Пожару - нет!
Главная | Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. (Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.)
Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.
igori68Дата: Среда, 06.12.2017, 18:21 | Сообщение # 1
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
В 1ОФПС Курской области лишают водителей автомобиля пожарного в формировании досрочной пенсии. Хотя согласно 69-ФЗ она и так предусмотрена.

В мире, профессия Пожарного входит в десятку самых опасных. Но это только в мире но не в России. Водителей пожарного автомобиля в который раз уже опустили ниже плинтуса, посчитали что они не являются участниками тушения пожара!!! Что на пожаре, ДТП или ЧС водители находятся не в опасных и не вредных, а в допустимых условиях труда!!! В 2013 году был издан закон о СОУТ Федеральный закон от 28.12.13 No426-ФЗ Специальная Оценка Условий Труда. С начала 2014 года на смену аттестации пришла специальная оценка условий труда. Соответствующие поправки внесены в Трудовой кодекс, где само понятие «аттестация рабочих мест» теперь отсутствует. Результаты этих исследований оформляются протоколами в отношении каждого из вредных и (или) опасных производственных факторов. По результатам проведения СОУТ устанавливаются классы (подклассы) условий труда на рабочих местах: оптимальный–1 класс; допустимый–2 класс; вредный–3 класс; опасный–4 класс.
В июле 2014 года у нас в ОФПС была проведена СОУТ по результатом которой водителям ПА и диспетчерам был установлен 2 класс в результате установления этого класса водители и диспетчера теперь лишились льготы на установление досрочной назначении пенсии. Сколько уже можно терпеть такого беззакония и издевательства????

Недавно 14.11.2017 было заседание суда на котором представитель работодателя по охране труда сказал что водитель автомобиля пожарного согласно должностным инструкциям довозит людей к месту пожара, а далее больше ничего не делает как на маршрутном такси, поэтому он не является участником пожара.
Сегодня прошел суд решение суда отказать мне по всем пунктам основание отказа: так как СОУТ хоть и прошел с нарушениями но они были незначительные и поэтому они не влияют на всю спецоценку нарушений работодателем нет и соответственно поэтому мне отказано по всем пунктам искового заявления!!!

Все кто может, помогите справиться с беспределом???????? i_povhlebov@mail.ru
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 06.12.2017, 23:17 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Так понимаю, соседняя ветка "Аттестация рабочих мест" ( https://pojaru.net.ru/forum/8-559-5#68388 ) имеет непосредственное отношение к теме igori68.

Тоже заглянула в 426 ФЗ. Для меня, правда, направление абсолютно новое, но, как мне кажется, СОУТ для водителей и диспетчеров ФПС вообще не имели права проводить, согласно п.6 ст.10. (П. 6.1 и п. 6.3) :

6. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении:

1) рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение страховой пенсии по старости;

2) рабочих мест, в связи с работой на которых работникам в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда.


http://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-28122013-n-426-fz-o/

Добавлено (06.12.2017, 23:17)
---------------------------------------------
igori68, скажите, а Вы в суд подавили по каким основаниям?
Вы ссылались на нарушение проведения процедуры СОУТ?
Или на незаконность проведения СОУТ в принципе своём для работников ГПС ФПС?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
saymonДата: Четверг, 07.12.2017, 02:33 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Да это бред как они водителя в погонах лишат пенсии льготной ??? это бред
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 07.12.2017, 09:16 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
saymon, нет-нет, не сотрудников. Вольников водителей и диспетчеров в ФПСных частях.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Четверг, 07.12.2017, 20:42 | Сообщение # 5
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, Я сначала подал жалобу в ГИТ, провели экспертизу СОУТ. Экспертиза дала заключение СОУТ проведен с нарушениями оформления и методики проведения, после этого подал в суд по пунктам
1. Признать действия ФГКУ «1 ОФПС по Курской области», выразившиеся в не отражении в трудовом договоре вредных условий труда на рабочем месте И.М. Повхлебова при приеме на работу, а также в не заключении дополнительных соглашений в связи с переводами в другие подразделения, изменения названия должностей (с должности водителя 1 класса на должность водителя автомобиля (пожарного), изменения существенных условий труда (понижение класса опасности, отмена льгот и компенсаций) незаконными.
2. Признать последствия специальной оценки условий труда (заключения эксперта по идентификации вредных и опасных факторов от 10.06.2014г., отчета о проведении специальной оценки труда от 20.10.2014г., карты спецоценки условий труда на рабочем месте от 28.07.2014г.) выразившиеся в неотчислении выплат и страховых взносов по дополнительным тарифам в пенсионный фонд незаконными.
3. Обязать ФГКУ «1 ОФПС по Курской области» произвести за И.М. Повхлебова выплаты и страховые взносы по дополнительным тарифам в пенсионный фонд с 01.01.2015г. по настоящее время.
4. Обязать ответчика оформить протокол, в соответствии с Письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 июня 2017 г. N 15-1/ООГ-1593, содержащий обоснование принятия решения об отнесении условий труда на рабочих местах (в соответствии с ч. 9-11 статьи 12 Федерального закона N 426-ФЗ) к опасному классу условий труда без проведения соответствующих исследований (испытаний) и измерений его рабочему месту.
5. Обязать ФГКУ «1 ОФПС по Курской области» выплатить компенсацию И.М. Повхлебову за не предоставление дополнительной оплаты труда в размере 43133,14 рублей.
6. Обязать ФГКУ «1 ОФПС по Курской области» компенсировать И.М. Повхлебову моральный вред в размере 80000 рублей.

Добавлено (07.12.2017, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата дорогуосилитидущий ()
согласно п.6 ст.10
на суде об этом то же говорили.
 
Lex69Дата: Четверг, 07.12.2017, 22:00 | Сообщение # 6
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Вот посмотрите моя попытка пообщаться с охранниками нашего труда на их форуме,походу у них установка нихрена нам не давать кроме фиги. http://forum.niiot.net/topic/3380-provedenie-sout-mchs/page-7
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 08.12.2017, 14:27 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
igori68, как понимаю, самого права на досрочное назначение пенсии не лишают.
А лишают доп.выплат, доп.дней отпуска и, опосредованно, уменьшают размер будущей пенсии.
Правильно ли я Вас поняла??

По поводу СОУТ.
Согласно:

1. п.18 ст.30 ФЗ № 400 от 28.12.13 "О страховых пенсиях" ( http://www.consultant.ru/documen....6c5b62a )
18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
2. п.18 ст.27 ФЗ №173 от 17.12.01 "О трудовых пенсиях" ( http://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-17122001-n-173-fz-o/ )
18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
3. Постановления Правительства № 437 от 18.06.02 "Об утверждении списка должностей работников ГПС МЧС пользующихся правом на досрочное назначение пенсии ..." (
http://legalacts.ru/doc....2-n-437 )
Водитель (шофер) автомобиля (пожарного)
Диспетчеры пожарной связи (старшие) центрального пункта пожарной связи, отряда, пожарной части (команды), части пожарной охраны, отдельного поста


попадают под действие п.6.1 ст.10 426 ФЗ (Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении рабочих мест работников, профессии, должности ... осуществляется досрочное назначение страховой пенсии по старости). Но в таком случае, раз потенциально вредные и (или) опасные факторы не идентифицируются, а следовательно невозможно установить их уровень (измерить) и невозможно рассчитать риск повреждения здоровья, нельзя говорить о допустимых условиях труда.
В свою очередь п.7 ст.10 426 ФЗ, на основании которого, как понимаю, и проводят СОУТ должностей работников ГПС МЧС, лишь указывает, что в отношении должностей, попадающих под действие п.6 ст.10 того же ФЗ, СОУТ будет проводиться только по ОГРАНИЧЕННОМУ перечню подлежащих исследованиям (испытаниям) и измерениям вредных и (или) опасных производственных факторов, которые ВОЗМОЖНО измерить и ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ. Т.е. по одному п.7 (следуемыми из него ч.1 и ч.2 ст.13) никак нельзя определить условия труда как допустимые (2 класс).
Ну, как я вижу эту историю.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 08.12.2017, 14:35
 
igori68Дата: Суббота, 09.12.2017, 10:27 | Сообщение # 8
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
дорогуосилитидущий
Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 421 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" Статья 4. п.2. подпункт (а) прописано если работник есть в списке 1 или 2 на досрочную пенсию, а по результатам СОУТ у него допустимый класс по условиям труда, то досрочная пенсия за ним не сохраняется.

Добавлено (09.12.2017, 10:27)
---------------------------------------------
Лишили самого главного, из за чего в основном работают люди в ПО, формирования досрочной пенсии!!!

 
Lex69Дата: Суббота, 09.12.2017, 10:34 | Сообщение # 9
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Вся сложность в том,что тяжело найти правду в продажном государстве.Как правило все начальники от мала до велика выбираются из числа тех,у кого есть или кто может наладить связи и быть в хороших отношениях с губернаторами,мэрами,депутатами,судьями,прокуратурой,комиссиями и т.д.Любители закона и правдорубы в органах власти в нашей стране не приживаются или переобуваются и молчат.Поэтому решить какие нибудь споры на уровне облостного суда,а иногда и высшего,когда указаловка приходит из министерства,невозможно.Всё продаётся в этой стране,честь,достоинство,правда,героизм и в том числе и собственный народ.
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 10.12.2017, 02:31 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата igori68 ()
если ... по результатам СОУТ у него допустимый класс по условиям труда, то досрочная пенсия за ним не сохраняется.

igori68, я поняла. Это ловушка.( Порочный круг: нет досрочной пенсии - нельзя сослаться на п.6.1 ст.10 фз 426. Раз нельзя сослаться на этот пункт - СОУТ может "оценить" все вредные и опасные факторы. И т.д. ((

Но! Как полагаю, право на досрочную пенсию работникам на должностях ГПС МЧС всё же устанавливает ФЗ 400 ст.30 п.18 "О страховых пенсиях". http://www.consultant.ru/documen....6c5b62a
П.18 ст.30 в свою очередь опирается на два Постановления Правительства:
- ПП № 437 "Список должностей" - в плане соответствия занимаемых работниками должностей и должностей дающих право на досрочную пенсию; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37184/
- ПП № 665 п.1.Л "Список должностей" - который увязывает ПП № 437 и ФЗ №400. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165835/#dst100022
И никаким боком пресловутый ФЗ 426 "О СОУТ" не упоминается. Как раз таки наоборот, в силу действия п.18 ст.30 ФЗ 400 при проведении СОУТ должностей ГПС МЧС (в частности водителя) следует руководствоваться п.6.1 ст.10 426 ФЗ, в котором априори утверждается наличие вредных и (или) опасных факторов и в отношении этих факторов идентификация не осуществляется. (дабы не повторяться - сообщ.№ 7)

Что касается п.10.1 ст.6 ФЗ 27 от 01.04.96г " Об индивидуальном учёте в системе обяз. пенс. страхования" http://www.consultant.ru/documen....590807e , в котором всплывает ссылка на 3-4 класс СОУТ, так весь этот ФЗ всего лишь устанавливает правовую основу (ссылки на НПА) и принципы организации индивидуального учета сведений (какие сведения предоставлять и сколько денег отдавать в ПФ)... Но ПРАВО на досрочную пенсию даёт НЕ этот 27 ФЗ.
Говоря нормальным языком, 27 указывает работодателям, что:
1. 3-4 класс должен быть документально оформлен, согласно 426 фз.
2. Работодатель должен отчислять доп.деньгу в ПФ.
Как то так.

igori68, а Ваше дело в суде представлял юрист, или Вы сами??

---------------------------------------------
Товарищи форумчане!)
Поактивнее подтягиваемся к обсуждению!)
В ситуации igori68 может оказаться любой работник (пожарный в том числе) ГПС МЧС. Дурости у руководства может хватить в любом регионе.)))
Ну а краевым-областным ГПС тем более есть что посоветовать. Поди НПА в направлении назначения досрочной пенсии изучены вдоль и поперёк.)

----------------------------------------
Ух ты, важный момент забыла!)
igori68, ведь СОУТ у Вас проводилась, когда действовал ФЗ 173 "О трудовых пенсиях". http://www.consultant.ru/documen....dae1bb1
Но и в нём п.18 ст.27 прямо указывал, что право на назначение досрочной пенсии даёт совпадение названия должности работника ГПС МЧС с должностью из "Списка" ПП №437. И никоим образом не упомянуто ограничение на это ПРАВО в связи с ФЗ 426 "О СОУТ". Следовательно, результат СОУТ является ничтожным, т.к. по п.6.1 ст.10 ФЗ 426 не возможно идентифицировать все вредные и (или)опасные факторы.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Воскресенье, 10.12.2017, 08:50
 
igori68Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:18 | Сообщение # 11
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Ух ты, важный момент забыла!)
igori68, ведь СОУТ у Вас проводилась, когда действовал ФЗ 173 "О трудовых пенсиях". http://www.consultant.ru/documen....dae1bb1
Но и в нём п.18 ст.27 прямо указывал, что право на назначение досрочной пенсии даёт совпадение названия должности работника ГПС МЧС с должностью из "Списка" ПП №437. И никоим образом не упомянуто ограничение на это ПРАВО в связи с ФЗ 426 "О СОУТ". Следовательно, результат СОУТ является ничтожным, т.к. по п.6.1 ст.10 ФЗ 426 не возможно идентифицировать все вредные и (или)опасные факторы.

173 действовал до 01.01.2015 Так они и перестали перечислять в ПФ с 01.01.2015г.
Да у меня есть адвокат. 12.12.2017 решение суда будет готово я его прикреплю к обсуждению как только получу..

Добавлено (10.12.2017, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата igori68 ()
дорогуосилитидущий:
Спасибо за советы!!!!

Добавлено (10.12.2017, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата igori68 ()
дорогуосилитидущий:

Статья 58.3. Дополнительные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов с 1 января 2013 года

Добавлено (10.12.2017, 21:18)
---------------------------------------------
часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:50 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата igori68 ()
часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Да, igori68, Вы правы... :(
И в 400 ФЗ доп условие ввели п.6 ст.30 (я была непростительно невнимательна), и в НК РФ оттаптались уже ... :(
Наше государство чётко и планомерно, шаг за шагом, снимает с себя социальные обязательства. ИМХО Хотя, наверно, ни для кого это не новость.

igori68, удачи Вам и Вашему адвокату!!!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:52 | Сообщение # 13
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
В первую очередь виновны члены комиссии которые в протоколе о не проведении в соответствии с ч. 9-11 статьи 12 Федерального закона N 426-ФЗ) к опасному классу условий труда без проведения соответствующих исследований (испытаний) и измерений его рабочему месту, указали рабочие места пожарного, командира отделения, начальника караула, заместителя начальника части и начальника части, а водителя не внесли в этот протокол, так как считают что водитель не является непосредственным участником пожара. Виноваты в этом "люди" в первую очередь которые нарушают конституцию, федеральные законы, приказы МЧС, постановления правительства и т. д. И при этом им дали право за нас решать судьбы люде, вопреки ФЗ и т.д.
 
Lex69Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:28 | Сообщение # 14
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Это не комиссия решила,у нас в области с атестованных водителей тоже сняли доплату за участие в тушении пожара,этот приказ был состряпан,чтоб экономить на атестованных, http://publication.pravo.gov.ru/Documen....eSize=1 ,просто у вас видно решили сэеономить и на работниках.
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:50 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата igori68 ()
виновны члены комиссии которые в протоколе .... указали рабочие места пожарного, командира отделения, начальника караула, заместителя начальника части и начальника части, а водителя не внесли в этот протокол, так как считают что водитель не является непосредственным участником пожара.

igori68, а на основании каких НПА эти члены указали в протоколе список должностей?
Ведь ВСЕ должности из "Списка" ПП 437 должны были в "протокол о не проведении .." попасть. При чём здесь непосредственный участник или опосредованный?! Ведь диспетчера у Вас тоже теперь досрочного пенсиона лишились. Таким макаром и пожарюг можно лишить: высосал из пальца предлог, типа нет такой должности "Старший пожарный" или вообще понятия "ПЧ"...
И еще мне непонятно: как может быть такое, что в городе N у водителей, вольников мчс, ВУТ есть, а в городе К у точ таких же водил условия допустимые?!
Иль тут дело времени? Не у всех СОУТ прошла?

Добавлено (11.12.2017, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Lex69 ()
Это не комиссия решила,у нас в области с атестованных водителей тоже сняли доплату за участие в тушении пожара,этот приказ был состряпан,чтоб экономить на атестованных, http://publication.pravo.gov.ru/Documen....eSize=1

Lex69, доплата за особые условия и досрочный пенсион - вес оч разный.
Право на досрочку даёт другой Список (ПП 437), а не очередной сблёвыш чмс. Следовательно и СОУТ должна проходить одинаково для всех из "льготного" списка.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Четверг, 14.12.2017, 19:03 | Сообщение # 16
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Lex69, доплата за особые условия и досрочный пенсион - вес оч разный.
Право на досрочку даёт другой Список (ПП 437), а не очередной сблёвыш чмс. Следовательно и СОУТ должна проходить одинаково для всех из "льготного" списка.
Полностью согласен!!!
 
svolohДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:01 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
и что сначала водители не участники потом пожарные станут подносчиками рукавов стволов и прочего имущества нам ведь министр по разнице в зарплате что сказал у работников другая специфика ,нагрузка и прочее так что ждите господа бойцы а если серьезно надо составить грамотное обращение в инспекцию по труду и прочие инстанции и только массово начинать засыпать их если один два пришлют толку не будет НО ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ МЫ ЖЕ ПОЖАРНОЕ БРАТСТВО МЫ ТОКА ДРУГ ДРУГУ ПАКОСТИ МОГЁМ ДЕЛАТЬ НА ПРИЕМЕ СДАЧЕ СМЕНЫ НАТРЕНИРОВАНЫ ^_^ B) :) angry
 
igori68Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:42 | Сообщение # 18
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ПОЖАРНОЕ БРАТСТВО уничтожается начиная с 2002 года.

Добавлено (18.12.2017, 18:42)
---------------------------------------------
Все выжидают что получится ну а потом,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 
сарматДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:02 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата igori68 ()
ПОЖАРНОЕ БРАТСТВО уничтожается начиная с 2002 года.

Это наверно нужно или выгодно руководству пришедшему в систему после 2002 г....


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
svolohДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:17 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
пожарное братство уничтожаем МЫ САМИ ведь это мы грыземся друг с другом под затравку руководства, мы молчим когда нашего брата травят и прочее и прочее или вы думаете братство должны руководители вам укреплять РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ прописная истина
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. (Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика