Пожару - нет!
Главная | стоит ли идти на песию.... - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » стоит ли идти на песию.... (обсуждение проблем связанных с уходом на песию...)
стоит ли идти на песию....
pssergeyДата: Четверг, 01.12.2011, 17:23 | Сообщение # 161
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (010101)
ссылаются вот на это Приказ МЧС РФ от 6 октября 2008 г. N 600

Ребята, так и не ленитесь приказы эти читать, а так же смотрите, в соответствии с какими законами эти приказы издаются....
Вот этот приказ http://base.garant.ru/194095/ никто Вам не имеет права навязывать форму вместо денег. Это Ваше желание может быть только и не более того. Исключение лишь пункт 3 порядка выплаты ..... который гласит:
Quote
3. Сотрудникам ГПС МЧС России, увольняемым за нарушения условий служебного контракта, а также по основаниям, предусмотренным в пунктах "к", "л", "м" статьи 58.....
подробности см. по ссылке выше. Но и там то же ничего конкретного указывающего на выдачу формы вместо денег я не вижу.
Более того, далеко не у всех нас есть право на ношение формы после увольнения со службы, дословно не помню, но вроде бы право ношения только за офицерами сохраняется.

Добавлено (01.12.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Добавлю ещё. Просто когда в "любезных" условиях при увольнении будете подписывать Документы, смотрите, не подмахните какую-не будь бумагу типа - я согласен получить тряпки вместо денег..... вот и всё.


пенсионер

Сообщение отредактировал pssergey - Четверг, 01.12.2011, 16:20
 
rfvbnДата: Четверг, 01.12.2011, 17:49 | Сообщение # 162
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
pssergey .... smile Попал отряд на бабуськи...Форму Сами пусть носят.
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 02.12.2011, 00:29 | Сообщение # 163
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
и так что с формой получаем деньги или как, мы же здесь уже как бы для консультации, советы какие

Добавлено (02.12.2011, 00:29)
---------------------------------------------
нет в принципе, ту которую сейчас выдают можно и забрать, не знаю как у вас а у нас офигенную формы начали выдовать, я думаю может стоит её получить. завтра пойду и попробую, отчитаюсь.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 02.12.2011, 00:13
 
rfvbnДата: Пятница, 02.12.2011, 05:42 | Сообщение # 164
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, У кого как у нас форма полное << Г >> от юдашкина материал держится до первой стирки.Спрашивал у ми...Палицейских. happy они сказали что..... да форму после увольнения носить нельзя ..и офицерам тоже..права такого уже нет.
 
ThaideДата: Пятница, 02.12.2011, 09:01 | Сообщение # 165
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (rfvbn)
права такого уже нет.
право ношения формы прописывается в приказе на увольнение. я сколько у наших читала (через меня приказы проходили) там всем можно...
 
rfvbnДата: Пятница, 02.12.2011, 11:42 | Сообщение # 166
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Thaide, И что получается нам ее все таки выдадут angry ЗАЧЕМ......... НЕ кто как а я буду настаивать на компенсации.А так как выходное пособие будет в первом квартале 12 года время убедить ИХ в этом есть... /хотя расчет должен быть в течении двух недель как мне кажется/

Добавлено (02.12.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Thaide, И что получается нам ее все таки выдадут angry ЗАЧЕМ......... НЕ кто как а я буду настаивать на компенсации.А так как выходное пособие будет в первом квартале 12 года время убедить ИХ в этом есть... /хотя расчет должен быть в течении двух недель как мне кажется/

 
ThaideДата: Пятница, 02.12.2011, 12:06 | Сообщение # 167
Специальность не определена
Группа: Удаленные





rfvbn, то что в приказе прописано ПРАВО ношения формы, это не значит , что есть ОБЯЗАННОСТЬ ее получать. настаивай конечно, хотя тут я плохой советчик, не знаю на чем можно настаивать на чем нет. и сроки расчета... это, скорее к vodovoz'у)))
 
rfvbnДата: Пятница, 02.12.2011, 13:20 | Сообщение # 168
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
И где он бродит интересно .....vodovoz'
 
pssergeyДата: Пятница, 02.12.2011, 15:19 | Сообщение # 169
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (rfvbn)
И где он бродит интересно .....vodovoz'

Так, а что конкретно интересует, сроки выплат при увольнении?
По вопросу форма или деньги приказ №600. т.е. на Ваше усмотрение.


пенсионер

Сообщение отредактировал pssergey - Пятница, 02.12.2011, 15:21
 
31121967Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:02 | Сообщение # 170
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
компенсация выплачивается по решению суда.

Добавлено (02.12.2011, 17:02)
---------------------------------------------
в течении 3 месяцев после увольнения на пенсию решение суда положительно, счет отряда арестовывается пока не выплатят компенсацию.


пенсионер
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 03.12.2011, 11:13 | Сообщение # 171
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
и так
2 шаг каждый для себя сам решает кто берет натурой кто деньгами, думаю если настаивать то можно и деньгами. просто по наглей быть и все, в принципе не дают деньгами пишите в прокуратуру. я с понедельника решил написать письмо. у нас бух Светка так и сказала практически дословно "пишите в прокуратуру может с москоу быстрей пришлют мани . у меня денег на выплату нет."
3 шаг - мое предложение по тихоничку надо собирать доки для получения дополнительных выплат и получения льгот к пенсии, плюс я по дороге зашел на всякий случай в контору по мед.страх и спросил "надо мне страховку по бесплатному мед страху получать?", они ответили что надо , я оформил.
Предлагайте 4 шаг.
По меньше демагогии-побольше дельных советов.

Добавлено (03.12.2011, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (31121967)
в течении 3 месяцев после увольнения на пенсию решение суда положительно, счет отряда арестовывается пока не выплатят компенсацию.


зная как работают судебные приставы, сомневаюсь , нет может у вас приставы жесткие то это хорошо , у нас они работают расплывчато.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
VodovozДата: Суббота, 03.12.2011, 11:30 | Сообщение # 172
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Quote (rfvbn)
И где он бродит интересно .....vodovoz'

По судам таскается.
Получай компенсацию за НЕДОПОЛУЧЕННОЕ вещевое имущество, а выдавать это самое имущество при увольнении не могут, нет НПА.
 
rfvbnДата: Суббота, 03.12.2011, 12:15 | Сообщение # 173
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Ок....Так и зделаем.
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 09.12.2011, 14:03 | Сообщение # 174
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
2 шаг каждый для себя сам решает кто берет натурой кто деньгами, думаю если настаивать то можно и деньгами. просто по наглей быть и все, в принципе не дают деньгами пишите в прокуратуру. я с понедельника решил написать письмо. у нас бух Светка так и сказала практически дословно "пишите в прокуратуру может с москоу быстрей пришлют мани . у меня денег на выплату нет."
3 шаг - мое предложение по тихоничку надо собирать доки для получения дополнительных выплат и получения льгот к пенсии, плюс я по дороге зашел на всякий случай в контору по мед.страх и спросил "надо мне страховку по бесплатному мед страху получать?", они ответили что надо , я оформил.
Предлагайте 4 шаг.

4 шаг после получения пенсионного удостоверения берем фотку 3*4, медали или другие награды которые были выданы под эгидой министерства и идем в соц страх получаем ветерана труда.

Добавлено (05.12.2011, 08:02)
---------------------------------------------
вот документы по 4 шагу
список необходимых документов :
копия паспорта+оригинал (фио, прописка)
копия пенсионного удостоверения+оригинал
копия наградного документа, в моем случае потребовали копию приказа министра мчс заверенную ПО, я позвонил в отдел , сказали без проблем , копии у нас есть необходимо твоё заявление на имя начальника отдела.
справка Управления Пенсионного фонда о страховом стаже.
копия заверенная в ПО или нотариально.
фото 3*4 1 шт. без уголка.

я поинтересовался насчет льгот сказали как только оформим ветерана сразу начнем предоставлять льготы.
Думаю парни еще один аргумент идти на пенсию.

Добавлено (09.12.2011, 14:03)
---------------------------------------------
кстате в нашем полку прибыло P512211, тоже написал рапорт на пенсию , я же поздравил поздравляю еще раз.
Хотел бы от себя добавить, при 3 этапе увольнения , необходимо сделать запрос в Центральное управление пенсионного обенспечения при ГУВД запрос об награждениях и выслуге для предоставления в соц страх для льгот пока будут оформлять, 4 этап наступит , а вообще бы можно было бы в рапорте об увольнении написать " прошу оформить мне справку об награждения и поощрениях меня во время службы в МВД и МЧС, выданных этими ведомствами."


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 04.12.2011, 13:37
 
pssergeyДата: Пятница, 09.12.2011, 15:44 | Сообщение # 175
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote
....я по дороге зашел на всякий случай в контору по мед.страх....

ЭДУАРДИУС, я прощёлкал по мед страховке, а ведь меня предупреждали в поликлинике "нашей", что нужен Страховой полис.
Вопрос возник, надо идти в первую попавшуюся контору которая их (полисы) выдаёт или в какую-то особенную надо идти контору?


пенсионер

Сообщение отредактировал pssergey - Пятница, 09.12.2011, 15:45
 
P512211Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:29 | Сообщение # 176
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
А я себе ветерана уже давно сделал.Корка то лежит,да только без дела... sad
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 09.12.2011, 20:43 | Сообщение # 177
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
ну молодец , а у нас на Южном Урале надо постараться , парни приезжайте к нам . только не сейчас

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
pssergeyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:37 | Сообщение # 178
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, походу ты пропустил мой вопрос в предыдущем сообщении.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, вот где я видел, относительно права ношения формы одежды (выше обсуждалось) после увольнения:
Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе.....(с изменениями и дополнениями).
Статья 58. (в самом её конце) т.е. это та статья по которой нас и увольняют, но вот распространяется это на нас конкретно или нет, не понятно:
Quote
.......Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава, а также сотрудникам, имеющим специальные звания среднего и старшего начальствующего состава внутренней службы и юстиции, при увольнении с правом на пенсию разрешается ношение форменной одежды.


пенсионер

Сообщение отредактировал pssergey - Воскресенье, 11.12.2011, 01:39
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:00 | Сообщение # 179
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
ЭДУАРДИУС, походу ты пропустил мой вопрос в предыдущем сообщении.


Я в первую попавшую зашел, но думаю стоит позвонить в центр пенсионного обеспечения в ГУВД и задать вопрос , все буду делать завтра так как у меня вопросы насчет Ветерана, насчет справки для предоставления в Соц страх, заодно спрошу, мне думается если город большой иди в самый лучший, просмотри в инете , у нас только одна компания я в нее зашел по дороге, мне сказали оформляем я и оформил,по идее и служа необходимо оформлять , потому что был случай у чела в другом городе, ему было вообще проблематично вызвать скорую на дом и не хотели лечить воообще он чуть мани не заплатил. у нас город закрытый и маленький вопрос решился просто.

большая просьба присоединись к нам и напиши письма телеканалам


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 11.12.2011, 09:05
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:14 | Сообщение # 180
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (pssergey)
Статья 58. (в самом её конце) т.е. это та статья по которой нас и увольняют, но вот распространяется это на нас конкретно или нет, не понятно: Quote.......Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава, а также сотрудникам, имеющим специальные звания среднего и старшего начальствующего состава внутренней службы и юстиции, при увольнении с правом на пенсию разрешается ношение форменной одежды.

Если действие данного документа с данной статьей на нас распространяется, то имея звания высшего, старшего, среднего нач. состава, выйдя на пенсию - хочешь и носи. На младший нач. состав - не распространяется. Все в тексте статьи.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » стоит ли идти на песию.... (обсуждение проблем связанных с уходом на песию...)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика