Пожару - нет!
Главная | Предложения по Модернизации Сайта и Форума. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Предложения по Модернизации Сайта и Форума. (реформа "Пожару нет до 2011 года. от Spiker =))
Предложения по Модернизации Сайта и Форума.
SPIKERДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:51 | Сообщение # 41
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
SPIKER, нужно тогда сделать тему опрос и смотреть кто за что?

В принципе согласен, завтра надо надо будет организовать. хоя в прочем можно и сегодня=)


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:20 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
После предложения о создании клуба, данного здесь: http://pojaru.net.ru/forum/5-342-2 большинство. участвовавших в обсуждении Проекта Клуба сошлось во мнении, что клуб нужен и предложение было поддержано.

Перечитала еще раз тему. Извини, но явной поддержки не увидела. По-моему все как-раз наоборот


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 25.10.2010, 08:56 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Quote (Оля)
После предложения о создании клуба, данного здесь: http://pojaru.net.ru/forum/5-342-2 большинство. участвовавших в обсуждении Проекта Клуба сошлось во мнении, что клуб нужен и предложение было поддержано. Перечитала еще раз тему. Извини, но явной поддержки не увидела. По-моему все как-раз наоборот

Я то-же просмотрел всё и не один раз поддержки не увидел.
Я против!!!!!!!!!!!


 
dymokДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:44 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Предложенная в посте http://pojaru.net.ru/forum/5-382-18131-16-1287934576 структура форума мне не нравится (допускаю, что она была разработана до того как были выложены требования к ней представленные Здесь

По клубу:

Quote (SPIKER)
большинство. участвовавших в обсуждении Проекта Клуба сошлось во мнении, что клуб нужен

пока не вижу большинства
Предложенный проект правил предусматривает в основном процедуру приёма в клуб, а задачи и цели клуба??? (этот вопрос я уже задавал, ответа пока нет)
Отбор:
Я администратор сайта, но себя не считаю каким то особым профессионалом, способным определить уровень "нашести или не нашести" кандидатов на вступление в предлагаемый клуб. Да и просто не хочу таким делом заниматься. Демократизм ресурса - вот мой лозунг, который я заявлял в самом начале создания сайта, его же придерживаюсь и сейчас. У нас есть Правила форума. Пользователь, придерживающийся их, стратегически является (во загнул)))) нашим желанным собеседником, и делить людей по "сословиям" я не стану.
Если бы для меня существовали темы, которые я мог бы обсудить только с избранными, то такими избранными никогда бы не стали люди, с которыми я не знаком лично.

Не в этой теме, но на форуме уже проскакивало предложение о возможности разбора чьих то действий по тушению. Считаю это совершенно недопустимым. Даже при разборе пожаров на местах, когда в наличии имеются все подробности произошедшего, возникают очень спорные определения и моменты. Как не зная точных подробностей что то разбирать? Это будет фарс! Возможности ПО по нашей большой стране очень различаются. Представители ПО крупных городов в большинстве своём мало представляют о возможностях провинциальных пожарных, о том как одним неполным отделением (тут возможны варианты) ликвидируются в принципе любые пожары на их территории. Какой тут может быть разбор? Всех в тюрягу - вот оценка всем РТП на таких пожарах (это, само собой, по нормативным документам)))))))))
Провинциалы, действиях "городских", думаю, так же судить не имеют права. Другие объёмы и т.п. Так что идее с всеобщим разбором пожаров - нихьт ))))))))))


 
SPIKERДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:55 | Сообщение # 45
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Дим, а по моему, Очень даже нормальная модель (предложенная тут) http://pojaru.net.ru/forum/5-382-18131-16-1287934576структуры форума и удобная!
Оле к примеру понравилось=)
Просто Дим пойми, ориентироваться в такой модели подкаталогов гораздо лучше, чем в том что есть сейчас, да и сам форум станет еще интереснее.
Этот вариант самый удобный и достаточно прост в обращении.
Вот тебе пример форума автоклуба http://www.chery-club.ru/forum/ все разложено по полочкам, просто культурно и понятно:D


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 25.10.2010, 13:11
 
maxДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:44 | Сообщение # 46
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
dymok, выразил всё о чём я думал,но до конца не сформулировал.конечно закрытка не мешала бы,но о том какие проблемы по отбору написал Дима,в конце концов можно обсудить и в ЛС.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:22 | Сообщение # 47
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
проблемы по отбору

Это невыполнимая задача даже если ты человека по реалу знаешь, а уж если только по форуму...
При любом раскладе я лично не подпишусь кого то отбирать
 
dymokДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:23 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
SPIKER, ты пойми, я не против реструктуризации форума, назрело уже. Но детали.....
Например почему "Раздел Для Населения (оказываем консультации и т.д.)" вложен в первый, основной для пожарных, раздел?
Регионы: Москва и Область Северро-Западный ФО Центральный ФО ДВФО и т.д. - здесь что обсуждать?
Курилки две - зачем?
Распылимся только (((((


 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:30 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
dymok, Дим, согласна с тобой.

SPIKER, Андрей, я поддерживаю реструктуризацию в той части, которая касается подразделения по специфике службы, но не более того. Хотя тут решать ребятам. Я дальше своих тем нос не сую. Для чего лезть туда, в чем не разбираешься?
И в конце концов, форум в том виде, что существует сейчас, устраивает всех. Он удобен в пользовании, а главное, не ограничен формальностями. Здесь дышать можно свободно. Мне это нравится.


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
SPIKERДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:33 | Сообщение # 50
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
ты пойми, я не против реструктуризации форума, назрело уже. Но детали.....
Например почему "Раздел Для Населения (оказываем консультации и т.д.)" вложен в первый, основной для пожарных, раздел?

Дим ну вообще такие разделы на большинстве форумов стоят всегда в первой колонке, И делается это специально для удобства. Что бы Обыватель зашедший за консультацией сразу же видел раздел где это можно сделать, а не искал и не открывал темы в других не тематических разделах. Можно конечно сделать и отдельный подфорум для населения, но первый вариант мне кажется более логичный с точки мерчендайзинга.
Что касается региональных разделов, то эти разделы нужны для того, что бы коллеги могли "пофлудить" в них по темам которые "Чисто" касаются их регионов
Quote (dymok)
Курилки две - зачем?

Ну одна курилка будет профессиональной, назовем ее "Общие вопросы" А вторая будет просто курилкой для обычных "светских" разговоров и общения на любые не профессиональные темы.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:37 | Сообщение # 51
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
короче я за то как есть сейчас,могет быть по проф.темам что-то изменить,пару тем клонируют друг друга.это да.их бы объединить.али чаво другое сделать.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
dymokДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:51 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
SPIKER,
Quote (SPIKER)
Что касается региональных разделов, то эти разделы нужны для того, что бы коллеги могли "пофлудить" в них по темам которые "Чисто" касаются их регионов
а остальные туда не зайдут и слово не скажут? Очень сомневаюсь...

Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных - наш лозунг вообще то, и много ли к нам за консультациями заходило посторонних (не относящихся к нашей работе хоть как то)?

Quote (SPIKER)
Ну одна курилка будет профессиональной, назовем ее "Общие вопросы" А вторая будет просто курилкой для обычных "светских" разговоров и общения на любые не профессиональные темы.

по общим вопросам лучше темы создавать, а курилка и есть курилка. В информерах (там где последние посты представлены) будет выводиться 2 курилки, один туда, другой сюда - не уследишь где по общим вопросам пост, а где на отвлечённые темы


 
SPIKERДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:03 | Сообщение # 53
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
а остальные туда не зайдут и слово не скажут? Очень сомневаюсь...

Кто захочет может заходить=) Кто не хочет тот не буит=)
Quote (dymok)
по общим вопросам лучше темы создавать, а курилка и есть курилка. В информерах (там где последние посты представлены) будет выводиться 2 курилки, один туда, другой сюда - не уследишь где по общим вопросам пост, а где на отвлечённые темы

Дим ну курилка должна быть отдельным подфорумом. где можно общаться на разные темы светсткие темы.
Тогда сделать отдельный форум с названием Общие Вопросы, А курилку сделать на подфоруме свободного общения=)
Как такая идея?
Quote
и много ли к нам за консультациями заходило посторонних (не относящихся к нашей работе хоть как то)?

Хорошо, тогда мона пойти другим путем, Назвать не для населения, а раздел Прошу Совета. Раздел будет для консултаций любым пользователям.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 25.10.2010, 17:23
 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:19 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Раз речь зашла о модернизации, предлагаю свой план подфорумов для размещения тем:

1. Служба
2. Материально-техническое обеспечение
3. Финансы
4. Приватный форум
5. Просто общение
6. Архив

Ваши комментарии?


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
SPIKERДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:26 | Сообщение # 55
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Оля)
1. Служба
2. Материально-техническое обеспечение
3. Финансы
4. Приватный форум
5. Просто общение
6. Архив

Я Собственно предложил тоже самое только с подкаталогами .

1 форум и его подфорумы:
1. Раздел Для Населения (оказываем консультации и т.д.)
2. Новостная лента (сводки, происшествия, новости касаемые деятельности МЧС и т.д.)
3. ГДЗС (все о газодымозащите)
4. Штаб ( о деятельности штабов, ЦУКСа и т.д.)
5. СПТ
6. ПСЧ (все о свзяи и деятельности касаемой ПСЧ)
7. Пожарная техника
8. ПТВ (все о птв и его модернизации)
9. Уголок ГПН.
10. Прием на службу (для тех кто хочет свезать судьбу с ПО)
11. Вечная память (раздел памяти погибших бойцов)
12.Оказание взаимопомощи сотрудникам и работникам ПО
13. Профессиональная курилка (общие вопросы касаемые деятельности ПЧ, ОП, работы начкаров, и т.д.)
14 О том, что наболело ( ругаемся, плачемся, материм начальство и систему)
2-ой форум и его подфорумы: Правовые и социальны вопросы и грарантии.
1. Пенсионные вопросы
2. Вопросы касаемые кадровой службы.
3. Бухгалтерия (все о зарплате надбавках и т.д.)
4. Материальное обеспечение.
5. Медицинское обеспечение.
3. форум и его подфорумы: Регионы:
Москва и Область
Северро-Западный ФО
Центральный ФО
ДВФО
и т.д.
4. форум свободного общения,
1 Юмор,
2. Спорт
3. Курилка (разговоры на любые темы)
4. Кулинария
5. Автомобильная тема.
6. Поздравления ( поздравляем коллег с ДР, награждениями и значимыми событиями в жизни)
5. форум Архив.
6. форум (административный)
1 О работе сайта и форума
2. Вопросы к Администрации.
И с подкаталогами гораздо лучше!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
arhiДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:28 | Сообщение # 56
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Оля, а я бы выделил финансы в отдельный подфорум и всё, поскольку всё остальное так или иначе взаимосвязано
а по большому счёту думаю что max, высказал и моё мнение, некоторые темы действительно стоит обьединить
 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:32 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
SPIKER, для чего искусственно создавать темы в подфорумах? Их создадут сами пользователи по вопросам, которые их волнуют

Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:36 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
arhi, с Максом я тоже согласно. Но раз уж речь пошла о модернизации, то все это можно будет сделать в ее рамках

Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
SPIKERДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:11 | Сообщение # 59
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Оля)
SPIKER, для чего искусственно создавать темы в подфорумах? Их создадут сами пользователи по вопросам, которые их волнуют

Я говорю, не о темах, а о списке подфорумов. который на мой взгляд очень оптимальный.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:17 | Сообщение # 60
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
да один хрен сами же потом и насоздаём тем.не говоря уже о пользователях сторонних,тех кто несколько первых раз залезут,им проще создать новую тему чем рыскать в старых.Опять же тема служба,не мне вам объяснять что всё взаимосвязанно и всё равно переделается.По моему мнению оптимальна нынешняя система,но с некоторой корректировкой,финансы да,согласен,возможно вынести,хотя тоже вопрос.....а то получится хрень как на фаермане,мне к примеру,приемлема система нашего сайта.
Андрюха,на тебя что влияет МЧсовский критинизм?По мойму издавна известно что чем проще.тем лучше!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Предложения по Модернизации Сайта и Форума. (реформа "Пожару нет до 2011 года. от Spiker =))
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика