Пожару - нет!
Главная | Пожары - Страница 13 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Пожары
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 16.07.2018, 01:10 | Сообщение # 241
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
то есть целенаправленно чистят?

arhi, предполагаю что да...
Из Приложений к Описанию удалось отрыть только одну Схему расстановки СиС
https://sun9-6.userapi.com/c840730/v840730790/85a5f/50C_sH0V3I8.jpg


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
maxДата: Вторник, 17.07.2018, 10:30 | Сообщение # 242
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
дааааааа.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ObsidianДата: Вторник, 17.07.2018, 11:13 | Сообщение # 243
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ого!!! Вот что значит давно не появляться. Я все думал где бы схемки раздобыть.

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 21.07.2018, 00:56 | Сообщение # 244
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
На 4-й этаж в уже сгоревшую ЗВ, как минимум, дважды водили журналистов. Первый раз – 26 или 27 марта были съёмки Сибдепо и экскурсоводил чмс. Второй раз – журналистов различных СМИ водил СК. Ещё знаю видео от вострикова – мельком и смазано Красный зал и много бла-бла.
Но вот парадокс!!!! Ни разу никто не заикнулся про наличие технического (?) помещения в Красном зале! И ни разу при видеосъёмке не цепанули юго-восточный угол Красного зала с внешней стороны!
В Красном зале, рАвно как и в Синем, тех.(?) помещение располагалось под верхними рядами зрительного зала. И если про техпомещение Синего зала, а точнее – про дверь в оное, и говорили, то БЕЗ упоминания ОСОБЕННОСТЕЙ РАСПОЛОЖЕНИЯ.
На Схеме СиС четко указаны 4 двери в Красный зал. Две из этих четырёх дверей (рядом с юго-восточным углом зала) и должны вести в тех. помещение.
Ранее, в 2014, в этом помещении находилась касса кинотеатров. Но, похоже, дверь тогда была только одна (на юг). См. видео на 10:34 https://www.youtube.com/watch?v=fWV8TicMEOk

Добавлю, что и под верхними рядами Жёлтого зала пространство так же использовалось с максимальным КПД. Раньше, в 2014, было кафе, а в 2018 перед пожаром – аттракцион "Паровозик".

Получилось как-то уж очень категорично для предположения с помещением под Красным залом на момент пожара, но рихтовать не охота. Кста, думаю, что использовали это помещение как склад-подсобку для "Кинобара"

З.Ы. Интерактивная карта 4-го этажа. Жаль тока по сторонам света не скоординирована.
https://www.currenttime.tv/a....06.html
На этой интерактивной не указан эвакуационный выход (лестница) с южной стороны в середине здания. На 4-м этаже дверь на эту лестницу спрятана за аттракционом "Лабиринт".

Добавлено (22.07.2018, 23:28)
---------------------------------------------
ЗВ сносят. Видно 4 лестницы и 5-е этажи по западному и восточному торцам здания.
Хорошее видео с коптера: https://www.youtube.com/watch?v=joODnaumzas

Добавлено (25.07.2018, 14:05)
---------------------------------------------
Вот ещё подтверждение существования подсобного помещения ПОД верхними рядами Красного зала. Видео за год до трагедии. Смотреть с 3:41 (Лучше без звука, чтоб не отвлекал. То, что дверь "Служебное помещение" расположена именно под Красным залом видно, ежели смотреть ролик с начала. Ну и, естессно, уже хорошо ориентироваться в ЗВ.) https://www.youtube.com/watch?v=DkoJD-RHepE

Добавлено (25.07.2018, 14:48)
---------------------------------------------
Теперь про дверь на эвакуационную лестницу с южной стороны ЗВ (по центру здания):
Аттракцион "Лабиринт" примыкал к стене и непосредственно к этой аварийной двери. Поскольку сам лабиринт представляет собой металлический каркас с сетчатыми перегородками, то, очевидно, воспользоваться этой эв.дверью С 4-го этажа было невозможно.
Видео про лабиринт См. 1:38 - 1:40 , лучше стоп кадром. Лабиринт - такая зелёная штуковина в левом верхнем углу экрана. https://www.youtube.com/watch?v=8tJSa210ttU

Так вот, с окна 4-го этажа этой лестницы на южной стороне в начале пожара валил дым и оттуда высовывался человек. По времени это совпадает с прибытием ПЧ-2. Видео от пацанов. См. с 2:23 кадры слева https://www.youtube.com/watch?v=xGVzEE087BA
Ещё мне встречалось видео от девушки, на котором хорошо видно и человека в окне южной лестницы, и, одновременно, парня в окне на юго-западном углу здания (парень, который прыгнул). Сейчас не могу этот видос найти.

Основные вопросы:
Каким образом этот человек туда попал? Почему с окна валит дым, тогда как на аналогично устроенной юго-западной эв. лестнице задымления не было? Кто этот человек? И допрошен ли он как свидетель?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Воскресенье, 22.07.2018, 23:28
 
сарматДата: Среда, 25.07.2018, 22:15 | Сообщение # 245
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
https://news.mail.ru/incident/34215470/?frommail=1
Ну вот и разрулили всё как следует...кто бы сомневался в исходе этого дела!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
maxДата: Пятница, 27.07.2018, 17:24 | Сообщение # 246
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
нда,печально!что дальше будет?!!!т.е.можно послать УСПО,БУПО,1100н в жо....эээ,анус, нахрен они?! руководствоваться только УК,УПК РФ! прибыл, сразу ищешь свидетелей, потом всенародно выбранное очевидцами решающее направление, и т.д.т.е. ты только исполнитель воли очевидцев в толстой одежде, прибыло 2 отделения-4 бойца, внутри 20 человек, пишешь сразу явку с повинной, что виноват, и идёшь во внутрь!
мда,овце,которая сэкономила на системах защиты ПБ,штраф будет,к бабке не ходи!жаль что у нас не как в европе, все бы заявления написали на увольнение,всей страной! или забастовки по всей стране,демарши, против такого приговора, был бы толк, а так.... angry B) :'(


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
сарматДата: Пятница, 27.07.2018, 21:25 | Сообщение # 247
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
.можно послать УСПО,БУПО,1100н

Но знать и выучить обязан... Как же будете зачёты-то сдавать?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
arhiДата: Суббота, 28.07.2018, 12:06 | Сообщение # 248
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата сармат ()
Как же будете зачёты-то сдавать?

по моему лучше не сдать зачёты, но остаться на свободе))
 
сарматДата: Суббота, 28.07.2018, 21:02 | Сообщение # 249
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
но остаться на свободе))

Да мало ли чего возьмут и раскопают из ранее совершонного? срока давности порою не бывает...


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
SVBДата: Четверг, 02.08.2018, 17:29 | Сообщение # 250
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Похоже ящик Пандорры приоткрылся! angry
Заранее прошу прощения, но кроме мата других слов не находится - мат буду заменять звездочками. ********** сейчас им (правительству) осудить нескольких пожарных выгодно. Ну а что потом *********?!?!?
********** у них мозги вперед думать могут? Или они все "Замкадье" тупыми считают? Или кроме отъема бабла у населения других мыслей у них нет?!

*******Простите - накипело!

Был неделю в Севастополе - вчера вернулся. Разговаривал с людьми. Похоже там эйфория от возвращения Крыма сходит. Недовольных становится больше и больше.
*********дь, я патриот, но патриот страны, а не кучки оборзевшего ворья у власти.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

Сообщение отредактировал SVB - Четверг, 02.08.2018, 17:43
 
сарматДата: Четверг, 02.08.2018, 22:39 | Сообщение # 251
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
SVB, Вы правы.....
Но только что Мы можем сделать?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
LastДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:04 | Сообщение # 252
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
Похоже ящик Пандорры приоткрылся!

"В 02 часа 39 минут НБУ-2 передает об обнаружении возле закрытого эвакуационного выхода..." Что там за двери были, не вскрываемые :(
 
ObsidianДата: Понедельник, 06.08.2018, 13:25 | Сообщение # 253
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
На волне общественного резонанса трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в сети появилось большое количество разнообразной информации касающейся этого события. Некоторые авторы усмотрели в трагическом стечении обстоятельств тайный умысел неких сил и попытались представить события в ключе теории заговора. Одно такое видео я хотел бы подробнее разобрать сегодня.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
dymokДата: Понедельник, 06.08.2018, 16:10 | Сообщение # 254
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Obsidian, приветствую. Видимо достало тебя, раз решил сделать ролик разоблачение)
Я так думаю, все эти сочинители преследуют очень приземлённую цель. И эта цель - деньги. Ютуб даёт возможность жить заработками с просмотров, и чем больше резонанс, тем больше людей хотят увидеть оригинал. Для сочинителя совсем не важны правдоподобность и научный подход. Думаю автор тебе ещё спасибо скажет за подогретый интерес.
Есть такой современный термин - хайп. Так вот для них эта тема хайповая, и соответственно денежная. Его роль подобна роли тролля на форумах. Привлечь внимание, раскрутить обсуждение, тем самым увеличив интерес к "произведению" А это - Деньги!!!


 
ObsidianДата: Вторник, 07.08.2018, 11:56 | Сообщение # 255
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
dymok, Я не знаю как насчет денег - рекламу автор на канал не ставит. Может быть даже искренне верит в то что делает.

Но блин, это ж какой то бред сивой кобылы! Ты видел что он городит?! У него на канале еще куча подобных видео - жаль времени у меня очень мало - так все бы поразбирал. Ну как на это спокойно смотреть. Ну человек же несет ахинею какую то.

Можно конечно сделать вид, что ничего не происходит - мол, люди умные, сами разберутся что к чему. Но это же не так. Даже я, даром, что два высших пожарно-технических образования и нехилый опыт работы за плечами, так и то, сначала когда посмотрел, оторопел, как такое может быть. Благо очень быстро опомнился, разобрался что к чему. А как на это простые обыватели реагируют? Они принимают все это за чистую монету. А потом, насмотревшись этого бреда, эти самые обыватели будут плевать в спину пожарным - "Пожарники е****ы, ничего не знают, ничего не умеют, спалили кучу людей, а теперь следы заметают". angry

Мне вот интересно куда наша пресс-служба смотрит. Как «спасателю с Урала Никитину Роману» хамить, так это они мастера. А как с населением работать, так что-то не видно их. Неужто опыт той же несчастной Зимней вишни ничему не научил? Ну не будут люди разбираться в том, чего они не понимают - им гораздо проще самим все придумать...


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
dymokДата: Вторник, 07.08.2018, 13:25 | Сообщение # 256
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Obsidian, если он искренне верит в то о чем сочиняет, то у него должны быть проблемы с раздвоением личности. Ты же сам указал явные расхождения, думаю и ему они видны.
А что рекламу не ставит, так может у него стадия раскрутки канала, максимальный набор подписчиков.
Я ни в коем случае не осуждаю то что Ты делаешь, не пойми меня неправильно.
В пресс-службе тоже люди сидят, обязанностей куча, отчёты, анализы и .т.д. и.т.п. Стремление к творческому подходу отбито напрочь. Возможно и стопы срабатывают, не лезть в громкое дело, т.к. предварительное мнение большинства - всех посадят. Искать в таком раскладе причины случившегося не в том направлении, в котором ищут органы - шаг к потере трудоустройства. Все, кто должен бы кричать по должности - затаились. Это современные реалии.


 
SVBДата: Вторник, 07.08.2018, 17:04 | Сообщение # 257
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Obsidian, dymok,
Тут еще одна цель может быть - ОТВЛЕЧЬ от истины. Ведь та истина, которая понятна каждому пожарному по "Зимней вишне" невыгодна власти. А так чего проще - американская технология - забросай истину огромным количеством лжи. А потом сам черт не разберется где правда!((((( А под эту марку как раз стрелочники в виде пожарных и попадают.

PS. Мне кажется, что изначально в следствии допущена логическая неувязка. Ведь любое следствие опирается на мнение экспертизы (экспертов)! А в данной ситуации - вроде как пожарные "плохо потушили", но мнение экспертов ПБ (в т.ч. ВНИИПО) сразу отклонили!!!!!!! И чье мнение СК слушает??? На что опирается?!?!?!? angry
Впрочем, если присмотреться, то таких неувязок в следствии достаточно много.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

Сообщение отредактировал SVB - Вторник, 07.08.2018, 17:23
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 09.08.2018, 09:07 | Сообщение # 258
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
забросай истину огромным количеством лжи. А потом сам черт не разберется где правда!((
Придерживаюсь точ такого же мнения. "Лист надо прятать в лесу, а соломинку - в стоге сена…"

1 РТП Андрей Бурсин пытался покончить с собой в СИЗО ...
https://www.rbc.ru/society/09/08/2018/5b6bc1a79a7947b69ca1409d


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
mak3Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:56 | Сообщение # 259
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
какие-то нестыковки А.Бурсин -СПТ или нач.отряда? А.Бурсин утверждает что никто не встречал и не было информации о людях, находящихся в ТЦ. Генин не доложил РТП о свидетеле? конечно не хотелось бы оказаться на их месте, но далее любое ЧП на пожаре будет рассматриваться как уголовное. по идее руководство пожаром должен был принять кто-то из ГУ. какая техника реально прибыла по расписанию АЦ, АЛ и сколько было газодымозащитников в первые минуты?
 
arhiДата: Четверг, 09.08.2018, 13:18 | Сообщение # 260
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата mak3 ()
какая техника реально прибыла по расписанию АЦ, АЛ и сколько было газодымозащитников в первые минуты?

для того чтобы это знать, необходимо увидеть и почитать КД, что как я понимаю нереально, так как засекретили эту карточку на уровне ОГВ
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика