Пожару - нет!
Главная | Теория заговора? (многа букофф) - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Теория заговора? (многа букофф) (В целом о ситуации)
Теория заговора? (многа букофф)
Kotoff001Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:58 | Сообщение # 1
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Итак, я не так давно на форуме. Не знаю завсегдатаев, традиций и прочего.
Все бы ничего, но за последние несколько дней прям несколько серьезных баталий на непрофильные темы со мной приключилось. Причем именно не по конкретным вопросам техники, тактики, профилактики, а совершенно, казалось бы, нейтральным.
Да так круто, что Сам Админ сподобился мне карму понизить!
Причем наблюдения показали, что любую тему можно свести к околополитическим холиварам.
Так, спокойный обмен фактами запросто превращается в ругань и "самдурак".
Удивляет тот градус ненависти, который при этом появляется. Складывается такое ощущение, что все у всех плохо, начальство- говно, руководство- идиоты, СПТ- предатели и душегубы, главк- сборище дармоедов, Министерство- бараны военные, а любой несогласный - враг и " синепузый выползень". Работники недолюбливают сотрудников, сотрудники- самих себя...
И когда заруба началась - только держись!

Так вот я чего подумал: а может, это был хитрый план по разобщению и оскотиниванию пожарных?
Этап первый. Веселый, иногда нетрезвый пожарный столкнулся с реформами ЧМС. Раньше ему было пофигу, практически все устраивало и, опа! Новые непонятные задачи, возрастающие обязанности. И вот, пожарный впервые научился ненавидеть. Сначала "военных".
Этап второй. Пожарных попилили на работников и сотрудников. С разными льготами и зарплатами. И вот, уже работники начинают недолюбливать сотрудников (хотя бы из-за зарплаты). Сотрудники же ощущают новые непонятные задачи и свое незавидное положение в Системе. Которую учатся ненавидеть. Для усиления эффекта руководить работниками назначают сотрудников. С этого момента пожарные перестают быть братством.
Этап третий. Череда невнятных реформ на фоне слухов об отмене льготной пенсии доводит сотрудников до стабильно раздраженного состояния. Остатки настоящих пожарных руководителей тем временем покидают службу по разным причинам. Сотрудники научились ненавидеть все руководсто вообще, а не только военных. Для пущего эффекта повышаем сотрудникам зарплату, работников кидаем.
Этап четвертый. Оптимизация по возрасту! Тех, кто еще помнит пожарную охрану МВД- проводить на покой, остальным создать невыносимые условия. Пообещать премию, и не дать. Возможные волнения населения пресечь беспилотниками и добровольцами. Сотрудники ненавидят уже все, что синего цвета и из трех букв. Некоторые - даже себя.
Этап пятый. Ликвидировать остатки пожарной охраны. Молодые сотрудники разобщены, выросли в атмосфере ненависти и безразличия, договориться между собой не смогут. При сокращении будут рады работать за копейки и в качестве работников. Работники рады сокращению ненавистных сотрудников, им находят новый объект для ненависти.
Занавес, кукловод уходит в тень.
Так может, мы собачимся не потому, что кто- то отдельный мудак, а играем кукловоду на руку?
Кто что думает?


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Пятница, 19.02.2016, 13:06
 
nikon2Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:39 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Думаю это будет интересно для ознакомления.
https://www.youtube.com/watch?v=Q-0cdzQfdM0
Позвольте повториться.
Позволю процитировать слова одного человека сведущего в наших кругах, которые всё ставят на свои места. Выводы делайте сами.
тот факт, что пожарная охрана сыграла свою роль в интересах мчс.
Присоединив, в свое время, с несколькими десятками тысяч личного состава во вновь образованное министерство (по причине связей бывшего министра, некой харизмы и природной ловкости)сотни тысяч личного состава противопожарной службы, в мчс произошел массовый наплыв господ из военного ведомства (в то время военное министерство переживало не лучшие времена).
Господа из военного ведомства, под прикрытием мчс, получили от государства все что только можно (квартиры, звания, воинские пайки, доп награды и т.п.). Не говоря уже о схемах расхищения бюджетных средств, которые они перетащили из ВС 90-х (уголовные дела о премиях и т.д. - это последствия их деятельности).
При этом сотрудники и работники противопожарной службы, в том числе ветераны, были сдвинуты в сторону, за исключением принятых в элитный круг расхитителей. Преподаватели в ВУЗаз ГПС заменили те же бравые господа из военных ведомств (отсюда и уровень образования, которым кичиться на данный момент времени ведомство).
Заодно, в процессе, скинули зеленые погоны ВС и без потерь, но с кучей полученных бонусов, надели погоны внутренней службы.
На данный момент времени, выдоив все что можно, противопожарная служба стала для них обузой и подлежит - "оптимизации".
Потому и рассматриваются более выгодные для ведомства (читай отдельных представителей), на данный момент времени, проекты. И по этой же причине, наверное, решено, что остатки - в пожарную службу, а чем меньше ее останется, то для них и лучше.

Точнее не скажешь... Как то так.


Сообщение отредактировал nikon2 - Пятница, 19.02.2016, 13:51
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 19.02.2016, 14:43 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Kotoff001, спасибо! Приятно почитать. Конспирологи называют этот процесс "управляемый хаос".
Мое скромное мнение - все озвученное Вами более чем вероятно. Тем более такая же ерунда творится и в других сферах (на счет медицины знаю достаточно подробно).
Еще раз обращаюсь к Вам, Kotoff001, применить свои недюжинные аналитические способности для практических и конкретных рекомендаций для наведения порядка в ПО. Не в глобальном плане, а пусть в мелочи какой шаг за шагом добиваться правильности.
Прошу у Вас для себя лично: посоветуйте что послушать-посмотреть (читать глаза устают) в инете на тему энергия Тесла, история (не академическая), конспирология. Что-то мне подсказывает, что Вы кладезень информации и наверняка дельное скажите. И еще хотелось бы Ваше мнение узнать о истиной цели и последствиях встречи Патриарха с папой.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
samarityanin55Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:20 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Итак, я не так давно на форуме. Не знаю завсегдатаев, традиций и прочего.
Все бы ничего, но за последние несколько дней прям несколько серьезных баталий на непрофильные темы со мной приключилось. Причем именно не по конкретным вопросам техники, тактики, профилактики, а совершенно, казалось бы, нейтральным.
Да так круто, что Сам Админ сподобился мне карму понизить!
Причем наблюдения показали, что любую тему можно свести к околополитическим холиварам.
Так, спокойный обмен фактами запросто превращается в ругань и "самдурак".
Удивляет тот градус ненависти, который при этом появляется. Складывается такое ощущение, что все у всех плохо, начальство- говно, руководство- идиоты, СПТ- предатели и душегубы, главк- сборище дармоедов, Министерство- бараны военные, а любой несогласный - враг и " синепузый выползень". Работники недолюбливают сотрудников, сотрудники- самих себя...
И когда заруба началась - только держись!

Так вот я чего подумал: а может, это был хитрый план по разобщению и оскотиниванию пожарных?
Этап первый. Веселый, иногда нетрезвый пожарный столкнулся с реформами ЧМС. Раньше ему было пофигу, практически все устраивало и, опа! Новые непонятные задачи, возрастающие обязанности. И вот, пожарный впервые научился ненавидеть. Сначала "военных".
Этап второй. Пожарных попилили на работников и сотрудников. С разными льготами и зарплатами. И вот, уже работники начинают недолюбливать сотрудников (хотя бы из-за зарплаты). Сотрудники же ощущают новые непонятные задачи и свое незавидное положение в Системе. Которую учатся ненавидеть. Для усиления эффекта руководить работниками назначают сотрудников. С этого момента пожарные перестают быть братством.
Этап третий. Череда невнятных реформ на фоне слухов об отмене льготной пенсии доводит сотрудников до стабильно раздраженного состояния. Остатки настоящих пожарных руководителей тем временем покидают службу по разным причинам. Сотрудники научились ненавидеть все руководсто вообще, а не только военных. Для пущего эффекта повышаем сотрудникам зарплату, работников кидаем.
Этап четвертый. Оптимизация по возрасту! Тех, кто еще помнит пожарную охрану МВД- проводить на покой, остальным создать невыносимые условия. Пообещать премию, и не дать. Возможные волнения населения пресечь беспилотниками и добровольцами. Сотрудники ненавидят уже все, что синего цвета и из трех букв. Некоторые - даже себя.
Этап пятый. Ликвидировать остатки пожарной охраны. Молодые сотрудники разобщены, выросли в атмосфере ненависти и безразличия, договориться между собой не смогут. При сокращении будут рады работать за копейки и в качестве работников. Работники рады сокращению ненавистных сотрудников, им находят новый объект для ненависти.
Занавес, кукловод уходит в тень.
Так может, мы собачимся не потому, что кто- то отдельный мудак, а играем кукловоду на руку?
Кто что думает?


принцип известный-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!

Цитата Kotoff001 ()
Так может, мы собачимся не потому, что кто- то отдельный мудак, а играем кукловоду на руку?


согласен с вами, хотя последние "чудаки", тоже присутствуют...
казалось бы должны были объединиться на просторах интернета, а ннет.........


рождён в СССР!
 
k10091954Дата: Пятница, 19.02.2016, 18:48 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата samarityanin55 ()
казалось бы должны были объединиться на просторах интернета, а ннет.........

Вы посмотрите, как собачатся по любому вопросу в социальных сетях. Кто-то разжигает ненависть среди людей. Кому это выгодно, вот вопрос?. Кстати провокации идут с различных сторон.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
фиременДата: Суббота, 20.02.2016, 10:24 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Так вот я чего подумал: а может, это был хитрый план по разобщению и оскотиниванию пожарных?
Этап первый. Веселый, иногда нетрезвый пожарный столкнулся с реформами ЧМС. Раньше ему было пофигу, практически все устраивало и, опа! Новые непонятные задачи, возрастающие обязанности. И вот, пожарный впервые научился ненавидеть. Сначала "военных".

Ключевое слово в данном бездумном опусе - "подумал" (не может нормальный чел, подумав, написать подобную хрень). "Раньше его все устраивало." Какое гамно. Когда пожарника все устраивало? В МВД? Не думаю, что Вы тогда работали, иначе Ваше мнение было бы другим (я об этом уже как-то писал на одном из форумов).
Цитата Kotoff001 ()
Пожарных попилили на работников и сотрудников. С разными льготами и зарплатами. И вот, уже работники начинают недолюбливать сотрудников (хотя бы из-за зарплаты). Сотрудники же ощущают новые непонятные задачи и свое незавидное положение в Системе. Которую учатся ненавидеть. Для усиления эффекта руководить работниками назначают сотрудников. С этого момента пожарные перестают быть братством.


Факт второй, говённый, подтверждающий, что Вы не служили в Советской (Российской) пожарной охране до 1994-95 гг. И до тех времен и после (в некоторых регионах) пожарники делились на сотрудников и на работников. Я, будучи начальником караула, мл. лейтенантом в 1991 г., получал больше начальника отряда ППО (!). Это нормально ?
Цитата Kotoff001 ()
Череда невнятных реформ на фоне слухов об отмене льготной пенсии доводит сотрудников до стабильно раздраженного состояния. Остатки настоящих пожарных руководителей тем временем покидают службу по разным причинам. Сотрудники научились ненавидеть все руководсто вообще, а не только военных. Для пущего эффекта повышаем сотрудникам зарплату, работников кидаем.

И это тоже было всегда. Это говорит о Вашей неосведомленности или безграмотности по неопытности. Про военных говорить ничего не буду, ибо их до 01.01.2002 г. в ПО кроме ГПК не было. А ненависть была всегда, как и тяга к получению должности без всякого уважительного повода.
Цитата Kotoff001 ()
Оптимизация по возрасту! Тех, кто еще помнит пожарную охрану МВД- проводить на покой, остальным создать невыносимые условия. Пообещать премию, и не дать. Возможные волнения населения пресечь беспилотниками и добровольцами. Сотрудники ненавидят уже все, что синего цвета и из трех букв. Некоторые - даже себя.

Было и такое: таких умных и грамотных ( черезчур как Котофф) кончали на раз-два и в 1980-90 гг на моей памяти. И никакие выдрессированные подчиненные, как у КотоФФа (мечта любого НЧ) не помогали.
ЗЫ. Что касается П. Плата - такой же козлина, как и все не нюхавшие пороху армейцы (у меня командир дивизии был Герой Советского Союза генерал - майор В. Неверов, могу судить и сравнивать) , С. Желтов - мразь конченная (посмотрите евойные выступления по селекторам ДВРЦ). По ушам проехать таким "начальникам" - одно удовольствие для любого НК, не говоря о вышестоящем руководстве.
Ничего, кроме удивления (стремного), пост не вызвал.
 
ThaideДата: Суббота, 20.02.2016, 11:16 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Kotoff001 ()
это был хитрый план по разобщению и оскотиниванию пожарных?

почитывая группу медработников во вконтакте натыкалась на подобное мнение. Развал не только в ПО.
 
Kotoff001Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:32 | Сообщение # 8
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
фиремен, ну, уважаемый, коли вас и при МВД все не устраивало - это уже диагноз.
А ваши личные оценки как половой член. Иметь, конечно, нужно, а вот всем демонстрировать - не обязательно.
Держите себя в руках, обсуждаем не меня.
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 20.02.2016, 12:34 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
фиремен, если в рамках допускаемой теории все факты имеют разумное объяснения - скорее всего теория верна.
Воспользуйтесь же возможностью и расширьте свой кругозор.
И ещё. Вы почитайте внимательно все посты Kotoff001. Это же человек-хамелеон (в хорошем смысле). И приди ему охота общаться с Вами для каких-либо своих целей - будьте уверены, Kotoff001 достигнет этих целей, а Вы даже не поймете, что Вами манипулируют.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
dymokДата: Суббота, 20.02.2016, 14:34 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Kotoff001, получаете предупреждение за троллинг.
фиремен, сказал, что при МВД его устраивало не всё, Вы же перевернули фразу до обратного смысла "всё не устраивало".
Так же воздержитесь в дальнейшем от сравнений с половыми органами. Слово из трёх букв звучало бы в данном случае как ругательство, а предложенный Вами вариант в данном контексте - провокация. " Я ничего не нарушаю, но оппонента грамотно унижаю".


 
фиременДата: Суббота, 20.02.2016, 15:15 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Это же человек-хамелеон (в хорошем смысле).

Хамелеонов - человеков в "хорошем смысле" не бывает. Он или хамелеон или не хамелеон. Ни больше-ни меньше. В личном общении с Котоффым не нуждаюсь совершенно: повидал таких на службе - как подчиненный - душа-человек, все сделает как надо начальнику). Как начальник - последняя буква в алфавите. Ничего личного.
Цитата Kotoff001 ()
фиремен, ну, уважаемый, коли вас и при МВД все не устраивало - это уже диагноз.
А ваши личные оценки как половой член. Иметь, конечно, нужно, а вот всем демонстрировать - не обязательно.
Держите себя в руках, обсуждаем не меня.

Ничего путного на мой репост Вы предложить не смогли, и это характерно. Я Вас не обсуждаю. Все что Вы перечислили - было, и давно было и продолжает иметь место быть,как говорится. Ничего нового Вы не рассказали. Ваши личностные оценки меня не интересуют. Тема провокационна изначально. Общайтесь с Вашими апологетами типа "дорогуосилитидущими", хотя и их Вы скоро растеряете с Вашей манерой общения и отношения к людям как к Человекам. Можете ответить мне в лс, но Вы мне не интересны. Намного полезнее и честнее для меня общаться с форумчанами типа Сергей 112. Хотя бы из-за их порядочности, и, опять же, чести, пускай они и мои принципиальные оппоненты и "глушители". Извините за резкость. С наступающим 23 Февраля, если служили happy .
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 20.02.2016, 16:40 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
фиремен, а что, это вы решаете кому с кем на форуме общаться? Право защищать кого-либо есть у всех. Если вы просты и незатейливы как грабли, это не означает сложный агрегат плох. Полезнее и честнее в вашем варианте читай - удобнее. Тема не провокационная, - дает возможность задуматься.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
фиременДата: Суббота, 20.02.2016, 17:09 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, Да речь-то, собственно, и не Об Вас. Да, я уважаю краткость, но, в то же время, и грамотность, а не размусоливание. Об "удобстве" моего общения можете проследить на соответствующих ветках.
А со своим гуру (КЛАДЕЗЕНЬЮ ИНФОРМАЦИИ, по-вашему) на тему Теслы (типа, якобы техногенной причины взрыва в районе Подкаменной Тунгуски) и пр. конспирологии общайтесь в личке. Даже не совет - не засоряйте тему.
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 20.02.2016, 17:38 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
фиремен, учту по поводу лички.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
fantomas-555Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:08 | Сообщение # 15
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Как у вас здесь интересно... Однако... wink biggrin
 
k10091954Дата: Среда, 24.02.2016, 19:00 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Как у вас здесь интересно... Однако...

Ну так подключайтесь, поговорим,как говорится, за жизнь


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Теория заговора? (многа букофф) (В целом о ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика