Пожару - нет!
Главная | Вот тема так тема. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Вот тема так тема. (Изгои, кто они?)
Вот тема так тема.
тагирДата: Среда, 26.05.2010, 21:27 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
SPIKER, эти дела и без суда можно решить, молодец так держать cool

Надежда никогда не умирает...
 
SPIKERДата: Среда, 26.05.2010, 21:37 | Сообщение # 22
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
SPIKER, эти дела и без суда можно решить,

Вот именно! А некоторые этого до сих пор не понимают, и продолжают суды от работы по пустякам отвлекать!

Quote
молодец так держать

biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
dymokДата: Четверг, 27.05.2010, 08:16 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
SPIKER, тагир, а я например, не то что на уровне части, а даже с представителем КРУ (контр. рев. упр.) не смог вопросы решить "на уровне части". И что дальше???? По той схеме по которой считают у нас, я не побывав не на больничном, не в отгулах (короче не одной смены не пропустив в течении года) всё равно недоработал!!! Это слегка прибешивает angry И не говорите, что всё можно решить на уровне части. Если так случилось у Вас, то это не значит, что везде такие же возможности.

 
arhiДата: Четверг, 27.05.2010, 09:13 | Сообщение # 24
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
Если так случилось у Вас, то это не значит, что везде такие же возможности

я бы сказал иначе, "решение" вопросов на уровне части, вариант наверное возможный, но настолько редкий, что я даже и не припомню такого, ни сам, ни со слов других, более того, "решение" вопросов на уровне части без финансового "стимулирования" или не имея "волосатую" лапу считаю невозможным, без обид Андрей, но мнение моё не просто слова
я бы учитывал ещё один момент, на руководством части-отряда тоже кто то сидит, а подставлять себя заради лс мало кто из начальников сможет
 
GrekДата: Четверг, 27.05.2010, 09:17 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
arhi, полностью с тобой согласен. А Spiker просто находиться по другую сторону баррикад на данный момент.
 
alex-LXДата: Четверг, 27.05.2010, 11:18 | Сообщение # 26
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Вы мужики или кто??? Учитесь отстаивать свои права, на уровне подразделения! Я за все время службы какие бы вопросы и разногласия у меня не возникали решал все на уровне ПЧ, и Управы округа или в ГУ! А не бегал с "писюльками" по судам и инстанциям!

Прочитайте внимательно мое сообщение № 8 в этой теме и подскажите как решить мой вопрос на уровне ПЧ. И вообще тема для этого и создавалась, чтобы расказать о проблемах и что из этого получается.
Что касается переработки, что вы решили эту проблему, то у нас начальник отряда написал распоряжение, что отгулы связанные с переработкой отменить. А то, что нарушен ТК РФ ему все равно, вы отработайте 1987 часов и будут у вас отгулы.

Quote (тагир)
у нас с одним разбираются... от этого нам ни сладко и не горько, просто квартальные притормозили...

Потому что все остальные молчат, значит всех устраивает что квартальные притормозили, пусть его добьют и снова будет хорошо всем, только никто не задумывается что на его месте мог оказаться кто угодно. Я конечно не знаю что и как там у вас за история, но у нас так и было, когда премию к 30-го апреля не давали в части и говорили что из за нас.

Добавлено (27.05.2010, 11:18)
---------------------------------------------
Вот именно! А некоторые этого до сих пор не понимают, и продолжают суды от работы по пустякам отвлекать!

Если невыплата ежемесячной премии целый год и 13-ой зарплаты за "липовый" выговор это пустяк для вас. Даже сейчас когда ГИТ выговор отменила 13-ю до сих пор не вернули, то куда прикажите обращаться, служебок и объяснительных руководству за эти пол года я уже написал не мало и что толку, и вообще я работаю не "писателем".


ПЧ-104

Сообщение отредактировал alex-LX - Четверг, 27.05.2010, 11:20
 
SPIKERДата: Четверг, 27.05.2010, 13:11 | Сообщение # 27
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
я бы учитывал ещё один момент, на руководством части-отряда тоже кто то сидит, а подставлять себя заради лс мало кто из начальников сможет

Лех я перед управой слава богу в таких вопросах ни разу не подставился!
А вот караулы, своими судами, служебками и т.д. Можно сказать просто плюют в Лицо начальству!
А некоторые так вообще настолько наглеют что по роже дать не грех!
Мне один было тоже прокурорами грозился, говорил: я на тебя напишу, пускай проверят откуда ты джип за три ляма взял! Хотя он прекрасно знал, что машиной я управлял по рукописной доверенности выписанной мне родственниками которые уехали в долгосрочную командировку и мне она ни коем образом не принадлежит и не принадлежала ранее! Но видимо желание любым образом подна..рать начальству этому товарисЧу доставляло удовольствие!
И таких ТоварисЧей, тысячи!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Четверг, 27.05.2010, 13:54
 
ТёмныйДата: Четверг, 27.05.2010, 13:46 | Сообщение # 28
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
ммм...SPIKER, у alex-LX, далеко не сор, не знаю всего расклада полностью, потому не берусь судить и рубить с плеча, но то что разобраться надо прилюдно - это понятно, достаточно много таких ситуаций где молча проглатывают и увольняются.
Quote (SPIKER)
И таких ТоварисЧей, тысячи!

что с той , что с другой стороны ))))
 
тагирДата: Четверг, 27.05.2010, 15:50 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Да вопросы можно решить и на уровне части, но и такие есть которые просят высшего эшелона власти. Переработки и все такое у нас решается по тихому. Но когда НЧ мудрит по своему или НО то это совсем другое. В нашем случаи Нч из другой части попался на премиальных. Вот и загребли его по полной. На уровне министерства идет проверка. Уголовное дело завели. Пока следствие не пройдет премий не будет скорее всего. Потом в конце года, как прошлом году выплатять мама не горюй... если нет то все на баррикады)))

Надежда никогда не умирает...
 
alex-LXДата: Четверг, 27.05.2010, 20:04 | Сообщение # 30
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Тёмный)
ммм...SPIKER, у alex-LX, далеко не сор, не знаю всего расклада полностью, потому не берусь судить и рубить с плеча, но то что разобраться надо прилюдно - это понятно, достаточно много таких ситуаций где молча проглатывают и увольняются.
uzquoteQuote (qnSPIKER/qn)uzqИ таких ТоварисЧей, тысячи!/uzq/uzquote что с той , что с другой стороны ))))

Поэтому и не стал молчать и терпеть этого беспредела со стороны высшего руководства учреждения. За 14-ть лет работы в Пожарной охране я такого не видел, что творится сейчас. Каждый кто приезжает с проверкой предъявляет свои правила и требования к работе, затем приезжает другой и все по другому. И все это по тому что у нашей организации ОГУ "ППС ЧО" нет своих руководящих документов и пользуемся документами МЧС и МВД и то через раз, поэтому кто что хочет тот и отмочит.
Мой второй выговор после проверки мало того что сфабрикован от начала и до конца, но и вынесен за неудовлетворительную работу в области ГДЗС, а то что у нас такой службы в подразделении нет и быть не может, потому что даже нет приказа об организации службы ГДЗС в нашем подразделении. Так как в карауле менее 3-х аттестованных работников, а в нашем гарнизоне аппараты другого типа, поэтому создание звена не возможно. Служба ГДЗС у нас существовала только для организации учебного процесса и в исключительных случаях для работы при создании общего звена из 2-х караулов. Сейчас после проверки деятельность службы приостановлена и аппараты не ставятся в боевой расчет. Судите сами если бы все было законно, допустили бы такое. Следующий пункт приказа о моем наказании неисполнение должностных обязанностей и № п/п все вроде нормально, но п/п 22, 24, 28 вообще не существует, т. к. их всего 20. И что после этого молчать опустить голову и продолжать работать дальше.


ПЧ-104
 
KARDAN68Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
SPIKER-РЕШИ ПРОБЛЕМУ.в декуабре 2008.припереходе на новую систему оплаты труда водителей ПА кинули на 20%//снизили зарплату вопреки постановлению прарительства .(плсле перехода на новую систему оплаты зар.плата не должна уменьшиться) В 2009 с водителей незаконно сняли надбавку за 2-ой класс.Реши эту проблемму на уровне части или управления.На любом уровне реши.Хотя бы для своих ребят.Только в их пользу реши.Нарушение законодательства на лицо-ведомственный приказ не должен противоречить федепальному закону.А у нас в МЧС всё можно.Вот когда это решиш и востановиш всё как подложено-тогда и говори-всё можно решить на уровне части,не вынося сор из избы. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
arhiДата: Четверг, 27.05.2010, 20:52 | Сообщение # 32
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
ни разу не подставился

знаешь, если я выскажу всё что накипело мы погавкаемся стопудово, я насмотрелся такого говнищща, мама не горюй, я даже не знаю что лучше уже, алкаш-НЧ - которому всё похер, сапог-служака - любитель белоснежных воротничков, "свой" - рубаха парень - любитель стрелки перекидывать, ИМХО нормальных руководителей среднего звена уже по моему не осталось и кстати говоря тут МЧС ни при чём, тут скорее стремление нихира не делать наложилось на стремление побольше урвать, результат плачевный, ПО и ПСО задыхаются, и это при том что финансирование каждый год увеличивается, причём конкретно, количество новой техники поступающее в части всё увеличивается, да, до сёл ещё не дошли, но думаю все сотрудники работающие в более или менее крупных городах со мной согласятся, но мы опять упираемся в "нашу расейскую" натуру, где бы спиз...ть побольше, солярку там списать, либо горящий склад с оргтехникой назвать горящей мусоркой ликвидированной до прибытия, либо премиальных "своим" нарисовать, да попилить потом, выхода я не вижу, точнее я согласен с alex-LX, если руоводители будут бояться воровать , то наверное личный состав будет дышать облегчённо, да, придётся на вопрос о занятиях отвечать, что таковые есть в полном обьёме, а не лежать кверху пузом на кровати в спальне или кемарить в учебном классе...
 
ТёмныйДата: Четверг, 27.05.2010, 21:16 | Сообщение # 33
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Quote (alex-LX)
у нашей организации ОГУ "ППС ЧО"

а поподробней, что это и где?
 
SPIKERДата: Четверг, 27.05.2010, 21:25 | Сообщение # 34
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
знаешь, если я выскажу всё что накипело мы погавкаемся стопудово, я насмотрелся такого говнищща, мама не горюй, я даже не знаю что лучше уже, алкаш-НЧ - которому всё похер, сапог-служака - любитель белоснежных воротничков, "свой" - рубаха парень - любитель стрелки перекидывать, ИМХО нормальных руководителей среднего звена уже по моему не осталось и кстати говоря тут МЧС ни при чём, тут скорее стремление нихира не делать

Я не спорю, Толковых руководителей осталось мало! примерно в расчете 10/90. так же не спорю, что большинство руководителей а это не только в ПО, но и в МВД, и в Медицине делать особо ни чего не хотят! Таков уж наш менталитет!
Я тоже пытался что то делать для части но ни инициативы не нашел и тоже забил на это дело! Если ни кому ни чего не нужно, то я и подавно один карячится не собираюсь


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Четверг, 27.05.2010, 21:27
 
тагирДата: Четверг, 27.05.2010, 21:32 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
до сёл ещё не дошли, но думаю все сотрудники работающие в более или менее крупных городах со мной согласятся, но мы опять упираемся в "нашу расейскую" натуру, где бы спиз...т

до села тоже дошло, что село. что город без разницы... некоторые на этом финансировании и попались из-за своего необуздаемого аппетита... наши части образовались только год назад...


Надежда никогда не умирает...
 
KARDAN68Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:44 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Я понимаю-быть руководителем в наше время сложно.Поэтому и стараемся лишний раз не кого не подставлять.Если я знаю что данную проблему суд не решит-значит суда не будет.Подовать в суд мы можем непосредственно на своего работодателя,при чём каждый персонально.Наш работодатель-начальник части.Вот только проколы министерства он исправить не может.Поэтому не по всякому поводу мы бежим в суд и отвлекаем судей от их непосредственных обязоностей-востоновленья справедливости и контроля за соблюдением закона.А может мы отвлекаем их от другого,от решения их собственных проблем?Моё мнение таково-в борьбе за свои законные права все законные средства хороши.Пока законные. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
maxДата: Пятница, 28.05.2010, 14:40 | Сообщение # 37
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SPIKER, айяйяй!Ты в ку4рсе что под лежачий камень вода не течёт?!Если самоустраняться по принципу:никому ни хрена не надо,а мне и подавно,вообще всё придёт к вакханалии!что и происходит!Я тебе писал г-ле Максимчуке!если бы он думал так же,хрен бы Вы там,в Москве сидели в таких ПЧ!
Есть и вина личного состава!большинство в наших рядах работает по принципу смена прошла и ладно!Что дают,тем и работаю!как платят,так и работаю!по принципу правителей одной из некогда великих держав,где прошла буржуазная революция:После нас хоть потоп!,причём по этому же самому принципу работают рвачи управленцы!
у л\с получается:-"когда мне хорошо я промолчу,а если хреново,по-мойму,то раззявю пасть!"бывало и у меня так,не скрою!.а ведь во многом л\с может понять того же НПЧ и не требовать слишком много!только то что положено по закону!
Руководитель который наказывает своего подчинённого не заслуженно,выдумывая не существующие пункты в различных нормативно-правовых актах по крайней мере можно считать не компетентным,а еще лучше обращаться в прокуратуру и суд!,тем более если эти приказы отменены ГИТЭто помогает!Напишите на адрес:kremlin.ru поможет!
SPIKER,Мама Вышли Денег,это вообще отдельная оперетка.
Пока у руководства таких структур как ЧМС и МДВ стоят люди которым сходят с рук,по какой причине я не знаю,расстрелы населения сотрудниками,воровство,появление в пьяном виде на телеканалах страны,массовая гибель на пожарах того же населения что и расстреливают!В любой другой стране,цивилизованной!эти люди бы слетели со своих мест!
В европе на пожаротушение,а это входит и закупка техники,ПТВ,ПТО тратится 20% бюджета по нашей отрасли,а 80% на предупреждение,у нас как обычно всё через .опу!+ к этому рук-й состав из вояк-рвачей %40 этих средств сделает невидимыми,+надо создать новые должности,всякие ЦУКСы и тому подобную хрень,которая на фиг не нужна!Причём на это уйдет еще половина оставшихся средств......то что придёт на места.Кто-то выше говорил о менталитете,Я не согласен,категорически...В менталитете у русского человека работать от рассвета и до заката,и только после выполненной работы отдых!но не наоборот!
arhi, +1000000000000......!Я с тобой согласен во всём!
ай!да что тут говорить,всё равно,лиц из нач.состава,хотя бы уровней отрядов,понимающих л\с единицы,так что истину в этом споре мы не найдём!Каждый будет утверждать что он прав!
Так что предлагаю помочь человеку не трёпом,а делом!
короче,идите в прокуратуру,суд!Требуйте что б суд вернул Вам все выплаты и в судебном порядке отменил все недействительные приказы.Если работодатель не выполнит постановление суда,ему ой как не поздоровится!
но это уже другая опера!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Пятница, 28.05.2010, 14:41
 
SPIKERДата: Пятница, 28.05.2010, 22:25 | Сообщение # 38
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
SPIKER, айяйяй!Ты в ку4рсе что под лежачий камень вода не течёт?!Если самоустраняться по принципу:никому ни хрена не надо,а мне и подавно,вообще всё придёт к вакханалии!что и происходит!Я тебе писал г-ле Максимчуке!если бы он думал так же,хрен бы Вы там,в Москве сидели в таких ПЧ!

Макс, а что можно сделать в одиночку?? Я пытался, но вскоре понял,что делать что то не находя поддержки бесполезно, и плюнув забил на все!!!
Quote (max)
Есть и вина личного состава!большинство в наших рядах работает по принципу смена прошла и ладно!Что дают,тем и работаю!как платят,так и работаю!

Есть! Потому, что Л/С привык требовать, но ни чего не делать!

Quote (max)
Руководитель который наказывает своего подчинённого не заслуженно,выдумывая не существующие пункты в различных нормативно-правовых актах по крайней мере можно считать не компетентным

Ты знаешь, лично только я объявлял выговора двум водилам и бойцу, и мне тоже с пеной у рта доказывали что я это не обоснованно сдел! А обоснованно ли опаздывать на 25 минут на развод сразу все заткнулись в тряпочку!

Quote (max)
Пока у руководства таких структур как ЧМС и МДВ стоят люди которым сходят с рук,по какой причине я не знаю,расстрелы населения сотрудниками,воровство,появление в пьяном виде на телеканалах страны,массовая гибель на пожарах того же населения что и расстреливают!В любой другой стране,цивилизованной!эти люди бы слетели со своих мест!

Не спорю, но это другие страны а у нас страна особенная!
Quote (max)
.а ведь во многом л\с может понять того же НПЧ и не требовать слишком много!только то что положено по закону!

А у нас все по закону!! Если мне приказ с верху спустили, то как бы я не хотел но я обязан его исполнить! И я его исполню, поскольку права на игнорирование приказа у меня нет!
Quote (max)
й!да что тут говорить,всё равно,лиц из нач.состава,хотя бы уровней отрядов,понимающих л\с единицы

Знаешь, а вот тут я с тобой не совсем согласен! Я всегда Л/С понимал, и пытался вникнуть в проблемы, но когда Л/С дружно сел на шею и поехал, я сразу послал всех на ..уй !


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Пятница, 28.05.2010, 22:27 | Сообщение # 39
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
на ..уй !

и чго добился?!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Пятница, 28.05.2010, 22:37 | Сообщение # 40
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
и чго добился?!

Ни чего , просто злость и обида взяла свое!!!! Перестал я всех выгораживать, прикрывать и т.д. Залетит караул меня в управу дергают, все что мне на ковре говорили просто соглашался, и все а когда в конце разговора спрашивали ну что будем делать? Говорил: НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ! Как скажите так и будет исполнено!!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Пятница, 28.05.2010, 22:38
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Вот тема так тема. (Изгои, кто они?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика