Пожару - нет!
Главная | У кого какая зарплата? - Страница 45 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » У кого какая зарплата?
У кого какая зарплата?
volk44Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:41 | Сообщение # 881
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, Хитро делается на определённых лиц выписывается премия,а потом карман и запчасти,просто я не дописал конкретно,а премии выписываються к новому году да и к праздникам очень немалые но только для конторы,а не тем кто эти деньги своим горбом зарабатывает
 
Сергей_112Дата: Пятница, 14.03.2014, 04:43 | Сообщение # 882
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Хитро делается на определённых лиц выписывается премия,а потом карман...

Вот поэтому то и стоит говорить и писать только об фактах "обратного сбора премий" - это уже само по себе НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, остальное (про карман или куда) можешь указывать как возможный вариант действий какого то лица. Для этого есть слова: возможно, может быть или "я так думаю" (помнишь кино МИМИНО?) А там смысл этих фраз в том что при таких словах "факт об утверждении факта" становится - "оценочным суждением" за которое тебя под клевету не поСУДЯТ! Иметь МЫСЛИ - право ЧЕЛОВЕКА по Конституции РФ, рабочая скотина (быдло) - ничего думать - просто не может, так она и правах своих - не спорит, потому и не подсудна, но если ты указываешь о факте, то ты будешь обязан его доказывать. Именно на незнании многих юридических тонкостей недобросовестные люди могут воспользоваться способом придушения возможной критики снизу и сомнениями в них сиятельных и сразу будет тебе их фраза: "Докажииии! Засужуууу!" Вот на чём они жируют и царствуют зачастую. На создании и поддержании страха пред ими любимыми. Вот чем может поддерживаться страх внизу пред ими сиятельными. И ты и я учим в первую очередь другие документы - пожарные, технические, а не юридическую и бухгалтерскую литературу и они это знают прекрасно, те же тонкости они используют для запудривания мозгов нам с тобой или для избиения нас при нашей ошибки в этих тонкостях.
volk44, я подсказал тебе, чтобы ты не допустил ошибки к которой ты был близок и ещё - никогда не допускай мата при ИХ характеристиках, даже оценочных - это уже "оскорбление" (неприличная форма высказывания) и возможные суды. Все "ники" даже в инете тоже пробиваются и вычисляются на конкретное лицо конкретными организациями и судебная практика знает примеры таких опознований и наказаний.
Надо обязательно учитывать и то, что давать свои деньги или не давать их этому раб-телю когда он их требует или недодаёт - это право ЧЕЛОВЕКА. Права ЧЕЛОВЕКА даны каждому ЧЕЛОВЕКУ от рождения его (это Конституция РФ) и уж это его право дальше как ими пользоваться или дарить кому за так (на халяву). Молчание, непротивление гаду - это практически согласие с его действиями. Вот и Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении № 21 от 27.06.2013г. "О применении судами Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года и Протоколов к ней" также поясняет: http://www.espch.ru/content/view/172/1/ в п.10 "О наличии волеизъявления лица, связанного с отказом от реализации своих прав и свобод, может свидетельствовать бездействие такого лица, если это предусмотрено законом (например, в случае, указанном в абзаце восьмом статьи 222 ГПК РФ)."
В общем "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь" - песня. Давать или не давать - жизнь.

И ещё: volk44 ты иногда "личку" проглядывай. С февраля ещё сообщения не вскрыты тобой.
Прикрепления: ____21__2013..docx (23.8 Kb)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 16.03.2014, 07:20 | Сообщение # 883
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Вот зря ЭДУАРДИУС не показал к чему выложены эти приложения, а они то как раз, похоже, идут как приложения к приказу об оценке деятельности НАЧАЛЬНИКОВ подразделений и отнюдь не уровней НК-КО, а повыше и гораздо

Теперь понятно почему рядовым пожарным не давали ознакомиться с данным доком Сергей_112, спасибо за наметки. ну теперь мы им покажем ..... Сергей_112, еще раз большое спасибо

Добавлено (16.03.2014, 07:20)
---------------------------------------------
Сергей_112, прочитал выложенный тобой документ блин сила !!!! ну теперь точно покажем !!!!


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
volk44Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 07:48 | Сообщение # 884
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, я написал письмо ещё в одну контору,получу ответ спишусь тогда с тобой для совета
 
svolohДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:57 | Сообщение # 885
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
вопрос к знатокам дебильных приказов дебильного министерства, есть хоть один приказ в котором написано что работники должны работать не так как сотрудники, я так понимаю раз зарплата разная то и приказы и нормативы должны быть разные, для работников и сотрудников
 
KaratonДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:20 | Сообщение # 886
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
есть хоть один приказ в котором написано что работники должны работать не так как сотрудники, я так понимаю раз зарплата разная то и приказы и нормативы должны быть разные, для работников и сотрудников

Кто такие сотрудник и работник
Сотрудник – лицо, осуществляющее должностные обязанности совместно с кем-либо при выполнении поставленных задач. Данный труд может оплачиваться (научный сотрудник) либо быть безвозмездным (в редких случаях). Понятие по большей части является разговорным и в правовых актах не закреплено.

Работник – это субъект трудовых правоотношений, заключивший договор с нанимателем на условиях, определённых законодательством и локальными нормативными актами. Лицо обладает определёнными правами, а также кругом должностных обязанностей, несоблюдение которых влечёт дисциплинарную ответственность.

Разница между сотрудником и работником
В литературе и разговорной речи сотрудником называют далеко не каждом работника. Это в первую очередь относится к служащим государственных учреждений, а также учёным. Работник – это понятие сферы трудового права, обозначающее любое лицо, с которым заключён трудовой договор. Сотрудник – разговорное слово, которым в том числе обозначают тех людей, кто помогает организации на добровольных началах. Работник же всегда получает оплату за свой труд, минимальный размер которой установлен законодательством.

TheDifference.ru определил, что отличие сотрудника от работника заключается в следующем:
Объём. Понятие «сотрудник» является более широким, и в него входит и категория «работник».
Легальность. Понятие «работник» закреплено в Трудовом кодексе, в то время как понятие «сотрудник» используется только в разговорной речи.
Относительность. Работником называют любое лицо, выполняющее трудовые обязанности, сотрудником – субъекта правоотношений, который относится к определённому субъекту хозяйствования.
Оплата. Работник всегда получает денежные средства за свой труд. Сотрудник может исполнять обязанности на добровольных началах либо за символическую плату.
Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-sotrudnik-ot-rabotnika/

А может синяя собака зарыта здесь?
http://hypnotronic.ru/article....raznica
В случае вступления в трудовые отношения с работником, работодателю необходимо определиться с видом заключаемого договора, который будет регулировать взаимоотношения между ними. Данные взаимоотношения могут регулироваться заключением любого из договоров – трудового или гражданско-правового. При выборе необходимо учесть характер предстоящей работы. С работником, чья деятельность осуществляется на постоянной основе и фактически является выполнением определенной трудовой функции, получающим за это фиксированную оплату, необходимо заключить трудовой договор (ст. 56 Трудового кодекса РФ). Заключение гражданско-правового договора в этом случае – это нарушение прав работника. Так как он лишается гарантий, предоставленных ему трудовым законодательством. Гражданско-правовой договор может заключаться работодателем с работником для выполнения определенных работ, а может заключаться на оказание услуг разового или периодического характера (глава 39 Гражданского кодекса РФ). В данном случае важен не процесс работы, а только ее результат, который должен быть представлен исполнителем в установленный срок и оплачен в соответствии с условиями договора. Для того, чтобы заключить определенный вид договора, необходимо понять суть каждого из договоров и не путать их между собой.

Пожарные -работники заключают бессрочный трудовой договор, аттестованные _ подписывают контракт; отсюда и недоплаты в течении года(ждем 13-ю) и страсть ГУ к статистике_ по результатам года сыпятся премии, звания и т.д.???


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 17.03.2014, 11:22
 
svolohДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:24 | Сообщение # 887
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Karaton, ушли в дебри , пожарный в погонах-пожарный без погон в одной части ,сдача нормативов, выезд на пожар исполнение своих обязанностей ,писание бреда по ОГП ,вопрос в этом если министр сказал работники особо работают где особые приказы-распоряжения конкретно для работников грубо говоря работники выезжают на пожар в течении получаса а погонники хай едуть как положенно а нам надо размятся перед пожаром чай-кофэ испить ГДЕ ОСОБЫЕ ПРИКАЗЫ для работников
 
k10091954Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:47 | Сообщение # 888
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
я так понимаю раз зарплата разная то и приказы и нормативы должны быть разные, для работников и сотрудников

А Пучкову этот вопрос задавали? Можно задать через своего прямого руководителя.
Например так. .....Прошу Вас в соответствии с Законом..... определить разницу в выполнении обязанностей при тушении пожара для работника Иванова, пожарного и аттестованного сотрудника Сидорова, пожарного.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
svolohДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:51 | Сообщение # 889
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
да не я думаю в инспекцию по труду задать у прямого руководителя ответ не нравится ...... дальше понятно /просто надо как то грамотно оформить

Сообщение отредактировал svoloh - Понедельник, 17.03.2014, 14:52
 
samarityanin55Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:53 | Сообщение # 890
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Karaton ()
Пожарные -работники заключают бессрочный трудовой договор


а у нас трудовой договор на год, вернее на каждый следующий год
знаю что это не правильно, заморачиваться не хочется, в конце концов если что можно быстро это исправить...

Добавлено (17.03.2014, 18:53)
---------------------------------------------
честно сказать, вот что вспоминается:
в бытность ППЧ и СВПЧ разница была только в деньгах за звание и паёк, и я так понимаю и сейчас должно быть также, пусть аттестованные получают за свой статус доплату за звание, а КИПовские и оклад я считаю должны быть одинаковыми, а если нет, то это дискриминация по труду или я не прав???


рождён в СССР!
 
KaratonДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:55 | Сообщение # 891
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
Karaton, ушли в дебри , пожарный в погонах-пожарный без погон в одной части ,сдача нормативов, выезд на пожар исполнение своих обязанностей ,

Теоретически не должно быть никакой существенной разницы. Если бы МЧС не выпендривалось своими внутриведомственными "опусами", то работали бы и получали з\п вот по этому приказу:
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 декабря 2013 г. N 707н г. Москва
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и объектах ведения горных работ в подземных условиях""

Например:
Начальник отряда Государственной противопожарной службы,
Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в Государственной противопожарной службе на руководящих должностях не менее 3 лет.

Начальник пожарной части Государственной противопожарной службы
Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в Государственной противопожарной службе на руководящих должностях не менее 3 лет

Командир отделения пожарной части (отдельного поста) Государственной противопожарной службы
Требования к квалификации. Среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 2 лет.

Не стал размещать здесь их должностные обязанности, мы все их хорошо или отлично знаем...

Я в этом приказе не нашел ни слова о каких-то особых условиях деятельности. Нет ни слова и о специальных, воинских, или ведомственных, или вообще о каких либо званиях! Конечно руководители должны быть офицерами со СПЕЦИАЛЬНЫМ пожарным образованием, ничуть не против! Хотя отрядом в составе которого моя ПЧ прекрасно руководил гражданский человек! Субъектовыми ПЧ руководят гражданские и горя без погон не знают! Почему мы имеем существующую ситуацию, очевидно знает только Пучков. Хотя всем нам понятно, что его пояснения, или других чиновников - по поводу каких-то особых способностей "сотрудников", не более, чем (мягко выражаясь) бред.Ну еще одна причина - это массовый набор бывших вояк, уж не знаю по какому принципу их сократили из МО, но и в ПО от них только геморрой! . У них очевидно понятие, что только военные смогут эффективно бороться с пожарами. Приказал :"Лить!" - будут лить, приказал :"Копать! Отсюда и до обеда!"- будут копать. А гражданский , особенно если грамотный специалист, может и на...править по известному адресу!!! Чему был свидетелем! cool

Добавлено (17.03.2014, 19:55)
---------------------------------------------
Цитата samarityanin55 ()
а у нас трудовой договор на год, вернее на каждый следующий год

Может ты имеешь в виду "Коллективный договор", он заключается на год, но может пролонгироваться на три.


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 17.03.2014, 20:15
 
volk44Дата: Вторник, 18.03.2014, 17:42 | Сообщение # 892
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Дураки которые в армии не сгодились все в пожарке,да и ещё херню армейскую нам тянут,а сами двух слов связать не могут.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:50 | Сообщение # 893
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата samarityanin55 ()
в бытность ППЧ и СВПЧ разница была только в деньгах за звание и паёк, и я так понимаю и сейчас должно быть также, пусть аттестованные получают за свой статус доплату за звание, а КИПовские и оклад я считаю должны быть одинаковыми, а если нет, то это дискриминация по труду или я не прав???

ПРАВ. Кстати, вот и ещё один форумчанин подтверждает, что не было раньше (то есть в советское и доэмчесовое время) такой огромной разницы зарплат между работниками и сотрудниками ПО (то есть между военнизированными и профессионалами), так что исправлять=восстанавливать - есть что.
Karaton,
Цитата Karaton ()
Начальник отряда Государственной противопожарной службы, Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование

Цитата Karaton ()
Начальник пожарной части Государственной противопожарной службы Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование
про НК ты не вставил, но вот здесь есть и неконкретность в уровне образования! "Техническое" не означает, что оно именно ПОЖАРНОЕ, Это ещё только ФПС (да и то не всегда) пытаются соответствовать своему профилю, а вот например мои гкушники ушли вообще в сторону на основании такой трактовки - так что засовывают на эти должности любых СВОИХ "технических" и даже лишь бы "с верхним" образованием. Для сравнения, Каратон, ты можешь почитать и про горноспасателей и они то на должности своего нач. состава вписали всё таки конкретно в справочники своих должностей именно с уточнением - ....техническим (горным) образованием!!! Они более стойкие даже на уровне записей в справочнике должностей, увы не то что наши "красные" - сверхверхние, только кто из них досидел на своих креслах до нашего времени ? Пожарный Чуприян? Так он ведь сейчас "главный СПЕЦ по реагированию на ДТП" по основному направлению своей деятельности. А так "пожарная" специализация "там наверху" видимо стала доступной без её освоения и понимания, видимо. Поэтому то так часто и руководят Пожарными - генералы и полковники "неВнутренней службы".
Вроде как ныне только в 52 и 58 регионах Начи ГУ МЧС из внутренней службы и вроде как только в ПРЦ тоже самое, а в остальном ...... всё хорошо, всё хорошо, прекрасная маркиза - как в песне.

samarityanin55, Karaton тебя поправил правильно - трудовой договор и коллективный надо различать.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:38 | Сообщение # 894
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
А Пучкову этот вопрос задавали?

Цитата k10091954 ()
Например так. .....Прошу Вас в соответствии с Законом..... определить разницу в выполнении обязанностей при тушении пожара для работника Иванова, пожарного и аттестованного сотрудника Сидорова, пожарного.

А вот это хорошая идея! Так пусть ответит на такой вопрос! Или определит разницу в работе Пожарных: работника и сотрудника официально, своим приказом, тогда и многие вопросы исчезнут постепенно (возможно вместе с домами, и объектами, и людьми).
А то: "надо осваивать другие специальности (чтобы больше получать)" - эх, на верёвку бы ему с карабином и за окно, вот тебе и умение в "работе на высоте" - пусть учится работать и ПОЖАРНЫМ! - чтобы свою разностороннюю зарплату хотя бы отработать.
Хорошо вот министру МО Шойгу С.К.. Его танкисты из одного танка об существенной разнице зарплат - не спрашивают даже! И по номерам расчёта в разных танках - обязанности там одни и те же. Они там просто все в погонах. Вот ведь подкинул проблему своему коллеге Пучкову, а сам в другое место перебрался.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KaratonДата: Среда, 19.03.2014, 13:40 | Сообщение # 895
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
про НК ты не вставил

Я специально не стал вставлять , принцип тот же. Просто лишнее время для перечисления всех должностей.
 
samarityanin55Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:34 | Сообщение # 896
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
samarityanin55, Karaton тебя поправил правильно - трудовой договор и коллективный надо различать.


Сергей_112, Karaton я понимаю о чём говорю и именно трудовой договор у нас на год (как поясняет отряд, потому что договор с заводом на оказание услуг на год), а коллективный на три года...
я особо по этому поводу не парюсь, потому что знаю в суде без проблем этот вопрос решат.....но когда из договорного отряда один объект вышел, то народу кинули человек двести, сказали у вас трудовой договор закончился 31 декабря и до свидания


рождён в СССР!
 
denisss7709Дата: Суббота, 22.03.2014, 05:28 | Сообщение # 897
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
я вот конечно могу понять что наши "боссы" и приближённые к ним, говорят что между аттестованным пожарным и пожарным работником есть разница в том, что те мол грамотнее (в чём лично я сомневаюсь) к ним требования другие, у них ломы тяжелее и т.д. и т.п. не буду повторять ихнею ересь, но кто мне объяснит (в городе имеется две части одна аттестованная другая гражданская, город по обслуживанию поделён в аккурат пополам) почему в нашей части начальник части получает зарплату меньше чем в аттестованной пожарный который только пришёл с армии и полный дуб как по образованию так и по опыту. Пучок и его умные замы хотят сказать что данный пожарный умнее начальника части лишь потому что у него погоны. пускай объяснят мне дураку почему так. я вот лично ну никак не пойму. получается данный аттестованный пожарный всех умней и комода и начкара и зама начальника и даже самого начальника которые мать их работники.

вольнонаёмный
 
volk44Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:09 | Сообщение # 898
Специальность не определена
Группа: Удаленные





denisss7709,Никто и никогда тебе в этой стране ничего толком не объяснит,а в пожарке тем более,90% начальства сплошные дубы
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:53 | Сообщение # 899
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
90% начальства сплошные дубы

volk44, такое утверждение настолько же неконкретно в отношении кому оно относится, настолько же и несправедливо даже к тем к кому вы его хотите сказать, а вот для тех кто в этих делах обмана личного состав ПО не замешан, так оно вообще оскорбительно.
Знаменитое итервью-и беседа одновременно, например, конкретно твоя с министром ПВА в марте 2013г.прямо указывает о том что тот далеко не "дуб"!
Хитрость, изворотливость, умение отвлечь и перевести разговор совсем в другое русло, наоборот свидетельствуют о наличии ума. Только Ума изощрённого, опытного, образованного, просто направленность использования этого ума идёт не на пользу и благо большинства людей, не на установление социальной справедливости в РФ, а на решение каких то групповых интересов некой группы людей.
Точно также зачастую и с остальными руководителями и начальниками в том числе и в ПО РФ. Грамотны и умны в ПО РФ - абсолютное большинство из них. (просто некоторые сознательно косят под дурака, отвечая нам на вопросы, когда им так выгодно)
Твоя фраза может быть отнесена только к очень небольшой групке людей выскочившей в начи благодаря угодничеству, услужничеству или откровеному протежированию сверху им в служебном росте. Вот только среди тех то такие встречаются с застывшими или заплывшими мозгами, боящимися сами думать и сами сравнивать нормы закона РФ с действительностью.
volk44, не занимайся анархизмом (анархо-социализмом) он ничего не несёт кроме появления бесчинствующих бандитствующих вооружённых групп. (Трагедия Н.Махно - лучшее к этому подтверждение) И не занимайся хулиганством, оскорбляя незаслуженно так и виноватых в твоих бедах и так правых к ним не относящимся.
Пока без замечаний. Но это Пока.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:12 | Сообщение # 900
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, Анархизм не самое плохое счас на данном этапе,анархия как гласит народная мудрость мать порядка,а порядка счас нет и врядли уж будет,ну а с процентами может прибавил на десяток
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » У кого какая зарплата?
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика