Пожару - нет!
Главная | Повысится ли зарплата работникам МЧС - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Повысится ли зарплата работникам МЧС
Повысится ли зарплата работникам МЧС
МasterДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:55 | Сообщение # 41
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
gonch2011,
Цитата gonch2011 ()
Мы -вольники,ничего не должны....это нам должны.

Цитата gonch2011 ()
Всем уже плевать на все,все на все забивают и бухают.
долба-б, ваш дом-тюрьма.


Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 26.09.2016, 20:21 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Андрей Мaster, право на мнение ты, конечно, тоже имеешь, но зря ты так, похоже, про товарища. Не похожь он на обычного хулигана и полууголовного люмпена. Просто он в той сложившейся у него ещё и "местечковой" ситации, скорее всего.
Не раз видел и таких вроде обычных "хулиганов" и вроде бы пекущихся только о денежках себе, но именно такие делали в ПЧе много и старательно, даже прекрасно зная, что ты ему не сможешь пробить никакие доплаты за это. Просто говоришь с ним честно и обяъясняешь, что это крайне нужно и ПЧе и караулу и что вот без этого вот никак, а от того вон вроде как "сиятельного и лощёного" помощи нам в ПЧе - не дождёшься.
Ну, шумят такие часто и грромко, но они лучше и полезнее чем всепослушные, но безропотные и безполезные в практике. И на пожарах я и с такими поработал и доработал до пенсии.
Андрей Мaster, ты м сам порой в своём деле и специальности не редко резок и упрямо принципиален. Так что не так уж много ты с ним то отличаешься.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
gonch2011Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:58 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Мaster, ....сам ты долб...б.Я не про себя лично написал...,я про тенденцию в целом.Я не пью на работе ,мне до дембеля - чуть,но тех,кто забивает,я понимаю....,людей сначала зубами об стол,а теперь еще и требования с претензияим пошли.Мы лично,то ,что делает с нами мчс расцениваем как личное оскорбление.Когда одним платят,а другим нет не бывает по другому ....не может быть В ПРИНЦИПЕ.Мы то донашиваемся,а молодежи -похер вообще,они так и говорят -увольняйте.,но за эту зарплату мы мы тут тацевать не будем.Уж такую з.п найти можно....и находят.Никто еще не пожалел ,что ушел.Знаешь сколько у нас в части сменилось молодых за 2 месяца....8 человек.Поработают и валят.....и правильно делают.А в чвсти 35 чел...,не хилый процент,да? Как ты думаешь? Когда гражданского человека заставляют отдавать воинское приветствие....будет он пить на работе или будет сидеть бояться????)))))))Он будет бухать....вопреки и назло,потому что такую работу не грех и потерять... Так человеческая психика устроена.Эти суки нас просто грабят и не стесняются уже...,и без того ничтожную з.п сократили ,в среднем на 2 тыс.Молодежь уже не идет новая,в основном мой возраст остался.Ведь начальству отрядному пох ...на нас ,лишь бы побольше сп....ть и съэкономить на нас и снова сп...ть.А ТЫ ГОВОРИШЬМОЙ ДОМ ТЮРЬМА...........,а это их дом.

MCHS-GOVNO
 
svolohДата: Вторник, 27.09.2016, 00:23 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
работают в одном карауле 2 бойца,водителя, ком отделения одинаковый стаж выполняют одни обязанности спрашивают с них одинаково а денюшки за это получают разные а у нас в РФ дискриминация по труду ЗАПРЕЩЕНА кто из них белый а кто негр ,кто мужик а кто баба и кто нарушает закон составляя такой трудовой договор? писяя такие приказы и требуя их выполнения КАК ТО ТАК ДУМАЮ И В ЧЕМ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ ? барин управленец

Сообщение отредактировал svoloh - Вторник, 27.09.2016, 00:28
 
ПтицаДата: Вторник, 27.09.2016, 08:06 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
gonch2011, svoloh, а к кому, собственно, вы тут претензии предъявляете? Ну раз, ну два высказались, потому как накипело. Ну и хватит! Шо вы негатив то в массы гоните.
Мало получаете? относительно кого? относительно сотрудников? Это их что ли вина, или вина вашего НЧ, СПТ? Что, ваши коллеги-сотрудники, НЧ, ЗНЧ, СПТ, это они ваш трудовой договор составляли, или подписывать насильно заставили? А выше стоящие форум не читают. Ваше мнение им не впилось никуда. Кого вы виноватым сделать здесь хотите? Своих коллег, которые в погонах?
З/п маленькая, и потому в ПЧ можно грязь развести, вн.наряд не соблюдать и бухать? А если з/п задержат месяца на 2-3-4? Шо, тогда и на пожар забьёте?

Цитата gonch2011 ()
Я не брал на себя обязательства пахать за троих...за пожарного ,за спасателя,за диспетчера,....за черта лысого...бля.

Так ведь пожарный не только со стволом стоит. Он и помойки лопатой разгребает. и, о ужОс, первую медицинскую помощь пострадавшим оказывает. Чой, за это тоже приплачивать Вам надо?! Вы ж не медик и не мусорщик.
За спасателя? А какую такую функцию спасателя Вы лично выполняете? На сопровождение снарядов ВОВ ездите? Це дело - 2-3 часа в машине пассажиром работать, и на безопасном расстоянии тем более. Или 2-3 кошки в год с дерева спасёте-пульнёте?
За диспетчера приплачивать? За то, что вы на стуле 1-2-3 часа сидели, а не топчан лёжа мяли?! Или, может, Вы строго по распорядку дня живете? Нормативы отрабатываете, район изучаете. Или Вы в современных домах, с АПС которые, пешком на 15 этажи бегаете, в подвалах в аппаратах лазаете? Лично мне думается, что на пожар то Вы 1,5 раза в год ездите. Вот и прёт Вас от безделья то.

Цитата gonch2011 ()
Мораль то проста....мы просто не должны за эти деньги работать...и тем более не обязаны

Как раз таки должны и обязаны. И нечего анархию устраивать, и ПО позорить. А коли Вам за что то не заплатили, и Вас это не устраивает, то в законном порядке идите и потребуйте. Тут уже всё обмусолили про суд и прокуратуру.

ИМХО: Есть такие люди, им сколько не плати, они всё равно работать не будут. И всё равно найдут причины для недовольства. К счастью, есть и другие. На них, которые больше делают и меньше говорят, и не винят всех и вся, ПО ещё и держится.
А зарплату никому, окромя чиновников, не повысят. Но это не повод, чтобы не выполнять свой служебный долг. И не повод гнать на форум чернуху.

Разруха не в клозетах, а в головах. с


Сообщение отредактировал Птица - Вторник, 27.09.2016, 08:18
 
gonch2011Дата: Вторник, 27.09.2016, 09:53 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Птица, ......вот от таких как ты и разруха у нас и в головах и в стране в целом.Говоришь бля за спасателя..... ,а трупы чуть не через смену вытаскивыть,детей мертвых...мозги с батинок отмывать(а первую помощь я не хуже тебя умею делать)..у нас траса ,туристы прут летом-бьются...а мы режем...больше ж некому ,в одну сторону 150 км до спасателей и в другую 100.Так что ты мне тут не сри в уши ,можешь деткам байки рассказывать-не мне.2 часа на диване диспетчером-...,а месяцами вместо баб сидеть ...ты не хочешь,а? А мы сидим.Домой приходишь,как с со страшного похмелья,без снотворного не заснешь. Ты я смотрю в другой,какой -то альтернативной реальности живешь,что ли.Я тут ни к кому конкретно ,претензий не предъявлял,читай внимательней,или очки купи.Я просто пишу,что реально происходит ...и причины....и что по другому НЕ БЫВАЕТ.Я все 90е проработал,я помню как это было...сейчас опять все возвращается.Что касается денег,...то мне ваащще похер эти копейки сраные,я могу прожить без зарплаты совсем и работать .Поверь,я зарабатываю не меньше сотрудника,а то и больше....НО НЕ НА РАБОТЕ. Так,что финансовый вопрос я на херу видал.Я просто не могу смотреть спокойно на все ЭТО.Ты можешь? Против сотрудников я никогда и слова не говорил,не надо передергивать.....не профессионально,для такой ПТИЦЫ ))) как ты. Если нам еще и зарплату задержат......то на пожар реально забью...т.е просто уволюсь нахер, принципиально....стаж почти есть, проживу ,лишь бы здоровье было.. Что будут делать другие???????? Хороший вопрос на сто рулей ,так сказать... Останутся одни алкаши, согласные на все , нормальные же люди уволятся тоже. Нормативы говоришь,распорядок? Хотите чтоб мы жили по распорядку,по нормативам...сдал -принял и отпечатки пальцев))))))) ТАК ПЛАТИТЕ Ж БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛАТИТЕ!!!!! Какого ж х....я не платите....,а мы знаем какого...все знаем,думаете вокруг вас одни идиоты работают????????Нет,не идиоты ...и зачастую,далеко не идиоты.Я УЖЕ СВОЕ ОТПАХАЛ ,и в армии и в ПО...все уже отработано давно..,и в подвалах и на этажах.Думаешь этим только сотрудники занимаются,а мы типо лежим и нас вот прет от безделья....то бухать,то всех огульно обвинять..,а будет тебе известно(а ты я вижу на небе где-то),что у нас регистрируется пожаров, ну чуть-чуть от реального количества.Тишь да гладь до Божья благодать....налицо постоянное снижение пожаров)))))налицо.Статистика бля.Нам потом говорят,.....да у вас и не горит ничего.Ты бы лучше помалкивал....раз не в курсах,что на свете происходит))))))))) Как говорил Михаил Афанасьевич(сомневаюсь,что ты вообще знаешь,кто это...) .."разруха не в клозетах,а в головах"..-это верно...только у нас то с башкой все в порядке ,мимо унитаза мы не мочимся.Это у таких как ты ,что-то не в порядке....Это от тебя чернухой тянет.Я то правду говорю,в отличии от тебя.

MCHS-GOVNO

Сообщение отредактировал gonch2011 - Вторник, 27.09.2016, 10:43
 
KARDAN68Дата: Вторник, 27.09.2016, 10:55 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Птица, Круто!!!!!!!! Думаю Вы пытаетесь все свалить с больной головы на здоровую.Работники типа спят 25 часов в сутки а работают за них чиновники и финансисты.Про сотрудников молча ,они свою заработную оплату получают.А вот чего работники хотят?????????Кстати в обязанности работодателя входит------ ЗА ОДИНАКОВО проделаную работу,платить ОДИНАКОВУЮ зарплату. Обязанности сотрудника и работника различаются лишь в ношении формы одежды.Одни носят погоны,другие нет.Даже на все возможные тревоги по ученьям мы обязаны прибывать бросив все и вся.В зарплате сотрудника есть графа----За звание.Так вот,моё мнение,именно этой цифрой и должна отличаться зарплата.И не сотрудникам должны убавить,а работникам прибавить.Где взять?? Да у чиновников всех мастей.Вообще в идеале разница в зарплате в отрасли не должна присылать более чем в три раза.То есть если минимальная зарплата у бойца первргодка 8000 то у министра не более 240000. Успех остальных- между.Вот тогда все будут стараться работать на своём месте с полной отдачей.И только тогда министр будет ночами не спать думать как поднять благосостояние своих подчинённых. А то у нас получается---- Рыба гниет с головы,а чистят её почему то с хвоста. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
gonch2011Дата: Вторник, 27.09.2016, 13:46 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
KARDAN68.....правильно говоришь.Зарплата работника и аттестованного всегда отличалась...,но не настолько же!!!! Примерно в среднем на 3-5 тыс. Могу еще понять разницу в сложности,на потенциально опасных объектах и территориях...ну и все.Беда в том,что в России,указы президента,не обязательны к точному исполнению....Поэтому и подняли з.п. только сотрудникам(которых немного,по сравнению со всем л.с),а заодно подняли и всем жирнючим котикам из управ ,отрядов,рег.центров....,а они вообще к непосредственному тушению и риску ,отношения не имеют.Уж точно меньше ,чем даже самый последний пожарный-работник)))))))))). Вот такая вот вольная интерпретация указов ПРЕЗИДЕНТА РФ.

MCHS-GOVNO
 
Сергей_112Дата: Вторник, 27.09.2016, 20:15 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Птица, видите, что по Вашему посту №45 столько разоблачений от разных лиц.
Видите, что не удалось Вам извратить суть имеющегося уже стойкого недовольства людей и обозначить их как, якобы, только лентяев-хулиганов-бездельников, навязать мнение, что те, якобы недовольны сотрудниками и, якобы недовольны НПЧ-ЗНПЧ, и СПТ. Люди то недовольны Чиновниками некоторыми из числа работодателей (а это НО и НГУ, и министерские) и их ближайшими кадровыми и финноэкономическими спомошниками.
Ну, не хотят те действовать исполняя свои обязанности только полностью и до каждой мелочи только по Закону РФ - вот людям и приходится обращаться в суды и Прокуратуры! А что им эдаким мешает самим устранить свои имеющиеся недостатки?
Те: НО и НГУ могут и вообще не смотреть наш форум. Им то зачем? Для них его посмотрят их те - ближайшие и им доложат. Да и Пресс службисты с местных ГУ мчс тоже порой на форум могут заглянуть, пытаясь запутать в чём нибудь Пожарных России из самих ПЧей, пытаясь воспеть слово "спасатель" и умолчать лукаво о том, что Пожарным работать и служить сложнее и опаснее чем тем и спасают Пожарные РФ ежегодно гораздо побольше народа российского чем те. Пожарные РФ, вовсе не птицы, но у них гораздо больше вероятности при своём труде однажды взлететь выше этих птиц и до самых звёзд! Вам, что недавнего случая мало, что ли, в доказательство?
Считаете, что диспетчера из ПЧей мало делают? Так и у тех полно своей нормативной документации и оперативной документации, обязательного знания их и умения. Не трудно им ? - так сами идите и подменяйте диспетчеров в наших ПЧах, когда те в отпусках и на больничном и не жалуйтесь, что Вам за это не заплатят и могут наказать где Вы сработаете неправильно.
А что плохого, если кто то из Пожарных неоднократно с неодобрением высказывается об НО-отрядоначальниках, управленческих начальниках, министерских начальниках? Это ж вовсе не об Начальниках Пожарных Частей и СПТэшниках, те то на пожарах - работают. Так они ж по делу и по конкретным случаям! Законом это - не запрещено и права ничьи этим - не нарушаются! Форум открыт к просмотру для всех россиян, так пусть и они тоже неоднократно увидят насколько давно неприятны Пожарным России : и мчс-ведомство, и Шойгу с Пучковым-мчс-министры, и прочие работодатели оттуда, и частая коррупция в этом ведомстве.
Я вот как то лично письменно беседуя с Прокуратурой Нижегородской области прямо указывал: "Считаю такого то ПБ-деятеля -(ФИО) - предателем Пожарного дела и своих товарищей по Пожарному Труду, потому что ......(обстоятельства способствующие такому его обозначению)...."
В общем: "птицу видно по полёту", вот и я его разглядел, как он не старался ранее красиво запутать меня и других своими лукавыми словесами.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Kotoff001Дата: Среда, 28.09.2016, 04:25 | Сообщение # 50
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Люди то недовольны Чиновниками .... и их ближайшими кадровыми и финноэкономическими спомошниками.

А давайте-ка разберемся, наконец?
Финансисты и кадровики в отрядах- вольники. Зарплата - соответствующая. Ежели аттестованные - зарплаты ниже, чем у НК и некоторых работников (имеющих стаж и квалификацию).
НИКАКИХ финансовых бонусов эти люди не имеют, и уж тем более, от якобы "незаконно недоплаченных" кому-то там средств.
Начальник отряда? Эта фигура в последнее время всё более номинальна. Нет финансирования сверху, и хрен ты что сделаешь. А Министр, например, обожает лично испрашивать жертву, как это так в отряде образовалась задолженность по коммунальным платежам (свет, вода, тепло, вывоз мусора и т.п.) и что лично НО сделал, чтобы ее ликвидировать. Суммы, надо сказать в пределах цифр с 6-7 нулями...
Начальник главка и главк в целом? Эти люди не имеют никакого отношения к проблемам пожарной охраны. От слова "совсем". Там другие задачи, другие категории. Как максимум, распределят лимиты между отрядами. Да и зарплаты, в общем, не космические. Посмотрите приказ по должностным окладам. Особенно, тов. gonch2011.
Удивительно, но факт - самые жирные оклады, где бы вы думали? В ЧМС Академиях и их филиалах... Зав.кафедрой - оклад больше, чем ЗНГУ по ГПС в субьекте РФ! О,как.
Ну, Центральный аппарат, само-собой. Хотя, мне так кажется, их там не очень много"по головам", в масштабах структуры - процентов 5?

Так что, хорош валить всё и всех в одну кучу.
Где враги-то? Кто конкретно виновен в том или ином неисполнении или ненадлежащем исполнении?
И нет никакого права у некоторых огульно клеветать на тех или иных должностных лиц. Даже, если определять их безликим термином "чиновниками некоторыми из числа работодателей". Презумпция, мать её, невиновности. Конституцией, растудыть и ее тоже, гарантированная.
Вот, к Министру и Правительству РФ вопросы есть... Предметные, надо отметить.

Цитата KARDAN68 ()
Обязанности сотрудника и работника различаются лишь в ношении формы одежды

Ну, федеральный закон №141-ФЗ, я так понимаю, вам неизвестен?
Вот лишь несколько моментов, за которые у сотрудника по определению зарплата ДОЛЖНА быть выше, чем у работника:
1.Оклад денежного содержания сотрудника является его ЕДИНСТВЕННЫМ источником средств. Вторая работа -нельзя. Бизнес - нельзя. Акции иностанных компаний - нельзя. Под страхом увольнения.
2.Обязательный ежегодный отчет о доходах и расходах сотрудника и членов его семьи. Под страхом увольнения.
3.Перекрестный контроль по базам административных и уголовных дел. Под страхом увольнения.
4.Ограничения на перемещение, в том числе и на территории РФ. Под страхом увольнения.
5.Ограничения на свободу слова, собраний. Под страхом увольнения.
6.Требования к поведению сотрудника не только на службе, но и в быту. Под страхом увольнения.
7.Профессиональные ограничения при преме на службу и перемещении по должностям и разного рода аттестации.

Ничегошеньки из вышеперечисленного к работникам не применяется, и не может применяться с точки зрения Закона.
По готовностям вас собирают? Так вам это компенсируют, в отличие от сотрудников! Должны и обязаны компенсировать.

Цитата gonch2011 ()
То есть если минимальная зарплата у бойца первогодка 8000 то у министра не более 240000

То есть, у бойца-первогодка 8000, а у начкара 9000? Вы в своем уме? Вы уровни ответственности, хоть приблизительно, представляете? А объем задач? Приезжайте, я вам уступлю свое место и зарплату на месяцок. Сравните.

И вообще, ежели так сильно сотрудникам завидуете, милости просим! В Питере некомплект - жуткий! У меня, вот, в части - 10 человек не хватает. Все категории должностей есть! Приходите!


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Среда, 28.09.2016, 05:08
 
KARDAN68Дата: Среда, 28.09.2016, 07:25 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Не смеши,она и так смешная,Какие законы????Работники так же живут по гребаному 141 фз.попробуй мазок опоздай на тревог- премии месяца три не увидишь.Выезд за пределы местного гарнизона- с разрешения начальника.За пределы области- с разрешения нач.отряда.Поведение в быту.дважды в месяц расписываемся что если что ни так- обязаны уволиться.Даже за нарушение ПДД в быту ,переатестация.И чего Вас так пгует 8000 и24000. Мне например больше нравится вилка 60000 и180000. Главное сам принцип распределения.Под эту же гребёнку и депутатов гос.думы.К примеру в четыре раза выше чем минимальная по стране НО не более 10 минимальных прожиточный уровней, За получение взятки( подарка) ПЖ.Перепутал карманы ПЖ. cool как Вам такой порядок вещей???????

Добавлено (28.09.2016, 07:25)
---------------------------------------------
Да про конпенсацию- по закону работнику должно оплачиваться все отработанное время. Так велит КЗОТ.А 545 приказ дополняет суммы выплат не должны присылать установленных лимитов.Другим словами мне могут оплатить переработку,вот только сумма по итогам года от этого не изменится.Тревоги же последнее время участились и увеличилось время пребывания.И все это просто так.Так какому же работодателю нужен работник который то и дело куда то должен исчезать на не определённое время???????Вывод вторая работа в принципе не возможна.Только мелкие подработки.Ну а на счет сотрудников. Да не один работник не чего против Вас носящих погоны не чего не имеет.Работники всего лишь хотят что бы соблюдалась конституция РФ,и соблюдались требования международной конвенции от 1959 года.Согласно этих документов дискриминация в сфере труда запрещена по каким либо признакам,в том числе и по форме ношения одежды.Работники вовсе не хотят что ба зарплату сотрудников приравняли к зарплате работников.Наоборот зарплату работников надо бы приблизить к зарплате сотрудников.Приблизить,а не уравнять,Разница должна быть,процентов этап в 15%. А не в 3 раза как это сейчас


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
gonch2011Дата: Среда, 28.09.2016, 09:07 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Kotoff001,.......вы даже цитируете не меня...,а кого-то другого.Бред несете. Вы че...совсем ку-ку?????!!! " ничегошеньки к работникам не применяется"...ну вы даете! На ЛУНЕ ЖИВЕТЕ..,НЕИНАЧЕ. Все тоже самое....,только даром.Работа по договору-основная.По закону все конечно-правильно.....,только срут все на закон...СРУТ-до вас не доходит ,что ли? У нас -ФЕОДАЛИЗМ....дальше..,рабовладение наверно.Ничего никому не компенсируется.Бизнес на свой страх и риск,а сейчас просто бьют по рукам и люди увольняются,только из-за того ,что в другом месте больше получают.А по заграницам мы не ездим,нам это не надь. (...и особенно акции иностранных компаний...бля уссывон просто)))))) )Кстати о финансистах и кадровиках в отряде-гражданские,да.НО какие премии у них(не смотря на ужасающее положение всего мчс)мы в курсе.Так что фильм "Байки Митяя"мы уже видели.....,не надо его повторять)))))

MCHS-GOVNO

Сообщение отредактировал gonch2011 - Среда, 28.09.2016, 09:20
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 28.09.2016, 09:16 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
НЕМНОГО СРАВНИМ, ЭТО КАК В НАШЕМ ОТРЯДЕ ЕСТЬ - (КРУПНЫМ ШРИФТОМ)
1.Оклад денежного содержания сотрудника
является его ЕДИНСТВЕННЫМ источником
средств. Вторая работа -нельзя. Бизнес -
нельзя - ОФОРМИЛ НА ЖЕНУ, РОДСТВЕННИКА И ВСЁ В ПОРЯДКЕ (БОЛЬШИНСТВО ТАК И ДЕЛАЕТ). Акции иностанных компаний - нельзя. - ЭТО СЛИШКОМ КРУТО smile
Под страхом увольнения.

2.Обязательный ежегодный отчет о доходах и
расходах сотрудника и членов его семьи. Под
страхом увольнения. - ТОЛЬКО ДЛЯ РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА (НО, его ЗАМЫ, НЧ и ЗНЧ) ДРУГИЕ КАТЕГОРИИ СОТРУДНИКОВ ОТЧЕТЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ!
3.Перекрестный контроль по базам
административных и уголовных дел. Под
страхом увольнения. - ЕЖЕМЕСЯЧНО ДО 20-го ЧИСЛА СВЕРКА С ПРОКУРАТУРОЙ И ОВД ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ И УГОЛОВНЫМ НАРУШЕНИЯМ!
4.Ограничения на перемещение, в том числе и
на территории РФ. Под страхом увольнения. АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ НО В ПРЕДЕЛАХ ОБЛАСТИ, ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЛАСТИ С РАЗРЕШЕНИЯ НГУ! ЗА ГРАНИЦУ - ЖИРНЫЙ БОЛТ!!!
5.Ограничения на свободу слова, собраний.
Под страхом увольнения. - ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!
6.Требования к поведению сотрудника не
только на службе, но и в быту. Под страхом
увольнения. - АНАЛОГИЧНАЯ ИСТОРИЯ!
7.Профессиональные ограничения при преме
на службу и перемещении по должностям и
разного рода аттестации. - СЕЙЧАС УЖЕ И РАБОТНИКОВ НА ДОЛЖНОСТЬ НК БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ БЕРУТ! ДЛЯ ПОЖАРНЫХ - СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЧТО ТАМ, ЧТО ЗДЕСЬ (СЛУЖИ ИЛИ РАБОТАЙ).
АНАЛОГИЯ ОЧЕВИДНА, ДА ТРЕБОВАНИЯ К ЗДОРОВЬЮ СУЩЕСТВУЮТ С ЭТИМ СОГЛАСЕН И НЕ ОТРИЦАЮ!
Что же касается кадров, здесь ситуация сейчас такая: 3 человека из них 1 сотрудник и это с 1-го апреля 2016 года, до этого числа было: 2 сотрудника и 1 работник. Комментировать финансистов, экономистов и бухгалтеров, воздержусь ибо здесь и так всё предельно ясно и понятно! А кадры и финансы связаны между собой крепкими узами!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Среда, 28.09.2016, 09:50
 
Kotoff001Дата: Среда, 28.09.2016, 09:54 | Сообщение # 54
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
KARDAN68, мне понятны и близки ваши чаяния по поводу размера оплаты труда.
Некоторые здесь изначально пошли скользким путем: "Дескать, зарплату мне платят маленькую, поэтому работу свою выполнять не буду!" Я против этого.
Цитата KARDAN68 ()
Так велит КЗОТ

КЗОТ умер вместе с РСФСР.
А чтобы у вас работа происходила максимально законно, приходится сражаться. Вот только делаете вы это по-одному и безсистемно. Поэтому и
Цитата KARDAN68 ()
Какие законы????
.

Добавлено (28.09.2016, 09:54)
---------------------------------------------
gonch2011, действительно, с цитатой неловко получилось... Даже и не представляю, как так.

Цитата gonch2011 ()
только срут все на закон...

Нет, не все. Сергей Павлович, например, очень огорчился бы за ваши обидные слова.
Цитата gonch2011 ()
какие премии у них...мы в курсе

Оп-паньки! А откуда информация? Вам они расчетки, прям, предъявляют? Или из родственников кто хвастался? Или опять трешь-мнешь и слухи непроверенные?
Цитата gonch2011 ()
Ничего никому не компенсируется

Сами позволяете. И потворствуете своим бездействием. Равновиноваты, стало быть. Соучастие...

Bardak_Uliyanov, и где вывод? Кто же в шоколадном шоколаде?

Еще раз всем заинтересованным.
Мне совершенн безразлично, какого размера ваша зарплата, большая она или маленькая, справедливая или нет.
Меня интересует фундаментальный вопрос:
Если вам так плохо и вас невыносимо притесняют, чего вы до сих пор сидите на должностях?
А уж коль сидите (у каждого же свои причины, так?), тогда работайте без нытья. Качественно, грамотно, и не за страх а за совесть.
 
gonch2011Дата: Среда, 28.09.2016, 11:19 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Kotoff001, .....на счет премий-не тру не мну,а правильно угадал...... от друзей и родственников.А еше был случай ,год назад эти раздолбаи ,толи от лени,толи от недостатка бумаги ,раздали нам расчетные квитки...,а с другой стороны -другая бухгалтерия.Угадай какая?Во было шоу!!!!!! Про это тебе любой в нашей части скажет,я не сочиняю.А на счет слухов ты зря,я убедился уже,что слухи у нас просто так не появляются....их запускают.Поэтому немного логики....и готовы сценарии развития, которые на 90% сбываются.Наши чинуши весьма предсказуемы ,никакой фантазии))))))),у них все мысли под одно заточены. На счет того,что сами позволяем,то с одной стороны ты прав...позволяем. Только бороться себе дороже , эти гады достанут потом любого.У НИХ МНОГО ТУЗОВ В РУКАВЕ. Вот и позволяем и терпим этих козлов ...А КАК ИНАЧЕ?как?...ты знаешь???? Пока не будут созданы профсоюзы...,не та карикатура ,как сейчас(типо создавайте,кто мешает вам),а такие профсоюзы,которые были в СССР ,И БЫЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ЛЮБОГО ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА. Ни один даже самый конченный придурок-начальник не мог без решения труд.коллектива и пальцем пошевелить.Так вот,считаю,что пока такие профсоюзы не создаст само государство....говорить не о чем. Не создаст......рано или поздно начнется народное возмущение,уже началось....и одному Богу известно,чем все закончится.....Не поможет ни ФСБ...ни МВД...ни нац. гвардия....ни черт лысый..... Кстати Сергей Палыча я не хотел обидеть и думаю не обидел,верю ,что еще есть нормальные начальники и руководители..,хотя сам лично не видел.Поэтому и говорю-верю....,думаю они как мамонты ,скоро вымрут.

MCHS-GOVNO
 
Balbes726Дата: Среда, 28.09.2016, 11:33 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Так, парни вот что пришло мне на почту:
Готовлю материал в связи с трагической гибелью восьмерых пожарных при тушении склада в Москве - и увидела ваше письмо "Пожарная охрана просит о помощи!". К сожалению, только сейчас увидела. Вам удалось до кого-то достучаться? Кто откликнулся? Что изменилось? Какая сейчас ситуация в пожарной службе? Давайте вы через газету расскажете обо всех аспектах своей профессии? Пожаров становится все больше, люди гибнут - надо эту тему поднимать. Все пожарные, с кем довелось поговорить, рассказывают о проблемах, их много, и об этом надо говорить. В конце концов, от этого зависит жизнь и здоровье каждого из нас. Позвоните или напишите мне, пожалуйста.

С уважением, Надежда Носикова,
редактор отдела "Общество" "Экспресс газеты"
ИД "Комсомольская правда"),
+7 (495) 789 42 90,
+7 (903) 610 27 73
почта ее <tema0213@mail.ru>
Расскажем ей какого это быть пожарным?


Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Сергей_112Дата: Среда, 28.09.2016, 13:30 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Константин, ну почему мне вместо того, чтобы похвалить Вас порой за что то дельное и путное, приходится вас неоднократно одёргивать и показывать то где вы явно изворотливо лжёте, а где и сами похоже, именно НАИВНЫ в незнаниии и отсутствии личного опыта об этом?
Прекратите уже навязывать представление проблем в ПО только , якобы, возмущением работниками зарплатами сотрудниками - и до этого уже многие неоднократно говорили, что дело вовсе не в этом и даже не всегда в тех суммах денег, что бюджет спускает на организацию деятельности ПЧей (сколько им доходит после корректировок отрядных и управленческих управленцев - уже несколько другое) , а в справедливом распределении денег из годовых фондов заработной платы! А это не одно и тоже что "законно". Приказики на выдачу денежек и надбавочек тому так, а вот всем остальным - только ЭДАК, ароде бы и законен, да сколько хитростей и несправедливостей там может быть наплетено! Протекционизм - этож тоже коррупция, и всякие вилочки в окладиках и надбавочках и невозможность контролировать и принудить иного рабтелька давать это только по справедливости на основании вложенного тем труда, а не личным благоволием к этому то ли подхалиму, то ли "девушке" ещё большого начальничка.
Вы на самом деле так НАИВНЫ, думая, что все гражданские права и свободы работников полностью соблюдаются всеми их работодателями и рабтельками? То что должно быть и как должно быть по Закону - это далеко не одно и тоже, что есть на самом деле у наших иных-отдельных рабтельков-чиновников! Далеко не просто принудить тех исполнять Закон полностью, потому что столько хитроватостей и запутанностей(хитростей и изворотливого лукавства) те создают на дороге у Пожарных, когда те пытаются отстоять свои права и свободы!
Вам вон опять уже не то что я один, но и многие опять всё разъясняли подробно и достоверно, что сейчас часто творится в реальности. Да не за страх, а за совесть человеческую и профессиональную Пожарную работают в основном Пожарные люди и работники и сотрудники. Дело только в том, чтобы неправомерные рабтельки - наказывались, увольнялись бы, сажались бы и оставались бы только правомерные и честные работодатели и начальники!

Сами попробуйте разъяснить мне тогда : вот почему и зачем некоторая Захарова О.А. специалист отдела кадров 6-ОГПС, имея д.оклад равный всего НК получала ежемесячные зарплатные денежки равные моей зарплате НПЧ?
И зачем рабтель 6-ОГПС Корнилов В.Н. постоянно постепенно срезая надбавки к окладам и ежемесячным премиям с 50 возможных процентов до реальных 40 потом до 30, а потом и до реальных всего т о 15-20% Пожарным из ПЧей (от пожарного до НПЧ) постоянно платил своим кадровистским и буховистским спецам по возможному максимуму? Что в талиях и длине ног тех дело или в том, что те специалистки чьито полковничьи из мчс родственнички? Не отсюда ли реальность, что те кто на пожарах работают даже при равнозначно оплачиваемых должностях получают гораздо меньше спецо-сидельцев рядом с тем рабтелем? А, ведь, приказики то все зарегистрированы, правильно оформлены, и в размерах вилок вставлены, то есть законны! Так вот неправомерные ножницы зарплат тружеников на пожарах, это ж только от наличия того рабтеля пугливого перед своими начами и истошно визгливого перед подчинёнными.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
svolohДата: Среда, 28.09.2016, 14:17 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
ага у нашего но сеть магазинов на жене и ниче а он ведь в погонах кстати не давно сгорел один happy happy happy tongue tongue

Добавлено (28.09.2016, 14:17)
---------------------------------------------
прошёл слух в дивноморске часть создают будет она вся под погонами и теперь в нашем отряде снимают оставшиеся погоны до нк знк ваще убирают остальные работниками и что самое интересное все говорят что уволятся за зарплату раба не хотят рабатать

 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 28.09.2016, 16:06 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Kotoff001, в шоколадном шоколаде может находиться: зефир, нуга, арахис, фундук и многое другое wink в данной ситуации шоколадом и не пахнет, здесь свой, особый аромат, более приятный, чем аромат ШокОлада smile
А выход, выход он есть всегда, только у каждого он свой, у кого-то запасный, а у кого-то эвакуационный.
ВЫВОД: мягкое место (оно же Пятая точка), относящееся к телу, имеющему особый личный статус, либо каким-то образом, посаженное на соответствующую должность, другим телом, имеющим более высший статус, пожизненно обречено быть вблизи Очка Императора и получать мягкую и ароматную Klopapier, в отличии от других Пятых точек, занимающих другие должности и не имеющим личных особых статусов или тел с более высшим статусом! Вот как-то так получается.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
БрандмайорДата: Среда, 28.09.2016, 16:33 | Сообщение # 60
Специальность не определена
всё вижу
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
biggrin Коллеги, все столько написали, а на вопрос топикстартера ответа нет. Тема закрыта.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Повысится ли зарплата работникам МЧС
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика