Пожару - нет!
Главная | Профсоюз - Страница 20 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Профсоюз (Доколе, Катилина?!)
Профсоюз
Сергей_112Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:29 | Сообщение # 381
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_Barol)
сходить к прокурору на консультяцию

Alex_Barol, Прокурор не консультирует, у него другие задачи, если хочешь можешь ему оставить заявление - он примет. А вот консультацию можно получить в инспекции труда (бесплатно) или в Обл. профсоюзе (раз создана первичная ячейка).
Бояться, что при профсоюзе тебе залезут на шею (Начу), тоже странно - это может случиться и без профсоюза.
Quote (Alex_Barol)
заявили начальнику части о намерении создать профсоюз и не прошло пары дней как начались телефонные звонки от него. С разговорами на тему "как же вы будете работать? зачем поддаётесь на провокации зачинщиков? все кто вступит в профсоюз не пройдет аттестацию рабочих мест и вообще будет уволен" :)))

"Аттестация рабочих мест" -? Не пройти? Ее проходят именно рабочие места - кто на чем и чем работает, думает. Приедет комиссия, проаттестуют эти рабочие места и по каждому "рабочему месту" вынесут определение (не по людям). Слова: "Будет уволен" - за что? Если за дело, то и профсоюз сам поддержит, не по делу - прокурор может дело завести. Чего паниковать? Неужто так много нарушений, что бояться надо? Зачинщики - тоже каждого надо смотреть, что они зачиняют. Бывает ведь и хороший почин, называется он инициатива, из аморфной массы коллектив не создашь. Санкция профсоюза на увольнение кого либо требуется не всегда, да и не всегда тот возражать будет. Бояться создания профсоюза - смешно.
Но при профсоюзе можно и самому проконсультироваться, причем бесплатно, в случае возникших затруднительных вопросов при организации деятельности в подразделении и это уже какая-то гарантия, что не ошибешься, отдавая приказ(распоряжение), и за это потом не будешь наказан сам.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Alex_BarolДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:38 | Сообщение # 382
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
"Аттестация рабочих мест" -? Не пройти? Ее проходят именно рабочие места

Про аттестацию рабочих мест, как я понял, он подразумевал видимо экзамены по соответсвию занимаемой должности.

А с прокурором мило побеседовал, правда сам больше переволновался тк в прокуратуре был впервые. smile
 
maxДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:33 | Сообщение # 383
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Браво!Все правильно сказал!
Alex_Barol, если он имел ввиду занимаемую должность,то Вы-то как раз имейте ввиду именно аттестацию рабочих мест!
Обратитесь в вышестоящий профсоюз,НПЧ покажите ТК,где прописаны статьи по противодействию профсоюзу, соглашение МЧС-НФПР,получается что он нарушает приказ МЧса,если Вы сотрудник то нарушение ведомственного приказа.если работники то ТК


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Alex_BarolДата: Вторник, 29.11.2011, 10:02 | Сообщение # 384
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
max, спасибо за совет, пока что начальник убыл в академ отпуск, а лепить предьявы зам.начальника смысла нет, т.к. он нас поддерживает.
У нас НЧ и ЗНЧ сотрудники (оба старлеи), остальные работники.
26.11.11 пришла бумага из отряда "о там какими вы видите составы караулов на 2012 год", исполнял бумагу зам... Отправил составы как были (сами понимаете, люди не один год работают вместе, все уже привыкли друг к другу, многие друзья), а 28 числа бумага в окончательном варианте, для ознакомления, вернулась уже с перемешанным составом. Половина 3 караула (основатели профсоюза) разлетелась по другим караулам. smile Это чинение препятствий со стороны НЧ - не иначе.


Сообщение отредактировал Alex_Barol - Вторник, 29.11.2011, 10:03
 
BATMANДата: Вторник, 29.11.2011, 11:30 | Сообщение # 385
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Alex_Barol, Посмотри на это с другой стороны. Теперь во всех сменах есть люди ратующие за профсоюз. Проще уговорить или объяснить колеблющимся, все плюсы профсоюза.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:42 | Сообщение # 386
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Итак если действительно хотите чем нибудь помочь себе, давайте начнем с писем на эти адреса или выйдем на сайты, которые указана ниже и напишем о творящейся действительности, вообще просто можно написать в общих словах " обратите внимание на ухудшающуюся обстановку в органах пожарной охраны и противопожарную безопасность России и делайте ссылку на сайт пожару нет"
Первый канал : mandarin@mandarin-tv.ru ,или http://www.1tv.ru/
НТВ :info@ntv.ru ,www@ntv.ru
пятый канал http://www.zoomby.ru/feedback
твц http://www.tvc.ru/feedback.aspx
2 канал: info@rutv.ru
почему то приморье но на всякий случай ОТВ: webmaster@otvprim.ru
ТВ 3 : info@tv3moscow.ru
рен тв : http://www.ren-tv.com/feedback/new


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:26 | Сообщение # 387
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Из мини-чата от 09.12.11г.: mchs_81
"SVB, Нужны уставы и положения по профсоюзу ! По ОПС !" И еще о том же несколько.
Ребята! Давайте все же применять сокращения понятные сразу всем, а не только отдельным, чтобы не приходилось задавать дополнительных вопросов по расшифровке.
mchs_81, Дмитрий. А Ваш отряд противопожарной службы - ОПС к какому виду пожарной охраны относится? Если государственной, то у меня и у SVB (это разные регионы) употребляются термин "ОГПС" и "ОФПС" как отряды государственной противопожарной службы (по другим признакам - "вольные" и "невольные"). Неясность сама порождает вопросы.
Тема профсоюзов для нас всех здесь - тема во многом с белыми пятнами, в пожарной охране не получившая развития, но необходимая. И принципиальной разницы нет "вольник" или "невольник" ты , а вопросы Охраны труда должны быть решаемы. Охрана труда включает и технику безопасности при производственной деятельности, и оплату труда, и режим работы и отдыха, и обеспеченность спецодежды и защитными средствами при работе и соответствующее оформление всего этого документально. Именно этим мы с Вами и занимаемся в повседневной работе (Вы насколько я понял тоже НЧ), но руководить профсоюзом профсоюзом на месте мы с Вами не можем, иначе возможны в отдельных случаях попытки извращения закона или его ошибочного толкования. И документы для для создания этой организации ПРОФСОЮЗ должны поставляться в организацию, коллектив не из Ваших рук, иначе возможны обвинения Вас в подлоге или сокрытии какой-либо части информации в представленном. Оправдываться будет тяжело, а мы с Вами лица в какой то мере заинтересованы в интенсификации труда, могут сказать, что ЗАКОН мы с Вами извратили сознательно. Так что в ПЧ эта информация должна придти не из Ваших рук, Вы получив ее должны перепроверить на соответствие и применять в практике работы и только. Поберегитесь от возможных обвинений в непорядочности. Да и по должности Вашей, наверное, дел под конец года и так хватает.
У меня данных документов о которых Вы спрашивали - нет, как нет и самого профсоюза, но полистать страницы этой темы "Профсоюз" можно и что то найти. Читайте!
Для тех кто у Вас в отряде будет заниматься этой деятельностью лучше всего обратиться к max, у или Vodovoz, у. Именно там у них (разные регионы) обстоят дела с деятельностью этой организации "Профсоюз" наиболее приемлимо (я не об общей деятельности, оснащенностью их организаций ПО). Можно также за получением данных уставов, положений обратиться в местный территориальный орган профсоюзов и там выдадут.
А так получилось, что увидев Ваш вопрос на форуме SVB, сразу всколыхнулся в желании помочь всегда и всем (что-что а привычки Виктора SVB, мы знаем), а вот чем помочь и как ему не ясно - уставы да не те! Положения - да не эти! А он вообще то СПТшник, как раз и проводит в жизнь уставы и положения, ему ли их не знать?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 11.12.2011, 12:16
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:08 | Сообщение # 388
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Эдуард! Я понимаю твою активность и желание именить мир к лучшему, но в этой теме "Профсоюз" говорят о другой проблеме - нарушениях на местах. Они связаны далеко не всегда с МЧС, а с местными "царями" или возомнившимися себя такими. Нам что МЧС запрещает профсоюзы создавать? Есть приказы об этом? - Нет. Так что и вставлять из этой темы в письмо против МЧС нечего. Тема профсоюзов, их необходимость и обоснованность, их возможности пока только обсуждаются. Причем необходимость их и обязательность обсуждается с еще времен МВД. Я еще был молод, когда об этом начали говорить и тогда для меня считалась экзотикой, необязательным чем то. В разных местах может оказаться по разному: где то подлее, а где то честнее и из-за этого могут возникнуть казусы и трагедии. Профсоюз может создать условия на местах, чтобы труд труженика был нормальным и зависел от обязательного исполнения закона, а не от порядочности местных руководителей. Все должны быть обязаны исполнять закон и обязанности. Иначе возникает, что то один "царек" появится, то другой, трактующий условия работы у себя (у себя ли? или у государства?). И должности этих "царьков" могут быть разные: и НК здесь упоминали , и НЧ с ЗНЧ, и НО(ОГПС и ОФПС), и НУ(НспецУ), другие тоже находятся. Твое последнее сообщение здесь не в тему.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 11.12.2011, 10:17
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:18 | Сообщение # 389
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Эдуард! Я понимаю твою активность и желание именить мир к лучшему,
А давайте все вместе включим желание изменить мир к лучшему и просто напишем письма . я ведь ни чего сверхъестественность не прошу , просто взять и написать. сейчас очень уникальный случай , бой первым темпом мы не выиграли , но и не проиграли , просто немного оттянули победу.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
maxДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:47 | Сообщение # 390
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Вы понимаете на что толкаете молодых работников\сотрудников,не имеющих большого жизненного опыта?!
Я сам молодой,но уже на подобных вещах обжегся,кой какой опыт есть.
Поддавшись на Ваши реплики из зала,побуждаемые благими намерениями,ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ,свойственные молодости порывы максимализма,люди обратятся,напишут, а ответ спустят в их ГУ, а оттуда приедут разобраться,и у людей будет куча неприятностей.в лучшем случае аттестация занимаемой должности.в худшем увольнение.Кому они скажут спасибо?
Эта тема создана для обсуждения и получения помощи работникам по деятельности профсоюза.Где есть профсоюз-там возможно действие на ГУ,и это не громкие слова.у нас в отряде 119 человек л\с, 70% состоят профсоюзе и поверьте изменения есть в лучшую сторону.правда не сразу и не все решается в пользу работников, НО! Работаем мы в соответствии с ТК!ОТ и ТБ в основе своей, соблюдается,что возможно со стороны работодателя.что не зависит от работодателя.то он не может сделать. В нашей республике сейчас РЕСКОМ добивается принятия регионального закона о пенсионном обеспечении РАБОТНИКОВ ГПС субъекта.Это все сделано профсоюзом, а т.ч. и участниками форума этого сайта.
так что не сбивайте людей с пантолыку! лучше в данной теме помогайте в развитии Профсоюзов!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:51 | Сообщение # 391
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
по ТК законным представителем работников является профсоюз!И он имеет возможности для изминения к лучшему!Он имеет право и возможности,что и делается.заключения отраслевых соглашений между работодателями и работниками,на всех уровнях власти!Если есть желание изменения к лучшему,напишите председателю НФПР России о всех проблемах в ПО,для того чтоб он вышел с этим вопросом к Президенту!Тогда никаких репрессий не будет!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:56 | Сообщение # 392
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Все понял, на всякий случай надо делится опытом в организации профсоюзом , у нашего руководства очень жесткое к этому отношение и у меня огромное желание в организации профсоюза, вот только отсужусь и начну, Водовозу на 3-х стульях удержаться тоже сложно, все охватить ему сложно, тем более насколько я знаю он отдыхает после баталий в суде,если у вас такой огромный опыт работы, делиться надо им , не по товарищески это.
теперь я замолкаю .


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 11.12.2011, 12:58
 
maxДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:38 | Сообщение # 393
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, а по-мойму я не отказываю в помощи по профсоюзу,если обращаются делюсь тем что знаю или понимаю.Колл.договор скину.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:52 | Сообщение # 394
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ОТРЯДА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ СУБЪЕКТА РФ
ЭДУАРДИУС, надеюсь теперь не будет обвинений в нетоварищеском отношении,обещал завтра,но ради Вас сходил в ПЧ сегодня


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:02 | Сообщение # 395
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, вот Вам ссылки на уставы, в принципе всем кто интересуется: Устав Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения
устав в принципе один,только меняется название профсоюза, в зависимости от отрасли!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:30 | Сообщение # 396
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
max, извини, просто до этого когда можно было ситуацию изменить и было предложено ни кто не хотел ни чего делать, как только начались активные стадии со стороны МЧС , все зашевелились и все равно , не активно , как я начал вводить свои предложения в действии, написал письмо на нтв, сразу появились обвинения и всякие разговоры, и резко новые участники форума с непонятными обвинениями, как говориться "под лежачий камень ...."
Вообщем извени.

Добавлено (11.12.2011, 18:24)
---------------------------------------------
насчет профсоюза , я пытался 4 года назад создать первичную организацию , но мне в самом профсоюзе сказали вы не наши мы вас не примем.
Отраслевой " Россатом"а, "Профсоюз 72" .

Добавлено (11.12.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Психология ЗАТО, она очень очень своеобразна, начальник отдела ПО решил что он над законом , я отложил эту работу по профсоюзу на более поздний период , необходимо пройти весь путь самому , чтоб был какие то наработки.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
stsktsgtsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:41 | Сообщение # 397
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Колл.договор скину.

Привет всем. Макс, скатала Ваш Кол.договор, для сравнения с нашим, завтра буду смотреть и может быть обновим свой. Жаль, но в электронном виде своего нет, так бы тоже скинула.
У меня вопрос, по поводу дополнительного оплачиваемого отпуска (за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях). Где это оговорено, в каком законе или какая статья ТКодекса?
5.18. Работодатель предоставляет ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам Отряда:
- с ненормированным рабочим днём (Приложение №1);
- за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:58 | Сообщение # 398
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
max, спасибо очень интересно , но как я понял вы без погон, я пробежался по документу очень дельный документ, есть небольшие смазки, но скорее это от того что все таки я немного не профессионален в этом вопросе . а в основном документ дельный, спасибо.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
maxДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:56 | Сообщение # 399
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
да, мы без погон, по старому ППЧ,это наш первый опыт был в составлении Колл.договора, до этого более-менее все было понятно по закону, и мы особо не обращали внимания на него.но потом пошли непонятки в законе и стали более углубленно к этому относиться,но всего сразу не предусмотришь,потому и написал что нужно волнующие вопросы обговаривать точно.К примеру через какое время должны предоставлять смену,отдых,горячую пищу при пожарах в зимнее время.Хотя бы пищу или смену БОп,раньше,не помню точно в каком приказе было 4 часа,сейчас этого кажется нет ни где,вот в колл.договоре все можно прописать
Quote (ЭДУАРДИУС)
насчет профсоюза , я пытался 4 года назад создать первичную организацию , но мне в самом профсоюзе сказали вы не наши мы вас не примем.
Отраслевой " Россатом"а, "Профсоюз 72" .

как-то дико слышать! wacko поидее не могли так сказать!Но это местные нюансы,обратитесь в любой другой профсоюз. мы тоже формально состоим в профсоюзе общественного обслуживания.
stsktsgts, Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.это по ТК,СЕВЕра,так думаю будет понятней
Quote (stsktsgts)
5.18. Работодатель предоставляет ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам Отряда:
- с ненормированным рабочим днём (Приложение №1);

Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней. Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами власти субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления. Комментарий ГАРАНТа См. Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств федерального бюджета, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2002 г. N 884 См. комментарии к статье 119 Трудового кодекса РФ Комментарий ГАРАНТа Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 120 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона См. текст статьи в предыдущей редакции


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:04 | Сообщение # 400
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
пока не понимаю как это применить в условиях нашего города, но думаю смогу найти выход.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Профсоюз (Доколе, Катилина?!)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика