Пожару - нет!
Главная | У кого какая зарплата? - Страница 37 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » У кого какая зарплата?
У кого какая зарплата?
Сергей_112Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:53 | Сообщение # 721
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
По НАДБАВКАМ за "СПАСАТЕЛЯ":
Все таки нашел!, общаясь где её все таки платят, точнее стали выплачивать с 01.01.2013 г.!
Так как такая информация об этой выплате на форуме не проходила ещё НИ ОДНОГО РАЗА, то сразу получив её, спешу поделиться и с форумчанами.
Надбавку "за спасателя" стали наконец-то (с 01.01.2013г.) выплачивать в 6-ОГПС (нач-к Корнилов В.Н.) государственного казённого учреждения "Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области" (рук-ль Гугулашвилли Ш.И., зам. Дёмин А.П.). Совершенно не зря я неоднократно на форуме называл этих лиц - "революционенрами в ПО РФ". Совершенно не зря! smile Заслужили!!!
Выплачивают её теперь пожарным, прошедшим обучение на спасателя и имеющим 2-й класс и выше (так что не всем всё же) и КО, прошедших это обучение. Вот с КО интересно, потому что про них в Кол. договоре эта надбавка - не предусмотрена по тексту. А её те лица (человеками я их назвать не могу) стали выплачивать вдруг сами по себе. К выплате этих надбавок я отношения - не имею никакого, чужую славу и сливу - не ем, не пользуюсь.. Информацией о том платят ли её НК, ЗНЧ, НЧ я пока - не обладаю.
Но самое важное ФАКТ выплат её - уже ЕСТЬ! г. Нижний Новгород и её ПО - опять впереди России всей! Как и с учетом и оплатой переработки л.с. и н.с..
- За какого то "пучьковского альпиниста" и даже дворника никаких выплат - не дают как и раньше;
- Но эта гку к МЧС не относится. Она создана субъектом федерации РФ - областью;
- В ГУ МЧС по Нижегородской области её как не платили так и не платят до сих пор.
Странно только, что форумчане из этого же гку (не ГУ МЧС) которые на форуме всё таки есть об ней - молчат? Может быть это только в самом Нижнем Новгороде так действует? Тогда моя заслуга - у 6-ОГПС гку слиишком большой опыт общений с инспекцией труда и судебными делами - так что проняло, допекло, что задницу начало печь, вот и предусматривают разборки по другим вещам? Прошу форумчан с гку отозваться и подтвердить факт этой оплаты и у них! Или это коснулось опять только г.Н.Новгорода и только 112-ПЧ 6-ОГПС? Потому что на форуме есть люди и с 6-ОГПС (с других, деревенских ПЧ), но и они молчали о начале выплат "за спасателя".
Так платят ЕЁ в других ПЧ 6-ОГПС гку и других ПЧ гку или нет??? Прошу отзовитесь об этом на форуме или через личку! cool
Госпада Гугулашвилли Ш.И., Дёмин А.П., Корнилов В.Н., не думайте, что Вы в остались в "полной безопасности" при этом. Любой СЛУГА (хозяина, а не государства и Закона) всегда туп и глуп, хоть и по рабски, лакейски всегда хитёр. У вас ещё остались вполне реальные возможные проблемы:
- по количеству праздничных дней в январе - ну не совпадает их количество в вашем приказе усиленного варианта на Новый год (где есть "праздничные" и "выходные") и текстом ТК РФ где перечислены ПРАЗДНИКИ и праздничные дни в РФ. Количество этих дней разное получается;
- Оплата праздничных дней л.с. караулов очень похожа на оплату с коэффициентом 1,5, но не 2, как трактует ТК РФ.
Яяяяй! Как вам не стыдно, не уметь считать правильно? Образования у вас не хватает для правильных расчетов или совести?
Не вздумайте фыркать передо мной своими якобы боевыми заслугами на службе в МО! Шалва Иосифович за спиной у Вас военное училище. Вполне достойное - Рязанское ВДВ, только Вы там и провели там почти всю свою службу. Офицер то Вы именно Парадный, строевая армейская служба в боевых полках Вас облетела стороной! Что бы Вы могли ответить какому нибудь аферисту навроде Остапа Бендера: "В каком полку служили?" - Да ничего! В Югославию Вы уже "заезжали" на короткое время и при Чине и Должности, когда Вы слишком были далеки от реальной ответственности и реального риска. И в "однокласниках" Вы очень самоуверенно заявляете, что Вас "нельзя не похвалить и не оценить". Черта бахвальства и рекламы так характерна для всех МЧСников, кем Вы и закончили свою службу. Примерно также и для Вашего заместителя Дёмина А.П. штабной офицер, а не в строю подразделения. Начальник штаба бригады. А были ли Вы взводным, ротным, батальонным командиром??? Как Вы МЧСники любите кичиться званием и последней должностью! Коснулись ли Вас обычные заботы обычного полевого офицера-командира, в том числе бытовыми с их содатскими портянками? Как различна бывает жизнь тех и этих.
Не один и не два года я прожил свою жизнь в армии, поэтому и различаю офицеров и: парадных и штабно-тыловых или замполитовских и прочей челяди. А вы оба вообще то хоть раз смотрели на человека сквозь прорезь прицела, готовясь открыть огонь на поражение или обнесло также вас и это в вашей парадно-штабной жизни ?
О Корнилове В.Н. разговаривать мне с Вами обоими много не стоит, Вы оба прекрасно видите и знаете его принцип "начальник всегда прав", это обычный офицер МВД "чурбановского стиля мыслей и действий. Что ж поделать именно он, министр МВД Чурбанов Ю.М., дал ему первое офицерское звание. С этим принципом он и прожил всю свою жизнь. Об всем этом я Вам обоим уже говорил в своих письмах в гку и эти снова мои слова Вам обоим тоже представят, знаю. Моё мнение вы оба всегда знали, я его никогда не скрывал.
Прошу прошения у форума за мои отступления от темы выплат, но тем не менее и с этими тоже кто то должен разговаривать чётко и откровенно. Наличие у меня Офицерского звания, да и мой возраст дают мне моральное ПРАВО делать замечания другим офицерам, как Гугулашвилли, Демину, Корнилову. Закон РФ даёт мне ещё и ПРАВО Гражданина строить их по своим местам по заслугам. (Суд, конечно, представитель Закона РФ, но всё же не всегда сам Закон РФ).
wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 07.04.2013, 20:38
 
sov456Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:08 | Сообщение # 722
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
По НАДБАВКАМ за "СПАСАТЕЛЯ": Все таки нашел!, общаясь где её все таки платят, точнее стали выплачивать с 01.01.2013 г.!

Хотелось бы уточниться. Речь идет о работниках???
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:13 | Сообщение # 723
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (sov456)
Хотелось бы уточниться. Речь идет о работниках???

Все в этом гку - РАБОТНИКИ, за исключением: руководитель Управления (и кажется ещё его зам) - гос. служащий. Если ты смутился от упоминания мной званий, то это только потому что почти все в управлении и руководство отрядов - это бывшие сотрудники-ветераны МВД или МЧС. Про руководство ПЧ там в гку - далеко не так, далеко не все из них ветераны, не говоря о должном уровне специального образования, точнее - его наличия, сейчас в 6-ОГПС только 2 НПЧ со спецобразованием из 9-ти..


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 07.04.2013, 20:44
 
VASEKДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:18 | Сообщение # 724
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
вольник прибавка 0% , зарплата та же . КАРЕЛИЯ 
хотя статус ПСО части дали


ГЕРОИ ВСЕГДА ОСТАЮТСЯ В ТЕНИ
 
sov456Дата: Понедельник, 08.04.2013, 10:36 | Сообщение # 725
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
По НАДБАВКАМ за "СПАСАТЕЛЯ": Все таки нашел!, общаясь где её все таки платят, точнее стали выплачивать с 01.01.2013 г.!
Вот бы еще узнать на основании какого документа. (Хотя если опять "в пределах лимитов бюджетных обязательств" он в принципе и нахер не нужен). Но это все таки говорит о том, что лед тронулся.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:41 | Сообщение # 726
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (sov456)
Вот бы еще узнать на основании какого документа. (Хотя если опять "в пределах лимитов бюджетных обязательств" он в принципе и нахер не нужен)

Документ этот называется "Положение об оплате труда в гку "Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области" подписан и утвержден губернатором области Шанцевым еще в 12.2010г., оттуда вошло и в текст "Коллективного договора в гку", утвержденного руководителем гку. По тому Положению и фонд з/п был увеличен с "до 20 окладов работников" до "28,5 окладов работников" - ну совсем чуть-чуть!!! А вот реальные отдачи за переработку начались только после начала воздействия на этих руководителей и начальников инспекций труда. Платилось и учитывалось всё по старому как было "в стенах" ГУ МЧС. Куда девалась тогда разница от увеличения лимита того фонда - да кто ж его знает???! happy
Документы эти более чем легитимны для выплаты денег, но они не для МЧС, а для гку от субъекта федерации.
В 2011 и 2012г. основное количество личного состава в ПЧ прошли обучение в центре спасателей и ряд пожарных частей были переаттестованы как ПСЧ. В январе как видите начались выплаты. Документы этого гку "Положение об оплате труда" и "Коллект. договор" есть в файлах форума.
До начала работы инспеции труда ответ в визгах в 6 отряде (Корнилов В.Н.)всегда был один: "Нетути у нас больше денег, как мне управление дало так я вам и все до копеечки отдаю. Я ведь честный, я ведь ветеран, п/п-к в.с., как вы смеете сомневаться во мне" angry Вот если бы не ВИЗЖЖЖАЛ (а разговаривал) и еще бы не вздумал бы громко и хвастливо заявлять "о своей храбрости и принципиальности всегда и абсолютно во всем", то может быть этот Корнилов и проскочил бы еще лично и досталось бы только тем - бывшим МЧСникам хлебать. А так получилось, что имеем! Слишком много лет я его знаю лично, всего 24 года. Мало кто из моих земляков знает его больше, но Визгливый постоянный крик Корнилова В.Н. запомнился многим у нас. Заслужил-с он и такую характеристику. Точно так, нельзя иначе - ВИЗГУНИШКА.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 08.04.2013, 14:57
 
sov456Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:05 | Сообщение # 727
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
"Положение об оплате труда в гку "Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области" подписан и утвержден губернатором области Шанцевым еще в 12.2010г.
Очень жаль, что бумажка не федеральная=(((

Добавлено (08.04.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Да и за ответы и преданность делу огромное спасибо.

 
Chacha01Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:09 | Сообщение # 728
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Начальник караула в московской области, в городской части, старлей, 8 лет выслуги зарплата третий месяц 36.300 чистыми на руки!!! Для сравнения такой же начкар,с таким же званием и выслугой но в УПО-3 (объектовка) 50 т.р. с небольшим!!! Где логика??? cool
 
papikkДата: Суббота, 27.04.2013, 15:37 | Сообщение # 729
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Начкар 14 000 рублей, где логика?
 
Vedmak62Дата: Суббота, 27.04.2013, 16:23 | Сообщение # 730
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
papikk, аналогично

 
k10091954Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:55 | Сообщение # 731
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Chacha01)
с таким же званием и выслугой но в УПО-3 (объектовка) 50 т.р. с небольшим!!! Где логика???

Логика в том, что УПО-3, если я не ошибаюсь находится в Санкт-Петербурге, а оклады Москвы и С-Петербурга выше чем в других городах и областях.
УПО-3 по-моему это спецуправленме и там оклады еще выше. По этому Ваши 36300 в области пусть и Московской с легкостью превращаются в 50000 в Москве и С-Петербурге


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
papikkДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:17 | Сообщение # 732
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Ну что же мужики, Вперед на Питер!? А там и до Москвы недалеко! angry
 
Chacha01Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:12 | Сообщение # 733
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (k10091954)
Логика в том, что УПО-3, если я не ошибаюсь находится в Санкт-Петербурге, а оклады Москвы и С-Петербурга выше чем в других городах и областях. УПО-3 по-моему это спецуправленме и там оклады еще выше. По этому Ваши 36300 в области пусть и Московской с легкостью превращаются в 50000 в Москве и С-Петербурге


В УПО-3 с какого-то припека доплачивают 100% надбавку должностного оклада к зарплате и поэтому у них и выходит 50 т.р., не понятно только то, что им эту надбавку (за классность вроде бы она называется) выплачивают, а федералам нет!!! Не смотря на то что на пожары они вообще не выезжают, сидят сутками у себя на заводах и устают)))) Да кстати в каких нибудь регионах выдают квитки с зарплатой в которых написано что и за что выплачивают???
 
BOBAH01Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:09 | Сообщение # 734
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Цитата (Chacha01)
Да кстати в каких нибудь регионах выдают квитки с зарплатой в которых написано что и за что выплачивают???
Да как бы везде выдают.
 
Chacha01Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:24 | Сообщение # 735
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (BOBAH01)
Да как бы везде выдают.


нам не выдают!!!почему и спросил!!!
 
BOBAH01Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:51 | Сообщение # 736
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Цитата (Chacha01)
нам не выдают!!!

И з/п в конвертах?
 
k10091954Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:41 | Сообщение # 737
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Chacha01)
Да кстати в каких нибудь регионах выдают квитки с зарплатой в которых написано что и за что выплачивают???

По закону выдавать должны везде, если не выдают -жалобу в прокуратуру moonw moonw

Добавлено (03.05.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата (Chacha01)
Не смотря на то что на пожары они вообще не выезжают, сидят сутками у себя на заводах и устают

Выезжают они на пожары не только на территорию охраняемых объектов (в конкретном случае это судостроительные заводы Санкт-Петербурга), но и в город, в соответствии с Расписанием выезда, а это и объекты с массовым пребыванием людей, и надводные и подводные корабли с ядерными энергетическими установками и другие организации.
В общем этим ребятам достается не меньше чем Вам.
Ну, а по зарплате, если не хватает, можно перебраться и в столицу и в Питер.
По себе знаю, денег всегда не хватает. По этому мы здесь на форуме стараемся бороться за достойную оплату пожарных не только в столицах, но и на периферии.
P.S. Еще мне встречались такие "пожарные", которые большую часть времени на топчанах проводят, и при этом кричат, что им мало платят.
Без обиды. Надеюсь вы не из таких?


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:58 | Сообщение # 738
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Chacha01)
Да кстати в каких нибудь регионах выдают квитки с зарплатой в которых написано что и за что выплачивают???

Цитата (k10091954)
По закону выдавать должны везде, если не выдают -жалобу в прокуратуру

Дополню тебя Сан Саныч немного поподробнее:
"Статьей 136 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) установлена обязанность работодателя при выплате заработной платы в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.
Форма расчетного листа не относится к унифицированным формам первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, утвержденным Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Среди форм, утвержденных указанным Постановлением, форма расчетного листка отсутствует.
Тем не менее организация-работодатель, выполняя требования ст. 136 ТК РФ, должна разработать и утвердить ее внутренним локальным документом компании самостоятельно либо предусмотреть его форму в положении об оплате труда. Иными словами, расчетный листок является обязательным документом, который должен составляться в организации.
На практике, как правило, организации пользуются формой расчетного листка, которая формируется автоматически с помощью бухгалтерской программы.
Обязанности работодателя по хранению расчетного листка с подписью сотрудника на законодательном уровне не предусмотрены.
Информация о размере начисленной выплаты работнику и производимых удержаниях, которая должна содержаться в расчетном листке, также дублируется в унифицированных формах N Т-49 "Расчетно-платежная ведомость", N Т-51 "Расчетная ведомость", N Т-53 "Платежная ведомость".
Эти формы обязательны к заполнению и хранению в организации, и в них содержится подпись работника. Причем если организация применяет форму N Т-49, то формы N N Т-51 и Т-53 не заполняются. Для работников, получающих зарплату с применением платежных карт, составляется только расчетная ведомость (N Т-51), а расчетно-платежная (N Т-49) и платежная ведомости (N Т-53) не составляются.
При необходимости организация-работодатель может предусмотреть в утвержденной и разработанной форме расчетного листка строку "подпись работника" и установить, например, в положении об оплате труда обязанность ответственного лица (бухгалтера) за расчет заработной платы и хранение этих документов.
М.П.Бойкова
Налоговый консультант" http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic3917/
Специально для работодателей напомню (оттуда же):
"Так, за то, что сотрудникам не представляются расчетные листки, организация-работодатель может быть привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей, а для руководителя организации или предпринимателя-работодателя в этой ситуации предусмотрен штраф в размере от 1000 до 5000 рублей.
Кстати, вместо штрафа к предпринимателям и организациям может быть применена такая мера, как административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).
Наверняка мало кто из сотрудников станет возмущаться, если не получит расчетного листа. Но вот трудовой инспектор обязательно проверит, выдается ли работникам этот документ и есть ли в организации приказ об утверждении его формы." - Я всегда придерживался принципа: "каждому по труду и каждому по его заслугам". Так, что пожелаю каждому получить своё ПОЛОЖЕННОЕ., кому зарплату, а кому то и камеру (не видео).
К большому сожалению, у нас в ПО наши работодатели очень часто отличаются от своих подчинённых по уровню честности и правомености действий, а вот знания норм Закона эти у них есть, тем более "под рукой" у них всегда и бухгалтера и кадровики - специалисты конкретно изучающие эту часть норм ТК РФ при получении своей сертифицированной специальности вместе с дипломом об своём образовании. Это входит в их обязательную программу обучения для получения диплома, не то что мы с вами. wink
Другое дело, что работодателю нашему зачастую крайне невыгодны наши юридические знания и навыки и умение в отстаивании норм Закона. Слишком часто среди Работодателей-Администраторов оказываются люди недостойные и напрямую лживые, поэтому если уж возникают сомнения, так не поленитесь и проверьте это прочитав сам Закон в интересующих вас моментах. Тем более сейчас в наше время это можно легко сделать и с помощью инета. Иной раз проверяя и сравнивая навязываемое вам работодателем (его трактовку) и трактовку ТК РФ глаза на лоб вылезают от наглого извращения прав работника и раб-теля. angry Пример я вам указал того что выдал комп на запрос: "обязательность выдачи работнику расчетного листа зарплаты его содержание".
Просто - никогда не бойтесь мыслить и не ленитесь действовать! И в пожарной работе и юридической.
Цитата (k10091954)
P.S. Еще мне встречались такие "пожарные", которые большую часть времени на топчанах проводят, и при этом кричат, что им мало платят. Без обиды. Надеюсь вы не из таких?

Сан Саныч, и это ты также важно отметил - и такое бывает - сам встречал. И я тогда тоже добавлю: Надеюсь, что Вы не из таких! Ведь я для таких бы и писать бы ничего не стал. good


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 04.05.2013, 00:27
 
KaratonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:02 | Сообщение # 739
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Не хотелось бы наступать на больной мозоль-вопрос, возбуждать надежды и т.д., но якобы один из сотрудников ГУ видел "сырой" т.е. проект, приказ о повышении З/П работникам. Цель :- возможно максимально "приблизиться" к сотрудникам. Но в проекте (опять 25) говорится не обо всем и не обо всех. Будет произведен перерасчет с января 2013 года в виде неких премиальных. Ну , как даются премии знаете все!. Господи! Помоги им и вразуми их! angel
 
Balbes726Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:46 | Сообщение # 740
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Karaton, спасибо хоть за наднжды!!!!Я слышал от ЗНЧ месяц назад об этом приказе...но сейчас тишина...будем надеяться...так же слышал,что в этом приказе речь идет о премии в размере 70% от оклада...маловато конечно...

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » У кого какая зарплата?
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика