Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 225 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
BATMANДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:53 | Сообщение # 4481
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Вчера посетил с экскурсией местную ПЧ. В городке на 8 тысяч жителей оказывается две добровольные пожарные части. К месту пожара две ПЧ взависимости от сложности пожара собирают втечении 10 минут до 70 человек. В одной части, где я был 25 человек во второй в 3 км 45 человек. На мой взгляд мы от них отстали лет на 30. angry sad

Добавлено (19.09.2011, 11:53)
---------------------------------------------
Что меня очень сильно удивило, это то что после пожара, сразу же приезжает специальная фирма которая забирает используемое при тушение ПТВ, рукава, боевки и аппараты, и тутже в часть привозится замена уже чистая и испытаная. У всех по два комплекта боевок. Одна в которой я на фото используется только на пожарах, вторая одевается на тренеровки и при ликивдации дорожных аварий, короче при работах не сваязанных с непосредственным тушением пожара.

Прикрепления: 8733817.jpg (183.2 Kb) · 0390314.jpg (242.2 Kb) · 3461270.jpg (202.0 Kb) · 0774588.jpg (157.3 Kb) · 8646997.jpg (144.1 Kb)


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
IgorekДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:18 | Сообщение # 4482
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
BATMAN, и охота тебе после этого обратно возвращаться? surprised
 
BATMANДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:32 | Сообщение # 4483
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Igorek, Охота я ж Русский человек. Как у Шевчука в песне- Еду я на Родину, пусть кричат уродина, а она мне нравится хоть и не красавица.

Добавлено (19.09.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Или как поется в другой песне- Здесь моя работа, здесь мои друзья. Но всё так же ночью снится мне деревня - Отпустить меня не хочет родина моя.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.

Сообщение отредактировал BATMAN - Понедельник, 19.09.2011, 12:25
 
Buta70Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:40 | Сообщение # 4484
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Коллега,ну ты узнай у швабов,как всё это проходит,
Quote (BATMAN)
две добровольные пожарные части


И как ребята при этом живут,надо полагать что у каждого своя отдельная работа,но при пожаре собирают людей и они тужат пожар ну или другие ЧП,и как это оплачивается,ты не стесняйся спрашивай.Я например когда в Китае был,спрашивал,правда не у огнеборца,а у переводчика,так он озвучил мне сумму по курсу такую же как и у нас,но при этом в Китае всё в три раза дешевле чем у нас-всё,и оплата комуналки,и квартиры,и продукты,и вещи.При этом у них Госсударственная служба считается очень обеспеченной.Ну в смысле хороших,и своевременных зарплат.

Добавлено (19.09.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Сотни вопросов.У них вроде как по немецки чисто-А кто убирается,техника нализана,а кто за ней так следит (в смысле сами пожарные или волонтёры).
К примеру,получили мы Урал новенький,на праздник ко Дню Пожарного.Так вот его гнали своим ходом из Миасс(не знаю как просклонять)но не в этом дело.Ну мы конечно обрадовались НОВАЯ АЦ,и вот представляете через пол года у неё начинает вспучиваться краска в районе цистерны,по всему борту,на многих швах такая же беда,она ржавеет,хоть мы её и пидор--м,будь здоров.А она такая с новья,и при этом Мы ездим покупаем автомобили(легковые)БУ-тоест японский хлам,берём 5-7 летки и ходят они по 20 лет(если не коцаные не ржавеют)это я к тому что как у нас было (бл--во) так всё и осталось.


Сообщение отредактировал Buta70 - Понедельник, 19.09.2011, 16:42
 
IgorekДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:28 | Сообщение # 4485
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
BATMAN, я тоже не иностранец, но чем дальше идет, тем больше мысли о загранице. angry
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:42 | Сообщение # 4486
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
BATMAN, Я присоединяюсь к Buta70, спрашивай больше и подробнее. Ведь многое для нас интересно: Если добровольцы, то как они организуются на смены, какие соцгарантии(жизнь есть жизнь), для жизни льготы какие имеют??????
Что за насос на АЦ, какая тренировочная-ДТПэшная боевка (а то мы везде и в любой сезон в одной), как служба организована и кто чистит моет, требования безопасности на пожаре(к огню на сколько близко можно подходить) и "процент реагирования на ДТП"?????????? Леша, ты уж смотри и спрашивай поподробней, потщательней, а то ведь МЫ ТЕБЯ выспрашивать будем скурпулезно и дотошно! Постарайся! good


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 20.09.2011, 10:36
 
VolodeyДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:18 | Сообщение # 4487
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Buta70, прочитал ваши посты и вспомнилось несколько моментов...
Первое: у какого-то пожарного спросили, знает ли он, сколько получает пожарный за рубежом? А он говорит: "... не знаю и знать не хочу... Если бы мы знали, то давно туда бы уже уехали..." (из какой-то телепередачи) cry
Второе: поговорка: " Чем больше я узнаю людей, тем сильнее меня тянет в мир животных" sad Это все к тому, что чем больше живешь в такой обстановке, тем сильнее желание что-то изменить, причем радикальными средствами angry
А вообще наверное BATMAN, прав: кто, если не мы... tongue На том, наверное, еще Россия и стоит! tongue
 
BATMANДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:03 | Сообщение # 4488
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Ребят у меня если честно голова трещит от такого потока информации которую я пытаюсь здесь узнать. Самому все безумно интересно. По непроверенным данным но из достоверных источников получил информацию что зарплата пожарного в районе 3 тысяч евро. Мои знакомые один фрезеровщик другой строитель получают в районе 2 тысяч. При этом могут один снимать 3х комнатную квартиру за 700 евро другой такую же сумму платит за иппотеку и где то по 300 евро платят коммуналку и т.д. Того что остается хватает на ЖИЗНЬ, и в отпуск на тур поездки по паре раз в год. Про льготы пожарныж постараюсь разузнать побольше. Графика дежурств у добровольцев нет они работают кто кем, а по тревоге собираются на пожар. Зарплату в пожарке не получают, а имеют очень много льгот на основном месте работы и много социальных льгот для себя и членов семьи.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Buta70Дата: Вторник, 20.09.2011, 05:59 | Сообщение # 4489
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
Это все к тому, что чем больше живешь в такой обстановке, тем сильнее желание что-то изменить, причем радикальными средствами

Изменить ,у нас наверное у нас ничего не получится,нам скажут "Ну и езжай в свою Заграницу",понятное дело что у них по другому,они и сами другие,но вот что нам мешает сделать так как у них-вопрос?Наша страна сошла с рельсов социализма и встала на капиталистические,но при этом руководство страной осталось той же закалки(т.е грубо сказать -Брежневской).И они не хотят думать по другому,или не могут.Везде дыры.Особенно в посёлках,там вообще -жуть.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 20.09.2011, 08:42 | Сообщение # 4490
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
barbarian И опять поздравления! Сколько осенних Днюх!
Ребята и девчата, поздравляю вас всех! Здоровья и удачи, счастья вам в ваших семьях и на работе!
applause applause applause flower flower flower icecream wine
И еще: vovan1975, наш коллега, который столько прислал и поделился с нами своими материалами!
Что пожелать тебе еще отдельно - трудно придумать! Ты - ЧЕЛОВЕК и семья твоя крепкая и дружная! Будь таким - какой ты есть! Ну разве денег в кармане побольше было бы! Удачи и счастья в жизни, Володя! good biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 20.09.2011, 08:43
 
BATMANДата: Вторник, 20.09.2011, 09:59 | Сообщение # 4491
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
vovan1975, Присоеденяюсь к Сергею и его поздравлениям! От всей души желаю тебе счастья, здоровья и крепкой и дружной семьи! С таким набором в жизни можно горы свернуть. С днем рождения!!!

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Vedmak62Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:32 | Сообщение # 4492
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Buta70, Я с тобой не совсем согласен (Брежневская закалка) это совсем другое. Мне досталось ещё при нём работать, тогда начальство боялось профсоюзов и и КПСС. Было куда пойти пожаловаться и всегда принимались адекватные меры. Мне лично приходилось подавать жалобы в профсоюз и начальства после этого меня не гноило а побаивалось (не меня ). А сейчас? Если что не так сразу кричат пиши заявление за воротами таких как ты стоят толпы. Только этих толп не видно. Если хочешь ещё много могу привести разницы между между тогдашним и этим управлением как страной так и на местах.

 
GRETSIIДата: Вторник, 20.09.2011, 11:03 | Сообщение # 4493
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
это точно tongue tongue tongue tongue
 
Сергей_112Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:20 | Сообщение # 4494
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Buta70, По тогдашними и нынешним руководителям, по их стилю управления - Брежнев здесь ни причем. За свои поступки они могли и ответить: партбилетом, креслом, карьерой, решеткой даже(а при Сталине еще и пулей), поэтому пакости если и делались, то все же с оглядкой. Расцвет того стиля жизни, когда на словах все были за братство, равенство и всеобщее счастье, а на деле начали рассовывать по своим карманам произошел при Горбачеве - красиво говорили, и красиво разводили руками, и красиво все всем обещали. А вот Чернобыль(при Горбачеве) тушили и глушили эффективно и быстро потому что в обществе еще жили именно те идеи, которые нам говорили с трибун и экранов. А дальше все развивалось больше и больше. Нам также с экранов(на демонстрации теперь не ходим) говорят ой как красиво, обещают так уверенно и обоснованно и требуют трудиться плодотворно, тщательно, да только веры у людей той нет, что была, да и нынешний опыт жизни веру эту не поддерживает если мы слышим сейчас: "У кого нет хотя бы 1 "мандарина", тот ничто!"
Quote (ЭДУАРДИУС)
кстати полонский в свое время говорил "кто не имеет миллиард пусть идет в ж....у "
и видим дачи огромные у "скромного гос.служащего" живущего на одну зарплату.
А если сейчас снова "Чернобыль"?
Да не сомневаюсь я, что ты поедешь, не откажещься или кто-то другой из нас, только вот как работать будем? С какой верой и в кого? Ты уверен, что наш "синий" министр рядом с тобой у ствола стоять будет? А его ближайшие "присиненные"?
angry Кстати рельсы у капиталистов другие! Размер колеи имею ввиду. Такие только у нас в России и СНГ. В общем отношения между работодателем и работником изменились только наполовину: от работника требуется соблюдение всех условий "хозяина", а оплату зачастую хотят оформить ввиде идей, нужности и необходимостью государству-обществу. Вот именно об этих новых отношениях с их извращениями и шумит наш форум(едва ли пятая часть тем чисто профессиональная, остальные об извращениях на проф.фоне). Только общество теперь стало неоднородным, появились классы. При Брежневе, кстати, была единая безклассовая общность - советский народ. Ну, а я, как и Ведьмак62 - ее осколки . cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 20.09.2011, 20:14
 
GRETSIIДата: Вторник, 20.09.2011, 11:43 | Сообщение # 4495
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Сергей_112, будем ждать нового Сталина?
 
Сергей_112Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:22 | Сообщение # 4496
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
GRETSII, Тяжело, что-то говорить и советовать. Революция - процесс десятилетий и одним свержением и заменой власти не оканчивается - процесс достаточно длителен (эффективен только для того чтобы учинить разборку с нынешними хапугами от власти, напакостившими сейчас и только) и не всегда эффективен (яркий пример: история СССР"Взлет и падение"). Законодательно через органы выборной власти, через профсоюзы и суды для выполнения решений закона, тоже длительный, но может оказаться более эффективным. Страны Европы все перебунтовали до 20г. 20 века и больше революционным ситуациям создаваться в своих странах не дают, поняв что нельзя загнобливать труженика до конца, поэтому и самим буржуям надо соблюдать ЗАКОН. Там на Западе бунтуют или студенты или ихнии гастробайтеры, но не народ страны.
Так что я за 2-й вариант. Но для него тоже надо мужество и зрелость общества: доказывать и убеждать, отстаивать и требовать исполнения закона. Все ли готовы так действовать? В этом то и все дело, в основном люди ждут и надеются, что кто-то решит и все встанет на свои места само-собой.
И 3-й вариант: учение Сен-Симона об острове Утопия, кстати, такой остров действительно был - коммунистическая пиратская республика на о. Мадагаскар (где ж сейчас она никак не найду). Только мат.ценности государства за счет чего были созданы? За счет других, за кровь чужую? Но внутри того государства отношения действительно были коммунистические. Нынешняя Чечня не так ли жить хотела? А Германия 1933 г. не теми ли путями шла?
4-й вариант: личный террор хапугам, примеров достаточно: Робин Гуд (Рэкетиры 90-х тоже часто себя чуть ли не им считали и вполне искренне), Российские - "Черный передел", "Земля и воля", ЭСЭРы - всем ли подойдет? Мне нет.
Вариантов много, так что весь "Капитал" Маркса перечитывать и переписывать?
Вопрос слишком сложен.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 20.09.2011, 12:46
 
прилежныйДата: Вторник, 20.09.2011, 13:04 | Сообщение # 4497
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Buta70
А чем при Брежневе было плохо???
Взять хотя-бы насущные сегодняшние проблемы:
Образование? Да, пожалуйста – бесплатное! Медицина? То же самое и не было врачей с купленными дипломами и «непрофессионалов»! Работа? Кругом объявления: Требуются! Требуются! Требуются! Если не работешь – привлекут за тунеядство! От алкоголизма лечили!
Жилье было бесплатное!
Заботы о человеке было больше и ведь не на бумаге, а на деле!
Во главу угла были поставлены такие ценности жизни как: семья, здоровый образ жизни, труд…, а сейчас: деньги, деньги, деньги…
Отношение между людьми были гораздо приветливее, теплее…
Этот пост можно продолжать бесконечно, сравнивая, как было и как сейчас, думаю что те, кто хоть немного помнит, то, что было раньше захотят вернуть то время…
А двух бед в России всегда хватало при любой власти и любом строе… с избытком…
 
Vedmak62Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:10 | Сообщение # 4498
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Мужики а вот и ностальгия по прошедшим у времени............................. sad sad sad

Добавлено (20.09.2011, 15:10)
---------------------------------------------
прилежный, ты прав на все 100%


 
VolodeyДата: Вторник, 20.09.2011, 16:11 | Сообщение # 4499
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Ну, что же, помянем былые времена, страну и Конституцию! wine Аминь! wine Жаль, что не вернется..... angry cry cry cry

Добавлено (20.09.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Сегодня приехали с СПТ с проверкой... SVB, спасибо тебе огромное: сидел, как сфинкс, даже глаз не дернулся, пока проверяли мою документацию... За исключением мелких шероховатостей все прошло на ура, особенно по рукавам smile
Но самое интересное заметил, что в ворохе макулатуры под названием "служебная документация" даже сами проверяющие уже начинают плохо ориентироваться: их количество превосходит все разумные пределы. Например, документация для диспетчера и начкара занимает целый шкаф wacko
С тоской вспоминаю времена, когда было всего 3-4 журнала и книга службы sad

 
GRETSIIДата: Вторник, 20.09.2011, 16:32 | Сообщение # 4500
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Volodey, это уже проходили при Черненко happy tongue
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика