Пожару - нет!
Главная | Может ли женщина быть пожарным? - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Может ли женщина быть пожарным?
deSadovaДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:36 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Obsidian, Существует исследование на тему женщин в мужском коллективе. Что за оно точно не помню - очень давно читала, но могу поискать таки монографию, но в нем утверждается, что наличие женщин в коллективе делает мужчин более собранными, а так же устраняет склонность к раззвиздяйству и стимулирует творческое начало (это если основное и своими словами smile ). Однако соотношение должно быть в сторону женского меньшинства, либо 50/50 - иначе коллектив превратится в серпентарий в розарии.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
JIeoHДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:25 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Не согласен с исследованием имхо.
когда в изначально мужской коллектив основанный на чисто мужских принципах вливается женщина со временем конфликта не избежать, все равно начнется разлад.
И причем это не только из-за того что женщина ведет себя как женщина, но и из-за того, что мужчины будут себя вести как мужчины по отношению к ней. Ну и само собой начнется раздрай (выявление альфа-самца, недовольство послаблениями, и т.д.)
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:34 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Да в конце то концов когда закончиться эта белиберда. Если женщина хочет работать в пожарной охране то пусть идёт и работает, и не надо строить из этого какую то проблему.Ведь в других коллективах работают оба пола и ничего
Quote (JIeoH)
Не согласен с исследованием имхо.
когда в изначально мужской коллектив основанный на чисто мужских принципах вливается женщина со временем конфликта не избежать, все равно начнется разлад.
И причем это не только из-за того что женщина ведет себя как женщина, но и из-за того, что мужчины будут себя вести как мужчины по отношению к ней. Ну и само собой начнется раздрай (выявление альфа-самца, недовольство послаблениями, и т.д.)

а вот это высказывание считаю не верным. И хватит делить тушу не убитого маманта cool cool


 
maxДата: Вторник, 19.04.2011, 01:37 | Сообщение # 44
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
JIeoH, а что вы таки понимаете под
Quote (JIeoH)
основанный на чисто мужских принципах вливается


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
MistralДата: Вторник, 19.04.2011, 06:33 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
deSadova, С твоим характером надо было мужиком родиться,хотя такой характер даже не у всех мужиков найдется.
А по поводу равноправия полов в нашей профессии,хватит нести чушь. deSadova, Исключение из правил,и таких наберется немного.Зимой, в замерзшей бойовке на разборе конструкций,таская бревна , далеко не хилые мужики с ног валятся ,а вы готовы запихать туда девушек.Вы готовы работать на пожаре,зная что девушка рядом с вами быстро выбьется из сил и вам придется расчитывать только на себя?Хватит двигать модные лозунги по поводу толирантности и равноправия,нужно хоть немного прислушиваться к здравому смыслу!
 
FIREFOX66Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:52 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
какие свободы равноправие докатились веры нет дети брошены мужики голодные скоро бабы пожары будут тушить куда катимся одни разговоры болтовня ДЕМОКРАТИЯ

Добавлено (19.04.2011, 10:52)
---------------------------------------------
если женщина выполняет мужскую работу то это болезнь изменения на генетическом уровне


АЦ 66
 
JIeoHДата: Вторник, 19.04.2011, 12:35 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
пришел на работу собрался ответить и понеслись отчеты)))
а за меня уже почти все сказали.
Макс для меня один из мужских принципов помочь девушке.
но на пожаре я не смогу послать ее туда куда пойду сам или пошлю бойца.
Мужчины рискуют сами и не должны рисковать женщинами. Да и не могут.
 
deSadovaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:08 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
JIeoH, FIREFOX66, господа, поясните убогой... Где я так наодалживалась, что всем теперь чего-то должна (детей растить, очаг хранить... че там еще было? не вякать? знать свое место?)? Фактом своего рождения что ли?

А то знаете, у меня мыслишки нехорошие закрадываются, что операции по изменению пола - это на самом деле не такая уж и дурь cool

А за детей моих не переживайте. С ними все будет отлично. Тут не вопрос времени, а грамотного распределения того, что есть. Нормальному ребенку мамашка над душой круглосуточно не нужна, достаточно того, что она уделит ему время тогда и столько, когда и сколько потребуется действительно - а это гораздо меньше чем круглосуточно. Задолбанная мать, повернутая на ребенке типа "я на тебя всю жизнь положила", детенышу тоже не нужна.

Mistral, любопытно, откуда такие выводы о моем характере, на чем основаны? biggrin


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Вторник, 19.04.2011, 13:18
 
tasisДата: Вторник, 19.04.2011, 13:44 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
Нормальному ребенку мамашка над душой круглосуточно не нужна, достаточно того, что она уделит ему время тогда и столько, когда и сколько потребуется действительно - а это гораздо меньше чем круглосуточно

мда... не хотел бы я такую маму )))

Quote (deSadova)
что операции по изменению пола - это на самом деле не такая уж и дурь

не лишённое логики предположение happy

 
JIeoHДата: Вторник, 19.04.2011, 13:46 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
deSadova, вопрос не ко мне, я про детей про вяканье и про хранение очага ни слова не сказал.
и про горькую женскую судьбу тоже не ко мне.
Ежели в пылу..)) праведного гнева невнимательно читала что я писал, напомню я писал про мужчин. Про то что мужчина не рискует женщиной (и ребенком), пусть даже она акулу догонит и загрызет.
 
deSadovaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:57 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
tasis, да ну? Что сильно радовало "А ты кушать хочешь?", "А почему нет?", "А может съешь пирожок?", "А ну быстро одел шапку!" ?

Мы со зверенышем будем жечь вдвоем, когда подрастет. Мамашка спас, байкер, пилот, роупер и сталкер - это прикольно. Будет о чем вспомнить. И у мелкого моего все будет - от домашней мини хим лабы до лабы физической и механического конструктора. Костьми полягу, но обеспечу. Даже телескоп с микроскопом. Вернее они - обязательно, пусть созерцает - этот мир прекрасен

JIeoH, ну вы тоже знаете-ли... Да, женщины нуждаются в поддержке. И да, бывает так, что нам нужно, чтобы кто-то большой, сильный и смелый взял нас за руку и помог пройти через ад. Но это не значит, что вам нужно как Маленьким принцам держать свои Розы под колпаками. Мы вполне себе дееспособны и за близкого человека можем и сами любую тварь в тряпки порвать. И за своих мужчин в том числе.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Вторник, 19.04.2011, 14:00
 
tasisДата: Вторник, 19.04.2011, 14:05 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
deSadova, да меня это до сих пор радует, мамина забота, что она жиая и здоровая воспитывает нас !!! а не висит где-то на верёвке и задыхается дымом!
 
deSadovaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:14 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
sad нет... Объяснять бесполезно. Везде одно и то же. Нафиг. Пойду я отсюда - болтаться на своих веревках.
Как я писала когда-то zloyznoy: " когда ты будешь умирать - ты будешь один, даже если рядом будут все эти люди.. все равно ты будешь один со своим последним вдохом и после него. И что ты сможешь сказать себе там, где ты будешь один? Что прожил то, что тебе было дано не так, как хотел бы, а по чьей-то указке? "

Поэтому я буду жить как хочу, а вы - вперед! Полировать колпаки для своего розария.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
PandoraДата: Вторник, 19.04.2011, 14:19 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
JIeoH, ну это же глупо, извините меня) Вы так любите и цените женщин, что даже не оставляете им права выбора. Защищайте своих жён, матерей! Но зачем всех то под одну гребёнку? Женщина, мужчина.. прежде всего все люди со своими приоритетами в жизни ,взглядами и принципами. Да боже упаси мне кто то стал бы делать поблажки, потому что я "слабая". Это же самое что ни на есть оскорбление ,это обидно. Тем более, когда есть не только амбиции, но и физ. возможности для работы. Что поделать, у кого то мечта детей нянчить, стряпать мужу пирожки ,а у кого то- тушить огонь.
Не спорю, очень много девушек, которые даже на пожарную лестницу не залезут) Но это не повод теперь обобщать.
 
tasisДата: Вторник, 19.04.2011, 14:34 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
Pandora, вас никто не отговаривает happy , вы хотели услышать мнение? вы его услышали...тяжёлая, грязная работа, которую очень редко кто ценит, женская ли она?... мм...однозначно не ответить, дерзайте! только умоляю вас не ставьте это целью своей жизни!
 
Vedmak62Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:52 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Quote (tasis)
Pandora, вас никто не отговаривает happy , вы хотели услышать мнение? вы его услышали...тяжёлая, грязная работа, которую очень редко кто ценит, женская ли она?... мм...однозначно не ответить, дерзайте! только умоляю вас не ставьте это целью своей жизни!

согласен на все 100%


 
MistralДата: Вторник, 19.04.2011, 17:53 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
Mistral, любопытно, откуда такие выводы о моем характере, на чем основаны?

Выводы сделаны исключительно на твоих постах.Может я и не прав,но читая их у меня в голове возникает образ Сары Конор из второго терминатора.

Pandora, Вы еще очень мало знаете о работе пожарного.Там мало романтики из телевизора, в большинсве случаев это грязная ,тяжелая работа лопатой, ломом и т.д.И как говорил tasis, ее ценят только по ящику в новостях,а в глаза тебе говорят что ты никто и работа твоя никому ненужна.Насчет того что вы занимаетесь спортом конечно похвально,но поверьте занятия спортом и тяж. работа совсем разные вещи.Чтобы это понять съездите в деревню и напроситесь к колхозникам помочь сметать в ручную стог на 30-ти градусной жаре.Сами для себя все выводы сделаете за 15 минут.

 
maxДата: Вторник, 19.04.2011, 19:33 | Сообщение # 58
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ндаааа,а начиналось все так спокойно,был задан четкй вопрос может или не может,....опять все превратилось в базар с взаимными пререканиями...

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
deSadovaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:38 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
max, да оно всегда так. Посягнули тут понимаешь ли на совочек и машинку. Детский сад.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
тагирДата: Вторник, 19.04.2011, 19:41 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (Mistral)
Чтобы это понять съездите в деревню и напроситесь к колхозникам помочь сметать в ручную стог на 30-ти градусной жаре.Сами для себя все выводы сделаете за 15 минут.

шутник... а девчатам этому не привыкать))) они и коня на скаку остановят и горячую избу войдут, конечно в сизод))) и пьяного мужика оттуда вытащут за шкирку, главное есть желание, а остальное приложиться biggrin

Добавлено (19.04.2011, 19:41)
---------------------------------------------
max, deSadova, applause applause applause


Надежда никогда не умирает...

Сообщение отредактировал тагир - Вторник, 19.04.2011, 19:41
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика