Пожару - нет!
Главная | Сбор денег - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Сбор денег
Сбор денег
nikon2Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:34 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Кстати нам тоже в добровольно приказном порядке сказали сдать деньги на динамо. Кто в погонах с тех по 200р. а кто без погон (вольно наёмные) по 50р. Без вариантов 100%. Интересно от чего сумма зависит, от жадности или от ненасытности. А в замен НИЧЕГО. Помнится раньше за взносы трусы с майками давали.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:46 | Сообщение # 82
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Уэф)
Студент-88, таких нестыковок пруд пруди. Когда работал в пожарной охране во ФСИНе, нам постоянно с этих динамовских денег по нашим заявкам покупали спорт инвентарь, настольные игры. А работая в МЧС, нам хоть бы тенисный шарик купили.

Дело в том, что по положению 30% от собранных средств от этих сборов членских Динамовских взносов должно оставаться в самом подразделении на улучшение его спортивной базы и инвентаря. Прекрасно помню об этом ещё с времен МВД СССР. Так, что это тогда было и так использовалось в ПЧах.
В 2009г.(год организации нашего гражданского отряда) и 2010г. у нас в отряде также собирали эти "добровольные" взносы(кажется по 80 рублей). Об этом тогда и "напомнили" НО и в результате у нас появился теннисный стол. Так что это где как на местах в МЧС, а потом отряд отделили от МЧС и взносы Динамо собирать перестали. В другие ПЧ отряда закупок не было: только сбор взносов и обещания НО "на будущее", потому что "динамить" НО там не хотели или не могли.
Но тут не только упорство достижения цели повлияло, а ещё и общие результаты ПЧ, с ними гораздо легче обосновывать. Куда же делись 30% от 2010г. - не знаю, не спрашивал, в других ПЧ они не всплыли; да это было бы уже нескромно и вне очереди. Но факт остаётся фактом: про "теннисные шарики" или "трусы спортивные" можно запрашивать и сегодня. Заставьте сборщика подати ознакомить л.с. с Положением об этих взносах и порядком и целями расходования членских взносов - вот и решение проблемы. Про 30% они то сами знают прекрасно с еще добуржуйских времён.
Цитата (nikon2)
Интересно от чего сумма зависит, от жадности или от ненасытности.
- не знаю, раньше хоть сумма на марке вклеиваемой в синий билетик была отпечатана. Просто города наши с тобой, ой, как далеко друг от друга - вот и суммы разные.
А вообще то отсутствие бланков установленной формы строгой отчетности с указанными собранными суммами, четко фиксированной суммы с человека даже в одном регионе, отсутствие отражения получения от человека денег хотя бы ввиде "автобусного билетика", квиточка о приёмке денежки, отсутствие в списках учредителей ДСО Динамо МЧС - само по себе вызывает свои смутные мысли и очень похоже на негласно установленный "добровольно-обязательный" ежегодный разовый налог с каждого носа в чей то карман. Это лучше другим органам выяснять.
Цитата (Студент-88)
Пучек приказ издал о обязательной сдаче денег на данное общество а это общество ДОБРОВОЛЬНОЕ.

И пучёк приказов об этом "от Пучкова и пучковцев", с обоснованием таких поборов - им бы показать. Вот так, Студент, тогда бы и они прошли бы свои должные "университеты" (М.Горький, произведения).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Студент-88Дата: Среда, 22.05.2013, 08:40 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
По сдаче денег на ДИНАМО. В этом месяце сдавали - сотруднки по 300 р. а вольный найм - по 100 р. Вот мне интересно как проходит сдача в других подразделениях, по сколько собирают а то я смотрю везде по разному. angry

Я только учусь.
 
Сергей_112Дата: Среда, 22.05.2013, 10:49 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Студент-88)
по сколько собирают а то я смотрю везде по разному

Ага. Для справки: расстояние (по дорогам) от меня до nikonа2 = 51 км. Это как в другом удельном княжестве оказаться с другими размерами "налогов" от "князя".


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Z45Дата: Среда, 22.05.2013, 20:20 | Сообщение # 85
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вот что прицепились к этим 300 рублей от сотрудников и 100 рублей от работников - в ГОД!!!!!, сам сдаю и не жалею у нас по крайней мере деньги уходят на приобретение призов для этих же пожарных на всех соревнованиях которые проводятся в гарнизоне от ГДЗС и боевого развертывания до лыжных гонок, а что вы думаете что с нашего доблестного МЭЧЭСЭ деньги на эти цели приходят? не такие уж и большие деньги в свете последних повышениях зарплат для сотрудников.
Другой вопрос как эти средства используются у Вас в подразделениях!?
 
УэфДата: Среда, 22.05.2013, 22:25 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Цитата (Z45)
Другой вопрос как эти средства используются у Вас в подразделениях!

уже писАли, никак. Да и вместо призов ограничиваются грамотами. Так что динамовские денежные ручейки текут неизвестно (по крайней мере нам) куда.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
Студент-88Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:48 | Сообщение # 87
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Z45)
Вот что прицепились к этим 300 рублей от сотрудников и 100 рублей от работников - в ГОД!!!!

У нас в подразделениях этих денег нет, мы их дяде "продинамить" отдали. А для себя в подразделении мы или сами приобретаем, или делаем инвентарь своими ручками. И ни кто не приципился к этим 300 р. angry


Я только учусь.

Сообщение отредактировал Студент-88 - Четверг, 23.05.2013, 09:54
 
zloyznoyДата: Четверг, 23.05.2013, 11:57 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Группа: Удаленные





у нас как то отряд не стал сдавать динамовские, так на соревнованиях среди частей не было призов, давали только грамоты, там и сказали "вы ж денег не сдавали, потому и призов нет")))
ну федеральные организации они ж нищие видимо априори)


Сообщение отредактировал zloyznoy - Четверг, 23.05.2013, 11:58
 
Студент-88Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:26 | Сообщение # 89
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
А приз это автомобиль или все таки кубок? Судя по сумме собранной в нашем крае должен быть автомобиль.

Я только учусь.
 
Vedmak62Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:18 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Аналогично вчера был на смене пришла деректива : работникам 100, сотрудникам 400.

 
drandrДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:50 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата (Z45)
Вот что прицепились к этим 300 рублей от сотрудников и 100 рублей от работников - в ГОД!!!!!

Да так, просто... "динамо"-200 , тетрадь-50, ручка-10, кран в котельную-10, бензин-150(занятия в отряде 1-2 в месяц), фото на ксиву спасателя+80 на саму ксиву, кроме тревожного чемодана( по другому не назвать из за количества содержимого) иметь денежных средств на пропитание на 10 суток(тут кто как ест) .... Скорее всего что то ещё упустил, и это только этот год! Последняя объява на стенде информации: "Уважаемые коллеги, в связи с тем, что наша часть взяла шефство над детским реабилитационным центром просьба сдать по 50 рублей к 1 июня" . Сразу отмечу, что детей жалко -и для детей денег не жалко и без обьяв помогаю, но просто бесит , что из НАС всех дойных коров делают в МЧС!!!
angry


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
papikkДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:06 | Сообщение # 92
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
При наличии бабла в конторе!
 
Студент-88Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:47 | Сообщение # 93
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (drandr)
но просто бесит , что из НАС всех дойных коров делают в МЧС!!!

Да так и есть. ДЕНЬГИ ЭТО ЗЛО и нас пытаются в МЧС по возможности оградить от этого "опасного фактора". У нас в отряде уже скоро 5 год работники не проходят медицинскую комиссию. Так вот на ГДЗС комиссию засталяют проходить за свой счет. Если посчитать общую сумму на всякие сборы или поборы выходит, что мы работаем за свой счет. cool angry


Я только учусь.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:35 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Студент-88)
ДЕНЬГИ ЭТО ЗЛО и нас пытаются в МЧС по возможности оградить от этого "опасного фактора". У нас в отряде уже скоро 5 год работники не проходят медицинскую комиссию. Так вот на ГДЗС комиссию засталяют проходить за свой счет. Если посчитать общую сумму на всякие сборы или поборы выходит, что мы работаем за свой счет

Студент-88, коллега, ты наверное имеешь в виду ст. 213 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/213/ , ведь есть и еще другие руководящие документы и ссылки:
- "Оплату специальных медосмотров, предусмотренных для людей, занятых на тяжелых работах, берет на себя государство.
Медицинские осмотры, которые предусмотрены статьей 213 Трудового кодекса, осуществляются за счет работодателя. Об этом сообщается в письме Минфина России от 14.07.2006 11-08-15. Данное разъяснение ФНС России довела до сведения налоговых органов письмом от 08.08.2006 ВЕ-6-16/782...." http://nn.rabota.ru/vesti....el.html
- "Медицинские осмотры: уточняем порядок проведения.
главный специалист-эксперт Департамента заработной платы,
охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России
"...В ряде случаев работодатель обязан организовать за свой счет проведение медицинских осмотров как для работающих сотрудников, так и только принимаемых в организацию (ст. 212 ТК РФ). Речь идет о предварительных, периодических, внеочередных и психиатрических освидетельствованиях. ..." http://www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/189480.html
Стоит ещё учесть, что время прохождение обязательного медосмотра должно быть признано рабочим временем и также оплачено.
Ну что ещё надо? Норма Закона есть! Комментарии не то что мои, или студентов, или адвокатов, а должностных лиц гос.органов - тоже имеются! Нужно только собственное желание использовать своё ПРАВО по Закону.
Тщетные надежды некоторых, что нормы Закона никто не читает и только раскрывши рот, только слушают, что им "синие" говорят.
Против синих "полковников" (начальников отрядов), которые вершат это по устному указанию своих генералов. Начальство! Синее!
Цитата (ANDERSON1)
но дурь полная что написал .сам понимает генералы . начальство

Я не "понимаю" - я знаю суть! Когда я уже Пожарил, многие из нынешних генералов всего лишь шашлыки жарили, будучи ещё лейтенантами, и по месту назначения разносили идеально, Я не знаю генерала в г.Вологде на р.Вологде, как и в г. Ростове на Дону, но своего земляка-генерала Шиканова А.А. я знаю и не смог найти у кого то в подтверждении (при всем моем желании) каких либо фактов его раннего геройства на пожаре или в пожарной позиции при его работе в ГПН. Даже о его нынешнем заме по ГПН Лягине И.В. и то больше добрых слов и даже на объектах, не только среди наших (Честь имею! Алексей Александрович, его то (Лягина) я не знаю - вообще, а добрых слов о нём людьми сказано больше!)
ГЕНЕРАЛ это всего лишь должность, но не качество - это чаще всего.
Я ведь не о сказках Г.Х.Андерсона, достаточно посмотреть мой возраст, а я ведь далеко не самый Старший среди нас и на ИХ.
wink
ANDERSON1,т.е. Андерсон 2-й] Не надо меня провоцировать, дёргая пустыми безъосновательными комментариями. Вы получаете совсем другой результат. В г.Вологде (который Вы указали как место своего пребывания) я никогда не был, а вот очень похоже, что проблемы между нами связаны с чем то личным, словно мы с Вами хорошо знакомы. Так что в Вашем нике какие то данные - не верны, неточны и совсем не похоже что Вам 26 или Вы персонаж сборный. Никогда нельзя врать - всё равно же "проявитесь" и засветитесь. Даже в своей стерильной бронированной позиции "из-за кустов" = почти как в презервативе или почти как в танке. Так чьих Вы всё таки будете? - этот вопрос задаю уже в 3-й раз.
Цитата (ANDERSON1)
Я знаю точно ,что повышение зарплаты будет на копейки .И не когда в ПО хорошей зарплаты не было и поверьте не будет.
Вот так уверенно с упором на "ПОВЕРЬТЕ мне" без подтверждение фактами говорить может только человек: опирающийся на значительный служебный и жизненный опыт, или на административные возможности своей должности, или на "прикрытие верхов" при общении с подчинёнными или на свой огромный рост и кулак свой при общении перед толпой забитых и безропотных. Молодой человек 26 лет от роду при общении перед коллективом в котором большинство людей постарше его самого или гораздо старше его применяет совершенно другие обороты речи и построение своих фраз! Это происходит инстинктивно, уже на уровне подсознания. Неужели дело то в совершенной безграмотности, непредусмотрительности того? Сомнительно. При столь коротких фразах так много грамматических ошибок и психологических вопросов - словно всё напоказ. (Напыщенность, голословность слишком громких фраз - где то я уже это видел? wink )


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KDMДата: Среда, 29.05.2013, 23:57 | Сообщение # 95
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Сергей_112, good good good good good
 
GrekДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:44 | Сообщение # 96
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Освежу немного данный раздел форума))) Должны ли нам дать расписаться в каких-нибудь ведомостях при добровольно-принудительном сборе денег ("Динамовские", на пожарно-спасательный спорт, на ремонт здания пч ит.д ит.п)? Или дал дяде денег на лапу и все?.....
 
SerpentДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:17 | Сообщение # 97
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Grek ()
дал дяде денег на лапу и все...

Всегда деньги собирают без какого-либо оформления, причем в последнее время все эти сборы всё чаще и чаще. Суммы небольшие, но надоело angry
P.S. Сегодня сдал "динамовские"-100 рублей
 
volk44Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:47 | Сообщение # 98
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Ни копейку на такие дебильные нужды не дам
 
k10091954Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:46 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Ни копейку на такие дебильные нужды не дам

А в школу или детский сад даете?


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
tasisДата: Пятница, 30.01.2015, 22:37 | Сообщение # 100
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
k10091954, не провоцируй, сдаю всем пострадавшим, на ДиНаМо ни копейки ! есть проверенная информация что уходят на корманы
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Сбор денег
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика