Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 41 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
papikkДата: Вторник, 25.06.2013, 08:38 | Сообщение # 801
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
http://newzelenogradsk.ru/
 
Сергей_112Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:25 | Сообщение # 802
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
http://newzelenogradsk.ru/

Имеется в виду, наверное, этот раздел того форума: http://newzelenogradsk.ru/forum....art=240
Там:
".... - Да я в самом деле думал случилось что-то... Едет машина и чел орёт неразборчиво что-то об аварии и подаче воды по графику. Что тут подумаешь-то? ...
... - логично, у нас страна перевернутая и платят все больше там и тем,
кто не создает прибавочную стоимость или оказывает реальные услуги...
.... - Да, но когда огонь пятки лижет? Чем тушить? Дядьками в погонах или пропагандой влиять на огонь?"

Ребята, старайтесь свои ссылки указывать более конкретно. Ведь многие из нас, особенно те кто постарше на такое чудо техники как комп до сих пор смотрят как на "чудо-юдо" и только начинают его осваивать, приноравливаться к нему. Так что им нужный метериал из целого вороха тем найти будет сложновато. Так что ссылайтесь и указывайте точнее, чтобы точнее и чётче бить в глаз лживых СИНИХ, вскрывая мысли людей о них, да и окружающего населения. Не всё же им одни хлопанье в ладоши слушать о своих действиях, решениях и последствиях их решений.
wink Улыбок слащавых с экранов тогда будет поменьше у "сиятельных". Глядишь и мысли умные всё таки у них появятся: "Кто же всё таки Проффессионала дела тушения и спасения? МЫ - Пожарные при разных своих должностях или они - Синие чиновники в погонах и без погон, но всегда при столе, кресле и челяди вокруг себя, неволей навяленные ("неволейнавязанные") нам на шею?"
Поправляя мартовское интервью Пучкова с его "синими определениями" "о профессиональных сотрудниках и вольнонаёмных работниках", следует добавить, что: "Никогда до 2002 года такого ярма (ИГО) у Пожарной охраны России и такой изысканной лжи в высказываниях высших и старших должностных лиц - ещё не было!

Патентов - не брал, авторскую мысль - не регистрировал, да и не смог бы это сделать, потому что мысли эти не мои, а общие для многих из здесь присутствующих. Я всего лишь их оформил в очередной раз "в правильной логической форме в соответствии стилю речи и изложения русского языка" и выложил их для обозрения. Именно их я и слышу и читаю постоянно в письмах и в речи моих коллег - Пожарных. На мысли и владение душами и мозгами людей - не претендую, поэтому если услышу так их от других Пожарных - так какие мои претензии могут быть в этом? biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
papikkДата: Вторник, 25.06.2013, 14:28 | Сообщение # 803
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Что просили, то и дал, сайт сам по себе интересный. А так это именно там , где дядьки в погонах! Буду поточнее в следующий раз.
http://newzelenogradsk.ru/forum....art=230
 
GOODWINДата: Четверг, 27.06.2013, 05:26 | Сообщение # 804
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Что просили, то и дал, сайт сам по себе интересный. А так это именно там , где дядьки в погонах! Буду поточнее в следующий раз.
http://newzelenogradsk.ru/forum....art=230

Мда... Как обычно. Зато Пучков по телевизору красиво сказки рассказывает.
Очковтиратели блин, народ то другую картину в реальности видит.
И чтоб мне не говорили, Я НЕ ДЕЗЕРТИРОВАЛ. Я давно предлагал кардинальные меры для того чтобы обратили на нас внимание. Но многим массовое увольнение неприемлемо. А для меня приземлено - мне надоело дураком ходить. Кстати и не только мне... Я не один в части уволился.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
KaratonДата: Четверг, 27.06.2013, 19:53 | Сообщение # 805
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн


Ну как видите , повышение с перерасчетом в июне "СВЕРШИЛОСЬ !"
Прикрепления: 6550702.png (39.3 Kb)
 
логинДата: Четверг, 27.06.2013, 20:19 | Сообщение # 806
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Это что? объясните ,что делать - плакать или смеяться?
 
KaratonДата: Четверг, 27.06.2013, 20:35 | Сообщение # 807
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (логин)
Это что? объясните ,что делать - плакать или смеяться?


Плакать бесполезно, а смех будет горьким, а может и со слезами.
Это часть приказа; в принципе жахнули им по всей области. angry
angry >( Если хочешь , я могу тебе кинуть его целиком по электронке, Хотя и из этого огрызка все понятно.
Вспомни "стишок": "Перед вами серп и молот, это наш великий герб, хочешь сей, а хочешь куй , все равно получишь ....мало!"
МЧэСовский герб на пожарном горбу!!! Какие еще комментарии нужны? angry >( angry

Прим. 1 – Оклады работников устанавливаются в соответствии с приказом от 22 сентября 2009 г. N 545 «О новой системе оплаты труда работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск гражданской обороны».


Сообщение отредактировал Karaton - Четверг, 27.06.2013, 20:47
 
логинДата: Четверг, 27.06.2013, 21:53 | Сообщение # 808
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
т.е. повышения не будет?
 
Balbes726Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:20 | Сообщение # 809
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
логин, не будет ни какого повышения! Я вообще слышал, что на следующий год финансирование МЧС еще меньше станет...

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
papikkДата: Пятница, 28.06.2013, 09:39 | Сообщение # 810
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Есть и здесь про зарплату!
http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/dvi/Plan_realizatii.pdf
 
vitasДата: Пятница, 28.06.2013, 09:52 | Сообщение # 811
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Вот и повышение работникам, каждый год на 5.5%,супер angry
 
papikkДата: Пятница, 28.06.2013, 10:16 | Сообщение # 812
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Стабильность прежде всего! happy

Добавлено (28.06.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Очень интересный документ, если читать внимательно! wink

 
ВасьВасьДата: Пятница, 28.06.2013, 10:53 | Сообщение # 813
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
В документе сказано о увеличении РЕАЛЬНОЙ заработной платы, т. е. 5,5% плюс процент инфляции?
 
FireBullДата: Пятница, 28.06.2013, 12:39 | Сообщение # 814
Командир отделения
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Выдали зарплату за июнь.Никакого повышения НЕТ.Так что,как обычно,нас ОБМАНУЛИ.26 лет в ПО.И только МЧС так нагло врет в глаза.Сейчас в отпуск,а после него надо искать новую работу.Быть рабсилой у кабинетных синепузов больше не хочется
 
GOODWINДата: Пятница, 28.06.2013, 12:53 | Сообщение # 815
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (ВасьВась)
В документе сказано о увеличении РЕАЛЬНОЙ заработной платы, т. е. 5,5% плюс процент инфляции?

5,5% - это, по их мнению, и есть предполагаемый процент инфляции. Вообщем слово "плюс" отсюда можно вычеркнуть.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:57 | Сообщение # 816
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Есть и здесь про зарплату! http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/dvi/Plan_realizatii.pdf
Цитата (GOODWIN)
5,5% - это, по их мнению, и есть предполагаемый процент инфляции. Вообщем слово "плюс" отсюда можно вычеркнуть.

Вот именно - 5,5% это расчётный (а не реальный) % инфляции для статистики работы правительства РФ, а она(инфляция) может и значительно превысить расчётный показатель. Никто, даже государства никогда не гарантирован от ошибок или обсчётов! Инфляция зависит и от внешних условий и от отношений с другими государствами и от внутренних условий в самих государствах: чем больше при "кормушках" воришек - тем больше инфляция. втягивание государства в войну внешнюю или внутреннюю смуту, бунт, дворцовые перевороты - повышает инфляцию. В "самом Багдаде - ныне НЕ спокойно" - так и у нас не лучше. Так что в реальности РЕАЛЬНАЯ зарплата её покупательская способность) будет только падать. Для работников МЧС это так наспех запрятано, замаскировано синим камуфляжем, что появляются мысли: "Или маскировщик такой явно неумелый, или этот маскировщик настолько нагл, или настолько считает глупыми, тупыми, безграмотными и бессловестными своих работников?". Совсем не случайно так часты слова СИНИХ на вопросы или просьбы пояснить что либо в их действиях: "Ты, чё самый умный, всех умнее? Те, чё больше всех надо? Ты, чё ГРАМОТЕЙ, что ли?".

Инициатива, твердость, принципиальность, грамотность у СИНИХ и их присинённых в лексиконе даже чуть ли не ругальтеством стала. Даже к нам на форум однажды выскочили со словом "грамотей"! Ох, как часто я слышал его с таким шипением и брызгами слюней у себя в ОТРЯДЕ - 6-ОГПС. Причём в самом этом слове нет ни одного шипящего звука. Так какую же злобу оно вызывает у ЭТИХ. "Сказочник" ANDERSON1, Вам всего 26 годиков, у Вас высшее гуманитарное образование, а прокололись ВЫ, работая секретарём-референтом, и на употреблении этого слова под диктовку Вашего шефа-заправителя, и на попытке воспользоваться авторитета возраста и опыта в ПО того (не додумавшись поправить указанный возраст в своём профиле) выступая перед ветеранами ПО; прокололись Вы и на "маскировке" под простого работягу пожарного, считая его чуть ли не совсем безграмотным придурком: ошибки в словах, отсутсвие в знаках препинания, их такое количество - указывает на явную подделку - кошение под какой то определённый уровень который Вы отвели им! Да многие пожарные закончили только 10(11) летку, но сразу такого количества ошибок не допускают, так что ПЕРЕБРАЛИ Вы, "Сказочник" ANDERSON1, со своими имитациями-подделками "под работягу" вместе со своим шефом, престарались пятнами своего камуфляжа, выделились. За отступление от темы - извиняюсь перед форумом, biggrin просто приходится пресекать попытки внедрений посторонних, тем более тех которые имели отношение именно ко мне по совместной работе. Общую тенденцию СИНИХ по отношению нашего уровня знаний они таким образом тоже выразили. Просто мои неуважаемые оппоненты из прошлого попытались снова бороться со мной под чужим именем, прячась под чужой шкурой.

Именно потому что в будущем никаких особых прибавок для работников не ожидается - именно поэтому и стоит добиваться полного и буквального исполнения норм закона РФ по вопросам оплаты труда! По маленьким извращённым кусочкам этих норм. Чтобы эти "кусочки" работали так как они вписаны в самом Законе, а не так как их пытаются их представить и навязать СИНИЕ и их рабы-присинённые. Полная оплата этих неучтённых к оплате кусочков "за сомещения", "за расширение зон обслуживания", за переработку", "за работу в выходной день" для данного работника, "за работу с механизмами и техникой требующей доп. знаний, умения и внимания" (вот вам и АЛ, АКП и АСИ), прибавки к должности пожарного названия - спасатель), ну и , конечно правильный учёт всего этого и расчёт по оплате труда - вот тогда это и будет означать реальное увеличение з/п около 20% при том же основном должностном окладе и том же годовом фонде зарплаты предприятия. Просто тогда рабтели будут вынуждены с этого фонда отдавать за дополнительный труд своим трудягам, а не выращивать своих "хомячков". Хомячкам же достанутся тогда только их оклады и некоторые обязательные надбавки по их должностям, но не больше! Тогда и деньги из фонда з/п будут платиться конкретно по труду, за труд, а не вроде как "всем примерно поровну". "Поровну всем - никогда не будет, для этого и создаются рабтелями в отрядах словесные увёртки, искорёживание смысла, кидаются красивыми лозунгами "о справедливой уравниловке и помощи работой за кого то" и тут же создаются тёмные "углы"- приказы не известные всем остальным о раздаче денег или каких нибудь "висюлек" в тайне от остальных коллег. Контроль рабтеля работниками - нужен обязательно. Под таким "пинками снизу(от работников) и сверху (от закона) рабтели НО будут тоже смелее перед своими начальничками из Управлений, больше не отдавая туда часть денег от фондов з/п отряда. Именно примерно 20% от фонда з/п отряда и оседает отобранная в карманах Управлений. Предупреждаю, что цыфру 20% надо считать не от размера должностных окладов работников, а от установленного годового фонда заработной платы работников предприятия. А он для работников МЧС согласно пр. № 545 установлен в размере "до 24 окладов" штатного (а не наличного) личного состава работников предприятия. Учитывая все имеющиеся вакансии, отстрижения всех хомячков, не давая рабтелю подкармливать себя любимого и того светлейшего над собой - реальная прибавка тружеников (а не в общем всех работников) может достигнуть и 80% к сегодняшнему заработку. Добиться этого - тоже огромный труд и затраты, даже не закупая патроны, а только действуя словом и делом, принуждая иных (рабтелей и их хомячков) тоже трудиться. Это не легко, и даже не жгя патроны, может быть и опасно, ведь не зря Начальник службы безопасности этого министерства МЧС (уже бывший) присел на нары за реальные доказанные судом вымогательства, избиения, убийства.
Не забывайте, что невыплата даже части заработаного трудом трактуется ТК РФ по ст.4 - "Использованием ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ТРУДА", то есть РАБСТВОМ! Вот что пытаются закамуфлировать, замаскировать разные слащавые улыбки вам и изворотливые слова в интервью, приказах, отчётах. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
sov456Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:23 | Сообщение # 817
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Есть и здесь про зарплату!
http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/dvi/Plan_realizatii.pdf


Забить бы им в глотку эти 400 рублей. Может подавятся angry angry angry
 
papikkДата: Пятница, 28.06.2013, 19:36 | Сообщение # 818
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Там планов громадьё! happy
 
KARDAN68Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:01 | Сообщение # 819
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
По непонятным причинам присутствовал в ГУ на совешянии-Начальник ГУ заявил что работникам ГИМС в этом году повышения зарплаты не будет.В этом году перед министерством стоит первоочередная задача-Повышение зарплаты работникам ФПС.И в этом году запплата между сотрудниками и работниками будет выравнена.Это же подтвердил и нач фин.
Я конечно во все это не особо верю-Что услышал-то и озвучил. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
papikkДата: Пятница, 28.06.2013, 21:38 | Сообщение # 820
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Кто ответственный?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика