Пожару - нет!
Главная | Профсоюз - Страница 18 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Профсоюз (Доколе, Катилина?!)
Профсоюз
deSadovaДата: Понедельник, 01.08.2011, 04:49 | Сообщение # 341
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Тоша, да фиг там sad СМП уже не первый год имеется с созданием междугороднего сообщества. А толку нет даже на цифру ноль. sad Хочешь - звякну тебе по сему вопросу. только свой номер в личку кидани или лучше в почту - я хз в какой жопе буду завтра, а почта у меня хоть на смс дублируется - и то кайф.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Понедельник, 01.08.2011, 04:50
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 03.08.2011, 19:14 | Сообщение # 342
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
водовоз, очень удивительно поведение ответчика, проанализируй что это: просто затягивание процесса , или что то другое , ты примерно знаешь уровень юриста ответчика, если он высок значит тебе нужно подготовиться, наше законодательство имеет двойное противоположное прочтение, не в этом ли причина, ещё есть другое, насколько я знаю, ваши края имеют высокую долю беззакония, не получиться что прокуратура и трудовая инспекция спелись с вашим руководством и готовят удар против тебя и профсоюза, тебе нужно подготовить документы с 100 процентной твоей правоты, вообще требование ответчика законны или нет, если во втором заседании придумают новое отмазку значит оттягивают , может деньги собирают судье или другим противозаконным силам, все равно будь осторожен судя по тому что я прочитал, зная ситуацию считаю для ответчика это не есть хорошо. у меня что то похожее готовиться, пока мои опоненты ведут себя не логично и очень нагло.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 03.08.2011, 21:04
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 11.08.2011, 08:32 | Сообщение # 343
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вынуждают выкопать топор войны. просмотрите и прокоментируйте .
Прикрепления: 4998363.doc (28.5 Kb) · 7025405.doc (258.0 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 11.08.2011, 08:35
 
maxДата: Четверг, 11.08.2011, 14:22 | Сообщение # 344
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, ну то что Вас не расчитали полностью по увольнению,нарушение,я имею ввиду вещевку.а по остальному трудно судить,не имея наглядно документов с одной и другой стороны

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 13.08.2011, 14:49 | Сообщение # 345
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Mаx мое видение таково
по 1 вопросу: у меня есть копии документов, подтверждающие что я выполнял обязанности ком.отделения (инструктор - пожарный), и то, что нет приказа о назначении меня на должность - не моя проблема, значит руководители не выполняли свои прямые обязанности, не составили приказ в письменной форме. Я нес ответственность за людей, за закрепленное за инструктором - пожарным оборудование, за связь, за прием и сдачу дежурства, участвовал как инструктор - пожарный в тушении леса и т.д., получается просто так!!! Если правильно повернуть дело, то это проблема руководства, так как оно не выполняло свои обязательства, если профессионально подойти к проблеме, невыполнение своих обязанностей, повлекшее определенные последствия наказуемо.
Далее: в журнале службы написано: 1 номер БР Ермолаев 2 прочерк , 3 - Лосев ,4 прочерк. Я думаю - это является доказательством. Финансирование из бюджета ведется по представленному количеству согласно табельного списка, то есть у нас на каждом ходу должно быть по 4 мастера пожарного + инструктор-пожарный + водитель, а на самом деле на ходах по двое или один мастер – пожарный + ип+в, а финансирование идет на всех, реальные затраты меньше, вот и выписывают наше руководство премии себе «трудягам» по 500-400-300-100 тысяч с сэкономленных средств, кстати приказы позволяют выдавать премии не более 3 окладов и званий именно с сэкономленных средств.
По 2 вопросу: вообще получается, что зарплату мы получали до сентября 2010 года незаконно и выдавали нам ее незаконно, как бывший бухгалтер (немного подрабатывал в 90 е) скажу, основным первичным документом в любой организации для начисления зарплаты является табель учета учитывающее время работы, за которое надо платить или другой любой документ, например та же книга службы, где указано, что сотрудник, такого то числа, такого то месяца, такого то года, находился в расположении части исполнял возложенные, согласно приказа и табеля боевого расчета, обязанности. Скажу больше, руководство, мягко говоря, дает неполную информацию, так как для учета работы сотрудников в ночное время начальники смен в конце месяца заполняли и сдавали в бухгалтерию табель учета, где отмечены дни и количество часов работы в ночное время. Короче наше руководство можно просто привлечь к очень большой ответственности за нарушение финансовой дисциплины и т.д. и т.п., так как они в письменном виде с росписями признались в том, что кругом нарушали все что можно.
3-ий вопрос, и так все понятно уже есть судебное решение, выложенное на нашем сайте этот вопрос можно решить. По части уже ходят слухи, что с сентября хотят переработку в 30 минут оплачивать ежемесячно, но это только слухи.
4 вопрос там все ясно - это моя косабланка.
5 вопрос я уже выложил на сайте ведомость. Сделал запросы в региональное статистическое агентство, так же хочу отправить официальные запросы в департамент и другие ведомства по стоимости вещевки.
Парни, но мне нужен совет, как правильно поступить, подавать жалобу в прокуратуру или оформлять заявление в суд. То есть, от каких действий итоговой отдачи будет больше.
Прикрепления: 3139576.doc (28.5 Kb) · 3014022.doc (258.0 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 14.08.2011, 08:17
 
VodovozДата: Воскресенье, 14.08.2011, 07:32 | Сообщение # 346
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
В прокуратуру не стоит, иди в суд, там кстати свидетельские показания имеют вес наравне с документами. Если свидетели подтвердят выполнение доп.работы, то суд обяжет ее оплатить.
 
maxДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:21 | Сообщение # 347
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
а лучше туда и туда.Суд обяжет выплатить.а прокуратура устранить нарушения

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:55 | Сообщение # 348
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
водовоз и макс спасибо большое, в прокуратуру, я хотел что бы выявились факты незаконного начесления себе больших премий и невыполнения обязанностей повлекшие нарушения, если внимательно прочитать ответ с управы они признались что не вели первичные документы , а это тянет на большие неприятности. Может паралельно сделать заяву в суд и прокуратуру. тут еще выявилось, что нам за аппараты (как раньше за кип) должны платить, короче кругом залеты у МЧС. а вообще что скажите тактически письмо правельно составлено, и прокоментируйте ответ с управы ваше мнение их тактики.
водовоз вообще как твои дела? что с твоим увольнением с судом и вообще? я давно сдесь не был.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 14.08.2011, 10:28
 
VodovozДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:48 | Сообщение # 349
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Послезавтра суд, отпишусь.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:56 | Сообщение # 350
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
ни пуха , ни пера! помоги тебе всевышний!!!

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ЗмейДата: Среда, 17.08.2011, 11:27 | Сообщение # 351
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Как суд? Празднуешь или наоборот? Все в ожидании!!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 18.08.2011, 06:21 | Сообщение # 352
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
да нам всем интересно очень

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
VodovozДата: Пятница, 19.08.2011, 21:27 | Сообщение # 353
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Решения пока на руках нет. Дело разделили на несколько производств. Самое главное отказали в помещении, будем подавать кассацию. Иск в защиту неопределеннного круга лиц не приняли, не хватило людей (простите, но трусость не вступивших в профсоюз грабит себя и остальных). Непонятна позиция судьи, в результате определения будет не одно решение суда, а больше 30 (возможно более 200, зависит от суммы выплат).
Суды 23, 24 и 8. По всем отпишусь.
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 20.08.2011, 07:53 | Сообщение # 354
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
наши суды независимые,как утвержадают "говорящие головы", на самом деле они все по другому , у меня брат судится с работодателем по поводу выдачи трудовой, внесении записи о том что он работал в автошколе и выдачи зарплаты за период когда не отдавалась трудовая , это за пол года примерно. так суд обязал ответчика трудовую книжку выдать , запись восстановить А зарплату не выдавать так как работник сам виноват что полгода не мог забрать трудовую и пытается таким образом выбить по больше денег, а там набежало около 70 тысяч со всеми издержками. когда брат показал решение суда в службе занятости, и трудовой инспекции, так как они немного помогали в этом, они просто оболдели, сказали что 100 выигрышное дело в сторону заявителя. самое интересное далее было подано заявление в областной суд, туда подготовлена справка со службы занятости , о том что заявитель пытался полгода встать на учет в службу занятости но ему было отказано так как не было трудовой , ну и другие документы , но областной суд оставил решение городского суда без изменений, мало того что адвокат работодателя предоставил фиктивные документы(фиктивность подтвердила городская прокуратура) брату даже не дали договорить о сути иска,прервали , не дойди до двери совещательной комнаты тут же вернулись и зачитали готовое решение что решение городского суда оставить без изменения. мы продолжаем работать . на всякий случай в кто живет в трёхгорном , автошкола- болид, будьте на чеку.
так что Водовоз надо четко подойти к делу.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Суббота, 20.08.2011, 08:09
 
babaiДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:35 | Сообщение # 355
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Когда от судов эйфория пройдет, поймете, что надо идти "другим путем"....

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:56 | Сообщение # 356
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
babai я с тобой согласен, но давай те все вместе пойдем не тем что ты предлогаешь, а немного другим путем, а то после ильича россия ещё 40 лет кровь лила , ты еще не забывай, что россия преобладает ядерным оружием, и в чьих горячих руках она окажется, понятно что россия сейчас колос на глиняных ноженьках, другой путь это конечная станция. пока надо привлечь прессу. Есть план. но необходимо время и чтоб все поверили в дело тогда добьемся по крайне мере уважение а потом и победы для ПО

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 22.08.2011, 11:11
 
VodovozДата: Четверг, 13.10.2011, 09:23 | Сообщение # 357
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Определились с продолжительностью суток (доконал я их), с 1 октября в ГУ "ОФПС-7" по Красноярскому краю смена учитывается в размере 25 часов.
Правила внутреннего трудового распорядка с 2007 года, в части не учета рабочего времени вчера признаны судом незаконными.
smile smile
 
Сергей_112Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:54 | Сообщение # 358
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Браво! Решение суда на осмотр!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
VodovozДата: Четверг, 13.10.2011, 10:06 | Сообщение # 359
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Через неделю
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 13.10.2011, 22:17 | Сообщение # 360
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Водовоз Рад Вас видеть в этом мире! Без обид! Просто уже волноваться стал, не ответов, не приветов! Ждем Ваших подтверждения , со следующей недели, независимо от итогов твоей судебной практики, начну свою.
Для тех кто работает в ГУ СУ ФПС МЧС РФ № 10 г.Трёхгорный меня поймет, скажу так "МАСЛОВА УЖЕ ДОСТАЛА. ХОЧЕТ ВОЙНЫ, БУДЕТ ЕЙ ВОЙНА " даже мне после увольнения 6 месяцев назад, пытается наср.....ть, пусть рассудит всевышний, как говориться "Аллах не фраер" " Чем больше шкаф, тем грамче падает" .


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 13.10.2011, 22:53
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Профсоюз (Доколе, Катилина?!)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика