Пожару - нет!
Главная | Увольнение и компенсация за сверхурочное время. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Увольнение и компенсация за сверхурочное время.
Увольнение и компенсация за сверхурочное время.
garrik103Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:16 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Когда наш начальник ездил в Москву , его вызвал министр Пучков, его позиция такова (министра) , от куда у людей работающих сутки через трое, может взяться переработка? По мнению нашего высокоуважаемого министра ,переработки в принципе быть не может ))))) Суд поможет,,, Наш начальник главного управления, ушёл на пенсию, тоже нам говорил, да вы все дураки ,там целый отдел юстиции проверяет приказы, в суд подавать бесполезно,это неправильно, в итоге после ухода на пенсию ,подал сам в суд на управление ,которым руководил и отсудил 1.5ккк рублей - это факт. Мне до пенсии год, не знаю хватит ли нервов.
ИМХО... - главный документ пожарной охраны БУПО (написанный кровью наших товарищей).


С грамотностью проблемы ))))


Сообщение отредактировал garrik103 - Воскресенье, 29.01.2017, 16:16
 
MontiyДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:44 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Ну и собственно само исковое заявление. Скажу сразу. Сколько я уже посмотрел случаев трудовых споров по не выплатам работодателем части денег в срок, вывод один не стоит запускать это дело. Как только незаплатил сразу к нему с вопросами, потом с ответами в ГИТ, прокуратуру, суд, можно написать с просьбой разъяснить выше в региональное начальство или в аппарат МЧС (а почему нет?). Если так затягивать и сразу не решать проблему то сумма получается такой, что проще не платить. Обанкротиться и всё. Про шахтёров посмотрите по 2 года зп не видят, на АВТОВАЗЕ более полугода и т.д. и т.п. У обычных работников есть такой инструмент как самозащита, прописан в Трудовом кодексе. Если задолженность превышает срок 15 дней можно письменно известить работодателя, что до погашения долга вы работать не будете и всё. Потом ещё потребовать оплаты за дни простоя. Пожарным такого нельзя делать. Хотя для работников вопрос спорный, нужно уточнять. В общем ознакамливайтесь.
Архивом основной документооборот.

Добавлено (29.01.2017, 17:30)
---------------------------------------------
Не знаю почему 9 мб файл не выкладывается .rar


Сообщение отредактировал Montiy - Воскресенье, 29.01.2017, 19:45
 
фриманДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:41 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Montiy ()
1. Конечно споры-разговоры с начальниками. Поднимался на верх или при встрече в коридоре спрашивал "почему так?". Не получал вразумительного ответа или ответа который противоречил тому что я знал. Например почему в 08:30 меня ещё не отпускают с работы, в ответ мне говорили что не все сдались. Скажу сразу что это уже не мои проблемы. Рабочее время заканчивается в 08:30 утра и заступает следующая смена. Тут только дисциплинарное воздействие если не справляются те кто сдаётся. Так приходилось и на пол часа задерживаться. По 167 приказу в 08:30 подаётся сигнал заступающий караул ставит свои аппараты сменяющийся снимает. Мне же на это говорили что сигнал только смена аппаратов что типа прописано в приказе по ГДЗС №3 если не ошибаюсь. А смена происходит отдельно, что в корне неверно. Ошибкой было то что всё это происходило устно, надо было письменно обращаться.Перед увольнением что я и сделал.

Первую проверку на аппарат делают до развода, т.е. до 08:00, а также запись в журнал проверок. Так что заступившая смена может смело выезжать на пожар с 08:00. У заступаюей смены ведь рабочий день официально с 08:00 и начинается ))


Сообщение отредактировал фриман - Воскресенье, 29.01.2017, 23:41
 
MontiyДата: Понедельник, 30.01.2017, 01:31 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Скажу больше, где то читал решение суда в котором признаны подлежащими оплате время когда водитель до заступления на смену проходит медика. В данном случае он исполняет требование работодателя, а значит работает и должен получить за это з/п.

Добавлено (30.01.2017, 01:31)
---------------------------------------------
И да я даже не по всем моментам ещё спорю. Поднимал на форуме тему по суммированному учёту рабочего времени. Такой учёт нужен потому что по 700 приказу есть три вида времени
1 повседневное - однократно
2 проведение АСР - пятикратно
3 проведение АСР с использованием СИЗОД - десятикратно
Сейчас пытаюсь разобраться с дежурством на дому в режиме ожидания.

Вопрос к подменным телефонистам, радиотелефонистам и диспетчерам.
Как называется журнал в котором при заступлении отмечаются людей на смене, подлежащих оповещению по ГО и ЧС и на Пожары?

Ещё вопрос, где прописано какой караул, чем занимается. И там же видел в конце, какой караул с каким заменяемы при формировании резервных отделений, когда все дежурные отделения выехали на вызов?

 
фриманДата: Понедельник, 30.01.2017, 08:15 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Montiy ()
Вопрос к подменным телефонистам, радиотелефонистам и диспетчерам.
Как называется журнал в котором при заступлении отмечаются людей на смене, подлежащих оповещению по ГО и ЧС и на Пожары?

Ещё вопрос, где прописано какой караул, чем занимается. И там же видел в конце, какой караул с каким заменяемы при формировании резервных отделений, когда все дежурные отделения выехали на вызов?


насколько я помню, такой журнал нигде не регламентируется. У нас сами сделали журнал учета мобильных(резервных) групп, которые собираются в случае пожара по повышенному рангу. Сама мобильная(резервная) группа прописана местным приказом. Так же еще имеется(собирается в случае чего) аэромобильная группа и группа для пункта обогрева на трассах. Нигде это, вроде, не прописано и никак не учитывается. Собирают эти группы по звонку с 01 и приказу по повышенной готовности. Я в свое время, если собирали мой караул, прописывал в Книге службы фамилии собранных и время - во сколько собрали и время отбоя.


Сообщение отредактировал фриман - Понедельник, 30.01.2017, 08:17
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 30.01.2017, 08:39 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Montiy, всё правильно сказал "Фриман" по поводу всякого рода журналов по учету прибывания личного состава по сигналам ГО и т.д., нет их! Самый лучший и надежный способ это запись в книге службы, официально, законно, правомерно и в суде есть, что показать, и лучше ксерокопию заблаговременно сделать, иначе она может исчезнуть, ноги у неё вырастут или руки!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Понедельник, 30.01.2017, 08:40
 
MontiyДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:09 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Ну что, новые новости. Апелляционный суд я проиграл, жду решения суда будет через 14 дней. Там будет видно чего я не понимаю или почему не прав.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Увольнение и компенсация за сверхурочное время.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика