Пожару - нет!
Главная | Bullard или Cairns?ну и как? - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Bullard или Cairns?ну и как? (Bullard или Cairns?ну и как?)
Bullard или Cairns?ну и как?
beerlinekamДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:11 | Сообщение # 1
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Незнаю ,что купить Gallet (францию) или Bullard (американскую классику) .Кто нибудь юзал каски Bullard или Cairns?ну и как?Удобно?
 
SachurikRSДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:05 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Спроси у себя сам, что тебе надо. Полная защита головы или макушки. Полноценное забрало или понты на два глаза. На ютубе смотрел про пожарных монреаля в канаде, так вот там все америкосовское а бойцы были одеты в шлемы Gallet. Лично я Gallet предпочитаю. У нас в гарнизоне одно время польские были, так за ними глаз да глаз нужен был. Сразу всякие болтики и гаечки отвинчиваться стали. Потом Gallet дали, даже у пацана шлем нечаено попал под цисцерну, шлем не лопнул пацаны руками разжали и ни чего работает од сих пор.

Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
svolohДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:44 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
я чёсь не пойму вы ребят с какой луны тут на всех темах плачут бедные пожарные а тутась каски выбирают
 
beerlinekamДата: Вторник, 08.01.2013, 01:29 | Сообщение # 4
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
с одной стороны у Gallet защита лучше (затылок,уши)...с другой Bullard сцука красивый!!!...читал в инете проводили испытания Bullard-в разы превосходит Gallet...(и на Bullard есть забрало из огнестойкова оргстекла вместо очков)...блин делема ,буду думать...Что за регион,где выдают Gallet???

Добавлено (08.01.2013, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата (SachurikRS)
Спроси у себя сам, что тебе надо. Полная защита головы или макушки. Полноценное забрало или понты на два глаза. На ютубе смотрел про пожарных монреаля в канаде, так вот там все америкосовское а бойцы были одеты в шлемы Gallet. Лично я Gallet предпочитаю. У нас в гарнизоне одно время польские были, так за ними глаз да глаз нужен был. Сразу всякие болтики и гаечки отвинчиваться стали. Потом Gallet дали, даже у пацана шлем нечаено попал под цисцерну, шлем не лопнул пацаны руками разжали и ни чего работает од сих пор.

с одной стороны у Gallet защита лучше (затылок,уши)...с другой Bullard сцука красивый!!!...читал в инете проводили испытания Bullard-в разы превосходит Gallet...(и на Bullard есть забрало из огнестойкова оргстекла вместо очков)...блин делема ,буду думать...Что за регион,где выдают Gallet???

Добавлено (08.01.2013, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата (svoloh)
я чёсь не пойму вы ребят с какой луны тут на всех темах плачут бедные пожарные а тутась каски выбирают

.....)))у кого как,либо вторая работа...либо бизнес...,так то конечно на зарплату мало чего купишь,а точнее ничего и как то грустно от этого становится ,что работая на такой важной и ответственной работе приходится думать о том где и как взять денег...

Добавлено (08.01.2013, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата (svoloh)
я чёсь не пойму вы ребят с какой луны тут на всех темах плачут бедные пожарные а тутась каски выбирают

главное на месте не сидеть...
 
Alex_K29Дата: Вторник, 08.01.2013, 07:33 | Сообщение # 5
Зам. начальника части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
3 года пользую Bullard с полноценным забралом. Галлетом не пользовался поэтому сравнивать не могу. По Bullard замечаний нет, полностью настраивается под себя, ко мне она попала уже не новая но до сих пор исправно служит.
 
beerlinekamДата: Вторник, 08.01.2013, 08:47 | Сообщение # 6
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата (Alex_K29)
3 года пользую Bullard с полноценным забралом. Галлетом не пользовался поэтому сравнивать не могу. По Bullard замечаний нет, полностью настраивается под себя, ко мне она попала уже не новая но до сих пор исправно служит.

вышестоящее руководство глупых вопросов не задовало ?)))
 
Alex_K29Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:29 | Сообщение # 7
Зам. начальника части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Интересовалось откуда и все. Никто не возражает. На московские комиссии стараюсь не надевать ни каску ни боевку (тоже американка).
 
SachurikRSДата: Среда, 09.01.2013, 14:57 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Цитата (beerlinekam)
Что за регион,где выдают Gallet???
В бульбянии. Еще можно сравнить каски, Это как ведутсебя они когда за плечами балон аппарата. Если посмотреть на америкосов у них в основном балон выше плеча не подымается, а унас балоны подтянул и уже каской бьешься когда вверх смотришь.

Добавлено (09.01.2013, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата (svoloh)
я чёсь не пойму вы ребят с какой луны тут на всех темах плачут бедные пожарные а тутась каски выбирают
Хорош ты фанат если о себе не думаешь. Я себе хулиган купил, у мамы денюжку отдолжил. Фонарь себе купил думаю как второй себе взять. Всем в карауле я говорю: не позаботитесь о себе сами, ни кто о вас заботиться не станет. Мы средство достижения чужих целей.


Пожарный-это не профессия, это диагноз.

Сообщение отредактировал SachurikRS - Среда, 09.01.2013, 14:52
 
beerlinekamДата: Среда, 09.01.2013, 17:05 | Сообщение # 9
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата (SachurikRS)
В бульбянии. Еще можно сравнить каски, Это как ведутсебя они когда за плечами балон аппарата. Если посмотреть на америкосов у них в основном балон выше плеча не подымается, а унас балоны подтянул и уже каской бьешься когда вверх смотришь.

И правда ,про балон не подумал...!!???..........бульбяния - это что такое????))))

Добавлено (09.01.2013, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата (Alex_K29)
3 года пользую Bullard с полноценным забралом. Галлетом не пользовался поэтому сравнивать не могу. По Bullard замечаний нет, полностью настраивается под себя, ко мне она попала уже не новая но до сих пор исправно служит

при надетом баллоне каской (полями) не цепляешь???когда головой вертишь ?

Добавлено (09.01.2013, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата (SachurikRS)
Хорош ты фанат если о себе не думаешь. Я себе хулиган купил, у мамы денюжку отдолжил. Фонарь себе купил думаю как второй себе взять. Всем в карауле я говорю: не позаботитесь о себе сами, ни кто о вас заботиться не станет. Мы средство достижения чужих целей.

Думаю,что фанат как раз таки,это ты...!!!)))и на мой взгляд это достойно уважения...тоже хочу как можно более комфортнее создать для себя условия работы...(хоть и за свой счёт)...о "хулигане" тоже думал - буду брать !!!вот только с каской определюсь...)))
 
SachurikRSДата: Среда, 09.01.2013, 19:09 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
насчет хулигана. есть информация что в Мурманске из стали подводных лодок будут делать хулиганы и по цене будут не дороги гдето 2500 рублей. Пока по отзывам ни чего не слышно. Бульбяния это Беларусь.

Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
beerlinekamДата: Среда, 09.01.2013, 19:23 | Сообщение # 11
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата (SachurikRS)
насчет хулигана. есть информация что в Мурманске из стали подводных лодок будут делать хулиганы и по цене будут не дороги гдето 2500 рублей. Пока по отзывам ни чего не слышно. Бульбяния это Беларусь.

они случаем не радиактивны будут)))???...я больше к америке склоняюсь на сайте 150 долларов

Добавлено (09.01.2013, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата (SachurikRS)
Бульбяния это Беларусь.

У меня фамилия ,как город в белорусии Борисов...)))
 
Alex_K29Дата: Среда, 09.01.2013, 19:49 | Сообщение # 12
Зам. начальника части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата (beerlinekam)
при надетом баллоне каской (полями) не цепляешь???когда головой вертишь ?

C композитным баллоном ничего не задевает, с металлическим не помню, давно не носил.
Знаю людей в городском СПТ и ЦУКС, которые пользуются уже давно не новыми Bullard, хотя могли надеть все что угодно.
 
SachurikRSДата: Среда, 09.01.2013, 20:33 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Для цукса и спт самый раз. Им бы повыебываться.

Добавлено (09.01.2013, 20:33)
---------------------------------------------
Не спорю Bullard классика и чертовски красиво, но я склоняюсь к практике.


Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
asdfДата: Среда, 09.01.2013, 21:22 | Сообщение # 14
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Тему касок давным давно "обсосали" много раз на других дружественных этому форумах.
Да простит меня местный админ, но приведу несколько понравившихся мне цитат и парочку ссылок, чтобы направить товарища в нужное русло поиска))) Хотя выбор открывается широкий. Вот и не знаешь, что лучше когда выбор огромный или всего лишь между Галетом и Булардом.
Итак, цитата номер раз : "Мне нужна защита, причем хорошая, но учитывая, что на завалах у нас все чаще встречаются симпатичные девушки в боевках, то защита должна быть еще и красивой (чтоб им приятно было), выделяться из толпы (чтоб они меня заметили) и недорогой (чтоб на цветы хватило с 8 марта их поздравлять)" это писал Starik об каске в теме "Нужна консультация по шлему" на rescuer.ru Вот ссылка на эту тему http://www.rescuer.ru/forum/topic/2828

Цитата номер два (вносит некоторое понимание, какие есть производители и что они из себя представляют:
"Если позволите подытожить все, что тут высказывалось, то картина представляется такой:
Есть деньги - бери Галлет, ну и так далее...

Предлагаю по-прежнему заинтересованным еще небольшую историю (тут личное и не только).

Для затравки немного моде и о производителях:

В Штатах и Великобритании предпочитают форму шляпы с подшлемником, который защищает шею и щеки. В Европе (кроме Германии и Швеции, где на каске только рогов не хватает smile благодаря шлемам Галле предпочитают «мотоциклетный шлем». Всех остальных производителей это «заводит», поэтому и стараются делать модели, похожие на эти шлемы.

1.Самые «крутые» по качеству и цене по сей день каски Буллард (Bullard, США). Подавляющее большинство пожарных в США работают в таких (традиционная «шляпа» с кокардой).
В Германии давно открыто Европейское представительство Bullard GmbH. Специальная модель для Европы (см. на немецком сайте) сделана так, чтобы визор (забрало) закрывал смотровое окно маски дыхательного аппарата. Подгонка по размеру удобная.
Материал фирмы Du Pont всех касок выдерживает температуру +300 градусов Цельсия (такого не делает больше никто). Вобщем можно фирму сравнить - как "дыхательные аппараты СКОТТ".
Фото тепловых испытаний касок (не во ВНИИПО и МакНИИ) могу выложить на обозрение для Буллард (модель, правда, не американская и не самая новая, а старая, традиционная для Германии и Швеции – целехонька после +250), а вид Галле Ф1, Каско или Пасифик – нагоняют жуть!
Куча прибамбасов на каску Буллард (радио, фонарь и т.п.).
Цена соответствующая, поэтому лучше не будем, чтобы сильно не расстраиваться.
2.Французский Галле (Gallet), наиболее раскрученный из европейцев, раньше делал каски для Дрэгер (Dräger), который сам, ясен пень, никогда не делал касок, как и компрессоров впрочем тоже.
Пару лет назад французов купил MSA-AUER и теперь, соответственно, их каски продаются через сеть представителей Ауэр.
Материал каски – цветной термопластик (оплавляется легко), слышимость в каске плохая – многие сетуют, что нужна радиогарнитура. На морозе (ниже –25) термопластик корпуса каски становится хрупким (проверено в Сибири). В остальном - удобная, да (цены уже на форуме были).
Первыми, кстати, придумали вешать маску дыхательного аппарата на каску (удобно). Куча разных опций (как у Райкина – белый верх…).
Забрало на маску не налазит, как уже убедились и здесь на форуме.
Напыление 9% - только для пожарных, а более 40% (золотистый оттенок) - тем, кто тушит газовые и нефтяные фонтаны исключительно (мона ходить и на пляж biggrin ).

В гоночных касках Галле ездит практически вся Формула-1 и все мотогонщики – так делается настоящая реклама!

3.Немецкая фирма Шуберт Хелме (Schuberth Helme) делает до сих пор свои F200 и F210. Для Дрэгер (исключительно) сейчас она производит шлемы HPS (2 типа), но Шуберт их сам не продает и не рекламирует – правов, как говорится, нету.
Очень качественная каска. Забрало на 6100 на маску, правда, «налазит» с трудом (модифицированная F200/F210 – насчет разных по термостойкости материалов все точно было подмечено на форуме).

В шлеме этой фирмы ездил год назад сам М.Шумахер в Формуле-1, кстати. Что на нем сейчас, не знаю.

4.Фирма Каско (Casco) менее мощная по сравнению с Шуберт, ее каски раньше продавал за пределами Германии исключительно Trelleborg. Теперь (после смерти отца-основателя в 2000 году) их предлагают более широко.
Бюджетная модель PF 1000 ес с ленточным (тканевым) креплением, а модель PF 1000 рс с прессованной кожей внутри – все равно дешевле аналогов других фирм.
Забрало на маску налазит до подбородка.
Глубина каски (т.е. посадка подкасочника) легко регулируется 2-3 саморезами (в разных моделях).
Обе держат температуру до +170 градусов.
PF 1000 mс держит до +230, поэтому и дороже (углепластик).
Тут на форуме температурка называлась и другая, но фотографии испытаний, о которых упоминал я в начале делались после +250, поэтому печальный исход не дает усомниться в том, что все-таки +170 и +230.
Окрашиваются все каски снаружи, покрытие – достаточно прочное, но от царапин и т.п. ничто не спасает.

5.Каска HERO для Rosenbauer делается вроде в Италии(?). Она уж точно не стоит тех денег, что за нее просят. За рубежом носят их мало (в Австрии, где царит Rosenbauer) - только те, кто ездит на Розенбауэрах

6.В Англии есть Helmet Integrated Systems (торговая марка - Cromwell). Почти все англичане работают в них. Старые модели были очень похожи на Буллард (шляпы), а теперешние - "близнецы" Галле.

7.Хорватские каски PAB (модель Compacta, например) – это старая-старая форма французской каски с «петушиным гребнем», которую давно не делают (была-то металлическая).
Качество нет смысла обсуждать, как и польские каски.

8.Новозеландская фирма Pacific – очень известна в Юго-Восточной Азии и Австралии, теперь развивает свои представительства в Европе. Делали тоже каски с логотипом «Дрегэр», как раньше Галле, на продажу в Тихоокеанском регионе через сеть Дрегэр.

Полезные ссылки на «первоисточники» (англ.):
Bullard http://www.bullard.com/Fire_Rescue/index.shtml
Pacific http://www.pacifichelmets.com/
Schuberth Helme http://www.schuberth.de/ (см. только на немецком языке!)
Casco http://www.casco-helme.com/en/default04.htm
Cromwell http://www.helmets.co.uk/wb/pages/company_...ell_helmets.php

Прибамбасы для касок, Канада (крепления для фонарей на любой тип каски):
http://www.helm-a-clip.com/

Радиогарнитура SAVOX (Финляндия) очень популярна (Галле, Шуберт, Пасифик и Кромвелл):
http://www.savox.com/products.html

И чтобы завершить эту сказку …
Российские производители (ШПМ, а теперь и ШПС) не избежали «дурного влияния» Галле, если не считать КП-92 (шляпа, слизанная с Буллард – как и все в совке) и КЗ-94 (делалась для советского спецназа МВД, в котором были и пожарные – защиты на пожаре от нее не дождешься, зато удар дубиной держит) /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

1.ШПМ – это «АСО», С-Пб., вежливые отзывы примерно такие – «тяжелый тазик». Пластик для них везут из Италии партиями, поэтому производство нерегулярное (то густо, то пусто); литьевая форма, а поэтому прочность и температурная стойкость ... не обсуждается.

2.КП-2002 – это Омнитек-Н, Москва. Фирма выклеивает каски для военных и спецназа из аналогичного Шуберту материала. Окраску этой каски делают сверху, но прочность краски уже не такая, как у немцев. Зато легче, чем ШПМ и точно прочнее.
http://www.omnitek.ru/kaska.html

3.ШПС – ЗАО «Элиот», С-Пб., что-то «напартачили» с литьевой формой – каска маленькая по размеру вышла. На большой размер головы уже не налазит. Может, намылиться? smile

Если кого-то обидел по тексту, прошу пардону. Вобщем, пробуйте сами и копите тугрики biggrin


Это писал Val на rescuer.ru Вот ссылка на эту тему http://www.rescuer.ru/forum/topic/2824 В этой цитате могут некорректно сохраниться ссылки и смайлы, за работающими ссылками надо перейти на оригинал цитаты (по ссылке).

В вышележащей цитате информация уже несколько устарела, не перечислены некоторые производители, да и у тех которые перечислены появились новые модели, рядом с которыми Галлет и не лежал))) например у Булларда, у Шуберта.

Здесь можно подчерпнуть некоторую информацию http://www.fireman.ru/talk....start=0

А на http://www.ebay.com/ или на его версиях в других странах можно за копейки купить каски (американских полно) в отличном состоянии. Осваивайте ебэй и будет вам счастье.

Если вы далеки от ебэя и прочих интернетов (хотя мне так не кажется- здесь то вы смогли написать) то попробуйте купить например через Васю До, он берет не очень большие деньги за комиссию (я у него брал свою первую покупную каску и перчатки). Вот ссылка на его группу вконтакте http://vk.com/club27444752

Я сейчас у меня шлем Sicor http://sicor.ru/ о котором я в скором времени напишу обзор (всё никак не могу с 2009 года написать, но надо взять себя в руки)))))

Американский интернет магазин для пожарных http://www.thefirestore.com/store....Helmets Тут можно пооблизываться на новые каски и посмотреть цены (на ебеев 5-10 раз дешевле)

Вот на вскидку ссылки с ебэя

Новая 129 баксов (аукцион)
БУшная за 100 баксов
Боевка и каска--всё за 90 баксов

Видел хорошие экземпляры еще дешевле


Сообщение отредактировал asdf - Среда, 09.01.2013, 23:03
 
beerlinekamДата: Четверг, 10.01.2013, 11:10 | Сообщение # 15
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Вот это отзыв - от души!!!...пол дня потратил на эти ссылки))),есть что посмотреть и почитать...для размышления.По шлему Sicor http://sicor.ru/ позвонил в москву - их нет и наврятли будут,а у тех что были цена была от 16.000 р.,тогда лучше Gallet уже проверенный!!!
на ebay на новые цена как в магазинах,а б/у не хочется .Bullard и Cairns в среднем 200-300 долларов + доставка 100 долларов-есть смысл задуматься ,да и на мой взгляд красивые они...просто думаю куплю и буду как белая ворона...)))
Прикрепления: 3663068.jpg (26.9 Kb)
 
Alex_K29Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:54 | Сообщение # 16
Зам. начальника части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата (SachurikRS)
Им бы повыебываться.

Не совсем согласен, хотя за всех не могу говорить. Работают будь здоров, наравне с бойцами.
 
beerlinekamДата: Четверг, 10.01.2013, 12:57 | Сообщение # 17
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата (Alex_K29)
Им бы повыебываться

ну,может конечно ни как бойцы,но работу свою делают...сужу по нашему гарнизону...И от себя скажу,в какой бы структуре не работал человек ,внешний вид должен оставаться на уровне. Жаль ,что сильные мира сего в России этого не понимают...,а тем кому не всё равно на себя и на то место где он работает,приходится за свой счёт улучшать качество и условия работы покупая качественные вещи...и это далеко не понты ...(Когда устроился в пожарку - получил форму (синьку МЧС),одел-снял и поехал в магазин купил себе нормальную качественную,ношу её уже два года ,а вид у неё как у новой.А коллеги уже третью меняют...вот ,как то так........так ,меня как какая комиссия на фасад ставят встречать...типа образцовая форма одежды)))))
 
SachurikRSДата: Четверг, 10.01.2013, 15:26 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Цитата (asdf)
asdf
Спасибочки большое за такие подробности, есть чем день убить.


Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
Alex_K29Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:36 | Сообщение # 19
Зам. начальника части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата (SachurikRS)
ну,может конечно ни как бойцы,

Скажем так рядом со всеми, и залезут куда надо, и вытащат чего надо и соответственно если бы было неудобно в чем ни будь, то и не носили бы.
Здесь выкладывал фото каски
 
asdfДата: Пятница, 11.01.2013, 07:18 | Сообщение # 20
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата (SachurikRS)
Цитата (asdf)
asdf
Спасибочки большое за такие подробности, есть чем день убить.


В своё время я не один месяц убил)))

Цитата (beerlinekam)
на ebay на новые цена как в магазинах,а б/у не хочется .Bullard и Cairns в среднем 200-300 долларов + доставка 100 долларов-есть смысл задуматься ,да и на мой взгляд красивые они...просто думаю куплю и буду как белая ворона...)))


Доставка 100 долларов?- слона за такие деньги доставить можно. Даже EMS за 2 килограммовую посылку из США берет сейчас 54 бакса, а это самый дорогой вид доставки (исключая конечно курьерские службы)

Alex_K29: 4-ПЧ ?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Bullard или Cairns?ну и как? (Bullard или Cairns?ну и как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика