Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 19 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
GOODWINДата: Четверг, 04.04.2013, 05:38 | Сообщение # 361
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата
....чтобы в боевых подразделениях вольнонаемные работники и профессиональные сотрудники....

Мы быдло, непрофессиональное. Что еще непонятно?


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
denisss7709Дата: Четверг, 04.04.2013, 05:41 | Сообщение # 362
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
провели вчера собрание с нами, работниками, сказали чтоповышение будет в июле на 6 % и октябре на 6 %,  и плюс вроде как Пучок
решает вопрос о надбавке за риск как у сотрудников. мы как оплёваные вышли
кость собаке кинули и всё мол успокойтесь.  я начкаром работаю у нас есть
 вторая часть где погонные работают, у меня зарплата 22т. у начкара
сотрудника 45т. меня аж псих берёт. город поделён на пополам т.е. работу
выполняем один в один. У меня пацаны в карауле уже поговоривают что хрен будут
на пожарах жопу рвать, и я с ними полностью согласен. любой пожар, буду помощь
вызывать с их части и тихо курить в сторонке. им то за риск платят вот пускай и
рискуют. СОЦИАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРОСТО ПИЗ.ЕЦ


вольнонаёмный
 
логинДата: Четверг, 04.04.2013, 05:53 | Сообщение # 363
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Цитата (denisss7709)
у меня зарплата 22т.

уже довольно таки неплохо, у меня 14 от силы, даже у тех, кто всю жизнь отработал - не больше 16...
 
denisss7709Дата: Четверг, 04.04.2013, 06:03 | Сообщение # 364
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (логин)
уже довольно таки неплохо, у меня 14 от силы, даже у тех, кто всю жизнь отработал - не больше 16...
сочуствую, но смысл не в том что у нас 22т. (и мы должны радоваться и молчать)а в том что за одну и ту же работу в подразделениях находящихся в семи км друг от друга такой разбег. на дежурстве напишу .УЙ на лбу у Пучка что весит в классе))))) хоть ка то себя успокою


вольнонаёмный
 
GOODWINДата: Четверг, 04.04.2013, 06:30 | Сообщение # 365
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (логин)
уже довольно таки неплохо, у меня 14 от силы, даже у тех, кто всю жизнь отработал - не больше 16...

У кого то и 30, только эти 30 еще хуже чем ваши 14, при цене картошки 200р/кг.
Северный, районный коэффициент не забывайте wink
Так что дело не в сумме - дело в разнице в одном регионе между вольниками и сотрудниками.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
rabotiagaДата: Четверг, 04.04.2013, 06:56 | Сообщение # 366
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
У нас картошка так не стоит(66rus),а з.п. в 2 раза отличается 12-14 против 27-32, это у пожарных и водил,и задачи у нас одни и дрючат одинаково,и все работы делаем вместе

Добавлено (04.04.2013, 06:56)
---------------------------------------------
у неня за март 13400 на руки

 
KARDAN68Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:07 | Сообщение # 367
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
....чтобы в боевых подразделениях вольнонаемные работники и профессиональные сотрудники....
-Этот Клоун опять все перепутал.Правильно сказать надо было так._С советских времен ПО подразделялась на два вида.Военизированную (В ней работали люди в погонах) и Профессиональную (в ней работали и работают Гражданские,без погон.)В результате эволюции появился новый подвид-Сотрудники.
В основном задача этого вновь образовавшегося планктона (быдло массы)-Разворовывание государства.В целях маскировки своих действий присоединили к себе Военизированную часть ПО
Это очень удобно.С одной стороны вроде как заботимся о пожарных.А на самом деле все только ради собственного рта.

Примерно так должна была звучать речь Пучка на конференции. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
sov456Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:46 | Сообщение # 368
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Братцы, а что кому-то из вольников доплачивают за спасателя, альпиниста и прочие "смежные специальности"?
 
KARDAN68Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:08 | Сообщение # 369
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Даже за корочки спасателя обязаности коих нас заставили выполнять и получается атестовали-ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ КТО НЕ СОБИРАЕТСЯ.Все озвучено для того что мы якобы не ..уя не делаем а денег просим.Этакие иждевенцы-Паразиты присосавшиеся к доблестному МЧС.

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
харватДата: Четверг, 04.04.2013, 10:12 | Сообщение # 370
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Цитата (svoloh)
нах я гребаные конспекты пишу ОГП особливо злостно ОК лично проверяет НАХ усё ето????????
Так ещё и про права и льготы сотрудников пишем! Специально что ли, на колени ставят.
 
Balbes726Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:22 | Сообщение # 371
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
denisss7709, у нас есть часть поближе к главку, так там ребятаутверждают, что к ним бумага вроде бы спускалась, о том, что вольникам, с июня доплата 70 % от оклада, каждый месяц и перерасчет с января будет...хотя сам начальник ФЭУ ни чего толком ответить не смог, что вроде бы как бы да...но там у них много спорных вопросов...

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:40 | Сообщение # 372
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
http://www.mk.ru/social....pa.html
Цитата (оттуда ,Пучков)
Разница в социальном пакете была, есть и будет, потому что у них разные задачи и нормативные требования.

Цитата (оттуда, Пучков)
в боевых подразделениях вольнонаемные работники и профессиональные сотрудники

Цитата (оттуда, Пучков)
Но поверьте: не может быть уравниловки один в один.

И
Цитата (GOODWIN)
Мы быдло, непрофессиональное. Что еще непонятно?

Цитата (denisss7709)
У меня пацаны в карауле уже поговоривают что хрен будут на пожарах жопу рвать, и я с ними полностью согласен. любой пожар, буду помощь вызывать с их части и тихо курить в сторонке. им то за риск платят вот пускай и рискуют. СОЦИАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРОСТО ПИЗ.ЕЦ

Цитата (denisss7709)
(и мы должны радоваться и молчать)а в том что за одну и ту же работу

Цитата (rabotiaga)
задачи у нас одни и дрючат одинаково,и все работы делаем вместе

Да как же смеете так не доверять словам СИНЕГО МИНИСТРА?!!! Да, он же как никак офицер, ой, тьфу, пардон генерал!!! Как смеете перечить и опровергать?! angry Да все там ПУЧКОМ, а ВЫ - такая несознательность!
Только один "сознательный" устыдился все таки:
Цитата (KARDAN68)
мы якобы не ..уя не делаем а денег просим.Этакие иждевенцы-Паразиты присосавшиеся к доблестному МЧС.

Стыдно - должно быть за это.
Вы еще может быть в "героя России", давшего ранее направление такой "якобы деятельности", камни начнете кидать? Вы, что дружную, сплоченную и единую массу - МОНОЛИТ вершков МЧС на столице, местах и местечках "пересадить" хотите?
Цитата (KARDAN68)
В основном задача этого вновь образовавшегося планктона (быдло массы)-Разворовывание государства.

Ой, не заметил...
Цитата (KARDAN68)
Этот Клоун опять все перепутал
И так нельзя - некорректно. Клоуны - артисты циркового жанра, они делают свою работу, отрабатывая свои деньги, трудясь. А здесь отрабатывают "хлебушек"запутанными словами изо рта(туманом слов для путанья мысли). Впрочем у всех паразитов вся голова и состоит зачастую из одного РТА - только там ртов много - целый сплоченный планктон. Их масса. tongue Их тоже надо кормить, а вы все о своём, личном - СТЫДНО. СТЫДНО. Стыдно.
А вот сможете ли вы такие-разъэтакие , даже после этого интервью Пучкова, не работать на пожарах, не выкладываясь полностью, не рискуя и не щадя себя, под крики людей из окон, дожидаясь только "новый изобретенный подвид" - ёще под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ?! И масса вершков, пучёк "планктона" это прекрасно понимает это и надееется на вас всех, на ваше немногословие и молчание...на вашу субординацию.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 04.04.2013, 10:42
 
Vedmak62Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:52 | Сообщение # 373
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Сергей_112,  Палыч молодчина лудше не выскажешся +

 
maydayssДата: Четверг, 04.04.2013, 11:09 | Сообщение # 374
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
К нам в часть две смены назад генерал приезжал(НГУ), с проверкой,собрал нас в классе и вещал,что в министерстве вкурсе про эту проблему с разницей в зарплате,счас они голову греют как же нам поднять оклады,надбавки.В общем пекутся об нас неблагодарных денно и нощно .Ну а так сказал сам всего на тыщонку больше получать стал после подъёма.Да и "попросил" встречать его воинским приветствием:"Вам же не трудно руку поднять,хоть вы и без погон".Вот так как то.

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:28 | Сообщение # 375
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (maydayss)
"Вам же не трудно руку поднять,хоть вы и без погон"

Но ведь и добавить в карман товарищу немного денег, платить ему одинаково за одну и ту же работу - это ведь совсем нетрудно и даже правильно будет.
Вот так как то.
Цитата (maydayss)
Вот так как то.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
FireDriver11Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:32 | Сообщение # 376
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
Сегодня еще одна часть прислала свои подписи-Это еще +32.Жду еще одну и начинаю массовую рассылку.
    Владимир,вывесите потом адреса своих рассылок. Я тоже кину свои письма. Считаю, что количество писем с разных мест тоже имеет значение. А как Вы относитесь к идее написать в Общественную палату РФ. Например http://www.oprf.ru/about/structure/comissions/comissions2012/233, там какая-то комиссия по трудовым отношениям.
 
GOODWINДата: Четверг, 04.04.2013, 13:30 | Сообщение # 377
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
А вот сможете ли вы такие-разъэтакие , даже после этого интервью Пучкова, не работать на пожарах, не выкладываясь полностью, не рискуя и не щадя себя, под крики людей из окон, дожидаясь только "новый изобретенный подвид" - ёще под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ?!

Зачем ниже пояса бьёшь?
Дай повозмущаться неравноправием, вперемешку с элементами мазохизма. На то нам всем клавиатура то и дана...


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
KARDAN68Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:35 | Сообщение # 378
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (FireDriver11)
FireDriver11

Адреса ссылок были в теме-Что ждет работников и Задайте вопрос Пучкову.Согласен-чем больше будет писем с разных концов страны-тем лучше.Даже если не чего не добъемся-ХОТЬ ПОВЕСЕЛИМСЯ. happy happy happy happy happy


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
GRETSIIДата: Четверг, 04.04.2013, 13:39 | Сообщение # 379
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
Даже если не чего не добъемся-ХОТЬ ПОВЕСЕЛИМСЯ.
особенно в отделе кадров
 
GOODWINДата: Четверг, 04.04.2013, 14:05 | Сообщение # 380
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Да и, кстати не забывайте. Эйфория уже у многих сотрудников проходит (я не имею ввиду генералов). Всё будет ясно к концу года тринадцатого. Где то добавили (для пиара по СМИ) - а где то они потеряли. Надо считать доход за год. А там окажется, как часто у нас в государстве бывает - то на то и выйдет.
Ведь закусило именно поднятие коллегам. Раньше то так не причитали работники над зарплатой.
Хотя меня лично даже закусывает то что мне на пенсию очень нескоро, а коллегам хрен да маленько.
Кстати у МЧС нет пенсионного фонда, откуда идёт пенсия? С МВД, что ли?
Честно не знаю, интересно просто...


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика