Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 94 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
Сергей_112Дата: Суббота, 07.03.2015, 13:32 | Сообщение # 1861
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Balbes726 ()
6ogps, Вот ответь только честно, хорошо подумав, не спеши...нас ты обманешь а себя то нет... ты ДОЛБ*ЕБ?????

Balbes726, не надо ждать честности и спрашивать "по честноку" у того кто уже изначально СОВРАЛ, написав про себя при регистрации, что он якобы "Пожарный", а таким на самом деле и не является. Дятлом он явно не является, всё же он не птица, а человек, он просто хочет развесить "сушить лапшу" нам в уши. Просто анализируй всё, что он нам "поёт" в разных темах и как активно. Да ещё: как поёт с каким окрасом!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
111222333Дата: Суббота, 07.03.2015, 14:53 | Сообщение # 1862
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата 6ogps ()
Проблем с переработкой совсем ни каких не вижу. У нас рабочая смена составляет 24 час. 30 мин. До 120 часов в год вся переработка оплачивается по квартально. В коллективном договоре определено что такое рабочее время. Часы которые выходят за 30 час. в квартал предоставляются в виде отгулов. На каждый месяц составляется предварительный график выходов и там за ранее планируется количество часов... Ежемесячно до 25 % выплачивается премия.
Ну вообще то переработка должна оплачиваться и более 120ч, если таковая имеет место быть.

Добавлено (07.03.2015, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата 6ogps ()
оплачивается по квартально.
тем кто работает сутками, невозможно посчитать переработку за квартал. Поэтому вводится суммированный учет рабочего времени-как правило год. И в конце года оплачивается.
 
yfxrfh4Дата: Суббота, 07.03.2015, 15:24 | Сообщение # 1863
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Переработку давно уже не оплачивают если накапливается такова то в конце года выгоняют отгуливать до последнего часа чтобы не оплачивать.
 
111222333Дата: Суббота, 07.03.2015, 16:09 | Сообщение # 1864
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата yfxrfh4 ()
Переработку давно уже не оплачивают если накапливается такова то в конце года выгоняют отгуливать до последнего часа чтобы не оплачивать.
)) У тех кто сутками работает, переработки накапливается очень много. На месяц вас что ли отправляют отгуливать?
 
ThaideДата: Суббота, 07.03.2015, 16:20 | Сообщение # 1865
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Feuerwehrmann-19 ()
В контакте есть группа "Боевой участок"

не в тему, конечно, но столкнулась я с админом этой группы - редкостный чудак... с другой буквой в начале...


Сообщение отредактировал Thaide - Суббота, 07.03.2015, 16:23
 
НИКИТИНДата: Суббота, 07.03.2015, 17:12 | Сообщение # 1866
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Thaide, Аналогично....тоже несколько раз с этим .удаком сталкивался !Обыкновенный "Синепузый" сайт ,как и всё в МЧС только хорошее ,негатива нет и не пропускает ни чего!Забил на него и дорогу забыл!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
Сергей_112Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:01 | Сообщение # 1867
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
В коллективном договоре определено что такое рабочее время

Рабочее время определено не только коллективном договоре, но и в ТК РФ:
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
"Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником."
Так что пользователь 6ogps, или он может быть и "6-ОГПС" нам не договаривает почему то точно и правильно. Почему? Может потому что ему не нужно, чтобы все работники знали ясно о том, что является "временем отдыха"? Тогда:
Статья 106. Понятие времени отдыха
"Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению."
Потому что переработка получается тогда когда наши работодатели покушаются на наше время отдыха и пытаются его не оплачивать привлекая нас к работе во время нашего отдыха. Таким образом они нарушают не только Федеральное законодательство в области охраны труда, но и наше Конституционное ПРАВО на отдых! Многим бАльшим Начам не нужны отдельные статьи из ТК РФ и из Конституции РФ!
Замалчивание, умолчание, неполный ответ, ответ не по существу заданного вопроса - это ПолуПравда, то есть разновидность ЛЖИ!
Кстати, синие люди часто пытаются объяснять всем нам и прокурорам тоже, будто бы, наличие записей в коллективных договорах очём то добром для тружеников равносильно тому, что так оно всё безусловно и выполняется, а вот это далеко не так и не всегда и не у всех!!! Так вот это надо обязательно проверять и устанавливать, не стоит верить их таким заявлениям и обещаниям!
Было у меня на памяти уже одно "6-ОГПС" где мне так также пытались в уши дуть, да "ревизоры" всё же наши что в этом "6-ОГПС" впервые в России выявили явные нарушения сразу нескольких статей ТК РФ, в том числе и неоплаты за совмещения профессий, подобно дежурству за НК, неоплату работы в выходные дни, в нерабочее время, много чАво. Уж не оттуда ли появился под этим ником - 6ogps?
За один день 05.03.2015 года пользователь 6ogps (6-ОГПС), едва зарегистрировавшись и зайдя на наш форум, в шести своих сообщениях выявился сразу на нескольких изначально ложных, недостоверных своих утверждениях и заявлениях мной и ещё несколькими форумчанами. Поэтому: воспринимая Любую информацию от него или её - будьте всегда внимательны!

Добавлено: Наверное, нужно Пожарным России свою контрразведку (антиСинюю) создавать!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 07.03.2015, 19:38 | Сообщение # 1868
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, Thaide, согласен с вами и я туда дорогу забыл!

Добавлено (07.03.2015, 19:38)
---------------------------------------------
Сергей_112, у нас снова качели начались с этой переработкой...у людей с прошлого года ещё часы "висят" лично у меня с прошлого года 58 часов!!! Если учитывать то, что я работаю каждый день, то я смело могу не выходить на работу почти полторы недели! Плюс уже сначала года у меня переработка 40 часов с учетом того, что работаю каждый день и ещё дежурю периодически за НК! Боюсь повторить итог 2013 года с переработкой в 320 часов!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ThaideДата: Суббота, 07.03.2015, 20:49 | Сообщение # 1869
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата НИКИТИН ()
Thaide, Аналогично....тоже несколько раз с этим .удаком сталкивался !Обыкновенный "Синепузый" сайт ,как и всё в МЧС только хорошее ,негатива нет и не пропускает ни чего!Забил на него и дорогу забыл!

вот даже как...это многое объясняет.
В общем,

Наше министерство замахнулось на изменение ФЗ и постановления правительства... sad И отнюдь не в сфере пожарной безопасности, а в плане кадровой политики.
 
NeGGaTiVДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:07 | Сообщение # 1870
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Цитата НИКИТИН ()
как и всё в МЧС только хорошее ,негатива нет и не пропускает ни чего


Я есть и в МЧС, и в автосервисе(подрабатываю детишкам на молочко), даже у частных таксистов(бомблю когда в автосервисе мало работы) happy

Цитата Сергей_112 ()
За один день 05.03.2015 года пользователь 6ogps (6-ОГПС), едва зарегистрировавшись и зайдя на наш форум, в шести своих сообщениях выявился сразу на нескольких изначально ложных, недостоверных своих утверждениях и заявлениях мной и ещё несколькими форумчанами. Поэтому: воспринимая Любую информацию от него или её - будьте всегда внимательны!


Да он мутный типчик
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:10 | Сообщение # 1871
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
Да он мутный типчик

Да или "типчиха" или вообще сборный=коллективный антиПожарный персонаж!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Vedmak62Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:15 | Сообщение # 1872
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
Да он мутный типчик
Не хотел ввязываться с нам в дискуссию , но он мне то же не понравился. А я придерживаюсь одного высказывания " Не трож ...................... а то сам вонять будешь"


 
6ogpsДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:29 | Сообщение # 1873
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Balbes726, Я понимаю, что у работника маленькая зарплата... Но опять же если взять пожарного на первом году службы, так у него тоже не гиганская... При этом где справедливость, когда на вольный найм идет бывший сотрудник с большой выслугой.. Что же вы молчите, что у него зарплата выше Вашей??? При этом он опять же выполняет такую же работу как у Вас... А зарплата???

Добавлено (09.03.2015, 15:13)
---------------------------------------------
Сергей_112, Скажем так, что Вы уважаемый нахватались общих верхушек... Статья такая, статья такая... Вы внимательно вникните в тему...

Добавлено (09.03.2015, 15:17)
---------------------------------------------
Вам пишут жизненный опыт, который работает на земле. А то, что вы элементарно не понимаете, что такое суммированный учет рабочего времени. Причем при выполнении тяжелых условий работы каковыми является работа пожарного..

Добавлено (09.03.2015, 15:19)
---------------------------------------------
Постараюсь выложить электронную версию положения об учете рабочего времени... Потом сделаете оценку деятельности и моих комментариев... Дитя любой может обидеть... dry dry dry

Добавлено (09.03.2015, 15:25)
---------------------------------------------
Feuerwehrmann-19, Уважаемый, так Вы беглый катаржанин оказывается... Ты же был под погонами, что же тогда сбежал оттуда... Оказывается ты просто обиженный на весь белый свет. А сейчас ищиш крайних... tongue tongue tongue

Добавлено (09.03.2015, 15:28)
---------------------------------------------
Один пижон пишет, что ввязываться не хотел. Другой говорит о синипузом... Так тут как не посмотришь одни сливки общества собрались..

Добавлено (09.03.2015, 15:29)
---------------------------------------------
Внимательно читайте и вникайте в тему.. Вам пытаются сказать и обьяснить как все действует на земле... Может это и не Ваша земля, но это не байки...

 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:24 | Сообщение # 1874
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
6ogps, обижаются только девушки, это на будущее smile а мужчины огорчаются! Раз ты тут всех пытаешься поучать, учить и воспитывать, то считаю, что своей "тыковкой" ты не только ешь, но ещё думаешь и размышляешь! Так вот, поразмысли как-нибудь на досуге о том, что в жизни иногда происходят такие события, ради которых приходится жертвовать всем тем, что у тебя есть! Да и виноватых я не пытаюсь найти это не моя работа, виноватых ищет следственный комитет smile

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Balbes726Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:31 | Сообщение # 1875
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
6ogps, опять ты не прав...человек снявший погоны по выслуге лет и перешедший в вольный найм после этого, вызывает лишь уважение и зарплата у него не на много выше, лишь за выслугу лет премия...а пенсия...туда ни кто и не смотрит т.к. он своим потом и кровью заплатил. Здесь разговор о том что человек как я например с 10 летней выслугой и должностью знч, получает меньше чем арестованный пожарный первогодка. И да я пытался атестоваться... Да мест нема

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:43 | Сообщение # 1876
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Так тут как не посмотришь одни сливки общества собрались..

Смотря какие у кого приоритеты в жизни, тот так и оценивает нас. Мы себя оцениваем частью Тружеников, Трудящимися России - солью и хлебом земли русской, основой её совести и морали, а не сладкими сливочными зайчиками при всех разных наших Пожарных должностях.
Далеко же не все чиновники могут быть отнесены к патриотам России и к честным людям вообще, потому что те часто воруют деньги и труд у Трудящихся и у государства РФ.
Неправомерные действия иных из чинушь вносят такой же разлад во внутреннюю стабильность государства РФ, ведут к снижению доверия Тружеников системе государственной власти России, её Конституции.
Даже не пытайтесь причислять нас к каким то "обиженным", оппозиционерам к государству РФ, потому что мы пытаемся заставить таких недостойных и неправомерных чиновников выполнять все нормы Закона РФ полностью, а не выборочно: типа: хочу вот это сделаю, а это делать не хочу. Если кто из вас не хочет соблюдать Закон РФ полностью, так проваливайте прочь и с должности своей сладкой и вообще с России.
Каждый из нас - Пожарных России, так или иначе делает Пожарное дело, защищает Россию от огня и стоит на страже России и её народа.
Цитата 6ogps ()
Сергей_112, Скажем так, что Вы уважаемый нахватались общих верхушек... Статья такая, статья такая... Вы внимательно вникните в тему...

Не перепрыгивайте, не прячтесь за кустики. Вас поймали на прямой лжи из статей ТК РФ. Вот по этому поводу и КАЙТЕСЬ.
Моя позиция всегда основана на Конституции РФ и на Законах РФ. Вы не согласны с Конституцией России? Выше же Конституции - никаких законов и тем более актиков и приказиков какой либо конторы - не бывает! Вы внимательно вникните в тему вопроса к вам.
Уж тему "как создают себе "рабов" или пытаются так сделать иные работодатели над нами и при этом пытаются выглядеть красиво" я обсусоливаю не из читания теоретических книжек, а из практики работы в Пожарной охране России.
Ничто так не раздражало меня больше чем ЛОЖь "святейшего" чиновника. Работягу то ещё можно поправить, пристыдить за лень или ложь, а вот с иными чиновниками и слугам при них - так не получается, даже пойманые напрямую те словно не замечают этого и не слышат напоминаний об этом и всё равно не сознаются в своей ЛЖИ. Ну вот в точности как вы сейчас.
По"общим верхушкам" - по верхушкам никогда - не скакал, под кого то - не подпрыгивал и не подкладывался, пройдя свою дорогу от пожарного до НЧ. Я - Пожарный именно по своей сути и основе, а не по верхушкам: по пожарному образованию, по опыту Пожарного Труда, по последовательности всех должностей на своей дороге жизни. Именно о попытках обмана и самом обмане Пожарных их начами чиновниками я и говорю всегда. Насмотрелся на таких и бился с ними возможными правомерными способами, иной раз и в ухо и по щёчке розовой и пухленькой таких бил, но опять же только исключительно правомерно.
Цитата 6ogps ()
Вам пишут жизненный опыт, который работает на земле. А то, что вы элементарно не понимаете, что такое суммированный учет рабочего времени. Причем при выполнении тяжелых условий работы каковыми является работа пожарного..
О суммированном учёте рабочего времени - я с вами вообще не разговаривал ещё, Так что не лгите.
А вот то, что каждый раб-тель обязан учитывать каждый час (и полчаса тоже) когда он принудил своего работника что либо делать вне пределов его рабочего времени и вне его должностных обязанностей и потом оплатить этот Труд работника - я неоднократно говорил на форуме. Вы тоже можете принять участие в таком излишнем труде, вам уже предложили это, а вы вроде как "не заметили"? - Начните с уборки своего помещения и выноса мусора, от вас не убудет и это - не сложно и мы все сохраним фонд заработной платы вашего учреждения для премий Пожарным за его "тяжёлые условия". Вы же с этим теперь уже несогласны? Пока нет полного учёта принуждения к труду работника вне его рабочего места и его рабочего времени - ваши графики будут пусты по смыслу и правомерно неосновательны!
По "опыту (вашему) который работает на земле":
Так обозначьтесь сами и свой опыт и направление деятельности этого опыта. С какой такой "земли" вы у нас появились? Многие считают, что вы на нас на форуме - "с луны свалились" настолько вы не знаете чем занимаются на работе отдельные наши пожарные должности.
Полагаю ваш опыт, если уж не синего сотрудника, так кадровика или бухгалтера.
Если же выявится, что вы были когда то и на Пожарных должностях, то тогда вас кто нибудь может отнести и к предателям пожарного дела. Не удивлюсь, если уж так вас тогда назовут, настолько вы направлены против Пожарных по сути ваших утверждений и рацух.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
wgprstzkiДата: Вторник, 10.03.2015, 00:21 | Сообщение # 1877
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Я работал в 3 частях, со всех них ( с большей части пожарных и КО) сняли погоны, ни одного не знаю, кто добровольно с них ушел, все это было официально и насильно! Как этого нельзя понять? Кому то оставался год - полтора до пенсии, кто-то перевелся, а кто то не смог, и ему этот стаж не вошел ни в северный, ни военную пенсию? Это тупо кидалово! Никто не снимает эти погоны добровольно! Убирают аттестованную должность, заменяя вольнонаемной. Как это нельзя понять? И сделано это лишь по одной причине - не платить бабло!!! И получается, что в одном подразделении из 4 пожарных лишь один в погонах с зарплатой в два раза выше!
 
ThaideДата: Вторник, 10.03.2015, 04:08 | Сообщение # 1878
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Feuerwehrmann-19, о боже мой, зачем Вы ему что-то разъясняете??? surprised
Кино становится всё интереснее biggrin
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 10.03.2015, 07:34 | Сообщение # 1879
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Thaide, не удержался...не смог пустить на самотёк данное высказывание в мой адрес, был вынужден дать сдачи!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ThaideДата: Вторник, 10.03.2015, 07:51 | Сообщение # 1880
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Feuerwehrmann-19, так он же того и ждёт) На мой пост ничего не ответил - не понял? не оценил? не нашёлся? не снизошёл?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика