Пожару - нет!
Главная | программа "Специальный корреспондент" за 16.03.2008 г. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » программа "Специальный корреспондент" за 16.03.2008 г. (сколько можно)
программа "Специальный корреспондент" за 16.03.2008 г.
славокДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:40 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет! Наверно вчера многие коолеги с болью в душе и сердце смотрели авторскую программу про наших коллег. sad Да, согласен, в семье не без урода, но чтобы так обвинять пожарных во всех грехах, это недостойно. Почему никто не замечает спасенные жизни, имущество? angry .И почему такие нелепые обвинения порой, ни за что не поверю, что пожарные могут приезжать на пожар без воды, и почему тот "Герой" который это высказал, стоял спиной к камере?. Да, много проблем с ПТВ, с водоснабжением, ит.д., но почему об этом не спрашивают у Шойгу и тому подобных, где финансирование?
 
МаришаДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:50 | Сообщение # 2
Научный сотрудник
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Потому что легче обвинить пожарных че Ш.С.К!!! Как то я была свидетелем пожара(там был караул моего мужа), обыватели обвинили пожарных в том что они пьяны(причем сами обвинители стояли и пили пиво), я не любитель крепких выражений, но в тот день, покрыла их трех-этажным матом, ТАК ОБИДНО СТАЛО ЗА РЕБЯТ!!! и не один из простых людей не знает что воды в АЦ хватет на несколько минут работы, что они даже неуспели заметить как она кончилась....много можно писать по этому поводу! Может я сейчас не правильным языком написала с точки зрения мужчин, и во мне говорят эмоции, извините!!!
 
dymokДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:02 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Такие случаи бывали наверное у всех: унас помню три ЛЖД на обоих сторонах улицы сразу. Мы рукава разматываем, пока водила воду даёт - они сгорают. А граждане нехорошие потом заявляли что к моменту нашего прибытия только из окон огонёк показался. У меня мужики ожёги получили, а после ликвидации чуть до мордобоя не дошло - благодарность однако.
Программу кстати не смотрел.
 
МаришаДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:15 | Сообщение # 4
Научный сотрудник
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
В той программе и по инспекторам прошлись!!! хотя сами же говорят что у каждого инспектора около 300 объектов!!! А профилактиков насколько я знаю не хватает....да и взяточники есть surprised тяжелый случай!!! На моем объекте взрыво-пожароопасном, критически важном для страны, предложения выполняются с огромным нежеланием, хотя организация не бедная. И вот приходится людям на пальцах объяснять насколько это важно, выполнять ППБ, что это потеря не только огромных денег, но и самое главное человеческих жизней!!! cry
 
славокДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:43 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Чем люди, богаче, тем они жаднее.ъ, это как раз отностися к нашим предпринимателям sad . А у инспекторов вообще работа собачья, они постоянно под "прессом". С одной стороны Управа, с другой все кому не лень, и попробую увернись в нашей стране, когда денег хватает на все, только не на требования ППБ 01-03.
 
BomberoДата: Среда, 19.03.2008, 00:30 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Опытный
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем здрасте. Согласен со всеми. Если надо на баррикады - я записываюсь! Пожарную охрану убили. И сейчас добивают. Как-то показывали ВВП, который чего-то там говорил про малый бизнес, что взятки надо давать, и начал перечислять: пожарным, СЭС... Главное, мы на первом месте! angry Да пусть упразднят ГПН и я посмотрю на успехи малого бизнеса. Да, чего там говорить, за державу обидно sad

Сообщение отредактировал Bombero - Среда, 19.03.2008, 00:33
 
zam61ogps5Дата: Понедельник, 24.03.2008, 16:37 | Сообщение # 7
Зам. начальника части
Полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
у людей впечатление что пожарные только спят и водку пьют, а то что люди в огонь входят это ни кто не видит, вот и чешут языками мы на профолактике людям пытаемся объяснить сколько воды в цистерне и почему она быстро кончается, со школьниками работаем они сами и боевое и лестницы и многое другое и понимают что пожарные это не сонные алкаши а парни которые рискуют жизнями. Но многие люди не хотят менять сложившиеся стереотипы пока сами не попадут в беду, а потом со слезами на глазах "Спасибо рабята.....". Эта тема вообще бесконеча я думаю у многих на это зуб наточен, но пока приходится объяснять может когданибудь люди поймут.
 
LexДата: Суббота, 29.03.2008, 15:37 | Сообщение # 8
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Вся беда из за того что в СМИ мало или вообще не уделяют внимание противопожарной службе. На ТВ одни сериалы про ментов или спецназ, а мы чем хуже ? angry Вот из этого все и происходит, что люди ничего не знают о пожарной охране. А программу эту вообще кто - нибудь "заказал". Пришел бы этот "специальный корреспондент" ко мне в караул на сутки, впечатлений у него бы было до конца жизини, причем только положительных.
 
МаришаДата: Суббота, 29.03.2008, 17:27 | Сообщение # 9
Научный сотрудник
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Ребята я полностью за ВАС!!! я не тушу пожар,я профилактик. Но я сама знаю как это встречать из караула своего пожарного, замерзшего, прокопченого, и очень уставшего! И так хочется ВАМ всем пожелать сухих рукавов вам ОГНЕБОРЦЫ!!!
 
LexДата: Среда, 02.04.2008, 20:04 | Сообщение # 10
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо ! А еще НАМ бездымного неба!
 
ОляДата: Пятница, 25.04.2008, 19:32 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Наконец-то я добралась и до этой темы...
Ну, что сказать...
Начну с того, что один раз и навсегда распрощалась с подругой, которая ляпнула мне, что "пожарнИКИ приезжают всегда пьяные и без воды". Известная фраза, не правда ли?
Но слышали ли вы когда-нибудь эти или подобные слова от тех, кому эти "пожарники" жизнь спасли? Думаю... Нет! Я уверена, что ты не слышали и никогда не услышите.

Поехали дальше... Совсем недавно смотрела замечательный фильм про пожарного. Называется "Сашка, любимый мой". Да, это сказка о любви... Да, там много глупых ляпов... Но режиссер был прав в одном, и это затмило все несуразности - мальчишки-пожарные погибают сами, но при этом, ценой собственной жизни, спасают других... Скажу честно - слезы в глазах стояли... Можете считать меня сентиментальной...

Третье... СМИ... Здесь все зависит от того, как работает пресс-служба. У нас в Республике раньше тоже никто не знал и не слышал ничего про ПО. А сейчас ни один выпуск новостей не обходится без ролика о пожарах и о работе наших ребят. На огромных мониторах в городе постоянно идут ролики про 01. И это очень радует...

 
ГостьДата: Суббота, 03.05.2008, 20:51 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Группа: Гости





Извините, но есть у кого ссылочка на эту пограмму. Уж очень хочется посмотреть, а найти ни где не могу.
Заранее спасибо.
 
ОляДата: Суббота, 03.05.2008, 21:19 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Гость, думаю, вряд ли получится найти. Слишком много времени прошло.
Хотя... Не пробовали на сайт телеканала Россия зайти? может быть там сохранились архивы...
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:27 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Группа: Гости





Оленька, к сожалению нету этого в арховах. Пробовол уже и на сайте телеканала Россия, и на сайте самой программы. А посмотреть хотелось бы.
 
МаришаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:36 | Сообщение # 15
Научный сотрудник
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
я тоже искала и не не нашла, к сожалению!
 
ОляДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:59 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Гость, сама не смотрела...((( Жаль, что найти не удается... :'(
 
ognemanДата: Четверг, 25.09.2008, 14:29 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Как-то ехали мы с выезда и нас переслали по рации в соседнюю с Москвой деревеньку! Прибыли первыми, передали информацию ... взяли ломы, багры, бензорез и пошли тушить горящий дом! Местные нас хотели бить, хотя мы им объясняли что ГАЗОВКА воду не вывозит, благо местная АЦ прибыла... Я думаю что никак мы людям не докажем что мы приезжаем трезвые, что огнетушащие вещества у нас имеются, что работу свою знаем, что по тревоге мы "вылетаем"! Человек никогда не скажет, что "я муд@к, пьяный с сигаретой уснул", он скажет что "пожарные работать не умеют"!
 
2zemaДата: Четверг, 25.09.2008, 16:02 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
У наших людей натура такая, когда им хорошо о нас не вспоминают, а только кастерят как кто может, но когда случается что-нибудь, тут мы в поле всеобщего внимания и похвала в адрес ПО, льётся как из рога изобилия.
 
ОляДата: Пятница, 26.09.2008, 14:25 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что ни один человек никогда не поймет, что такое ПО, если сам никогда там не работал или не наслышен от кого-то из родственников...
Такова уж человеческая натура - не верить ничему, пока сам не столкнешься с этим лоб-в-лоб...
 
2zemaДата: Пятница, 26.09.2008, 15:59 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Ребята! Сегодня у нас был пожар, горело складское помещение,площадью 800 кв.метров, в котором кроме рыбацкого инвентаря находилось около 3-ёх десятков балонов с кислородом( узнали когда делали разбор завалов), хозяина найти не удалось. Караул приступил к тушению кровли, во время тушения начили взрываться балоны, начилась паника среди зевак( как они быстро бежали). РТП отвёл караул от места пожара, чтобы никто не пострадал. Тут откуда не возмись, глава администрации нарисовался и давай нас лечить, его хватило до следующего взрыва балона и он исчез в никуда. Это всё я говорю к тому, что если так руководители относятся к ПО, что говорить о простых обывателях!!!

Сообщение отредактировал 2zema - Суббота, 27.09.2008, 15:59
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » программа "Специальный корреспондент" за 16.03.2008 г. (сколько можно)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика