проще обычной ПЧ

Возможно где то легче. Меньше выездов, но есть свой геморрой, вроде дозорной службы. НО в силу того что у нас караулы укомплектованы на сто процентов, 13 человек, в помощь городскому гарнизону выезжаем регулярно. Так что в отсутствие практики не страдаем. Ну и объект скучать не дает.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
31121967Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:41 | Сообщение # 107
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
В нашей системе сотрудники, работники трудятся согласно уставов, инструкций, полоржений и др. где все расписано кто когда где и что должен делать. Все и л/с подразделений и СПТ стараются выполнять свои обязанности-по мере возможности, но и облегчить себе службу тоже пытаются-у кого как получится. СПТ руководят тушением крупных пожаров (иногда и сами бы справились, а иногда хорошо когда командует и отвечает кто-то другой). И проверка подразделений проходит когда как. Иногда на что-то закрывают глаза, а иногда наоборот-ктонибудь получает удовольствие от нахождения косяков. Разные бывают ситуации: или л/с немножко обнаглел или заказ сверху(а там или ты найдешь недостатки или НО их найдет у тебя). Личный фактор опять же на многое влияет. Или знают как ты работаешь или не любят почемуто.(люди очень редко могут быть полностью объективными)
Мне както везло с СПТ все время службы.(21 год 17 лет работал ПНК) Ну а если наказывали-сам был виноват(свои косяки или недоглядел за караулом). Но если проверка приезжала вечером приходилось очень быстро менять обувь happy
что-то с интернетом пишу второй раз ине могу передать


пенсионер
 
gran69Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:33 | Сообщение # 108
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Вот слова Мужчины, жму руку!!!!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
НШДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:32 | Сообщение # 109
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
И все таки.. Что вы хотите видеть от нас, коме того что иногда мы закрываем глаза на мелочь. мы и так это делаем. Так в чем вы видете помощь от кураторства?
 
arhiДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:05 | Сообщение # 110
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
Что вы хотите видеть от нас

да не глаза закрывать, точнее все мы не профессора, и вы, и мы, и ошибаясь хочется знать в чём ошибка, потому как подсказать нам некому, на выезде к примеру именно я отвечаю за весь л.с., не НЧ и его зам, а именно я, так вот фатальных ошибок хочется избегать, а по прибытию сам знаешь, всё делается на автомате и быстро, это хорошо когда по внешним нет ничего и передаёшь разведку, а если есть? А если я делаю что то не совсем так как полагается? точнее недостаточно делаю и не потому что не хочу, а потому что чего то не знаю или чего то не учитываю...
У нас принято после серьёзной работы по возвращению в команду (после постановки в расчёт канеш) собраться и прикинуть что и как мы делали, что можно было сделать иначе, что можно было сделать лучше, так заведено ещё предыдущим НК, но я повторюсь, мы не профессора...
 
SVBДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:23 | Сообщение # 111
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
31121967, applause applause applause applause applause
Чувствуется, что этот разговор, ни к чему не приведет! Точнее имеются взаимообиды, но не такие уж и серьезные, чтобы ядерную войну объявлять! happy happy happy tongue
Вывод? А каждый на своем месте должен свое дело делать ХОРОШО!Вот! tongue Банально?! Канэчно! Но и не поспоришь!^_^ happy happy
Но форум нужен! Хотя бы, чтобы временную обиду слить, тьфу, т.е .поделиться с другами! good good good


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:54 | Сообщение # 112
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
SVB, как всегда в точку. Но есть один маленький нюанс, в части бы такого разговора как здесь не получилось бы. Там есть служебная субординация.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
arhiДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:26 | Сообщение # 113
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
в части бы такого разговора как здесь не получилось бы. Там есть служебная субординация.

там и помимо субординации говнища хватает
Quote (SVB)
Точнее имеются взаимообиды

веришь? их более чем достаточно
 
maxДата: Пятница, 13.07.2012, 23:01 | Сообщение # 114
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
В процессе разговора с коллегами возник вопрос: имеет ли право отменить распоряжение РТП,вступить в РТП, младшее должностное лицо с пожарно-техническим/инженерным образованием. если видит что распоряжения РТП, старшего должностного лица, не верны, приносят больший ущерб и и не достигают цели по выполнению боевой задачи? Понятно что никто не вправе вмешиваться в действия РТП и так далее, но!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
GRETSIIДата: Суббота, 14.07.2012, 08:03 | Сообщение # 115
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
max, по идеи только вышестоящее должностное лицо с допуском тушения пожара если уже это не отменено каким то новым приказом wink
 
petrovich2506Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:48 | Сообщение # 116
Командир отделения
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
ну здесь можно и поспорить, еще с армии помню: приказы исполняются, а не обсуждаются, но если приказ отданный вышестоящим начальством может повлечь за собой опасные последствия, то .... Ну думаю вы догадались, так что младшее должностное лицо может отменить и отстранить вышестоящего РТП.
 
GRETSIIДата: Суббота, 14.07.2012, 09:44 | Сообщение # 117
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
petrovich2506, дружище- вся пожарная тактика и уставы построены на единоначалии и отменить приказы ртп может лишь вышестоящее руководство иначе будет анархия- армия и пожарка разные вещи при внешнем сходстве- напомню что на основе уставов своих трудяться на железке, почте, авиадиспетчера и тд wink
 
maxДата: Суббота, 14.07.2012, 11:33 | Сообщение # 118
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
petrovich2506, GRETSII, прав приказ №156, РТП становится после отдачи первого распоряжения старшего должностного лица ГПС, допущенное в установленном порядке к РТП, принцип единоначалия и по приказу и ззакону ни кто не вправе вмешиваться и отменять его распоряжения.


А все-таки?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
pnk-18Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:50 | Сообщение # 119
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (petrovich2506)
еще с армии помню

Вот нами сейчас и руководят...., те... кто что то с армии помнит . Недавно какой то мудак.... отдал приказ..., пацанов в лес с самолёта скинуть с ранцами... в итоге 8 человек не вернулись. В место того , что бы армию вспоминать ... читали бы умные книги..... пож. тактику, теорию и БУ ПО


От судьбы не уйдёшь....
 
Сергей_112Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:14 | Сообщение # 120
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (pnk-18)
Вот нами сейчас и руководят...., те... кто что то с армии помнит . Недавно какой то мудак.... отдал приказ..., пацанов в лес с самолёта скинуть с ранцами... в итоге 8 человек не вернулись. В место того , что бы армию вспоминать ... читали бы умные книги..... пож. тактику, теорию и БУ ПО

Михаил, а ты уверен, что эти 8 пацанов были именно из пожарной охраны территорий (ГПС, или муниципалов, или объектовых)? Авиалесохрана - это подразделения мин. сельского хозяйства, причем здесь пожарная тактика, БУ ПО? У них другие руководящие документы, другая тактика действий. Тот кто отдал им приказ к пожарной охране не относится: это или Лесники или Администрация района, области. И это нисколько не умаляет их мужества "идти в огонь" и того что с ними случилось.
Quote (petrovich2506)
приказы исполняются, а не обсуждаются, но если приказ отданный вышестоящим начальством может повлечь за собой опасные последствия, то .... Ну думаю вы догадались, так что младшее должностное лицо может отменить и отстранить вышестоящего РТП.

petrovich2506, - нельзя! Полученный приказ ты обязан исполнять или при твоих сомнениях пытайся отказаться от выполнения, но это уже вызовет свои вопросы потом - будешь отвечать подробно и точно, а вот на месте пожара тебя сразу же должны отстранить "при отказе" от работы на пожаре, от руководства людьми, до окончательтных выводов по тебе при разборках, и не дай бог тебе ошибиться в своих тогдашних выводах и сомнениях!
Прав GRETSII
Quote (GRETSII)
армия и пожарка разные вещи при внешнем сходстве- напомню что на основе уставов своих трудяться на железке, почте, авиадиспетчера и тд
Прав max
Quote (max)
приказ №156, РТП становится после отдачи первого распоряжения старшего должностного лица ГПС, допущенное в установленном порядке к РТП, принцип единоначалия и по приказу и ззакону ни кто не вправе вмешиваться и отменять его распоряжения.

Нарушая принцип единоначалия можно не только затруднить тушение пожара, затянуть время тушения - создается опасность создать угрозу для его действий по руководству тушением пожара, создать возможность возникновения ответственности (и уголовной тоже) для него: оценив обстановку, он отдает распоряжение, а получает: неисполнение, отлынивание, прыжки в сторону, а вот ответственность всю взвалят на него за все последствия! Поэтому действия РТП и при этом случае (отказов от исполнения) будут быстры, решительны и бесповоротны: Если вы не правы, то с должностью после растанитесь. Если правы, но растанитесь, то это другой случай, сейчас не о нем. Ошибаться нельзя ни ему, ни вам всегда думайте "о чем говорить или заявлять".
Всегда есть опасность, что в случае личной непорядочности РТП отдавшего приказ (совсем не зависит кто он: НК, НЧ, СПТ) тот может сослаться на необеспечение мер безопасности какого то другого меньшего начальника (ком.звена, нач. БУ) на месте и спрятаться за него, но если уж такое случилось, то очень многое зависит от честности, принципиальности, твердости позиции и принципов других офицеров, чтобы безграмотность была наказана, чтобы не создавалось безответственности! Надейся на товарищей и на своих командиров - такова наша доля, не дожидайся такого случая сомнений, предусмотри его заранее и избавься от подлеца заранее. Как раз в этом разница чистоты отношений в карауле и в инспекциях ПО, хотя и те и другие - именно Пожарные.
По "МО и ПО - разные вещи" - безусловно, но твердость удерживания позиции должна быть безусловно и там и там. И там и там нужна и личная отвага бойца и мужество командира, начальника нести свою ответственность.
По времени и разных нравах в армии: мнение Суворова А.В.: "на месте лучше знает, на месте лучше видит, считаешь так делай так". Но это тогда и у Суворова А.В., сейчас при неисполнении отданного распоряжения или приказа командир несет ответственность за невыполнение.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика