Пожару - нет!
Главная | Нужно проконсультироваться - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Нужно проконсультироваться (Объявлено замечание...)
Нужно проконсультироваться
vovcheloДата: Вторник, 01.02.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня расписался в приказе об объявлении мне замечания. Кто знает грозит ли это потерей месячной премии и на какой срок? Работаю в должности пожарного, вольнонаемный - тобишь безпогонник. Слышал, что по Трудовому кодексу не может быть двух наказаний за одну провинность, либо замечание, либо лишение премии - или я не прав?
 
VodovozДата: Вторник, 01.02.2011, 19:51 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
За что замечание?
 
FireOfficerДата: Вторник, 01.02.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
может отразится на квартальной премии и на премии по итогам года

"Пишу с ошибками, простите!"
 
maxДата: Вторник, 01.02.2011, 21:05 | Сообщение # 4
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
vovchelo, во- первых за что замечание?А во-вторых что прописано в колл.договоре.?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Vladimir53Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Лишение премии ни есть наказание, вот змечание да еще в приказе это уже взыскание.
Но нужно внимательно смотреть колдоговор.
Но все же если не сектрет в чем сыр бор. За что замечание?


Владимир
 
vovcheloДата: Четверг, 03.02.2011, 12:43 | Сообщение # 6
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да дело собственно вот в чем. На днях с управления нагрянул проверяющий, ну и начал везде копать, проверял как пишим конспекты, как проводятся занятия, стал проверять службу ГДЗС, естественно записи в журналах первой и второй проверок аппаратов. Ну и откопал, что на одном из аппаратов, в течении чуть более месяца нет второй проверки, накатал питицию, что бы нашли виновных и наказали. Наше руководство, как водится, стали искать крайних. Дело в том, что у нас нет персональных аппаратов, а за одним аппаратом закреплено по 4 человека, то есть по одному из караула, но при заступлении вешаем маски на любой из аппаратов, так как людей бросают с одного хода на другой, да и мастер ГДЗС всегда говорил, что на какой аппарат повесил маску при заступлении, на том и проводишь первую проверку, ну и соответственно вторую, после занятий и замене баллона. Вот и вышло, что этот аппарат не кто не принимал при заступлении, вернее принимали, но не те, кто за ним закреплен, они даже балоны на нем меняли, но в журнал проверки не писали. А те кто закреплен за ним, вешали маски на другие аппараты, один из них это я. Но если я менял баллон на том аппарате который принимал, то обязательно записывал 2 проверку, тем самым прикрывая задницу того, за кем числится этот аппарат. Вот и получилось, что мою задницу, вернее тех, кто числится за этим аппаратом, не кто не прикрыл.
Короче, подняли всю документацию и выяснили, кто когда и какой аппарат принимал, кто когда менял на нем баллон, а проверку не записал, ну и так далее - виноватых оказалось 8 человек, заставили написать всех объяснительные, вот тут началась веселуха, кто только что не писал....
Короче, наказать всех - в Управлении решат, что в части совсем служба ГДЗС завалена, проще наказать одного бойца, начкара в чьем карауле этот боец и начкара третьего караула ответственного за ГДЗС - так решило наше руководство. А я как раз был в отгуле когда все это решалось, мне как сказали, когда я вышел на след. сутки, я пошел искать правду - говорю им как вы могли так по скотски поступить, нужно было или наказывать всех или собрать нас восьмерых и мы бы сами решили кого одного выбрать, могли бы жребий кинуть раз уж нужен только один. В общем лишний раз убедился какое у нас руководство "справедливое"... Я всех пытал почему же все таки я? Да по тому, что в объяснительной я написал, что при заступлении принимал другой аппарат на котором и проводил соответствующие проверки согласно регламента, а по журналам выяснили, что все таки один раз принимал этот злополучный аппарат, выходит в объяснительной соврал, а раз соврал, значит виноват - вот такая логика железная.... А я уверен, что если бы не был в отгуле, то смогбы доказать что моя вина не чуть не больше всех остальных, но уже поздно.....

Добавлено (03.02.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Кстати, вот выписка из кол. договора:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть не исполнение или ненадлежащее исполнение Работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, к работнику могут быть применены дисциплинарные взыскания предусмотренные статьей 192 Трудового кодекса РФ.

Сейчас найду кодекс, ознакомлюсь со статьей....

 
comДата: Четверг, 03.02.2011, 12:47 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
vovchelo, а у Вас есть какое-нибудь положение о премировании?
 
VodovozДата: Четверг, 03.02.2011, 13:58 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
А журнал передачи аппаратов при смене имеется?
Лишение премии не является дисциплинарным взысканием, при наличии взыскания имеют право лишать чего либо.
Нужно обжаловать взыскание.
 
Vladimir53Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
У семи нянек дитя без глазу.
Коль перебрасывают с хода на ход , что мешает переложить закрепленный аппарат на свой ход?
Коль этого не делалось , вот и вышло по судьбе злодейке.
Что такое ГДЗС ВЫ прекрасно знаете - не зря здесь и аппараты приказом закрепляют и кипу журналов ведут.
Это был первый звоночек зделайте правильные выводу , а если бы был смертельный исход....
Подумейте это не шутки.


Владимир
 
maxДата: Четверг, 03.02.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (vovchelo)
Сейчас найду кодекс, ознакомлюсь со статьей....
....Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Добавлено (03.02.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Комментарии к ст. 192

Комментарий К. Я. Ананьевой

Комментируемая статья устанавливает ответственность за нарушение дисциплины труда. Данная ответственность применяется в виде наложения дисциплинарных взысканий. Основанием для наложения дисциплинарного взыскания является дисциплинарный проступок, под которым понимается неисполнение или ненадлежащие исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

Дисциплинарный проступок есть разновидность правонарушения, совершенного в трудовых правоотношениях. Состав дисциплинарного проступка включает четыре элемента: субъект, субъективная сторона, объект, объективная сторона.

Субъектом дисциплинарного проступка является работник, состоящий в трудовых правоотношениях с работодателем.

Субъективной стороной дисциплинарного проступка является вина работника в любой форме (умысла или неосторожности).

Однако нельзя считать нарушением дисциплины труда невыполнение приказов и распоряжений работодателя, не соответствующих законодательству, судебной практике, а также невыполнение поручений, обусловленных изменением существенных условий трудового договора. Если прежние существенные условия трудового договора не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, трудовой договор должен быть прекращен по п. 7 ст. 77 ТК.

Объектом дисциплинарного проступка является то, на что посягает нарушитель (правила внутреннего трудового распорядка, интересы организации, имущество организации и т.п.).

Объективная сторона дисциплинарного проступка может быть выражена в форме действия или бездействия. Кроме того, при анализе объективной стороны должна существовать связь между проступком и вредными последствиями.

За совершение дисциплинарного проступка, в соответствии со ст. 192 ТК, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

а) замечание;

б) выговор;

в) увольнение по соответствующим основаниям.

В отличие от ст. 135 КзоТа, где давался исчерпывающий перечень оснований, увольнение по которым признавалось дисциплинарным взысканием, в ст. 192 ТК перечень оснований не дается. Это является значительным недостатком законодательства, поскольку приведет на практике к различным толкованиям данной нормы. На наш взгляд, увольнение как мера дисциплинарного взыскания может быть произведено лишь при наличии одного из тех оснований, которые указаны в п.п. 5, 6, 9, 10, 11 ст. 81 ТК.

Следует отметить, что ст. 192 ТК не требует применения мер взыскания в последовательности, установленной в статье. Выбор меры взыскания зависит от тяжести совершенного проступка, обстоятельств, при которых он совершен, предшествующей деятельности работника, поведения работника.

Перечень мер дисциплинарных взысканий, установленных в ст. 192 ТК, является исчерпывающим. Это общая дисциплинарная ответственность. Специальную дисциплинарную ответственность несут отдельные категории работников, для которых федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине, могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

В ФЗ от 17 января 1992 г. «О прокуратуре Российской Федерации» в ред. от 17 ноября 1995 г. с изм. и доп. в статье 41.7 установлены следующие дисциплинарные взыскания:

а) замечание;

б) выговор;

в)строгий выговор;

г) понижение в классном чине;

д) лишение нагрудного знака «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации»;

е) лишение нагрудного знака «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации»;

ж) предупреждение о неполном служебном соответствии;

з) увольнение из органов прокуратуры.

Применение взысканий не обязанность, а право работодателя, который может и не применять взыскания, хотя проступок и имел место, а ограничиться устным замечанием, беседой и т.п.

Сами работодатели-организации никаких дополнительных дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине, устанавливать и применять не могут, хотя на практике иногда применяются такие меры, как штрафы, лишения разного рода надбавок, выговор с предупреждением и др. санкции, которые нельзя признать законными....

Добавлено (03.02.2011, 21:12)
---------------------------------------------
а не судьба посмотреть когда не была записана проверка №2 и наказать того кто должен был это делать,ведь в проверку номер один записан другой баллон.
Ну а Вам урок!кто бы не схватил аппарат,ать по рукам! отдай обратно-это моё!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
12RUSДата: Пятница, 04.02.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Quote (vovchelo)
но при заступлении вешаем маски на любой из аппаратов, так как людей бросают с одного хода на другой, да и мастер ГДЗС всегда говорил, что на какой аппарат повесил маску при заступлении

Приказ о закреплении ДАСВ за л/с есть ? Маски должны быть индивидуальные. Бросают бойцов с хода на ход - "бросайте" и аппараты тогда с хода на ход. Своих заставляю с утра перемещать. Со скрипом, но делают.
Мастер к аппаратам какое отношение имеет ?
Вопрос: что значит "мастер всегда говорил, что на какой аппарат повесил маску при ЗАСТУПЛЕНИИ" ???

Quote (vovchelo)
Вот и вышло, что этот аппарат не кто не принимал при заступлении, вернее принимали, но не те, кто за ним закреплен, они даже балоны на нем меняли, но в журнал проверки не писали.

Ну и бардак в ГДЗС у вас.

Quote (vovchelo)
начкара третьего караула ответственного за ГДЗС

ВНЕЗАПНО ! А почему третьего-то surprised ?

...
Наглядный пример, как начинают наказывать рублем.
Лично я своих НК, КО, бойцов уже давно предупредил: "Забудете поставить роспись - чего-нить лишат", но всем все еще пофигу...


... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар
 
vovcheloДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:53 | Сообщение # 12
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Теперь вот так и делаем, таскаем аппараты с хода на ход при заступлении.

Vodovoz, что за журнал передачи аппаратов? При заступлении имеется только журнал первых проверок, в котором и рассписываемся проверив аппарат при заступлении. Раньше все это делалось только на бумаге, сейчас как положено. Только вот на прошлой смене косяк опять вышел. Устройство для выполнения проверки у нас одно, делать проверку нужно по очереди. При заступлении первый из нашей смены сделал проверку, поставил аппарат в расчет, я взял свой аппарат и пошел на пост ГДЗС, отсоединил маску и положил в ячейку того за кем она числится, одел на муляж свою маску, подсоединил легочник и тут прозвучала тревога, первый ход на выезд... Ну и что тут делать? Опять начались разборки как быть, один аппарат на ходу принял уже боец нашей смены, один еще числится за ними, а третий аппарат как раз я проверяю..... Хорошо, что не чего серьезного не горело, а только замыкание эл. проводки без расспространения, а ведь могла и квартира гореть или еще чего хуже и пришлось бы в аппараты включаться, а они уехали даже не забрав аппарат на котором я делал проверку, а на другом уже висела наша маска.... Короче дурдом полнейший и главное не кто не знает, как в такой ситуации поступать, был бы опять проверяющий в этот момент, обязательно опять бы искали крайних...

Добавлено (07.02.2011, 14:50)
---------------------------------------------
12RUS, да потому что третий караул отвечает за хозяйство ГДЗС

Добавлено (07.02.2011, 14:53)
---------------------------------------------
а не судьба посмотреть когда не была записана проверка №2 и наказать того кто должен был это делать,ведь в проверку номер один записан другой баллон.
Ну а Вам урок!кто бы не схватил аппарат,ать по рукам! отдай обратно-это моё!

ВОТ И Я, ТОЖЕ САМОЕ ПЫТАЛСЯ ДОКАЗАТЬ...

 
BossДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:51 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Помогите советом!! Прошел Ежегодную мед.комисию на Гдзс ,признан годным. Но начальник отряда ,желающий меня убрать ,списался с заведующей с поликлиникой, ГДЕ Я ПРОХОДИЛ МЕД.КОМИСИЮ,и та прислала направление на прохождение планового полного обследования! ВОПРОС:могут ли они это делать,ведь я уже признан годным?И как я могу от этого отвертеться?
 
P512211Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:49 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Парни на этом сайте нашел Постановление правительства№285-р от 3 марта 2012г. Вопрос такой: Где оно официально опубликованно? На ГАРАНТЕ не нашел,в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ его тоже нет.И вступило ли это постановление в силу? Кто в курсе-отзовитесь book Vodovoz отзовись. Ты по таким вопросам спец!!!

Сообщение отредактировал P512211 - Пятница, 23.03.2012, 14:51
 
ГрППДата: Пятница, 23.03.2012, 15:47 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
http://li.ru/go?pravo.fso.gov.ru/laws/acts/17/505653451088.html
 
P512211Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:10 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Благодарю! Официально оно уже вступило в силу? Для суда на него можно ссылаться?
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 23.03.2012, 18:07 | Сообщение # 17
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни от всех уволившихся и увольняемых на пенсию с Трёхгорного спасибо

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
P512211Дата: Суббота, 24.03.2012, 03:51 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Если долги по вещевки считать по новому положению,то сумма увеличивается очень даже прилично.Еще бы узнать ,вступило оно в действие или нет? Можно ли на него ссылаться в суде?
 
vanezДата: Суббота, 24.03.2012, 19:24 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Подскажите, пж, куда обратиться, если оборзело начальство. Как-нибудь, чтоб и им попало, и чтоб нас не разогнали.
 
P512211Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:54 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
vanez, Это вы хочете и рыбку съесть,и на ... сесть.Но к сожалению,так не получится.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Нужно проконсультироваться (Объявлено замечание...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика