Пожару - нет!
Главная | классность для водителей - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » классность для водителей
классность для водителей
Gyry_BBДата: Среда, 13.08.2014, 11:22 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
Расспросите своих бухгалтеров они вам должны все объяснить.

Нашим бухгалтерам самим объяснять нужно))) Кому охота поднимать пятцю точку для каких то там водителей. Хорошо, попробую разузнать про эту тему.
 
6ogpsДата: Четверг, 05.03.2015, 09:22 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Для начала надо разработать локальный АКТ в подразделении. Там все должно быть прописано, как, зачем и для чего... Примерное положение прилагается. Это не догма, но она работает..

Добавлено (05.03.2015, 09:16)
---------------------------------------------
Надо помнить, что классность дается не пожизненно и она не является частью заработной платы. Она дается на определеный период и ее необходимо подтверждать. Кроме того, должен быть стимул, что за касяки ее могут лишить, следовательно дети опять не увидят шеколада, а Вы не поедите на канары... smile smile smile

Добавлено (05.03.2015, 09:18)
---------------------------------------------
Ваши бух. могут платить Вам классность.... Надо идти не в бух, а в ОК... Будет приказ, будет доплата за классность... Бухгалтер хромая лошадь, ей что дали, то она и оплатила...
tongue tongue tongue

Добавлено (05.03.2015, 09:20)
---------------------------------------------
Без приказа начальника, все выплаты считаются не законными и подлежат возврату в бюджет... Готовьте Ваши денежки господа...

Добавлено (05.03.2015, 09:22)
---------------------------------------------
Уважаемые!!! Не путайте хрен с редькой... У сотрудников и работников разная классность... У водителей сотрудников открытые категории не влияют на классную квалификацию. Он может быть водителем третьего класса, но при определенных условиях может получать за мастера..

Прикрепления: ____.docx (27.7 Kb)
 
k10091954Дата: Четверг, 05.03.2015, 18:57 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата прилежный ()
Более не учитывается стаж службы в ФПС ГПС (ранее - минимум 3 года).

Вот она лазейка для приближенных, для дочек и сынков начальников, ну и естественно для тех кто дал на лапу председателю комиссии (руководителю подразделения). Никогда не поверю, что за месяц и даже за год можно выучить все азы своей профессии.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:15 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Надо помнить, что классность дается не пожизненно и она не является частью заработной платы.

Обращаю внимание: пишет это и утверждает это достаточно грамотный человек, это чуствуется и заметно сразу, а в его словах прошло и сознательно ЛОЖНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ! Это отнюдь не случайность, не его незнание или описка. Почему же этот пищущий знающий тему вопроса и так правильно рассуждающий о ней как профессиональный кадровый работник, все Отделы кадров прекрасно знают ТК РФ и вдруг так "ошибается"?
Читаем сам ТК РФ:
"Статья 129. Основные понятия и определения(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы - минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат."

Так что абсолютно все надбавки и выплаты являются составными частями заработной платы работника!
Не стоит забывать, что чтобы нам втереть какую нибудь лапшу в уши, запутать нашу мысль в другом нам стараются что то изначально извернуть, наврать, наплести! Ложь - никогда не появляется случайно, значит она кому то нужна и выгодна, пусть не в этой фразе или утверждении - так значит в следующем нам будут навязывать что то ложное уже в наше убеждение и мнение.
Не забывайте только, что ложь может создаваться не только прямыми сознательными недостоверными утверждениями, но и умолчанием, недоговорками, недомолвками о чём то другом. ПолуПравда - это тоже именно ЛОЖЬ и её труднее распознать! Для её вычисления требуется: постоянная внимательность и грамотность.
Наверное, нужно Пожарным России свою контрразведку (антиСинюю) создавать!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
NeGGaTiVДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:48 | Сообщение # 25
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Надо помнить, что классность дается не пожизненно и она не является частью заработной платы. Она дается на определеный период и ее необходимо подтверждать. Кроме того, должен быть стимул, что за касяки ее могут лишить, следовательно дети опять не увидят шеколада, а Вы не поедите на канары..


Что значит не пожизненно? Если классность дается на основании имеющихся категорий, которые могу подтвердить копией водительского удостоверения.
 
svolohДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:48 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
может я ДЕБИЛ но я понимаю так классность водителя это ево мастерство,опыт,знание техники и т.д а не наличие категорий, я работаю на ац а не автобусе и прицет не таскаю, кстати до 555 приказа получал 1 класс кат ВС, имеется корочка водитель 1 класса досафовская по ней получал, в 2009 сказали будя, получать не положено, как то так

Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 08.03.2015, 13:49
 
NeGGaTiVДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:06 | Сообщение # 27
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
может я ДЕБИЛ но я понимаю так классность водителя это ево мастерство,опыт,знание техники и т.д а не наличие категорий, я работаю на ац а не автобусе и прицет не таскаю, кстати до 555 приказа получал 1 класс кат ВС, имеется корочка водитель 1 класса досафовская по ней получал, в 2009 сказали будя, получать не положено, как то так


С 2009 классность стала определятся категориями, именно поэтому я открыл Д и Е, работая водителем в одной организации. Плата за классность там была чумовая 2 кл-50% 1кл 100%
от оклада.
 
6ogpsДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:47 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
По классности надо читать там..(выписка из Постановления Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.02.1984 N 58/3-102 с изменениями от 7 апреля 1986 г., 16 января 1987 г., 7 января, 2 февраля, 7, 16 июня, 26 декабря 1988 г., 5 ноября 1990 г., 15 марта, 15 апреля 1991 г.)

Добавлено (09.03.2015, 14:46)
---------------------------------------------
Зря вы так болезненно реагируете на классность... Еще раз говорю, что надо разработать скажем так Положение о порядке присвоения классной квалификации водителя пожарного автомобиля... Вы же молча один раз в три года подтверждаете квалификацию водителя пожарного автомобиля. Поэтому после каждого подтверждения квалификации издается новый приказ с установлением конкретного периода на который эта классность устанавливается.. У нас все это работает... Инспекция по труду проверяла, проблем не было... Ревизоры ушли тоже довольные..

Добавлено (09.03.2015, 14:47)
---------------------------------------------
Я выше выложил образец положения по классности.. Посмотрите... Может пригодится..

 
Сергей_112Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:04 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Зря вы так болезненно реагируете на классность... Еще раз говорю, что надо разработать скажем так Положение о порядке присвоения классной квалификации водителя пожарного автомобиля... Вы же молча один раз в три года подтверждаете квалификацию водителя пожарного автомобиля.

6ogps, какие будут ваши предложения по: как работникам и сотрудникам водителям участвовать в разработке это "Положения". Наши работодатели: синие и присинённые не заинтересованы вообще чтобы их подчинённые хоть как то могли влиять на их решения, задумки или контролировали их действия. Для этого на практике ими применяются различные способы отмалчивания или подавления недовольных, зашугивания их. Это так на практике. "Имеет право" из ТК РФ далеко не однозначно практической возможности Трудящихся как то повлиять на своего работодателя.
То что "Инспекция по труду, Ревизоры проверяла и ничего не нашла" - не удивительно, им бы было гораздо легче если бы к ним непосредственно обратились с конкретным заявлением по конкретному нарушению, но для Трудящегося это будет равно его последующему выживанию работодателем с рабочего места - так на практике, на земле.
Практически у всех нас "всё прекрасно работает" - уловки на подавление любой критики "святого" начальника-чиновника-работодателя.
Мы, похоже, с вами с разных планет словно перекрикиваемся.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
k10091954Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:11 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
Что значит не пожизненно? Если классность дается на основании имеющихся категорий, которые могу подтвердить копией водительского удостоверения.

Ну чего Вы так бурно реагируете, идет дискуссия, которая в конце концов должна привести к общему знаменателю. Можете, конечно ругать меня, но в данном вопросе я все-таки поддержу bogps. Посудите сами можно быть асом вождения, иметь все категории водителя с одной стороны, а с другой стороны не знать требований, предъявляемых к водителю пожарного автомобиля, я здесь подчеркиваю именно пожарного. И что по Вашему мнению в обоих случаях можно иметь классную квалификацию? Понимаете все дело в том, что под Постановление Госкомтруда все организации вырабатывают свои Положения о классной квалификации и по этому (опять же лично мое мнение) в каждой организации, в том числе и МЧС, ПОСРФ и т.п., должны (и что уже и делается) разрабатываться свои Положения о классности со своими, "приближенными к телу", требованиями. Я не один десяток лет бок о бок работал (служил) с водителями и хорошо знаю, грамотный водитель не боится никаких экзаменов и постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
6ogpsДата: Четверг, 12.03.2015, 02:29 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Одно не пойму??? Да, допускаю, что мы с Вами живем на разных планетах... Но вместе с тем есть понятие фонд заработной платы.. Куда суммы заложены изначально по максимуму, все что можно Вам выплатить.. Если данный фонд разделить на каждого работника, то в среднем зарплата пожарного получится далеко от той о которой мы с Вами говорим. Кроме того, даже если никому в течении года ни чего не платить, то на конец года остается значительная сумма, которая автоматически уходит в бюджет, а начальник в НХ. Вы разберитесь в своем коллективе, значит есть в Вашем коллективе партизаны работающие на шефа и получающие за это свои откаты. Или мертвые души... Их обнажает следственный комитет и др. карательные органы.
Могу сказать одно, что на моей планете водители получают доплату за классную квалификацию, ежемесячно премию 25 %, материальную помощь, премии к юбилейным датам. Ну а в конце года за счет экономии фонда оплату труда премию, в среднем тыс 10 р.
Инет дает большое поспорите в решение всех проблем. Для этого в нем ведутся всевозможные форумы. Да есть начальники дебилы и жмоты, но в большей степени все проблемы от сложности законодательства и его не понимания (не знания) многими руководителями.

Добавлено (12.03.2015, 02:16)
---------------------------------------------
Я пытаюсь донести то, что работает на моей планете и своего мнения ни кому не навязываю.

Добавлено (12.03.2015, 02:22)
---------------------------------------------
Недовольные всегда были и будут.

Добавлено (12.03.2015, 02:27)
---------------------------------------------
Я не думаю, что Ваш начальник отряда ездит на арбе сам за рулем. У него есть водитель. В свете последних требований министра у начальника водитель может быть только гражданский. В любом случае между шефом и Вами есть приближенный водитель, через которого Ваши желания могут попасть к шефу. А с другой стороны присмотритесь к этому водителю, может он и есть тот Партизан который сосет Ваш фонд заработной платы.. Всякое бывает в жизни.

Добавлено (12.03.2015, 02:29)
---------------------------------------------
Но одно хочу сказать, пока в коллективном договоре не пропишут доплату водителям за классную квалификацию и не будет положение о порядке ее установления, то можно будет говорить сколько угодно об этом. Инет все стерпит..

 
volk44Дата: Четверг, 12.03.2015, 05:44 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Водитель имея все категории,с подтверждением этого в ГУ(в данном случае у меня) получает 25% от оклада ежемесячно,имея II класс 10% так что хоть оспортесь но это так
 
SerpentДата: Четверг, 12.03.2015, 10:56 | Сообщение # 33
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
У нас в крае, даже имея все категории, необходимо ехать в ГУ, сдавать экзамен и только после этого присваивается классность. Когда работал В ЧПО, комиссия была на базе части, кто хотел и мог без проблем получал 2 либо 1 класс и соответствующую доплату rah
 
bp700Дата: Четверг, 12.03.2015, 19:18 | Сообщение # 34
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Могу сказать одно, что на моей планете водители получают доплату за классную квалификацию, ежемесячно премию 25 %, материальную помощь, премии к юбилейным датам. Ну а в конце года за счет экономии фонда оплату труда премию, в среднем тыс 10 р.
Мне интересно очень даже,вы в какой стране живёте и работаете,где в какой части вам это платят?Прошу назвать хотя бы город, Если это не озвучите то ваше ваше сообщение будет ляляляля! Можно в личку.

Добавлено (12.03.2015, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата volk44 ()
Водитель имея все категории,с подтверждением этого в ГУ(в данном случае у меня) получает 25% от оклада ежемесячно,имея II класс 10% так что хоть оспортесь но это так
Как давно это стало 2-4 месяца? А до этого как было 5-7 лет ?


Сообщение отредактировал bp700 - Четверг, 12.03.2015, 19:25
 
volk44Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:17 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Группа: Удаленные





bp700, вообще то уже 8 лет получаю и до меня ещё было
 
bp700Дата: Четверг, 12.03.2015, 21:12 | Сообщение # 36
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
volk44, А у нас не платили все эти года как перешли в мчс.последние 2-3 месяца заговорили об этом даже создали приказ,надо ехать в гу и и сдавать на классность.В данный момент не кто за классность не получает.Значит нас все эти года обманывали? Ещё вариант сколько к окладу идет надбавок в % не важно как они называются важен конечный итог. у меня выслуга большая вольнонаёмный за февраль вышло 10600 р.

Сообщение отредактировал bp700 - Четверг, 12.03.2015, 21:34
 
volk44Дата: Четверг, 12.03.2015, 21:52 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Группа: Удаленные





до 50% ежемесячная премия,до 50% особые условия труда,25% классность и выслуга лет,больше ничего не платят
 
FROS666Дата: Понедельник, 07.12.2015, 10:38 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
давно пытаюсь найти это письмо, может у кого есть
"По присвоению классности водителям"

Письмо МЧС России от 28 октября 1999 г. N 21/7-1041
 
Alexsey45Дата: Четверг, 15.12.2016, 09:36 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Подскажите классность и квалификация водителя П.А. разные вещи?
Может в этом смысл? Классность по категориям прав? Квалификация зачёты на присвоение?
 
LedaДата: Четверг, 15.12.2016, 13:01 | Сообщение # 40
Финансовая служба
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
1.У водителя есть классность : 1 класс,2 класс, у сотрудников в погонах за это не платят, у работников положена надбавка за классность в % от класса. Присваивается по результатам практических и теоретических знаний,а также зависит от водит.стажа- это вопрос уже к отделу службы и подготовки.Данная надбавка бессрочная, т.е. пока работаете водителем и имеете класс вождения- будете получать данную надбавку, но могут понизить или лишить классности при наличии ДТП,неисполнения должностных обязанностей и т.д.(по рапорту руководителя)
2. Квалификационное звание это только для сотрудников в погонах: Специалист 3 класса, 2 класса,1 класса и мастер. Для присвоения данной квалификации также проводятся зачеты,но более расширенные,включают и физ.подготовку и т.д. При присвоении соотв. квалификационного звания полагается также надбавка от 5 до 30% сроком на 3 года, через 3 года необходимо подтвердить кв.звание.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » классность для водителей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика