Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 42 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
wodila39Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:38 | Сообщение # 821
Ст. водитель
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
По непонятным причинам присутствовал в ГУ на совешянии-Начальник ГУ заявил что работникам ГИМС в этом году повышения зарплаты не будет.В этом году перед министерством стоит первоочередная задача-Повышение зарплаты работникам ФПС.И в этом году запплата между сотрудниками и работниками будет выравнена.Это же подтвердил и нач фин.
Я конечно во все это не особо верю-Что услышал-то и озвучил.

Не стоит этому верить. Все эти разговоры (слухи) лишь для того, что бы мы массово не побежали angry
 
НИКИТИНДата: Пятница, 28.06.2013, 22:44 | Сообщение # 822
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Внимательно читаем объявление сколько обещают платить работникам на барщине смех и грех ....далее нет слов- http://www.yaplakal.com/forum2/topic606315.html

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
drandrДата: Пятница, 28.06.2013, 22:44 | Сообщение # 823
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата (sov456)
Есть и здесь про зарплату!
http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/dvi/Plan_realizatii.pdf

так же развеселила следующая строка после повышения з/п "увеличение штатной численности квалифицированных РАБОТНИКОВ..." и это после ОГРОМНОГО повышения happy


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
volk44Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:48 | Сообщение # 824
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Когда же эта шушера в погонах напез.....и тихо сдохнет,лично на похороны приду и радоваться буду
 
KARDAN68Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:01 | Сообщение # 825
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
И так,Братва. Что дальше делать станем? Ждать с моря погоды.Или все таки развлечемся слегка и атакуем наши СМИ своими письмами? Что то не наблюдаю интузиазьма .Как то все затихло. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
FireBullДата: Суббота, 29.06.2013, 00:34 | Сообщение # 826
Командир отделения
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Отправил два письма....В Новую газету и Человек и Закон......молчание sad
 
Buta70Дата: Суббота, 29.06.2013, 06:20 | Сообщение # 827
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Плакать бесполезно, а смех будет горьким, а может и со слезами. Это часть приказа; в принципе жахнули им по всей области. angry Если хочешь , я могу тебе кинуть его целиком по электронке, Хотя и из этого огрызка все понятно. Вспомни "стишок": "Перед вами серп и молот, это наш великий герб, хочешь сей, а хочешь куй , все равно получишь ....мало!" МЧэСовский герб на пожарном горбу!!! Какие еще комментарии нужны? angry Прим. 1 – Оклады работников устанавливаются в соответствии с приказом от 22 сентября 2009 г. N 545 «О новой системе оплаты труда работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск гражданской обороны».


У нас "такая песня" с 2005 года.Почему я и говорил что не перспективно в обращениях "наверх" сравнивать нас с МЧС,хотя как я понял наши ОПС,подчиняются региональным МЧС,но это уже другой вопрос.

Цитата (Сергей_112)
Именно потому что в будущем никаких особых прибавок для работников не ожидается - именно поэтому и стоит добиваться полного и буквального исполнения норм закона РФ по вопросам оплаты труда! По маленьким извращённым кусочкам этих норм. Чтобы эти "кусочки" работали так как они вписаны в самом Законе, а не так как их пытаются их представить и навязать СИНИЕ и их рабы-присинённые. Полная оплата этих неучтённых к оплате кусочков "за сомещения", "за расширение зон обслуживания", за переработку", "за работу в выходной день" для данного работника, "за работу с механизмами и техникой требующей доп. знаний, умения и внимания" (вот вам и АЛ, АКП и АСИ), прибавки к должности пожарного названия - спасатель), ну и , конечно правильный учёт всего этого и расчёт по оплате труда - вот тогда это и будет означать реальное увеличение з/п около 20% при том же основном должностном окладе и том же годовом фонде зарплаты предприятия. Просто тогда рабтели будут вынуждены с этого фонда отдавать за дополнительный труд своим трудягам, а не выращивать своих "хомячков


Я по этому поводу то же ответ держал,я пытался с ними бороться,но один в поле не воин.Мне просто намекнули так "мягко" что если буду коллектив баламутить,то или следующие экзамены не сдам и поеду в Область сдавать(естественно там я их то же не сдам),или просто не пройду Мед.комиссию.Я с дулся,так как поддержки не получил от коллег.Ну а работать где то нужно.Так что как я уже говорил у нас есть выбор-у каждого,или бороться до конца,независимо какого или смириться.Вот если бы организовать независимые профсоюзы,с адвокатами,юристами.Вот тогда можно было бы что то делать,но для этого нужны деньги и не малые. sad

Ни в коем случае не призываю никого отказаться от борьбы с несправедливостью в виде меньшей зарплаты,самого зло берёт когда спрашиваю у вояк-контрактников(35 тыр) сколько они получают.А выходило год назад примерно как и у нас(17 тыр)
 
volk44Дата: Суббота, 29.06.2013, 06:36 | Сообщение # 828
Специальность не определена
Группа: Удаленные





KARDAN68, я на следующей недели хотел начать писать,состыкуемся
 
НИКИТИНДата: Суббота, 29.06.2013, 09:42 | Сообщение # 829
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Мужики попалось видео подзабытый "Фитиль" и вот я думаю ,а не пользуются наши работадатели сей формулой для наших зарплат.Да в видео заменить слово пенсия на зарплата,а комуто и менять ни чего не надо. http://www.youtube.com/watch?v=XIRuZUnPXPw

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
volk44Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:23 | Сообщение # 830
Специальность не определена
Группа: Удаленные





http://news.mail.ru/politics/13734675/?frommail=1 очередная забота государства
 
svolohДата: Вторник, 02.07.2013, 22:54 | Сообщение # 831
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
volk44, один из комов как не обидно но ЭТО правда на мой взгляд
Гражданин Мира Гражданин Мира: Да не трать слова и время! Не надо бисер перед
свиньями метать, они только пастись и в грязи валяться умеют, похрюкивая, да задницы подставлять и, по возможности, друг друга! Этот народ=масса давно не способны бороться не за свои права, не за свои семьи, не за свое будущее. У них на все одна формулировка " на наш век хватит". Все оставшиеся нормальные люди в этой рашке задались единственно возможным вариантом выживания - эвакуация из этой страны подальше от этого свинорода. Вся вертикаль с горизонталью власти не из - за рубежа засланные, они - местные, доморощенные выро..ки. И большинство - да что там! - 9 из 10 хреново живущих в рашке думают далеко не о том, как поднять бунты, надеть всю эту кодлу на вилы... Нееет! Им надо жрать побольше и в грязи послаще измазаться! Таков менталитет восточнославянского большинства. Это на Западе народы свои права отстаивали, воевали, революции поднимали... А в этом дурдоме только бегали от хозяев - на Юг, на Север, на Восток. Так и образовалась Российская империя - большая, как пи..да у осла. Не путем освоения и завоевания, а путем того, что народ бежал, а власть его догоняла. И сейчас у НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ есть шанс отомстить этой позорной власти людоедов, эвакуировавшись из рашки туда, где воры и убийцы уже не достанут - в НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ! А здесь никто ни за что бороться не будет, им и так отлично - "ну подорожало жкх, ну и что, пусть забирают деньги, лишь бы нас не трогали". Противно в этой стране терпил, даже белорусы обставили давно, те тоже терпят, но у них есть Лукашенко, который правильно понимает, что нельзя давать народу плескаться в грязи, довольно похрюкивая, потому и держит порядок железный, ведь его власть на мнении народа держится, а не на сырьевых магнатах..
 
papikkДата: Вторник, 02.07.2013, 23:34 | Сообщение # 832
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Круто, а дальше что?
 
svolohДата: Среда, 03.07.2013, 10:07 | Сообщение # 833
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
да ни чего просто человек правду сказал
 
nikon2Дата: Среда, 03.07.2013, 12:01 | Сообщение # 834
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата (svoloh)
да ни чего просто человек правду сказал

Класс!!! Маладца.
 
AlexrДата: Среда, 03.07.2013, 12:51 | Сообщение # 835
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (FireBull)
Отправил два письма....В Новую газету и Человек и Закон......молчание sad

Пока сверху указиловку не спустят рассмотреть данный вопрос, вот тогда и обратят внимание на твои письма. А так все это для них ... тфу и все. Или максимум, что можно выжать в данном варианте перерегистрация его на местный уровень с формулировкой "Разобраться на месте" т.е. местным властям. А тут понимаешь .. дохлый номер.
P.S. Плавали и ныряли знаем как это. Писали и вернулось все обратно. Приехали местные чиновники погрозили пальцем ... пообещали ю.. И усё пропали... Да ещё и перед выборами наведались сказали потерпеть и проголосовать за Единого медведя и тогда точно повысим. И Опять укатили и пропали. Думаю перед следующими выборами опять приедут.. И все однообразно...

Добавлено (03.07.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Тут только если оппозиция возьмется за дело. Ну и считаю, что надо голосовать не за бурого мишку в приказном порядке, а за другу власть.


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
papikkДата: Среда, 03.07.2013, 13:13 | Сообщение # 836
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Пока медведь, всё глухо!

Я например кошек люблю!

Сцуко, например слитно пишется или раздельно?


Сообщение отредактировал papikk - Среда, 03.07.2013, 13:15
 
nikon2Дата: Среда, 03.07.2013, 13:33 | Сообщение # 837
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Я например кошек люблю!

Сцуко, например слитно пишется или раздельно?

...купил котенка... назвал его "сцуко"... мама до сих пор думает, что это модное японское имя...
Источник: анекдот biggrin biggrin biggrin
 
papikkДата: Среда, 03.07.2013, 13:49 | Сообщение # 838
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Так как пишется?

Добавлено (03.07.2013, 13:49)
---------------------------------------------
Водитель ПА
Генералиссимус

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Награды: 1 [ Вручить награду ]
Статус: Offline
да ни чего просто человек правду сказал
А мы тут туфту гоним?

 
svolohДата: Среда, 03.07.2013, 15:27 | Сообщение # 839
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
ДА ТУФТУ спроси у русского правда есть он скажет нет спроси у американца он скажет ДА Я ЗА ЕЕ' БОРОЛСЯ

Сообщение отредактировал svoloh - Среда, 03.07.2013, 15:30
 
zloyznoyДата: Среда, 03.07.2013, 21:01 | Сообщение # 840
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (svoloh)
да ни чего просто человек правду сказал

правду сказал и пошёл дальше в грязи валятся))) у нас таких через одного, пиздеть то не мешки ворочать, уж лучше молчать, чем из пустого в порожнее туда сюда переливать)))
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика